Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Автор темы: Zan
Дата создания: 28.11.2022 19:02
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super



По информации китайского издания ITHome, в планах NVIDIA прекратить производство видеокарт серии GTX 1660 и GTX 1660 Super. Ранее стало известно, что уже перестала выпускать RTX 2060 и RTX 2060 Super. Освободившееся место на рынке “зеленые” собираются заполнить младшими версиями карт RTX 30XX.

NVIDIA GeForce GTX 1660 появилась на рынке в марте 2019 года. Она оснащалась видеопамятью GDDR5 объемом 6 ГБ при шине в 192 бит. Немного мощнее была версия GTX 1660 Super. Ее снабдили уже памятью GDDR6 того же объема. Прирост в производительности составил около 20%.







Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
О, я теперь официально хранитель артефакта.
Жаль за 4 года так и не попалась игра, которая раскрыла бы её, но я не из суетливых, подожду еще 4 года.
Аватар для tolstozad
Читатель
Регистрация:
26.03.2009
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
как в 19 году купил 1660гтх так до сегодняшнего дня не было игры в которую я не поиграл бы на максималках)) даже в киберпуке 30фпс легко
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от tolstozad:
как в 19 году купил 1660гтх так до сегодняшнего дня не было игры в которую я не поиграл бы на максималках)) даже в киберпуке 30фпс легко
1080p?
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Иван Иванович:
О, я теперь официально хранитель артефакта.
Жаль за 4 года так и не попалась игра, которая раскрыла бы её, но я не из суетливых, подожду еще 4 года.
Сообщение от tolstozad:
как в 19 году купил 1660гтх так до сегодняшнего дня не было игры в которую я не поиграл бы на максималках)) даже в киберпуке 30фпс легко
Да-да, на максималках в панк в 30 фпс. Верим) На максималках это с отражениями, а там 30 фпс только в 1080р с шакальным пресетом фиделити на производительность, и то стабильных 30 нет.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от H8tich:
Да-да, на максималках в панк в 30 фпс. Верим) На максималках это с отражениями, а там 30 фпс только в 1080р с шакальным пресетом фиделити на производительность, и то стабильных 30 нет.
Долго искал кадр с ФПС 9? Просто ржачно выглядит, когда средний 108. Завидовать надо молча. 1660S со всех сторон было выгодное вложение, и по финансам 17к и по производительности на уровне 2060.
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Иван Иванович:
Долго искал кадр с ФПС 9? Просто ржачно выглядит, когда средний 108. Завидовать надо молча. 1660S со всех сторон было выгодное вложение, и по финансам 17к и по производительности на уровне 2060.
Чему завидую, твоей бомж-затычке которая ничего не тянет? ок) Иди проспись, какие 108 фпс в панке на 1660с, чел Ты там походу в 480p играешь и думаешь что у тебя мега-карта)
Вот фпс с лучами на ультрах в 1080р без фср:

Вот с ФСР с лучами на ультрах в пресете качество:

Ссылка на видео -
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Запарили вы со своим киберпанком честное слово. Игра хорошая, но не шедевр, а вы все ФПСы по ней меряете.
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Cantstop:
Запарили вы со своим киберпанком честное слово. Игра хорошая, но не шедевр, а вы все ФПСы по ней меряете.
Так все уже измерено, человек просто нагло врет и думает что все вокруг тупые и не в состоянии даже тесты загуглить)
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от H8tich:
Вот фпс с лучами на ультрах в 1080р без фср:
не вполне понимаю зачем включать лучи на карте без аппаратной поддержки лучей, это какой-то новый фетиш? 40 кадров у этой карты на ультрах в кибербаге без лучей и фср, на высоких близко к 60, вполне играбельно. Новую такую сейчас покупать глупо, безусловно, но если оно уже есть, то жить можно

鉄の神
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от H8tich:
Вот фпс с лучами на ультрах в 1080р без фср
Мы тут не на приеме у психолога, вот тебе картинка, что ты тут видишь.
На первом твое скрине четко видно среднее 108 ФПС.
На втором показано, был момент с 10 фпс.

И что это должно говорить? Хард пердит? Система тормозит?
Сообщение от H8tich:
Ссылка на видео -
Вот скрин.

650 ФПС в Киберпанке, снятое с твоего видео. Будешь оспаривать?
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Efemische:
не вполне понимаю зачем включать лучи на карте без аппаратной поддержки лучей, это какой-то новый фетиш? 40 кадров у этой карты на ультрах в кибербаге без лучей и фср, на высоких близко к 60, вполне играбельно. Новую такую сейчас покупать глупо, безусловно, но если оно уже есть, то жить можно
Включать чтобы поиграть "на ультрах" как написал человек) Даже камню понятно что эта карта "ультра" не тянет. А он тут рассказывает сказки про 108 фпс уже, при том что такой фпс разве что в 480р будет.
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Иван Иванович:
На первом твое скрине четко видно среднее 108 ФПС.
в видосах есть нормальные аргументы в пользу того, что карта не мусор, а ты приводишь это? Стыдно

鉄の神
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Иван Иванович:
Мы тут не на приеме у психолога, вот тебе картинка, что ты тут видишь.
На первом твое скрине четко видно среднее 108 ФПС.
На втором показано, был момент с 10 фпс.

И что это должно говорить? Хард пердит? Система тормозит?

Вот скрин.

650 ФПС в Киберпанке, снятое с твоего видео. Будешь оспаривать?
Ясно ты либо тролль, либо душевно-болен. что в принципе где-то рядом. Дальше на тебя время тратить не вижу смысла, у тебя 650 фпс в киберпанке с лучами, а теперь обратно в оббитую войлоком комнату.
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от H8tich:
Включать чтобы поиграть "на ультрах" как написал человек)
пресет "ультра" не включает на этих картах трассировку же автоматом. Трассировка и ультры - разные настройки. Он увидел 108 и не понял, что увидел, для него это норма

鉄の神
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Да накой вас эти лучи вообще? Вы отражения постоянно рассматриваете или в игру играете? Лучше бы обсуждали пыль на сиськах Лары Крофт, я бы это понял, а тут никому не нужные отражения от руки Сильверхенда.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Efemische:
в видосах есть нормальные аргументы в пользу того, что карта не мусор, а ты приводишь это? Стыдно
Нет, тут пытаются выдать пролаг, как реальный ФПС. Свою работягу в обиду не дам.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от H8tich:
Дальше на тебя время тратить не вижу смысла, у тебя 650 фпс в киберпанке с лучами, а теперь обратно в оббитую войлоком комнату.
Куда ты рыцарь добра. Ты только, что нам показал 9 ФПС в киберпанке на карте 2019 года.
Всем сегодня отпишусь 1660S больше 9 ФПС в киберпанке не может.
Или все таки сможет, если на нее азот охлаждение поставить? 10 чку выжать.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 29.11.2022 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Ну я в киберпанк тоже на максималках играл на своей 2070
Возможно где то и были просадки, но я не сидел и каждый фпс не мерял.
Игралось комфортно и это главное для меня.
Хотя говорят чтоб киберпанк на максималках играть надо минимум 3080
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Cantstop:
Да накой вас эти лучи вообще? Вы отражения постоянно рассматриваете или в игру играете? Лучше бы обсуждали пыль на сиськах Лары Крофт, я бы это понял, а тут никому не нужные отражения от руки Сильверхенда.
Все делится на две категории.
Первая ты задрот онлайна и тебе важен только ФПС.
Вторая, ты дрочер компа и тебе важны свистоперделки.

Лучи это про второе.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
1660 супер таже самая 3050, только дешевле в 1.5 раза. 3050 слабо тянет лучи, потому толку от неё 0. Кто хотел карту уровня 3050 проще было взять 1660 супер и ССД в придачу за эти деньги.
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Efemische:
пресет "ультра" не включает на этих картах трассировку же автоматом. Трассировка и ультры - разные настройки. Он увидел 108 и не понял, что увидел, для него это норма
Сообщение от Иван Иванович:
Нет, тут пытаются выдать пролаг, как реальный ФПС. Свою работягу в обиду не дам.

Добавлено через 6 минут


Куда ты рыцарь добра. Ты только, что нам показал 9 ФПС в киберпанке на карте 2019 года.
Всем сегодня отпишусь 1660S больше 9 ФПС в киберпанке не может.
Или все таки сможет, если на нее азот охлаждение поставить? 10 чку выжать.
Додик с интеллектом на уровне дверной ручки пытается в сарказм, пон. Я помимо скриншотов приложил видео с тестом карты со всеми настройками, но тебе лишь бы высрать. Правда штаны забыл снять . Обтекай, манька. И я нигде не писал что "1660S больше 9 ФПС в киберпанке не может", это видимо твоя очередная шизоидная тактика, придумывать за собеседника вбросы и их "побеждать". Давно в дурку инет провели?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Cantstop:
Запарили вы со своим киберпанком честное слово. Игра хорошая, но не шедевр, а вы все ФПСы по ней меряете.
Ну вот как раз фэпосы там мерить хорошо. Большой набор настроек графики, по мимо этого - открытый мир (что в свою очередь так же большой плюсы для тестов) и графически очень красива.

А по теме, GTX 1660 S хорошая карта, но даже без лучей для Киберпука она будет буксовать.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от epmak10a:
Ну я в киберпанк тоже на максималках играл на своей 2070
И тебя совсем не смущает что 2070 S в полтора раза по ттх мощнее 1660S ?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от epmak10a:
Хотя говорят чтоб киберпанк на максималках играть надо минимум 3080
Сильно зависит от разрешения на котором играешь
Последний раз редактировалось Nevada; 29.11.2022 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Efemische:
пресет "ультра" не включает на этих картах трассировку же автоматом. Трассировка и ультры - разные настройки. Он увидел 108 и не понял, что увидел, для него это норма
Так он сам написал "на максималках", хотя может он конечно имел ввиду в 360р максималки, он же сейчас будет как угодно изворачиваться только бы не признать что обосрался, очередняра)
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Иван Иванович:
Нет, тут пытаются выдать пролаг, как реальный ФПС.
там нет пролага, 8 фпс это реальный показатель для твоей работяги при включении трассировки лучей, которую она не поддерживает

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от H8tich:
Так он сам написал "на максималках",
ну, если он подразумевал ещё и трассировку, то, конечн, свечку за его здоровье я поставлю

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 29.11.2022 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для H8tich
Забанен
Регистрация:
23.03.2020
Re: СМИ: NVIDIA прекращает выпуск GTX 1660 и GTX 1660 Super
Сообщение от Efemische:
там нет пролага, 8 фпс это реальный показатель для твоей работяги при включении трассировки лучей, которую она не поддерживает
Да это существо просто решило что средний фпс из меню перед изменением настроек это средний фпс в игре. Вот видео. А исходя из того что он пишет у него ни игры этой на пк не было, ни похоже карты, потому что тот кто играл такой бред не напишет, т.к. знает как его железо работает. Лично я тестил игру на 1060 3гб, 1080, 6700хт, 2060с и 3060 (сейчас в пк стоит) и могу сказать что даже в 1080p c фулл лучами ни одной этой карты не достаточно для игры в стабильные 60 фпс, а чел какую-то дичь тут втирает.


Ваши права в разделе