Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.01.2023 09:00
Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
В официальном Twitter-аккаунте японского подразделения компании Sony была опубликована информация о коллаборации японцев с HoYoverse для создания брендированных наушников с символикой Genshin Impact. Модель наушников, судя по всему, полностью новая, внешне они не похожи на уже существующие наушники Sony.




Также будет и белый вариант этих же наушников.




Вместе с наушниками также анонсирована нашейная беспроводная колонка с символикой Genshin Impact. Об иных особенностях новых устройств пока ничего неизвестно, но есть вероятность замененной озвучки, как это было сделано в наушниках Xiaomi с Кли.







Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Пффф, практически не заметные наклейки наклеили и весь то колаб ...
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
выглядят отстойно
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
партнерство на уровне наушников от тимати.
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Снимаю шляпу перед михуями, так доить лохов-фантов при этом не делаю ничего с игрой - это достойно уважения

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от JohnRocket:
Снимаю шляпу перед михуями, так доить лохов-фантов при этом не делаю ничего с игрой - это достойно уважения
Геншин навсегда остается в сердцах, даже у хейтеров. Которые не играют в игру уже давно, но всё равно возбуждаются видя знакомое название Про дойку лохов согласен.
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Draktal:
Геншин навсегда остается в сердцах, даже у хейтеров. Которые не играют в игру уже давно, но всё равно возбуждаются видя знакомое название Про дойку лохов согласен.
Ну у Башни то коллаба нет

¯\_(ツ)_/¯
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Draktal:
Геншин навсегда остается в сердцах, даже у хейтеров. Которые не играют в игру уже давно, но всё равно возбуждаются видя знакомое название Про дойку лохов согласен.
Не знаю, для меня это как сходить в зоопарк или раздел ВОВа. Говоришь недалеким фанатам котоыре играют в этот геншин 1-2 часа в неделю, что игра говно и в ней делат ьенчего - у них пердаки рвёт. Так-как до момента когда в игре реально делать нечего - они никогда не дойдут. Что уже говорит о том, что чуваки не играющие в игру от слова совсем насрут себе в штаны и будут бегать роняя кал, стараясь доказать тебе, как же ты блэт не прав в отношении игры которая им нравится.
Твиттер момент, что поделать.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SpringJasmine:
Ну у Башни то коллаба нет
Есть. Но не для глобала. Во вторыхз башню не заколлабить, так-как тупорылый скот в башне - не сидит. А в геншине сидит, так-что его проще доить

Единственный минус того, что мало тупорылого скота - мало годного Р34. А в башне он намного посочнее будет.

Правда если судить по опросникам, то в геншине все же больше педофильское лобби преобладает

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 12.01.2023 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от JohnRocket:
Не знаю, для меня это как сходить в зоопарк или раздел ВОВа.
особенно после того как вдонатил 50+ тыщ в Геншин и ходишь злой, что акк продал по дешевке.

но потом вернулся, сделал новый и втихаря играешь.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Что за колхоз?

Вон, сяоми делали тематические наушники, сбацали кейс в виде рюкзочка Кли, в цвета героини раскрасили.

А тут тупо наклейку приляпали и прайс на 25% подняли
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Monstrila:
особенно после того как вдонатил 50+ тыщ в Геншин и ходишь злой, что акк продал по дешевке.
какая разница сколько Я вдонатил? Мне может тебе кинуть выдержку куда и сколько я донатил? чтоб понять, что геншин это как в море пёрнуть?
Сообщение от Monstrila:
но потом вернулся, сделал новый и втихаря играешь.
зашел, побегал, кнопки скипа нет. Смотреть этот кал по второму кругу я не готов морально - скипнул. Такие бабки делать, а кнопку скипа сделать сложно.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от JohnRocket:
Не знаю, для меня это как сходить в зоопарк или раздел ВОВа. Говоришь недалеким фанатам котоыре играют в этот геншин 1-2 часа в неделю, что игра говно и в ней делат ьенчего - у них пердаки рвёт. Так-как до момента когда в игре реально делать нечего - они никогда не дойдут. Что уже говорит о том, что чуваки не играющие в игру от слова совсем насрут себе в штаны и будут бегать роняя кал, стараясь доказать тебе, как же ты блэт не прав в отношении игры которая им нравится.
Твиттер момент, что поделать.

Добавлено через 1 минуту


Есть. Но не для глобала. Во вторыхз башню не заколлабить, так-как тупорылый скот в башне - не сидит. А в геншине сидит, так-что его проще доить

Единственный минус того, что мало тупорылого скота - мало годного Р34. А в башне он намного посочнее будет.

Правда если судить по опросникам, то в геншине все же больше педофильское лобби преобладает
Открою тебе секрет: люди играют в Геншин, чтобы рофлить как рвутся пердаки у умалишенных как ты :D

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Лецидей:
Открою тебе секрет: люди играют в Геншин, чтобы рофлить как рвутся пердаки у умалишенных как ты :D
Открою тебе секрет: Если рожден за гаражами, не стоит это выпячивать.
Это я к чему: Если несешь херню, то убедись, что человек которому ты это пишешь - твоего уровня и не поймет, что ты типичный интернет дурачек.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от JohnRocket:
Это я к чему: Если несешь херню, то убедись, что человек которому ты это пишешь - твоего уровня и не поймет, что ты типичный интернет дурачек.
А если ты такой умный, то зачем несешь тут херню? Ты точно нетипичный интернет-дурачок?
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Andral:
А если ты такой умный, то зачем несешь тут херню? Ты точно нетипичный интернет-дурачок?
Вроде не несу херню. Если конкретно для тебя тот факт, что игра которая тебе нравится - не идеальная, является каким-то открытием, то... ну яхз, сходи на пикабу поплачься, можно зайти в вконтактик или твиттер. Где там еще ущербы вечно обиженные сидят. Я не против критики в мою сторону, но по стилю письма индивида, прям за версту несет таким самым низшим васяном гаражным. Я лично с такими "личностями" не шибко люблю спорить.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от JohnRocket:
Вроде не несу херню. Если конкретно для тебя тот факт, что игра которая тебе нравится - не идеальная, является каким-то открытием, то... ну яхз, сходи на пикабу поплачься, можно зайти в вконтактик или твиттер. Где там еще ущербы вечно обиженные сидят. Я не против критики в мою сторону, но по стилю письма индивида, прям за версту несет таким самым низшим васяном гаражным. Я лично с такими "личностями" не шибко люблю спорить.
Геншин и правда далеко не идеальная игра, но ты действительно ведешь себя как залетный хейтерок, который как раз примерно на уровне гаражного васяна
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Andral:
Геншин и правда далеко не идеальная игра, но ты действительно ведешь себя как залетный хейтерок, который как раз примерно на уровне гаражного васяна
Ну, так объясни мне в чем состоит конкретно мой "Хейт"? В геншине есть недостаток контента для людей которые в игры играют, а не заходят на час раз в неделю? есть. В геншине вводится что-то помимо персонажей? нет. Даже домоводство и то заброшено и не несет никакого практического применения. Да, единственная заслуга геншина только в том, что он привнес открытый мир на мобилки. Но! Геншин привнес понятие агрессивной рекламы(которая порождает такой мерч), которая вроде как и работает на не особо одаренную прослойку, но и порой безумно мозолит глаза, даже похлеще чем рейд шэдоу леджендс.
Ну, я в принципе эти пункты и много других и так перечисляю в каждой теме про геншин, когда очередной опьяненный фанбой начинает мне доказывать обратное. В остальном - это же форум. Я лично сюда захожу для общения, контр-мнения, а не для того, чтоб лицезреть как дитя улиц показывает мне "КАКОЙ ОН ФЗРОСЛЫЙ))000" и "КАК ТЫ НЕ ПРАФ, ВЕДЬ ФСЕМ НРАИЦЦА)))),КРЭЭЭЭНЖЖЖ"

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Ну справедливости ради я тоже забил на геншин, закрыв пару тройку раз бездну на 36 и апнув 58 AR. Я просто физически понять уже не могу, а зачем в это играть? Исследование мира от апдейта к апдейту? Так я лучше для этого сыграю в другую игру. Боевка? Она примитивная до ужаса. Думаю по этой причине в геншин не вводят хай енд контент кроме бездны, ибо упор будет в цифры, а не в умений играть. Карты и рыбалка развлечение на любителя и явно не длительную перспективу. А теперь вспомним к этому ущербную систему ролов артов, ущербные дейлики. И возникает вопрос: а зачем в это играть? Лично я не смог себе ответить на него и ливнул.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Ну справедливости ради я тоже забил на геншин, закрыв пару тройку раз бездну на 36 и апнув 58 AR. Я просто физически понять уже не могу, а зачем в это играть? Исследование мира от апдейта к апдейту? Так я лучше для этого сыграю в другую игру. Боевка? Она примитивная до ужаса. Думаю по этой причине в геншин не вводят хай енд контент кроме бездны, ибо упор будет в цифры, а не в умений играть. Карты и рыбалка развлечение на любителя и явно не длительную перспективу. А теперь вспомним к этому ущербную систему ролов артов, ущербные дейлики. И возникает вопрос: а зачем в это играть? Лично я не смог себе ответить на него и ливнул.
Я забил, но скоро Елань выйдет, так что стал заходить готовится к ней. Как выкручу ее, дам еще игре шанс, побегаю дочищу локи. Хотя как вспоминаю про душные квесты и упоротые паззлы, то
Но мир красивый, да.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от JohnRocket:
Ну, так объясни мне в чем состоит конкретно мой "Хейт"?
Сообщение от JohnRocket:
Снимаю шляпу перед михуями, так доить лохов-фантов при этом не делаю ничего с игрой - это достойно уважения
Сообщение от JohnRocket:
Говоришь недалеким фанатам котоыре играют в этот геншин 1-2 часа в неделю, что игра говно и в ней делат ьенчего - у них пердаки рвёт.


вероятно из-за того, что ты нормального не общаешься, то для тебя твой тупой хейт стал чем-то обычным, но это не значит что для окружающих твое поведение нормальное и они не смотрят на тебя как на дегенерата.


Сообщение от JohnRocket:
В геншине есть недостаток контента для людей которые в игры играют, а не заходят на час раз в неделю? есть.
геншин направлен на абсолютное большинство современных игроков, а не на меньшинство.
и сделать игру одновременно и для большинства и для меньшинств - невозможно, т.к. их требования взаимоисключающие.

поэтому требовать от игры для большинства чтобы она была для твоего меньшинства - дебилизм.

Сообщение от JohnRocket:
В геншине вводится что-то помимо персонажей? нет.
вводится.


Сообщение от JohnRocket:
Даже домоводство и то заброшено и не несет никакого практического применения.
не заброшено.
постоянно дорабатывают его чтобы игроки имели больший простор для творчества.

Сообщение от JohnRocket:
но и порой безумно мозолит глаза, даже похлеще чем рейд шэдоу леджендс.
ни разу не видел рекламу этого печально известного рейдшедоулегендс.
если тебя это так бесит - почему не поставишь себе блокировщики рекламы? iq не хватает на такие действия?

Сообщение от JohnRocket:
Я лично сюда захожу для общения, контр-мнения
посрать ты сюда заходишь и не более того.
как только тебя начинают крыть аргументами - сразу в игнор кидаешь.

Сообщение от Amidamaru:
Я просто физически понять уже не могу, а зачем в это играть?
1) тебя никто не заставляет играть исключительно в геншин.
только в геншин думаю играют только представители большинства, у которых и так времени не много на игры и им хватает и геншина.
остальные же все играют одновременно в какую-нить другую игру оставшееся время.

я вот помню когда еще играл в вов, то заходил в геншин сделать дейлики и это было для меня прям отдыхом после потных м+ и рейдов вов.

2) если у тебя нет потребности всегда закрывать бездну на 36*, то вполне можно играть не каждый день, а например каждый патч проходя его контент.
т.е. раз в полтора месяца заходить поиграть.

3) если хочешь себе 5* персонажей особенных, то придется либо играть, либо донатить.

4) если хочешь улучшить своих персонажей - придется бегать сливать смолу.
система прогресса силы твоих персонажей присутствует и крайне растянута во времени, но каждый день заходя на свои 15-30 минут игры ты чуть-чуть продвигаешься вперед.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
И возникает вопрос: а зачем в это играть? Лично я не смог себе ответить на него и ливнул
Это нормально. Я два раза ливал, как раз на 57-59 рангах. По месяцу примерно. Потом отпускало и снова возвращался.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от elDen:
1) тебя никто не заставляет играть исключительно в геншин.
только в геншин думаю играют только представители большинства, у которых и так времени не много на игры и им хватает и геншина.
остальные же все играют одновременно в какую-нить другую игру оставшееся время.
я вот помню когда еще играл в вов, то заходил в геншин сделать дейлики и это было для меня прям отдыхом после потных м+ и рейдов вов.
Для меня дейлики в геншине это что-то вроде каторги, чувствую себя подобно собаки Павлова, закинутую во временную спираль. Кто и как играет в геншин это уже другой вопрос, когда тебя тянет блевать от игры, об этом аспекте не думаешь.


Сообщение от elDen:
2) если у тебя нет потребности всегда закрывать бездну на 36*, то вполне можно играть не каждый день, а например каждый патч проходя его контент.
т.е. раз в полтора месяца заходить поиграть.
А можно не играть. Новых механик не будет, нового high-end контента не будет. А при большом желании (которого тоже нет) сюжетные ивенты можно посмотреть на ютубе. Заниматься БДСМ бичиванием с фармом артов у меня нет намерения тем более (мне кажется, те кто фармят тут арты, это люди, которые хотят боли и страданий, искренне ненавидят самих себя).


Сообщение от elDen:
3) если хочешь себе 5* персонажей особенных, то придется либо играть, либо донатить.

Я хочу больше не заходить в эту игру.

Сообщение от elDen:
4) если хочешь улучшить своих персонажей - придется бегать сливать смолу.
система прогресса силы твоих персонажей присутствует и крайне растянута во времени, но каждый день заходя на свои 15-30 минут игры ты чуть-чуть продвигаешься вперед.

Этот пункт относится к тем, кто только начинает играть. Мне как бывалому игроку, это прогресс интересен ещё меньше, чем возможность потаскать тяжести в роли грузчика. Особенно понимая, что за ним стоит (практически ничего). А заниматься прогрессом и делать то, что тебя не хочется ради "ёбаного ничего", извините, это уже клиника.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Draktal:
Это нормально. Я два раза ливал, как раз на 57-59 рангах. По месяцу примерно. Потом отпускало и снова возвращался.
Это не в первый раз, первый раз был на 55AR ещё. Месяца на 4. Потом было месяца на 3 когда был 57AR. Однако тогда ещё хотелось всеже довести закрытие бездны на *36. А вот сейчас я уже ничего не хочу. Чтоб ты понимал, я даже локаций сумеры от силы на 70% исследовал (пустыню так на 10%) и не делал виклики, ибо тупо не интересно.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Andral:
Я забил, но скоро Елань выйдет, так что стал заходить готовится к ней. Как выкручу ее, дам еще игре шанс, побегаю дочищу локи. Хотя как вспоминаю про душные квесты и упоротые паззлы, то
Но мир красивый, да.
Под каким углом на пустую коробку не смотри - она останется такой же пустой коробкой. Но под определенным ракурсом при наличии света коробка может выглядеть лучше, да.
Последний раз редактировалось Amidamaru; 16.01.2023 в 06:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Чтоб ты понимал, я даже локаций сумеры от силы на 70% исследовал (пустыню так на 10%) и не делал виклики, ибо тупо не интересно
Ну значит конкретно перегорел уже, может действительно безвозвратно. В любом случае ты не чего не теряешь особо, если потом вернешься. Сюжет никуда не денется, за исключением некоторых ивентов.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Для меня дейлики в геншине это что-то вроде каторги, чувствую себя подобно собаки Павлова, закинутую во временную спираль.
а делать дейлики в каком-нить вов или дейли рулетки в финалке для тебя легко?
просто в геншине это настолько несравнимо мало времени занимает, что и не замечаешь даже.
именно поэтому в геншине аудитория только растет, т.к. из-за небольшого требования ко времени игра медленнее надоедает.

Сообщение от Amidamaru:
Новых механик не будет, нового high-end контента не будет.
новые механики постоянно вводятся.
а хай-энд контент, каким его привыкли видеть задроты мморпг, само собой никогда не будет - это не мморпг игра

Сообщение от Amidamaru:
Заниматься БДСМ бичиванием с фармом артов у меня нет намерения тем более (мне кажется, те кто фармят тут арты, это люди, которые хотят боли и страданий, искренне ненавидят самих себя).
а меня удивляют такие люди как ты.
фарм артов еще менее напряжный чем дейлики - 10-15 секунд на забег, 4-5 забегов в день, т.е. не более 1 минуты на убийство мобов.
+1 минута на добежать каждый раз, +1 минута на посмотреть лут и загрузку.
т.е. не более 3 минут в день на всё.
при этом гарантировано повышаешь силу своих персонажей либо выбивая новые арты с крутыми статами, либо прокачивая плохими артами хорошие.
откуда тут может быть боль и страдания - просто уму непостижимо.

я вот понимаю боль и страдания когда ты ходишь в рейд или м+ в вов по 4 часа в день и тебе ничего не падает - вот это боль.

Сообщение от Amidamaru:
Этот пункт относится к тем, кто только начинает играть. Мне как бывалому игроку, это прогресс интересен ещё меньше, чем возможность потаскать тяжести в роли грузчика. Особенно понимая, что за ним стоит (практически ничего). А заниматься прогрессом и делать то, что тебя не хочется ради "ёбаного ничего", извините, это уже клиника.
ну так то в любой игре ничего не стоит за твоим прогрессом - всё везде просто пиксели на экране и записи в базе данных на сервере.

Ваши права в разделе