Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос no hdmi/mhl 1 signal from your device
Автор темы: fixeel
Дата создания: 21.01.2023 14:32
no hdmi/mhl 1 signal from your device
После замены оперативки на ПК столкнулся с проблемой отсутствия сигнала по hdmi кабелю. Сам провод рабочий, да физических поломок нет. Как устранить?





пробовал подключение к видеокарте и материнке - результат один..


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: no hdmi/mhl 1 signal from your device
Сообщение от fixeel:
После замены оперативки на ПК столкнулся с проблемой отсутствия сигнала по hdmi кабелю
Они не связаны никак, кабель это видео сигнал. Не старт компа если что это не отсутствие сигнала по кабелю, это разные вещи. Начинается Битва эктрасенсов на ТНТ.


На документах фамилию телефон и тд надо замазывать, есть парсеры ботов которые подобную инфу из интернета цедят а потом используют по всякому.
Память судя по номеру 3200, мать эта нормально 3200 не может запускать, и возможно ты словил баг из за которого специально не советую память больше чем ест мать, и она пытается стартануть на 3200 подцепляемом еще при инициализации, но не сбрасывает xmp из за невозможности, а просто не стартует.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: no hdmi/mhl 1 signal from your device
комп пищит, винду грузит хоть? мож проблема не в кабеле а с компом, видяха отогнулась пока лазил итп
продуй и проверь все подключения внутри и снаружи
Re: no hdmi/mhl 1 signal from your device
Сообщение от Посвященный адепт:
комп пищит, винду грузит хоть? мож проблема не в кабеле а с компом, видяха отогнулась пока лазил итп
продуй и проверь все подключения внутри и снаружи
вышло куда проще: оттащил в сервервисный, там мужик посмотрел, нареканий нет, а потом просто и прозаично - сбросил биос и всё заработало. Сказал "дай сколько считаешь нужным". Я ему кинул 500р на карту за 5 мин работы (за знание) и все довольны.


Последний раз редактировалось fixeel; 21.01.2023 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: no hdmi/mhl 1 signal from your device
то есть ты биос даже не пробывал сбрасывать?
к томе же на резете биос в самое днищенские настройки ставит, это не достижение
Re: no hdmi/mhl 1 signal from your device
Сообщение от Посвященный адепт:
то есть ты биос даже не пробывал сбрасывать?
да я лет 10 внутрь не залезал. Последние три сборки у меня были с запасом и работали от и до как часы. Так что я действительно растерял даже базовые знания.


Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: no hdmi/mhl 1 signal from your device
Сообщение от fixeel:
Последние три сборки у меня были с запасом и работали от и до как часы.
Да уже пора менять эту кривую сборку.
Сообщение от fixeel:
сбросил биос и всё заработало.
Зайди теперь и посмотри на какой частоте работает оперативка. Не удивлюсь, если окажется что на номинальных 2133 Мгц.
Ваши права в разделе