Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что такое Wayfinder? Разработчики ответили на вопросы игроков
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.12.2022 14:46
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Что такое Wayfinder? Разработчики ответили на вопросы игроков
На недавнем мероприятии The Game Awards 2022 студия Airship Syndicate и издатель Digital Extremes анонсировали приключенческий экшен с элементами ММО под названием Wayfinder. Так как это совершенно новый тайтл, а информации по нему из короткого тизера много не получить, то команда разработки решила дать ответы на самые популярные вопросы со стороны формирующегося вокруг продукта сообщества. Мы перевели этот материал для вас. Приятного чтения.

Что такое Wayfinder?

Wayfinder — это ролевая онлайн-игра про персонажей. Вы будете выбирать из множества героев, каждый из которых обладает уникальным стилем игры и способностями. И использовать их силу для защиты от врагов, стремящихся разрушить игровой мир.




Вы можете бесконечно настраивать свои приключения, не создавая двух одинаковых. Исследуйте подземелья, охотьтесь на зверей и сражайтесь с врагами вместе с друзьями, чтобы собрать материалы для изготовления оружия, жилья, аксессуаров и многого другого, что будет иметь первостепенное значение для усиления вашего персонажа и сражения с Мраком — враждебной силой.

Это оригинальная игра?

Да, Wayfinder — совершенно новая и оригинальная игра от Airship Syndicate.

Что было источником вдохновения?

Создавая наши прошлые игры, мы вдохновлялись классическими представителями игрового рынка. Darksiders явно была создана под впечатлением от серии Zelda, а Battle Chasers: Nightwar — это любовное письмо к Final Fantasy и другим JPRG.

Новому проекту мы уделяем больше внимания и хотим сделать его более проработанным. Некоторые из наших самых ярких воспоминаний об играх — это истории, которые мы создали, и миры, которыми мы поделились с друзьями и тысячами других людей. Мы хотим уловить это ощущение MMO — выходить в интернет, тусоваться с друзьями и заводить новых, участвовать в бесчисленных приключениях, создавать разнообразное сообщество. И наблюдать за тем, как мир растет с течением времени. Это является для нас огромной мотивацией.




Когда выйдет игра и на каких платформах?

Wayfinder появится в раннем доступе весной 2023 года на ПК и PlayStation.

Когда я смогу сыграть?

Первый тест прошел еще 13 декабря. На него было приглашено небольшое количество участников. Но так как мы тестировали внутренние системы и ключевые механики, то тест проходил под строгим соблюдением NDA.

Для будущих тестов надо оставить заявку на официальном сайте игры. Они будут уже без NDA.




Что значит “Управлять хаосом”?

В Wayfinder мир захватил мрак. Вы — один из немногих, кто достаточно силен, чтобы справиться с ним. Чтобы остановить разрушительное распространение Мрака, вы войдете в области, называемые Затерянными зонами. Все, к чему прикасается Мрак, приводит к переменам и хаосу.

Этот хаос означает, что никакие два приключения в Затерянных Зонах не будут одинаковыми. Как путник, вы можете управлять этим хаосом с помощью сумрачного кинжала, что позволит вам настроить экспедицию во мрак с помощью мутаторов. Эти мутаторы могут определять врагов, с которыми вы сталкиваетесь, материалы для крафта, которые можно собирать, и многое другое. Но будьте осторожны: каждый раз, когда вы пытаетесь контролировать хаос, Мрак будет активировать собственные улучшения и модификации вражеского урона, опасности среды и многое другое.

Дадут создать персонажа?

В Wayfinder вы играете за могущественных героев, рожденных во Мраке. Каждый персонаж имеет свою историю и связи с другими героями игры. Вы также можете переключаться между героями по желанию, и весь прогресс будет сохраняться. Мы рекомендуем вам играть несколькими персонажами, так как это позволит разблокировать бонусы и очки мастерства для всей учетной записи!

А настраивать персонажей я смогу?

Да! Хотя вы будете управлять Wayfinder, среди них нет двух одинаковых. Вы можете настроить как внешний вид вашего персонажа, так стиль геймплея под себя. Выбирайте, какое оружие использовать, какие моды применять, какие таланты и навыки усиливать и многое другое.

Как выглядит обычная игровая сессия?

Мир Evenor предлагает игрокам бесконечные возможности для исследования, чтобы сделать каждую сессию уникальным и захватывающим приключением. В основе нашего игрового процесса лежит развитие персонажа за счет охоты на конкретных врагов и сбора специальных компонентов для крафта, которые сделают вас и ваших друзей сильнее.

А в соло я смогу играть?

Хотя Wayfinder по своей сути является социальной игрой, в ней есть основной сюжетный квест, побочные задания и другие истории, которые можно пройти в одиночку. Тем не менее для прохождения более сложного игрового контента потребуются друзья, которые помогут вам преодолеть трудности.

Жилье будет?

Да! Это не просто пространство для общения и скриншотов. Они важны для основного игрового процесса, в них вы можете улучшать и увеличивать силу персонажей. Но подробности расскажем позже.




Что по разнообразию оружия?

В настоящее время у нас есть четыре разных класса оружия. В трейлере вы увидите меч и щит, парные клинки, винтовки и двуручное оружие ближнего боя. Помните, что каждый персонаж может экипировать любое оружие по своему выбору, а у каждого оружия есть уникальная способность, означающая, что один двойной клинок может заставить все его автоатаки замедлять врагов на некоторое время, а другой может дать вам совершенно новую способность быстрого движения. Эти способности позволяют в дальнейшем настраивать способ игры и создавать свой Wayfinder. Мы продолжим расширять доступные классы оружия в будущих обновлениях!

Будет ли кросс-платформа?

Да! Wayfinder будет полностью поддерживать кроссплей и кросс-сохранение, когда она выйдет из раннего доступа в релиз. А это означает, что вы сможете играть где угодно со всеми своими друзьями, независимо от платформы.




А что будет в магазине за реал?

С помощью Digital Extremes мы полностью внедрили свободную и честную монетизацию Warframe. Все, что мы будем продавать, можно заработать в игре. Более подробная информация появится позже!

Все-таки это ММО?

Во многом это наш взгляд на MMO, которые вдохновляли команду на протяжении многих лет. Мы верим, что по своей сути MMO — это сообщество, развивающийся мир, который продолжает жить, когда вы выходите из игры. Wayfinder отвечает всем трем критериям, определяющим MMO. Мы продолжим развивать мир на долгие годы.

Можно ли будет играть в оффлайне?

Нет, Wayfinder — это постоянно меняющийся мир, в котором социальные взаимодействия являются неотъемлемой частью игрового процесса. Вы должны быть онлайн, чтобы играть.

Сует ли издатель свой нос в разработку?

Digital Extremes привносит многолетний опыт и знания, когда дело доходит до создания обширных, богатых сюжетом онлайн-миров, удобных для игроков, управляемых сообществом и постоянно меняющихся. Digital Extremes издает Wayfinder и делится своим бесценным опытом во всех аспектах игры.




На какие языки будет переведена игра?

Wayfinder поддерживает английский, французский, немецкий, итальянский, польский, упрощенный и традиционный китайский, корейский, турецкий, бразильский португальский и японский языки.

По какой модели будет распространяться игра?

Wayfinder будет бесплатной. Мы сообщим вам более подробную информацию позже, но наша философия заключается в том, чтобы поддерживать свободную и честную среду, в которой весь контент можно приобрести или заработать, играя.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Что такое Wayfinder? Разработчики ответили на вопросы игроков
Звучит интересно, и выходит относительно скоро.
Главное чтобы не получилась очередная ноубрейн гриндилка а-ля Варфрейм, и в игре все же был внятный пати контент и челленж.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Что такое Wayfinder? Разработчики ответили на вопросы игроков
Как сказал классик, если игра не переведена на русский, она априори говно
Аватар для Зло
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: Что такое Wayfinder? Разработчики ответили на вопросы игроков
Заработать играя - это "ты фармишь 2 года то, что кто-то купит за 100 баксов". Ведь все "бусты" из обычных фтп игр можно ведь бесплатно

Ваши права в разделе