Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Автор темы: Zan
Дата создания: 25.01.2023 15:55
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
По мнению читателей нашего портала, игрой года стала Elden Ring — задоподжигательный “симулятор смерти” от студии FromSoftware. Мнение редакции полностью совпало с мнением комьюнити, большинством голосов мы также выбрали эту игру. Хотя, положа руку на сердце, конкурент у победителя был всего один — God of War Ragnarok. Но давайте будем откровенны — 2022 год нас не особо баловал крупными релизами, а те, что появлялись на рынке, часто разочаровывали.

Не то, чтобы эти игры были плохими, нет! Но им чего-то сильно недоставало. Даже у Elden Ring серьезные проблемы с управлением, и не только на клаво-мыше (тут вообще ховайся), но и на геймпаде PS5, под который игра разрабатывалась японцами. То есть, к игре есть объективная претензия, и не одна, но в целом их значимость не смогла превысить достоинства продукта, коих оказалось несомненно больше.

Сегодня мы вспомним те игры, которые разочаровали больше других. Важно понимать — речь идет не о провалах как таковых (хотя и они будут представлены), но о таких продуктах, в которых какой-то существенный элемент, составляющий общую картину, был настолько хреновым, что игра в целом вызвала отрицательные эмоции.

Мало того, некоторые из этих игр даже попали в номинации нашей премии GoHa.Ru Awards 2023!

Overwatch 2

Творение Blizzard нельзя назвать провалом ни в коем случае, но порядковый номер подразумевает что-то значительное — в геймплее, сюжете, механиках и прочих аспектах. Ничего этого у творения Blizzard нет. Еще на этапе рекламной кампании студия продвигала в качестве основной фичи захватывающую историю с десятками миссий, кучу новых режимов и прочая и прочая. Да дворе уже конец января 2023 года, игра вышла в октябре 2022, а ничего из обещанного нет.

Зато есть откровенно скотский поступок “Метелицы” — они забрали коллекционные скины у владельцев первой части игры и стали продавать их за деньги. Мол, спасибо за вашу поддержку, но вы остались ни с чем. А если вспомнить проблемы на релизе, общее свинское отношение Blizzard к российским игрокам (к примеру, привязка номера телефона к Battle.net с блоком российского региона) и отвратительную монетизацию, то Overwatch 2 можно смело назвать одним из главных разочарований года.

Saints Row

В индустрии нередки случаи, когда проданная игровая франшиза кардинально меняется в руках новых владельцев. Примеры есть как положительные (серия Tomb Raider) так и отрицательные (Ubisoft похоронила великую серию Might and Magic вместе со спин-оффом Heroes of).

Но случай с Saints Row оказался уникальным. Все ключевые сотрудники Deep Silver Volition остались у руля, но игра получилась настолько убогой, что аж зубы сводит! Вместе продолжения залихватского экшена с нарочито гипертрофированными элементами всего, мы получили СЖВЛГБТКУ++-помойку, от которой натурально тянет блевать! История про группу хипстеров-зумерков, бросивших вызов “несправедливому миру”, должна была возродить культовую серию, дав ей свежего воздуха, а по итогу нагадила в душу фанатам и похоронила франшизу в глубокую могилу. И это еще мы про баги игры не вспомнили, которые до сих пор не особо-то исправлены.

Ghostwire: Tokyo

А вот за эту игру мне лично очень обидно. Как любой православный виабу, я обожаю японскую культуру, мангу, Токио и вот это вот все. Потому ожидания к Ghostwire: Tokyo были очень высокими, и их активно поддерживали сами разработчики, создавшие ранее не абы что, а отличный хоррор The Evil Within.

Игроки ждали мрачный атмосферный ужастик, полный японского фольклора в современном мегаполисе — мечта любого анимешника. И начало игры оказалось очень обнадеживающим — таинственный туман, ставший причиной исчезновения всех жителей города, мрачные длинные фигуры в костюмах и без лица, студент, оказавшийся одержимым каким-то духом, ищущий свою пропавшую младшую сестру.

А шикарно воссозданный Токио с его яркими красками неоновой рекламы, мелкими магазинчиками на узких улочках и даже технология рейтрейсинга добавляли погружения, но… Все это оказалось лишь цветастой оберткой, в которую завернули не хоррор, а очень примитивный и унылый экшен. Фактически вместо захватывающей игры мы получили трехмерный путеводитель по парочке районов города. Ghostwire: Tokyo оказалась лишь красивой посредственностью.

Gotham Knights

То, что подавали чуть ли не как идеальное продолжение серии Batman: Arkham, но без Темного рыцаря, на деле оказалось куском вонючего штако, в который к тому же практически невозможно играть из-за рассадника багов и отсутствия оптимизации.

Но как же все подавалось, а! Яркие трейлеры, в которых воспитанники Бэтмена в лице трех Робинов (два из них — бывших) и Бэтгерл залихватски расправляются с бесконечными бандами Готэма, во главе которых стоят старые знакомые криминальные гении. Но в этих самых роликах опытные геймеры раз за разом находили то, что вызывало все больше и больше сомнений в качестве игры.

Никакие анимации, бедные спецэффекты, унылый дизайн локаций (Готэм тоже может быть красивым!). В общем, к релизу Gotham Knights уже стало ясно — хита не будет, но оставалась надежда на просто крепкий боевичок с кооперативным режимом на четверых. Но получилось совсем печально — отсутствие оптимизации, баги и прочее, о чем уже выше было сказано, а также скудный сюжет, плохо прописанные характеры персонажей и максимально унылая боевая система превратили игру в кучу дурнопахнущих экскрементов.

The Callisto Protocol

Ну куда уж в рейтинге разочарований без оглушительного провала ценой в 160 миллионов долларов (вы только представьте себе эту сумму!)? Конечно, никуда. Но знаете что? За эту игру мне обиднее больше, чем за Ghostwire: Tokyo. Ведь ничего не предвещало! Наоборот, “создатель Dead Space” бил себя пяткой в грудь и клялся-божился, что выдаст нам “олдовый хоррор” в стиле того самого “Мертвого космоса”!

И концепты, и скриншоты, и первые тизеры-трейлеры лишь подтверждали его слова. Игроки верили, что получат на релизе качественный ужастик с красивой картинкой, который заставит не раз и не два взвизгнуть от испуга и покрепче вжаться в кресло.

И тут напрашивается “Но” — получите его. Вышло так, что какой-то криворукий технарь забыл добавить маленький файлик (или убрать его, не помню уже) в релизную версию на ПК, что в итоге превратило игру чуть ли не в слайд-шоу. За что The Callisto Protocol тут же получила сплошной негатив в отзывах, ибо играть в нее было невозможно. Владельцы же PlayStation 5 смогли игру пройти и были очень разочарованы главным элементом — сюжетом. Вместо качественной научной фантастики нам подали сплошную графоманию из категории “Главный герой тупой потому, что автор сам таковым является”. Да еще и вместо хоррора получили бродилку-пострелушку с весьма паршивым ганплеем. Зато красивая!

Пожалуй, я закончу на этом подборку игровых разочарований 2022 года. У каждой игры был потенциал, но все они дружно оконфузились в большей или меньшей степени. Хотя, повторюсь, некоторые из них даже оказались номинированными на звание лучшей игры года в том или ином аспекте. Да, так бывает.

Играйте только в хорошие игры!




3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Разочарования от Зана это сочно лайкую.

По сабжу. ОВ 2 - просто современная Близзард, чему тут разочаровываться. Это их максимум сделать обычный патч на старую игру и обьявить это новой часть. В вов ДФ дополнение оно по сути такое же, там чего то нового и интересного 0.
Сейнт роу был игрой для консольщиков стандартной(из тех шуток что консольщики нетребовательные) и чем он кого разочаровал - загадка.

Токио - может быть, что то интересное намечалось, но как я понимаю разработчик развалился просто во время разработки, то ли сам то ли разрабы поливали не помню.

Готем кнайт чем мог разочаровать загадка, все было очевидно на анонсе. Студии WB могут делать либо посредственности либо МК(тоже с переменным успехом) больше ничего.

Калисто протокол - достаточно очевидно все было, по тому что замахнулись на Дедспейс а это 1 из лучших игр в жанре, а времена не те люди не те да и бюджеты нынче тратят на рекламу в основном, то есть шансов не было изначально. Что эту сумму в 160 лямов себе представлять, создатели КП купили рекламу за 20 миллионов. Ну и эти просрали или пропили или просадили на рекламу. Еще в Калисто моя отдельная премия за самую идиотски левую механику которую надо нажимать постоянно, что надо пнуть труп чтобы появилась возможно залутать. Все таки это не васянская версия Сталкера где надо в руки нож брать чтобы хвост отрезать, или вручную складывать из инвентаря в рюкзак, это попсовая игра для ПС5, но видимо среди разработчиков механик есть фанат васянских модов на Сталкер.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
А что не так?
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
@Zan, видео Saint Roy с возрастными ограничениями, встроено не проигрывается.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
встроено не проигрывается.
ну пройди на юутуб, там посмотри. Что поделать, если разрабы все видосы маркируют 18+
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Zan:
А что не так?
У человека у которого Иммортал хорошая игра? Все не так. Не понятно зачем обьявлять слабые игры разочаровывающими, если тебе ничем не привлекательная мобильная хрень норм. При этом она не коллекционирует тянок чтобы ей скидки делать, что мол деградируем потому что хотим коллекционировать. Она просто донатная помойка без ничего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Кто о чем, а вшивый о бане
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Zan:
Кто о чем, а вшивый о бане
Лицемерие это плохо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
Лицемерие это плохо.
Конечно, плохо.
Но в моей системе ценностей откровенная и демонстративная глупость — гораздо хуже.
Поговорка такая есть - простота хуже воровства.
Именно глупость ты раз за разом демонстрируешь, обвиняя меня в какой-то чрезнемной любви к Диабло Иммпортал
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Zan:
Поговорка такая есть - простота хуже воровства.
Поговорки применяются для разного. Как у всех разные вкусы, для оправдания говноедства. Так и эта может применяться для оскорбления искренности, которая не сильно отличается от простачества.
Сообщение от Zan:
Именно глупость ты раз за разом демонстрируешь, обвиняя меня в какой-то чрезнемной любви к Диабло Иммпортал
Называю лицемерие лицемерием.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
OW2 - Изначально было понятно что это такое
Saints - Та же история
GW Tokyo - Вот тут нежданчик был
GK - Изначально было понятно что это такое
Calisto - облажались.

Тянет на 2 Zan из 5 @Zan

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
во всё тут нормально играть можно, всяко лучше того говна во что играют разочаровавшиеся говноеды, небось какое пошаговое говно с кучей текста без графики навернуть коммюнити всеми щеками за, а крутые ААА тайтлы нет наш комплюкхтер на GTX1650 не тянет в 1080р, игра плахая сразу, долбаёбы лучше айфоны себе за полторы тыщи бачинских купят, но пука за 500 баксов соберут, сидите на своих консолей лол, вот разрабы форспокен уж точно те кто обосрались, и ценник там не 70 как ты писал в новости, а все 79,99€, ясенхуй оффлайн активацию за 5 баксов купить дешевле, платимаркет епта


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от _RotStein_:
небось какое пошаговое говно с кучей текста без графики навернуть
Да. Это интереснее пустой и унылой игры где модельки персонажей красивые технологичные и больше ничего хорошего нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
Называю лицемерие лицемерием.
называй. ума тебе это не добавляет
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Я бы второй Horizon добавил еще.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Zan:
ума тебе это не добавляет
Можно подумать я единственный на Гохе кто посмеивается над этим.
Сообщение от Hef:
Я бы второй Horizon добавил еще.
Входишь на территорию слабых безыдейных игр которые понравились редакции Гохи) Но там хотя бы технически графику нормальную сделали - не так все плохо как у выше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
Можно подумать я единственный на Гохе кто посмеивается над этим.
нет, есть еще один. Остальным похеру. Но вам вам двоим это прям костью в горле
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Zan:
это прям костью в горле
Жополизнечство просто ломает систему, никто так не делает И каждый стоит костью в горле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Нужно было упомянуть, что Ghost Wire Tokyo получило награду -
  • В номинации “Лучший визуал” по мнению читателей побеждает God of War Ragnarok. за нее проголосовали 32% участников. На втором месте — Horizon Forbidden West. Мнение редакции: Ghostwire: Tokyo.

По теме, все игры были по видеороликам уже понятно, что отстой. Кроме calisto protocol, вот за нее обидно, но они пытались.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Fallze:
но они пытались
Не пытались, наработать столько на 160 лямов это вобще не в кассу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
Не пытались, наработать столько на 160 лямов это вобще не в кассу.
Я хщ сколько стоит разработка AAA игр, если это дорого, то они попилили бюджет на вских художников и прочий скам по квотам, кторые в игры не игрюит и пришли в индустрию, только деньги получать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Сообщение от Fallze:
Я хщ сколько стоит разработка AAA игр
Более 100 миллионов не каждый год даже 3 игры получают. Например говорят что Ассасин Вальгалла стоил 60кк. Есть конечно рекордсмены типа Киберпанка или РДР2 и ГТА новая очевидно будет тоже иметь 400кк+ но они единичны, на деле 160кк очень мало кто получает под игру даже крупную. Это какие то Сони игры типа Тлоу или Бога войны и всякие Кол оф дути, то есть такие явно денежные темы. А тут 160кк пошли не понятно куда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Overwatch 2 на голову всех обошёл! Тут и та же игра по факту что была, и скотское отношение к игрокам, и невыполненные обещаний, и затягивание времени. Всё скопом, короче. Прямо даже удивительно что на близзов не подали в суд массово за обман и подлог.
Только один плюсик у них, что наверное и спасло - бесплатность для купивших первый Овер.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
а где Need for Speed Unbound?

Re: [Подборка] Главные игровые разочарования 2022 года
Нет ожиданий — нет разочарований. В отрыве от франшиз и студий разработчиков больше половины игр из списка бы облизывали и называли хидден гемами индустрии

Ваши права в разделе