Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Издательство Annapurna запускает анимационное подразделение и анонсирует фильм
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 03.12.2022 14:28
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Издательство Annapurna запускает анимационное подразделение и анонсирует фильм



Издатель инди-игр и инди-фильмов Annapurna, наиболее известная по недавно вышедшему проекту про котика Stray, официально запустила анимационное подразделение под руководством ветеранов индустрии Роберта Бэрда и Эндрю Миллштейна. Первый анимационный фильм Annapurna Animation планируется выпустить в 2023 году.

Предприниматель и кинопродюсер Меган Эллисон основала компанию Annapurna Pictures в 2011 году, а пять лет спустя расширила студию до издания видеоигр с помощью Annapurna Interactive. Работы как киностудии, так и игрового подразделения получили признание критиков за высокое качество производства и смелые сюжеты. В октябре на 60-м Нью-Йоркском кинофестивале состоялась премьера нового фильма Annapurna She Said. Биографическая драма рассказывает о двух репортерах New York Times, Меган Двехи и Джоди Кантор, которые помогли запустить движение #MeToo.

Анимационную инициативу возглавят бывшие сопрезиденты Blue Sky Роберт Бэрд и Эндрю Миллштейн. Бэрд ранее работал сценаристом в Walt Disney Animation Studios, в его активе работы над фильмами "Университет монстров" и "Город героев". До того, как возглавить Blue Sky, Миллштейн начал работать в качестве руководителя производства на студии Walt Disney Studios в 1997 году и дослужился до должности президента Walt Disney Animation Studios.

Первым релизом Annapurna Animation станет "Нимона" — фэнтезийное приключение, основанное на удостоенном премии Айснера графическом романе Н. Д. Стивенсона. В центре сюжета главная героиня Нимона, оборотень, которая путешествует вместе со злодеем лордом Баллистером Черное Сердце. Производство "Нимоны" началось на студии Blue Sky Studios, но после закрытия студии в 2021 году оно было приостановлено. В начале этого года компания Annapurna взялась за проект в сотрудничестве с Netflix и выпустит "Нимону" в стриминговом сервисе в 2023 году.




В интервью Los Angeles Times Бэрд рассказал о возможности превращения одного из релизов Annapurna Interactive в анимационный фильм. Бэрд упомянул эмоциональную игру What Remains of Edith Finch и шутер от первого лица Neon White как потенциальных получателей анимационной адаптации. "В этих играх так много сюжета, и мне кажется, что созданные миры как раз по карману нам и тому, что мы любим делать", - сказал Бэрд.





Ваши права в разделе