Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Автор темы: Zan
Дата создания: 18.01.2023 11:37
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Геймерский портал “Навигатор игрового мира” побеседовал с Алексеем Копцевым — основателем студии Cyberia Nova, которая разрабатывает амбициозную историческую ролевую игру “Смута”. Если вам интересно все интервью, то его можно прочитать по этой ссылке. Мы же выбрали ключевую информацию о продукте.

Над игрой работают не только программисты, дизайнеры, художники и так далее, но и команда из пяти исторических консультантов, среди которых есть и реконструкторы, и специалисты по костюмам. Но чтобы игра в итоге не выглядела от чрезмерной историчности серой, команда приняла решение в некоторых моментах разнообразить цветовую палитру, а также добавила “небольшие вкрапления мистики”.

Открытого мира в “Смуте” не будет, но игроки попадут в масштабные локации — города Нижний Новгород, Ярославль, Москву. Конечно, будут представлены природные зоны, вроде лесов.

Сюжет строится вокруг клятвы князя Юрия Милославского польскому королевичу Владиславу IV и его стремлению защитить любимую женщину. Но со временем Юрий принимает решение перейти на сторону повстанцев.

Боевая механика базируется на принципе смены снаряжения. Надев вещи скомороха, разбойника или князя, у персонажа будет меняться оружие и возможности. Сражаться князю придется не только с людьми, но и со зверями. Также будут представлены ключевые противники-боссы, а в планах команды есть реализация штурма Москвы армией Минина и Пожарского.

Студия Cyberia Nova сейчас насчитывает около 45 сотрудников и большое количество аутсорсеров. Выход игры запланирован на ПК, а уже потом будут думать о консолях.




Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2023 в 20:17.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Довольно странно, что у них здания стоят уже ******анные с наполовину осыпавшейся штукатуркой, 10 сантиметровыми дырами в крыше и кирпичем истлевшим в труху. Надо было дизигнерам обьяснить, что это здания так выглядят сегодня, а 400 лет назад они были новыми, не нужно перерисовывать с картинок 1 в 1, а иногда подключать зачатки мозга. Что-то есть у меня подозрения, что в чернушной клюкве "наши" разработчики обойдут и навсегда оставят позади западных коллег.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Sapphire:
это здания так выглядят сегодня
Легко контрится - после сражения жеж
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
Легко контрится - после сражения жеж
Ну да, после сражения все доски в крыше сгнили
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Не заметил гнилых досок
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
выглядит как типичная инди игрушка на UE4. Волосы вообще трындец, на них теней нет вообще. Просто натыканные ассеты, не понятно что из этого получится в итоге.

Была отличная рпг со славянской мифологией - серия Князь. И музыка топ и стиль и бестиарий и сюжет. Вот в какой нибудь Князь 4 я бы поиграл на UE и с 3д миром (хотя даже изометрии бы хватило как в старых частях, только в 3д графике). Но нет, у нас есть Смута.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
Не заметил гнилых досок
Значит пора очки с большими диоптриями покупать.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Sapphire:
Довольно странно, что у них здания стоят уже ******анные с наполовину осыпавшейся штукатуркой, 10 сантиметровыми дырами в крыше и кирпичем истлевшим в труху. Надо было дизигнерам обьяснить, что это здания так выглядят сегодня, а 400 лет назад они были новыми, не нужно перерисовывать с картинок 1 в 1, а иногда подключать зачатки мозга. Что-то есть у меня подозрения, что в чернушной клюкве "наши" разработчики обойдут и навсегда оставят позади западных коллег.
чет по-моему ты до столба до*бался щас.

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Fenharel:
Была отличная рпг со славянской мифологией - серия Князь.
кайфовая игра была! у друга в дестве проходили помню
Последний раз редактировалось Skatner; 18.01.2023 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Выглядит не так ужасно, как ожидалось
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
игроки попадут в масштабные локации — города Нижний Новгород, Ярославль, Москву
Я надеюсь на скринах поселения раскольников изображены в тмутаракани?!

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Sapphire:
Довольно странно, что у них здания стоят уже ******анные с наполовину осыпавшейся штукатуркой, 10 сантиметровыми дырами в крыше и кирпичем истлевшим в труху. Надо было дизигнерам обьяснить, что это здания так выглядят сегодня, а 400 лет назад они были новыми, не нужно перерисовывать с картинок 1 в 1, а иногда подключать зачатки мозга. Что-то есть у меня подозрения, что в чернушной клюкве "наши" разработчики обойдут и навсегда оставят позади западных коллег.
Хоть какая игра не будь, не надо забывать про игровые условности Да и раньше не было материалов и добавок которые продлевали срок службы после добавления и обработки, элементарный кирпичь и доски быстро гнили от сырости и плесени. Но это игра, чего доебываться. Игру не жду, выйдет посмотрим, нет так нет.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от panzerino:
Я надеюсь на скринах поселения раскольников изображены в тмутаракани?!
Ты Москву что ли не узнал? Самый центр же) )
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Sapphire:
Значит пора очки с большими диоптриями покупать.
может, ты непосредственно покажешь, на каком скрине ТЫ увидел "гнилые доски"? Потому, что сейчас твой пост выглядит еще хуже. чем тупая доебка от Fenharel
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Sapphire:
Довольно странно, что у них здания стоят уже ******анные с наполовину осыпавшейся штукатуркой, 10 сантиметровыми дырами в крыше и кирпичем истлевшим в труху. Надо было дизигнерам обьяснить, что это здания так выглядят сегодня, а 400 лет назад они были новыми, не нужно перерисовывать с картинок 1 в 1, а иногда подключать зачатки мозга. Что-то есть у меня подозрения, что в чернушной клюкве "наши" разработчики обойдут и навсегда оставят позади западных коллег.
по моему норм скрины ,я хз че ты несешь
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
побеседовал с Алексеем Копцевым — основателем студии Cyberia Nova
Осталось выяснить кто это и чем известна студия) что предпочли дать деньги ей а не опытной студии с портфолио, которые есть в РФ хоть и мало.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
но и команда из пяти исторических консультантов
Это которые в фильмах Мигалкова работали и профего ФК или нормальных, в РФ обязательно надо пояснять, а то получишь как у ФК) А то отстраненно будет удивительно сколько в РФ специалистов по тому времени, достаточно ютуб открыть какуюнить Популяоную науку, и на сколько плохо оно сделано по особенностям и фишками времени по итогу.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Nexrom:
Да и раньше не было материалов и добавок которые продлевали срок службы после добавления и обработки
Я вас удивлю) но не капитальные стены из бревен выглядели в целом светлыми, потому что это естественный вид бревна, оно становится черно серым после долгих годов.
И как верно в 1м посту написали, такое ощущение что они не понимают разницы между тем как выглядят такие здания сейчас и тем что тогда они были другими.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.01.2023 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
чем тупая доебка от Fenharel
А в чем я не прав, а? наши кривожопые умеют только вот такое лабать. Либо мобилки. 100500 студий игровых и в 99% они клепают мобильную парашу. Горжусь просто отечественным игропромом.

А можно что нибудь уровня уже указанного Князя 1-2, Героев 5, Демиургов, всяких там Трудно быть Богом, Корсаров и тд? Те игры на уровне с западными (вот только они все выходили в нулевых), а это выглядит как лютая индюшатина.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
может, ты непосредственно покажешь, на каком скрине ТЫ увидел "гнилые доски"? Потому, что сейчас твой пост выглядит еще хуже. чем тупая доебка от Fenharel
Может ты на башню глянешь, тебя ничего не смущает ? Ты реально думаешь, что твои предки жили в таком говне строя крыши с дырами косыми гнилыми досками ? Собственно, я кажется понял, для кого михалков и им подобные снимали свою вырожденческую поеботу. Все, что я тут уже вижу, это очередной Волкодав из рода Серых Псов и "исторические" консультанты по всей видимости оттуда же.

Сообщение от Nexrom:
Хоть какая игра не будь, не надо забывать про игровые условности Да и раньше не было материалов и добавок которые продлевали срок службы после добавления и обработки
Вы меня просто удивляете, не было материалов и сидели с дырявыми крышами, ведь материалы за забором не растут Меня конечно умиляет, что люди уже в 125й раз потекли от изображения дремучего леса, но вы вообще играя игры, хоть микроскопически пытались разобраться, как их делают и что в игрострое самое трудозатратное ? Самое НЕ трудозатратное, это природа т.к первое, что умеют лучше всего обрабатывать игровые движки и чего больше всего делают фри ассетов, это деревья, трава, пни, ветки и иже с ним. Как сделать окружение подобное увиденному можете найти на ютубе, как челики такие картинки из ассетов движка клепают за час с нуля. При этом чуваки поленинись даже 3д модели зданий сделать новые, им показали на картинках заброшенную ветошь, они ее и наклепали.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Fenharel:
А в чем я не прав, а?
во всем. У игры еще нет ничего, даже эти картинки - лишь отрендеренные концепты. Но ты уже рассказываешь, про "ассеты натыканные" и отсутствие теней НА ВОЛОСАХ.

Добавлено через 47 секунд

Сообщение от Sapphire:
на башню глянешь, тебя ничего не смущает
Я посмотрел. Увидел там несколько дыр - штакетины отсутствуют. они могли выпасть по десятку причин, одну из которых я назвал. Но там нет ГНИЛИ.

Покажи мне, пожалуйста, ГДЕ гнилые доски? Вот скриншотом и стрелочкой.
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2023 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
У игры еще нет ничего, даже эти картинки - лишь отрендеренные концепты.
Это не скрины из игры? А что это тогда? Их никто не заставлял такое выкладывать.
Судя по инди играм в раннем доступе обычно к релизу мало чего меняется.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Sapphire:
Ты реально думаешь, что твои предки жили в таком говне строя крыши с дырами косыми гнилыми досками ?
Я ЗНАЮ, что даже в конце 19 века, в эпоху царствования николашки, в хатах даже ТРУБ печных не было по большей части, в чем можно убедиться самостоятельно, посмотрев фотографии деревень той эпохи.

Вот к примеру.


Я еще раз указываю - речь идет о конце 19 века!!! Так что там с предками?

Добавлено через 2 минуты

Я понимаю, что хочется верить, что славяне-арии прилетели на планету на космических кораблях, а потом вдруг ПРОИГРАЛИ папуасам с палками, но блять, это не выдерживает никакой критики
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2023 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
Я еще раз указываю - речь идет о конце 19 века!!! Так что там с предками?
Ну ты и пробитый Нонейм пашуший на гранты дал интервью, даже не тебе, ты уже потек к нему любовью ? Я офигеваю, вот клепают наши киноделы говнище, все их ругают, а журналюх их облизывающих гнобят, а теперь зан оказался по другую сторону журналюх.

Сообщение от Zan:
Вот к примеру.
Вижу идеально подогнанные доски, ни единой щели, на картинках же сверху речь идет о церковном дворе т.е о самой богатой части хутора. Твои скудные познания истории архитектуры меня не смущают, но я тебе открою страшную тайну, деревянные избы и в 19 и в 15 веке строили примерно одинаково, как и кирпичные и технологиям этим намного больше лет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
То есть, вместо того, чтобы продолжить исторический диспут, ты слился в личные оскорбления? ок.


Сообщение от Sapphire:
Вижу идеально подогнанные доски
ну то есть, крыша передней хаты в середине провалилась - ок.
На третьем доме заменена штакетина, и ярко выделяется цветом - не заметил (прогнила? зачем меняли?)
в большом доме (самый дальний) крыша вообще состоит из трех разных частей - видимо, "идельно подгоняли"...

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Sapphire:
Твои скудные познания истории архитектуры меня не смущают
Мои скудные познания в разы больше твоих "экспертных".

Я привожу исторический факт в виде фотографии, на котором четко видно, что в деревнях творился ****ец в "врхитектуре" ДАЖЕ В 19 ВЕКЕ!. но мне рассказывают, что хаты в 15 веке строились такими же.
Это значит, "человек шарит".
ОЧЕВИДНО, что раз ****ец был в более поздней эпохе, то он же (****ец) был и в более ранней эпохе!
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2023 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
НО ГЛАВНОЕ! ГДЕ ЖЕ на скринах ПРОГНИВШИЕ ДОСКИ? М?

Добавлено через 4 минуты

Так вот. Главную мысль не донес. Как не было от признания этого факта противно, но ДА! Наши предки, крестьяне обычные, увы, но жили весьма и весьма ***ВО. Мягко говоря.

Сказки про то, как в дохристианской Руси князя можно было "на хуй послать" остаются сказками и верить в них равносильно вере в Деда мороза.

Чем дальше было по историческим срезам, тем херовее жилось крестам, вплоть до узаконненного РАБСТВА, которое называлось у нас "крепостничеством". И даже его отмена крестам ни хера по-сути не дала.

А спас всех, удивительно, дедушка Ленин на западные бабки устроивший революцию и приведший к власти дедушку Сталина, который уже и создал самую лучшую страну на свете за все время существования человечества.

Но конечно же, каждый поц считает, что его предки были если не княжего рода, то как минимум купеческого, наблюдая свой нос картошкой \ острый в зеркале.
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2023 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Zan:
ну то есть, крыша передней хаты в середине провалилась - ок.
Даже если предположить, что это не разуклонка, а дефект конструкции, я не совсем понимаю, как это мешало жить людям, на уровне дыры в крыше, или все таки нет ?
Сообщение от Zan:
На третьем доме заменена штакетина, и ярко выделяется цветом - не заметил (прогнила? зачем меняли?)
Не знаю, я не употребляю опиоиды, у меня на черно белой картинке цветом ничего ярко не выделяется. Может, если ты скажешь на чем сидишь и я смогу достать и намешать это в ближайшей аптеке, тогда смогу взглянуть в на эту картинку новым взглядом и будет о чем поговорить.

Сообщение от Zan:
в большом доме (самый дальний) крыша вообще состоит из трех разных частей - видимо, "идельно подгоняли"...
В последнем доме крыша состоит из шакалов, из чего там что состоит я затрудняюсь ответить.
Аватар для Redzreaper
Маньяк
Регистрация:
12.06.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Тут видимо какие разработчики такая и крыша и всё остальное.

Ваши права в разделе