Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Автор темы: Zan
Дата создания: 13.01.2023 16:14
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
В конце прошлого года разработчики из студии с очень странным названием L1523kick Games анонсировали массовую многопользовательскую ролевую песочницу WorldShards. Как заявляет команда, события игры будут происходить в фэнтезийном мире Муррландия, населенном пушистыми Мяуклами (разработчики большие фанаты кошек). Позже появилась информация о лоре, особенностях игры и расах. Мы перевели этот материал для вас, приятного чтения.

Предыстория

Муррландия — волшебный, загадочный мир, наполненный дремлющей древней магией, тайнами и опасностями. Мир, полный парящих в небе островов, разделенных бесконечной пустотой, наполненной невидимыми магическими течениями и коварными ветрами.

Первоначальными жителями Муррландии являются Мяуклы — мирные пушистые кошачьи существа, которые когда-то были единственными разумными обитателями этой земли.




Но ужасный кот-аклизм расколол планету на миллионы кусочков и положил конец цивилизации. Теперь выжившие цепляются за жизнь на крошечных островах, парящих над разрушенным сердцем их мира, сохраняя лишь воспоминания о своем былом процветании и могуществе.

Расы

Мяуклы — милые пушистые создания, коренные жители Муррландии. Обычно они живут группами на самых больших летающих островах. Занимаются земледелием, ремеслами и торговлей.

Монстры. Волшебная буря принесла в Муррландию множество существ, которых Мяуклы никогда раньше не видели. Дикие острова населяли кровожадные монстры. Они всегда рады незваным гостям — и бесплатному обеду.

Варги — незваные гости, появившиеся в Муррандии после катастрофы. Их цель — захватить плодородную страну и переселиться туда со своей бедной и погибающей планеты. Они не считают достойным делом мирное сосуществование с жителями планеты: зачем идти на компромиссы, когда все можно взять силой?

Люди — они тоже незваные гости в этом мире, вырванные из родного измерения и принесенные в Муррландию бушующей магией Камней Маны. Те, кто выжил после телепортации на опасные для жизни острова Муррландии, стали воинами, строителями и исследователями. Люди отважно покоряют новый мир, полный загадок и секретов. И только им решать, какую роль принять, — стать спасителями или жестокими захватчиками.

Особенности игры

Мир Муррландии разлетелся на зоны! Вы будете путешествовать по островам с разными биомами, объединенными в небольшие архипелаги. Чтобы попасть с одного острова архипелага на другой, используйте плавающие между ними обломки или собственную смекалку, решая головоломку. На диких островах вы сможете собирать ресурсы, исследовать древние руины и взаимодействовать с живущими там монстрами.




Порталы

Порталы позволят вам путешествовать и исследовать дикие осколки. Их можно найти в стартовой зоне. Для активации придется использовать реликвии, но портал можно открыть и без них. Если вы хотите отправиться в новый осколок с определенными ресурсами, вам нужно будет использовать свои реликвии с умом!

Дикие осколки

Острова, также известные как дикие осколки, являются продуктом процедурной генерации, смешанной с заботливым человеческим прикосновением. Каждый осколок будет отличаться и состоит из нескольких биомов. Они будут содержать новые ресурсы для сбора, NPC всех типов со своим уровнем развития, головоломки, секреты и многое другое! Если вы хотите узнать историю Муррландии, вам нужно будет посетить как можно больше осколков, разгадать их секреты и выполнить квесты.

Лагеря монстров

В поселениях варгов всегда много ценного и интересного. У вас всегда будет выбор: попытаться победить монстров, добраться до сокровища незамеченным или попытаться решить проблему мирным путем, используя систему желаний и отношений с монстрами. Что вы выберете?

Исследование

Исследуя дикие острова и занимаясь поиском ресурсов, вы будете натыкаться на различные интересные объекты — достопримечательности. Они постепенно расскажут вам историю WorldShards. Благодаря их количеству и разнообразию даже самые активные игроки всегда найдут что-то новое во время своих исследований!




Город

После катаклизма мир раскололся на осколки, и ни один город не уцелел. Люди решили построить новый город, который стал столицей Муррландии. Там вы сможете посещать магазины, начинать новые квесты, пользоваться аукционным домом, вступать в клан и заводить новых друзей.




И это еще не все, так как доска объявлений будет ждать вас. Если вы не можете выполнить требования квеста, не волнуйтесь! Другие игроки могут помочь вам с квестом и получить соответствующее вознаграждение.

Живой мир

Система желаний и отношений

Муррландия — динамичный мир с собственной жизнью. У всех его обитателей есть интересы, на которые вы сможете влиять своими действиями. Не все существа, встречающиеся в диких локациях, враждебны вам. Многие могут быть нейтральными или даже дружелюбными. При встрече с разумным существом не спешите обнажать меч: возможно, у вас в инвентаре есть что-то, что поможет установить контакт.

Отношение разных групп и племен монстров может меняться в зависимости от ваших действий — как локально, так и глобально. Быть добрым ко всем тоже не получится. Например, вы помните то маленькое племя, которому помогли? Это действие могло спровоцировать другой клан и сделать его вашим врагом. Кроме того, что почувствуют некоторые Мяуклы, когда узнают, что вы помогаете варгам?

Аукционный дом

Аукцион — важная часть игровой экономики и основной источник игровой валюты. Вы будете зарабатывать деньги, продавая ресурсы и предметы другим игрокам.

Любой предмет, который вы можете найти, изготовить или иным образом получить в игре, можно продать или купить на аукционе.

Социальная жизнь

Оказавшись в осколке столицы, вы сможете увидеть других игроков, которые тоже проводят там время. Вы сможете общаться с другими игроками, найти команду для приключений, завести новых друзей и многое другое. Это еще не все; вы также сможете создать клан, нанять могучих авантюристов, пригласить друзей и создать клановый остров, чтобы получить доступ к новой механике совместной игры.

Альянсы также станут частью человеческой жизни в Муррландии. Если вы охотник за достижениями — выполнение социальных целей откроет новые ачивки!

Экипировка

Хотя Мяуклы — мирные существа, с момента появления людей и монстров в Муррландии они стали хорошо разбираться в оружии. Кузнецы могут делиться чертежами различного необычного оружия или снаряжения — за определенную плату.




Вы сможете использовать все виды оружия, доступные в игре, и разрабатывать различные стратегии для борьбы с монстрами. Использование умной комбинации предметов экипировки даст вам отличные бонусы, которые сделают вас сильнее.

Станции крафта

Вы можете строить ремесленные станции и здания на своем родном острове, используя режим строительства. Качество зданий может влиять на эффективность крафтовых станций и давать положительные эффекты!

Существует два типа станций крафта:
  • Станции переработки — используются для переработки основных материалов.
  • Крафтовые станции — используйте свои рецепты для создания различных предметов. От зелий, расходников и гаджетов до оружия и экипировки. Есть много рецептов, чтобы их открыть!
В ближайшее время мы получим больше информации об игре. Но хотя бы примерной даты релиза пока нет.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Все ждем пока выпустят конкурента бдо с хорошей графикой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Чет слишком лоу поли для ПК
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
На скринах в стиме кстати расположение панелей быстрого доступа слегка другое. Интересно, какое актуальное. Или выбирать можно.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Сообщение от Zan:
Муррландия, населенном пушистыми Мяуклами
Игра года не глядя.

Подожду в стиме.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Сказал фурриеб
Аватар для Redzreaper
Маньяк
Регистрация:
12.06.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
"странным названием L1523kick Games" каким каким? lowkick на видео. А на англ это purrlandia или moorlandia?
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Ну, наконец-то....

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Аватар для Derrek
Читатель
Регистрация:
08.11.2022
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
15 и 23 буквы латиницы - это O и W соответственно. Это Lowkick Games, их сайт - lowkick.games, на сайте есть кнопочка "Contact Us" - возможно, заинтересовавшемуся игровому изданию они расскажут и покажут больше, чем есть в открытом доступе на сайте.
Кстати, они заявляют о себе, что "многие из нас работали в таких компаниях как Playrix, Wargaming, Gaijin Entertainment, Game Insight, Social Quantum, Nival, G5 Entertainment, Innova и другие", а среди проектов, над которыми приходилось работать - WoT, WoT Blitz, War Thunder, Pathfinder Kingmaker, BDO, ИЛ-2 Штурмовик, HoMM 5, Аллоды Онлайн и другие.
Аватар для COCKPUNCHER
Фанат
Регистрация:
05.07.2009
Зомби мутанта
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Верните Wildstar =(
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Сообщение от LilSaint:
Чет слишком лоу поли для ПК
мне каэется Minecraft на максималках

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
Позже появилась информация о лоре, особенностях игры и расах. Мы перевели этот материал для вас, приятного чтения.
а в чем цель игры? есть ли соревнования для пве?

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от Skuchniy:
Все ждем пока выпустят конкурента бдо с хорошей графикой.
судя по моделям больше похожа на конкурента WOW

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Геймеров ждут вручную созданные задания, процедурно-генерируемый мир
примерно такие

Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 13.01.2023 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
а риоты за спизженые иконки не засудят?

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Validos
Фанат
Регистрация:
21.06.2017
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Сообщение от JohnRocket:
а риоты за спизженые иконки не засудят?
На пару с близзами.

А вообще похоже на типикал ассет флип. Под релиз ещё нфт прикрутят.
Аватар для Danil D
Читатель
Регистрация:
06.01.2023
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
@COCKPUNCHER, жди wayfinder. Ну или вон Nexus Forever в помощь)
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от COCKPUNCHER:
Верните Wildstar =(
Жаль когда она вышла моё говно ее не тянула. Так что мне не довелось опробовать ее нормально

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ltgray13
Читатель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
взяли torchlight и максимально камеру приблизили и повернули и вуаля)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея
Сообщение от ltgray13:
взяли torchlight и максимально камеру приблизили и повернули и вуаля)
обычная индюшатина на уе4,
заявлено рпг-сандбокс ну посмотрим, если игруля типа коныча с хорошей боевкой то зачёт

разработчики из россии так что хорошего не жди

Ваши права в разделе