Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.11.2022 08:02
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от kilosbxl:
ну так каждый ноут проданный на интеле это проданный гпу.
и каждый на АМД это АМД, не забывай

鉄の神
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от Perd:
И шо там за 3 года последних вышло, что нельзя на пальцах одной руки посчитать? Говно-батла, говно-колда, 3 батлрояля, 7(85я) часть обители Зла и кооператив на сплитскрине, остально - говно индюшного уровня, эра ПК гейминга закончилась
шо там на консолях вышло - говно про бородатого и мальчика, говно про мальчика в спандексе и просто говно... я хз, но получается везде выходит говно, а потому не понимаю, чем консоль лучше ПК, на котором не только игры...
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от Efemische:
и каждый на АМД это АМД, не забывай
а у меня ноут на амд и печ кентавр-мутант, походу

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Perd:
для игр только мобильник сейчас
в тетрис и 3 в ряд можно было хоть на калькуляторе играть 30 лет назад. без донатов и гринда

Добавлено через 1 минуту

или в то что противно играть на пк - это говно, а если это говно для мобилы, то наворачивать можно?
Последний раз редактировалось 02nz; 23.11.2022 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Производителям видеокарт нужно разработчиков покупать и делать игры, иначе зачем новые видеокарты нужны, когда игры под ps4 ориентируются даже сейчас спустя 2 года после выхода ps5.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
За счет поднятых цен прибыль не так сильно упадет, Хуанг уже все просчитал
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от 02nz:
а у меня ноут на амд и печ
ничего мутантного, речь о встройке, а не о дискретной графике

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от epmak10a:
За счет поднятых цен прибыль не так сильно упадет, Хуанг уже все просчитал
Это так не работает, видно на примере той же розницы, если сравнить российскую с безумной наценкой и американскую с минимальной. Всегда сильнее оборот, выгодно больше единиц продать с меньшей прибылью, если это не какие то уникальные товары, а стандартные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от Perd:
Ну RDR2\GOW вполне себе игрались по "короткому пути"
Такие себе игры. Ладно Гов, но рдр2 скукотища полная.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от Whawk:
А не выкатывать 1600 баксов за 4090.
Так она то как раз дешевой вышла, куртка мог спокойно 2к+ поставить и все бы покупали.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от Whawk:
Им после майнингового бума новую серию видеокарт всем игрокам бесплатно выдать надо было. Типа, спасибо, что дали нам зарабатывать на майнерах. А не выкатывать 1600 баксов за 4090.
Я кстати так и думал, что ТОП аналитики просчитав это, и сделаю фишку как было 100 лет назад. Выкатят вначале лоу мидл видяхи в продажу,типо люди мы с вами, мы вам добро принесли, а потом покажут "короля".

Но нет, даже из старых 3000 чипов не стали делать что то ребрендинговое.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ришелье:
хз днс и щити линк по ходу не в курсе, судя по ценам
Забей, они в своей вселенной.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fallze:
Там 2400$ за 4090 просят.
Там перекупы не знают как теперь продать эти 4090 после пожаров.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 23.11.2022 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Пускай сидят без прибыли, я еще на своей спокойно посижу. И таких как я дохера. И пока не будет серьезного снижения цены, после всего связанного с майнингом, то никакого роста не будет. Да и рынок перенасыщен сейчас картами, в том числе и б/у. И чтобы пошли покупать новье производители еще должны вернуть доверие покупателей, которое они серьезно подорвали.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от Raven4uk:
Пускай сидят без прибыли, я еще на своей спокойно посижу. И таких как я дохера. И пока не будет серьезного снижения цены, после всего связанного с майнингом, то никакого роста не будет. Да и рынок перенасыщен сейчас картами, в том числе и б/у. И чтобы пошли покупать новье производители еще должны вернуть доверие покупателей, которое они серьезно подорвали.
да им особо похеру у нвидии вдвое больше выручка с профсектора, щас все датацентры тарятся видяхами с тензорками для тренировки нейросеток.

ну грубо говоря в бум майнинга потребительский сегмент был сопоставим с профсегментом, а щас просел вдвое. нвидия думаешь зря арму купить хотели? и они скорей всего купят, когда щас англия в говно уйдет и обанкротится.

вот будут процики в смартфоны делать и вытеснят куалком, будут палки в колеса куалкому ставить с лицензированием армы. и все у них пучком будет
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от kilosbxl:
да им особо похеру у нвидии вдвое больше выручка с профсектора, щас все датацентры тарятся видяхами с тензорками для тренировки нейросеток.
в этом секторе для нвидиа все тоже не очень хорошо в перспективе.
китай врывается с ноги со своими ускорителями для серверов. вероятно пока они только себя будут обеспечивать этим, но в ближайшем будущем очевидно и завалят международный рынок дешевыми ускорителями.

крупные компании начинают предпочитать специализированные решения, которые на голову обходят тензорное говно.
в перспективе думаю все перейдут на специализированные решения для нейросетей.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от elDen:
в этом секторе для нвидиа все тоже не очень хорошо в перспективе.
китай врывается с ноги со своими ускорителями для серверов. вероятно пока они только себя будут обеспечивать этим, но в ближайшем будущем очевидно и завалят международный рынок дешевыми ускорителями.

крупные компании начинают предпочитать специализированные решения, которые на голову обходят тензорное говно.
в перспективе думаю все перейдут на специализированные решения для нейросетей.
Да и интел с амд не дремлют, а учитывая связи интела с серверниками, то там доля рыночка уже поделена. Амуде с эпиками тоже пробила дорогу на датацентры. Им просто предоставить свои решения своим же клиентам.

Ну например, насколько я знаю, облачный гейминг майкрософт полностью крутится на радиках. Как пример. А дядя филя хочет геймпас в каждом телевизоре со смарт тв. Пока у него дела идут не очень, не знаю что мешает на гуглтв поставить приложение гемпас и по блутузу подконектить гемпад
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
https://3dnews.ru/1077895/nvidia-poc...md-ostalos-12-

NVIDIA захватила ещё большую долю рынка дискретной графики — на двоих у Intel и AMD осталось 12 %

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок видеокарт несет большие потери. Прошедший квартал показал самое большое падение с 2009 года
Сообщение от Sobaks:
https://3dnews.ru/1077895/nvidia-poc...md-ostalos-12-

NVIDIA захватила ещё большую долю рынка дискретной графики — на двоих у Intel и AMD осталось 12 %

"В результате у компании AMD осталось всего 8 % рынка дискретной графики, хотя ещё во втором квартале её доля составляла 15 %. И оставшиеся 4 % заняла компания Intel."


ну да ну да, пошел я нахер. :)))) я же говорю это шарашкина контора, там у них интел еще год назад 20% имела долю в графике.

Ваши права в разделе