Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
APU AMD с встроенной графикой RDNA 3 засветились в драйверах
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.11.2022 11:04
APU AMD с встроенной графикой RDNA 3 засветились в драйверах



Компания AMD опубликовала свежий патч для Linux Kernel, который добавляет поддержку встроенной графики процессоров Zen 4 с кодовыми именами Dragon Range и Phoenix, о чем сообщают японские коллеги из Coelacanth's Dream. Благодаря этому мы узнали, что обе серии процессоров получат встроенную графику нового поколения на архитектуре RDNA 3.

Процессоры Dragon Range будут являться частью серии Ryzen 7045 и предназначены для высокопроизводительных игровых ноутбуков и должны получить TDP в 55 Вт. Что же до Phoenix, то это TDP в 35-45, процессорная часть Zen 4 и, как выяснилось, графика RDNA 3 (если информация из драйвера не является ложной). Эти решения уже предназначены для тонких и легких игровых решений. Вполне вероятно, что ноутбуки с последними будут поставляться без дискретной графики, но мощности встроенной будет хватать для игры.




Напомним, что ранее сообщалось о вероятности появления на рынке процессоров AMD с встроенной графикой из 16 вычислительных юнитов RDNA 3, которая сможет предоставить уровень производительности младших мобильных NVIDIA GeForce RTX 3060.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: APU AMD с встроенной графикой RDNA 3 засветились в драйверах
Это добро ждемс. Во всех компактных системах пригодится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: APU AMD с встроенной графикой RDNA 3 засветились в драйверах
Сообщение от Efemische:
Напомним, что ранее сообщалось о вероятности появления на рынке процессоров AMD с встроенной графикой из 16 вычислительных юнитов RDNA 3, которая сможет предоставить уровень производительности младших мобильных NVIDIA GeForce RTX 3060.
Хотелось бы тестов, желательно независимых. Ибо я как-то ну очень сомневаюсь в этом.
Re: APU AMD с встроенной графикой RDNA 3 засветились в драйверах
Сообщение от Nevada:
очень сомневаюсь в этом
Действительно, разве может кто-то достичь непревзойденной производительности мобильной 3060, разве что квантовые суперкомпьютеры инопланетной расы на такое способны...

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: APU AMD с встроенной графикой RDNA 3 засветились в драйверах
Сообщение от Leradis:
Действительно, разве может кто-то достичь непревзойденной производительности мобильной 3060, разве что квантовые суперкомпьютеры инопланетной расы на такое способны...
К чему сей сарказм? Будут тесты - посмотрим.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: APU AMD с встроенной графикой RDNA 3 засветились в драйверах
Сообщение от Nevada:
К чему сей сарказм? Будут тесты - посмотрим.
Да вполне реально, нынешние видеокарты какими то прорывами давно не радуют, особенно в мид сегменте. Так что подобная производительность продвинутой встроенки с быстрой памятью вполне реальна.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: APU AMD с встроенной графикой RDNA 3 засветились в драйверах
Сообщение от Skuchniy:
Да вполне реально
Ну так посмотрим. Я что, против?)

Ваши права в разделе