Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.12.2022 14:30
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Как сообщает издательство “КоммерсантЪ”, власти Российской Федерации начали реализовывать планы и идеи в вопросах регулировки игрового контента в нашей стране. В данном случае речь идет о возрастной маркировке для видеоигр.

До конца года эта инициатива должна попасть в федеральный проект «Нормативное регулирование» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». Как сообщают юристы, уже действующая в России возрастная маркировка контента не полностью покрывает видеоигры, потому требуется отдельное рассмотрение данного вопроса.

В дискуссии о маркировке принимают участие представители Минцифры, Минздрава, Минэкономики, 1С и VK. Любопытно, что на вопросы издательства никто не захотел давать ответы. В Минцифры переадресовали вопросы в Минэкономики, там и в Минздраве “Ъ” не ответили. В 1С вообще отрицают участие в обсуждении инициативы, а в VK отказались от комментариев.







Последний раз редактировалось Zan; 03.12.2022 в 18:41.
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
какой смысл в маркировки если наказания за продажу игр детям никакого нет?
Вот с сигаретами и алкоголем есть, там могут магазин нахлобучить
а с играми такого нет
иди да покупай, никакой верификации возраста
НО
ЕСЛИ ПРИДУМАЮТ
КАК СДЕЛАТЬ ВЕРЕФИКАЦИЮ
ТО ДЕТИ
ИГРЫ
ПРОСТО
СКАЧАЮТ
С ТОРРЕНТА


сюрприз-сюрприз

То во что играют дети должны контролировать РОДИТЕЛИ, а не государство

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Sirotin:
То во что играют дети должны контролировать РОДИТЕЛИ, а не государство
Маркировка как раз родителям поможет разобраться, во что разрешать детям играть, а во что - нет. Не все родители играют в игры и разбираются в них.

Я вот терпеть не могу аниме и не собираюсь его смотреть или изучать отзывы, чтобы понять, можно это позволять моей дочери или нет. А с маркировкой я это сразу вижу.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Добрый Ээх:
Маркировка как раз родителям поможет разобраться, во что разрешать детям играть, а во что - нет. Не все родители играют в игры и разбираются в них.
хреново это. маркировка и сейчас же есть.
Сообщение от Добрый Ээх:
Я вот терпеть не могу аниме и не собираюсь его смотреть или изучать отзывы, чтобы понять, можно это позволять моей дочери или нет. А с маркировкой я это сразу вижу.
нуууууу
аниме оно все одинаковое =)

Добавлено через 37 секунд


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 03.12.2022 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Подробностей мало.
Если не разработают систему наказания, как для продавцов, так и для пользователей, то останется всё на бумаге.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Sirotin:
хреново это. маркировка и сейчас же есть
Это уже другой вопрос, зачем сейчас правительству заниматься маркировкой, когда она уже есть. Но я комментировал именно ее необходимость.


Сообщение от Sirotin:
нуууууу
аниме оно все одинаковое =)
Одинаково дерьмовое.
Но к сожалению, у дочери сейчас такой период, когда она его смотрит и просит покупать ей манги. Я хоть и не разделяю этого ее интереса, но не запрещаю, только контролирую подходит ли ей по возрасту содержимое.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Добрый Ээх:
когда она его смотрит
Она не бросит смотреть аниме и читать мангу. Ни в каком возрасте. Лучше не борись с этим, а присоединись, чтобы разбираться и направлять. Потому что в один момент она может подсеть на гуро или какой-нибудь яой, и привет. И виноват в этом будешь ТЫ, так как проебал этот момент в воспитании.

А если запрещать смотреть аниме начнешь, то станешь врагом номер один. Моя племянница 12 лет вообще тащится от "Бездомного бога". Раз дохера уже пересомтрела
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Добрый Ээх:
Я вот терпеть не могу аниме и не собираюсь его смотреть
сочувствую тебе, более унылее жизни представить сложно если жить без аниме, это такой контент который ничем не заменить
Сообщение от Добрый Ээх:
Одинаково дерьмовое.
это у вас всех такая одинаковая прошивочка органа мозга с совка, дочка умнее тебя, но оно и логично, как правило новое поколение прогрессирует быстрее старого.

Сообщение от Добрый Ээх:
у дочери сейчас такой период
какой период лол, аниме оно навсегда


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от _RotStein_:
сочувствую тебе, более унылее жизни представить сложно если жить без аниме, это такой контент который ничем не заменить


это у вас всех такая одинаковая прошивочка органа мозга с совка, дочка умнее тебя, но оно и логично, как правило новое поколение прогрессирует быстрее старого.


какой период лол, аниме оно навсегда
Аниме говнище. Гори с этого как хочешь, это не отменяет этого факта
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от L1TR:
Аниме говнище.
нет, просто сами люди заявляющие такое отсталые, чтобы понимать аниме, приходится иметь и развивать воображение, потому что добрая половина сериалов - дикие, безумные и чисто физически не укладываются в рамки сознания обычного человека. Постоянное использование воображения развивает креатив, который сегодня ценен и нужен даже если вы менеджер в компании по продаже скрепок.

Сообщение от L1TR:
Гори с этого как хочешь
с чего бы это мне гореть из за проблем жалких личностей? у меня к вам только сочувствие, 1 годный тайтл аниме это то же самое как пройти 1 ААА игру, я лолирую с вашего заявления точно так же как если бы ты видеоигры говнищем назвал, вы тупо упускаете большую долю годного контента из своей жизни, вот и всё, поэтому вам сочувствую, но аниме нужно уметь отбирать, как и с книгами, это всё равно как сказать что книги дерьмо только потому что парочку плохих прочитал.

вы как австралопитеки даже не разбираясь и не понимая сути просто говном называете, это у вас похоже слово аналог неизвестного, всё шо непонятное мозгу то говно, а может сам мозг говно, не задумывались?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Добрый Ээх:
Я вот терпеть не могу аниме и не собираюсь его смотреть или изучать отзывы, чтобы понять, можно это позволять моей дочери или нет. А с маркировкой я это сразу вижу.
Не хочу огорчать, но маркировка не совершенна. Кровь и расчлененка может быть и в 12+ если это не насилие ради насилия. Это сказано непосредственно в описании действующих международных систем. К слову, 12+ 13+ означает: "можно смотреть в присутствии родителя или опекуна".


Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Идёя-то ногрмальная, так и должно быть, но как уже сказали выше - реализация под ОЧЕНЬ большим вопросом, по большей части это вопрос сознательности, абсолютное большинство кладёт здоровенный болт на то, что там смотрит их спиногрыз, с кем общается, куда ходит и что употребляет, вот и тут скорее всего будет так же.

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Игры это передовой край идеологической борьбы, где враги Родины внушают наивной молодёжи свои лживые наветы.

Только убеждённые патриоты: члены Единой России или челы в больших пагонах - могут играть в игры.

Есессно не для удовольствия а с целью изучения врага и выработки мер противодействия.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от _Freak:
Только убеждённые патриоты: члены Единой России или челы в больших пагонах - могут играть в игры.
вступаю
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Ну, классика. Занимаются всякой хренотенью, а не реальными проблемами. Как бы и обсуждать нечего.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
Лучше не борись с этим, а присоединись, чтобы разбираться и направлять
Это же сложно, нахер надо. Проще запретить и дать ремня
Последний раз редактировалось hey boss; 03.12.2022 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Докуч
Фанат
Регистрация:
29.09.2012
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от flip_vertical:
Ну, классика. Занимаются всякой хренотенью, а не реальными проблемами. Как бы и обсуждать нечего.

Согласен, могли бы памятники сносить и улицы переименовать. Зажили бы как на Европе!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _Freak:
Игры это передовой край идеологической борьбы, где враги Родины внушают наивной молодёжи свои лживые наветы.

Только убеждённые патриоты: члены Единой России или челы в больших пагонах - могут играть в игры.

Есессно не для удовольствия а с целью изучения врага и выработки мер противодействия.
Осуждаю внедрение рейтинга в игры. Прикинь как во всем мире все офигеют, когда в отдельной стране игру за жестокость заблокируют! Северна корея блет!
Последний раз редактировалось Докуч; 03.12.2022 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Да коммон, гайз. Все эти инициативы последнее время (кроме лгбт, это они давно продвигали системно) это не более чем имитация бурной деятельности, конец года же, время отчетов, освоения бюджета по полной (а то на следующий год меньше дадут) и зарабатывания новогодней премии. Вот и фонтанируют безумными идеями.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Sirotin:
То во что играют дети должны контролировать РОДИТЕЛИ, а не государство
Ну вот родителям будет проще по маркировке :D
Но если без шуток, то лучше уж практика маркировок нежели практика запретов.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Добрый Ээх:
Это уже другой вопрос, зачем сейчас правительству заниматься маркировкой, когда она уже есть. Но я комментировал именно ее необходимость.




Одинаково дерьмовое.
Но к сожалению, у дочери сейчас такой период, когда она его смотрит и просит покупать ей манги. Я хоть и не разделяю этого ее интереса, но не запрещаю, только контролирую подходит ли ей по возрасту содержимое.
Как по мне - правильная позиций в минимизировании запретов. Я помню, что ребята, которым пьющие и курящие родители запрещали пить и курить не особо следовали запрету)) А вот тем, кому разрешали - им было особо неинтересно. Да могли, но это не было какой-то целью

Надо учить думать, а не строить клетку из запретов, которые захочется нарушить. Т.е. нет смысла запрещать соц. сети, но стоит объяснить и рассказать про всякие неприятные вещи, которые там могут быть.
А при обилии запретов ребенок начнет чувствовать себя изгоем и все равно будет стараться вкусить запретный плод, но уже без советов родителей.

Так что в целом ты правильно делаешь

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _Freak:
Игры это передовой край идеологической борьбы, где враги Родины внушают наивной молодёжи свои лживые наветы.

Только убеждённые патриоты: члены Единой России или челы в больших пагонах - могут играть в игры.

Есессно не для удовольствия а с целью изучения врага и выработки мер противодействия.
Вместе стройными рядами посмотрим аниме и не допустим яойщину в некорепшие умы масс!


Последний раз редактировалось Иллай; 04.12.2022 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от xxxHOliC:
Ну вот родителям будет проще по маркировке :D
Но если без шуток, то лучше уж практика маркировок нежели практика запретов.
мб

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Zan:
Она не бросит смотреть аниме и читать мангу. Ни в каком возрасте. Лучше не борись с этим, а присоединись, чтобы разбираться и направлять. Потому что в один момент она может подсеть на гуро или какой-нибудь яой, и привет. И виноват в этом будешь ТЫ, так как проебал этот момент в воспитании.
Сообщение от _RotStein_:
сочувствую тебе, более унылее жизни представить сложно если жить без аниме, это такой контент который ничем не заменить
Как-нибудь обойдусь без советов таких ведущих экспертов в педагогике как зонт с куронюхом.


Сообщение от _RotStein_:
нет, просто сами люди заявляющие такое отсталые, чтобы понимать аниме, приходится иметь и развивать воображение, потому что добрая половина сериалов - дикие, безумные и чисто физически не укладываются в рамки сознания обычного человека. Постоянное использование воображения развивает креатив, который сегодня ценен и нужен даже если вы менеджер в компании по продаже скрепок.


Мантры анимедрочеров не меняются. "Аниме надо понимать, развивать воображение." Иди, втюхивай эту убогое дермище кому-нибудь другому, куронюх.


Сообщение от fixeel:
Не хочу огорчать, но маркировка не совершенна. Кровь и расчлененка может быть и в 12+ если это не насилие ради насилия. Это сказано непосредственно в описании действующих международных систем. К слову, 12+ 13+ означает: "можно смотреть в присутствии родителя или опекуна".
Ничто не совершенно. Но маркировка хоть как-то дает возможность принимать решение.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Добрый Ээх:
Я вот терпеть не могу аниме и не собираюсь его смотреть или изучать отзывы, чтобы понять, можно это позволять моей дочери или нет. А с маркировкой я это сразу вижу.
Дек западная маркировка и так стоит, зачем тебе наша от местных попильщиков) У нас не выходят аниме и манга мимо Японии или США.
Сообщение от Добрый Ээх:
только контролирую подходит ли ей по возрасту содержимое.
Боюсь спросить сколько ей лет. Если лет 12-13 уже нет смысла, нынешние дети вполне развиты к этому времени.
Сообщение от fixeel:
К слову, 12+ 13+ означает: "можно смотреть в присутствии родителя или опекуна".
Все же понимают что оно так не работает. Вопрос скорее в том, достаточно ли тебе доверяет ребенок и достаточно ли с тобой дружен, чтобы спросить о том, из за чего рекомендуется смотреть в присутствии опекуна. Ведь вред наносит не само содержание, если там не откровенная дичь, а неправильные выводы из него.
Сообщение от xxxHOliC:
Но если без шуток, то лучше уж практика маркировок нежели практика запретов.
А как одно другому мешает?)
Сообщение от Иллай:
Я помню, что ребята, которым пьющие и курящие родители запрещали пить и курить не особо следовали запрету)) А вот тем, кому разрешали - им было особо неинтересно. Да могли, но это не было какой-то целью
Потому что если ребенок родителя не уважает и не любит, а просто боится, то естественно ему будет похер, потому что он понимает что ему особо ничего не сделают. А так в большинстве случаев и есть. Поэтому и эффект такой, что все кому запрещают курить - продолжают это делать.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Добрый Ээх:
Мантры анимедрочеров не меняются. "Аниме надо понимать, развивать воображение."
Можно и фантазией голове развить. Вот только с яркими образами проще, а они в основном в играх и в аниме.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.12.2022 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Skuchniy:
вред наносит не само содержание, если там не откровенная дичь, а неправильные выводы из него
какой вред? Ты одно и тоже можешь смотреть в разном возрасте по-новому. У тебя работает восприятие как есть. Для одних что-то мусор, для других - арт-объект. Вред наносит ангажированная информация, которая может извратить суть, вывернув наизнанку, а если ребёнок просто не понял чего-то, то это нормально.


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от fixeel:
какой вред?
Те самые моменты из за которых ставят подростковый рейтинг типа жестокости, ребенок может не вникнуть сюжет и воспринять это как эффективное средство, и он прав вобщем то будет, потому что насилие решает в жизни, но долг родителя привить четкое пояснение таким моментам, что служит мотивацией и почему так вышло. По романтическим моментам надо тем более пояснить, так как в них важен опыт. И если ребенок о таком спрашивает, то есть на столько доверяет родителю, то можно смотреть почти все.
Сообщение от fixeel:
Для одних что-то мусор, для других - арт-объект.
За собой я подобного не заметил, относительно книг которые читал в детстве и которые перечитывал недавно. Да абсолютно другое восприятие и другие выводы следуют, из за опыта и возраста, но так даже интереснее, как 2 разные книги прочитал.
На удивление заметил что из всех любимых авторов ничего не поменялось у Лавкрафта, не знаю к чему это, но воспринимаются они так же как и в юности.
Сообщение от fixeel:
Вред наносит ангажированная информация, которая может извратить суть, вывернув наизнанку, а если ребёнок просто не понял чего-то, то это нормально.
Если к российским телеканалам не подпускать и обьяснить что дичь политическую которую в школах начали затирать - не надо слушать, то все норм будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Skuchniy:
ребенок может не вникнуть сюжет и воспринять это как эффективное средство
блин, все детьми были, что-то дичь по тв никому не мешала, а уж тем более, не воспитывала, а тогда не было никаких рейтингов.

не надо опускать ребёнка до уровня бешеного животного..



Ваши права в разделе