Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Автор темы: Zan
Дата создания: 20.11.2022 12:02
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard



Китайские игровые СМИ утверждают, что в недавнем сообщении от президента NetEase Game Саймона Чжу речь шла именно о Бобби Котике, CEO компании Activision Blizzard. Именно его Чжу назвал “одним тупицей”, когда делился своими эмоциями от разрыва партнерских отношений между Blizzard и NetEase.

Во всяком случае, на этом настаивает китайский киберспортивный портал “Народный киберспорт”. В своем материале авторы делятся инсайдерской информацией о причинах расторжения сотрудничества между игровыми компаниями.

Цитата:
“По словам людей, знакомых с этим вопросом, переговорная группа AB во главе с Бобби Котиком выдвинула несколько очень жестких условий в соглашении о продлении, в том числе требование о выплате NetEase авансовых платежей AB в течение следующих двух лет после подписания соглашения.”
NetEase выпускала игры Blizzard в Китае с 2008 года. Не исключено, что весь прогресс китайских геймеров в играх ActiBlizz будет удален вместе с отключением серверов в 2023 году.







Последний раз редактировалось Zan; 20.11.2022 в 14:11.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Zan:
требование о выплате NetEase авансовых платежей AB в течение следующих двух лет после подписания соглашения
типа вечером деньги, утром стульяВоВ?
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Тяжела доля публичных компаний, где вся судьба зависит не от того насколько успешен твой продукт, а как растут акции на бирже. А как они могут расти, если уже который год компания выпускает шлак и продолжает терять аудиторию семимильными шагами.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Диабло 4 все исправит
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Zan:
Диабло 4 все исправит
Раньше может быть и прокатило, но теперь близы уже не смогут продать ее в таких количествах из-за отвала рынка РФ и Китая.
Еще не факт, что она вообще сможет выстрелить. Тот же Оверватч показал желание близард легких денег, но никак не желание не выпускать качественные игры.
Аватар для Candramelekh
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2015
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
@Sabris, Боюсь сектанты близзард схавают любое дерьмо и в денежном плане компания хоть и не будет получать сверхприбыли, но останется на высоте
Аватар для Sherhi S_renamed_1397023_26022022
Фанат
Регистрация:
01.07.2018
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
@Candramelekh, На высоте это как ? следующий квартал еще больше сольют NetEase По доходам?))
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Бобби Котик Жирный Котик?
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Sabris:
Раньше может быть и прокатило, но теперь близы уже не смогут продать ее в таких количествах из-за отвала рынка РФ и Китая.
Еще не факт, что она вообще сможет выстрелить. Тот же Оверватч показал желание близард легких денег, но никак не желание не выпускать качественные игры.
ты не понимаешь, это же ДИАБЛО ЧОТЫРЭ, уверен как минимум 20 млн продадут 100%, а учитывая сколько там будет "доната" прибыль д4 принесёт знатную.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Ну вообще-то Д4 я и сам жду, но в свете последних новостей даже если игра пушка, есть огромные сомнения, что в нее будет возможно нормально поиграть без танцев с бубном и опаски внезапного бана. Как минимум я обожду недельку-другую после релиза Д4, а уже тогда буду думать, а надо ли оно мне вообще.

Добавлено через 49 секунд

Побыстрее бы уже близов майки купили, может хотя бы они наведут порядок в этом зоопарке.
Последний раз редактировалось Sabris; 20.11.2022 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Sabris:
внезапного бана.
Бана вряд ли, а вот доступ к игре...
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Странно, мне казалось, что это из-за какого то дебила, написавшего пост в стиле "Медведь должен свалить со стула"(намёк на текущего лидера Китая) в каких то своих корпоративных соцсетях. Или тот случай с пареньком, который на чемпионате по хёртстону начал топить за Тайвань. Близы поступили по своим реагламентам. Но видимо на них надавили и они дали заднюю. Ещё бы это Китаю не понравилось, когда он уже сколько лет цензурирует своё инфополе, а тут компания, которая пристуствует на их рынке, делает такое и даже не боиться последствий. Вспомините всю ту напряженностью в экономических отношениях. И всё то чему Близзарды потокают (лгбт, равеньство, демократия и т.д.) и чему не рада комунистическая политпартия. Ну и на них наехали конкретно на национальном уровне. Я считаю, что это был вопрос времени.

А то что не договорились по деньгам. Это очень странно. Я не поверю, что Котик, был настолько туп, чтобы ставить на кон такой огоромный рынок как Китай. Для примера: население китайских серверов ВоВа может достигать и превышать популяцию всех остальных серверов вместе взятых. Близы делали довольно много по редактированию своих игр, чтобы они могли присутствовать в Поднебесной. Они могли бы остаться на тех же договорённостях. Много бы не потеряли. Это обычная ситуация, когда не могут договориться в делях. Свято место не бывает и нишу в Китае заполнят ОЧЕНЬ быстро.

Но если описывают причину, как некого "тупицу", то это вполне в стиле какой то очень грубой не продуманной ситуации. "П*зданули не подумавши". Это не то, что может случиться и к чему предварительно готовятся и избегают на серьёзных встречах таких цифровых гигантов.

Ну как вариант, это Близзов попросили, кое-что редактировать в своих играх (как Риоты делают со своими играми адаптируя к особенностях стран где издаются). А Боби понимая, что с него на родине спросят "А какого хрена ты прогнулся под ускоглазых?", сказал "Нет, и обсуждать не будем".
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Sabris:
Побыстрее бы уже близов майки купили, может хотя бы они наведут порядок в этом зоопарке.
Ага одна компания из США ( которая топит за лгбт парашу ), покупает такую же компанию, а потом начинает увольнять ЛГБТ помойки ? Ты в какой вселенной живешь ?
Ответь на 1 вопрос : Сколько игр выпустили те компании, которые майки купили ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Sabris:
рынка РФ
чот проорал
Аватар для Cugel
Писaтель
Регистрация:
20.11.2022
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Удаление всего прогресса? И много кто захочет начинать с нуля в хс
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Zan:
весь прогресс китайских геймеров с 2008года в играх ActiBlizz будет удален вместе с отключением серверов в 2023 году.
Я хотеть это видеть. Это будет эпично.


Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Dr9vik:
чот проорал
5% какбэ, никуя себе бабло.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Ага. Вроде слышишь, что "всего 5%", а потом читаешь в сводках - ТАкая-то контора понесла убытков на дохрелион баксов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Skatner:
типа вечером деньги, утром стульяВоВ?
Практика достаточно стандартная, но видимо аж от 2х лет китайцы прихерели, они может на пол года рассчитывали)
Сообщение от Zan:
Диабло 4 все исправит
В твоем обзоре 100% исправит.
Сообщение от AmberKnight:
Я не поверю, что Котик, был настолько туп, чтобы ставить на кон такой огоромный рынок как Китай.
Ему уже лет прилично, когда то да, он был достаточно крутым специалистом по зарабатыванию бабла, но годы никого не щадят. Может конечно и для виду.
Сообщение от Cugel:
Удаление всего прогресса?
Вероятно загвоздка будет в передаче личных данных, что в Китае более сложный процесс чем у нас.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Sabris:
Побыстрее бы уже близов майки купили, может хотя бы они наведут порядок в этом зоопарке.
Хотелось бы верить, что Филя наведёт шороху. Но перед этим взглянем на то, что уже купили майки:

Bethesda Game Studios март 2021
Беседка крайне не радует, тем что она творит в последнее десятилетие. Куча репутационных провалов. Начиная от высеров таких как Follout 76, встатых мобилок и . Ещё недавно всплыли слухи, какой производственный ад может быть у Starfield.

id Software март 2021
Чуть получше. Но по моему мнению Doom слегка деградировала. Да и случай с Миком Гордоном... Это вообще жесть.

Tango Gameworks март 2021
Выпустили Ghostwire: Tokyo. Звёзд с неба не хватает.

MachineGames март 2021
Это они выпустили тот высер Wolfenstein: Youngblood.

Arkane Studios март 2021
Раньше выпускали игры серии Dishonored. Сейчас их хватает на Redfall (со всем тем, что вы так любите иклюзивность, разнообразие и т.д.)

ZeniMax Online Studios март 2021
Эти вроде как ещё держут планку.

Alpha Dog Games март 2021
Вообще ничего не слышал о них

Roundhouse Studios март 2021
Приемники от создателей оригинальной Prey (2006). Надеюсь не уборщиков от туда набрали

Compulsion Games март 2021
We Happy Few. Немного инди в портфеле у майков

Double Fine Productions июнь 2019
Хоть майки и молодцы, купили и поддержали создателей Психонавтов, но всей мощи мелкомягки не хватило на нормальный перевод для регионов

inXile Entertainment ноябрь 2018
Wastled 3. Довольно неплохая но нишивая рпг.

Obsidian Entertainment ноябрь 2018
Должны нас порадовать Pentiment... И это от создателей Neverwinter Nights и KOTOR 2.

И на последо к 343 Industries боже мой. Они у майков с 2007 года! И по ощущениям они только деградируют.


Это часть того, что можно найти. За всё это время и те деньги которые есть у майков, выхлоп по играм у них... Кошмарный. Даже лицо их линейка Halo умудряется обосраться там где этого не должно было бы быть. "Хочешь покрасить броню в другой цвет заплати 20$"
Я не понимаю, как смотря на всё то, что вышло из под майков и ожидать чего то революционного и невероятного от Близзов. Многие из тех кто участвовали в создании оригинальных вселенных Diablo Starcraft Warcraft уже покинули судию или их вынудили покинуть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Zan:
Ага. Вроде слышишь, что "всего 5%", а потом читаешь в сводках - ТАкая-то контора понесла убытков на дохрелион баксов.
Те кто 5% раскидывается ведя бизнес, закончат свое в канаве, это очевидно. К тому же это вопрос статуса, ведь без Китая инвесторам фуфло не прогонишь что в играх близзард большой онлайн.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от AmberKnight:
Ещё недавно всплыли слухи, какой производственный ад может быть у Starfield.
На движке Морровинда в 2022м не ада быть не может, движок из прошлого века.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.11.2022 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Skuchniy:
В твоем обзоре 100% исправит.
я буду очень придирчиво оценивать игру
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Zan:
я буду очень придирчиво оценивать игру
В зависимости от размера присланного конвертика?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от Zan:
я буду очень придирчиво оценивать игру
Придирчивость на уровне Иммортала - страшная надеюсь 1 балл хоть наскребет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Именно Бобби Котик тот самый "тупица", виновный в разрыве партнерства NetEase и Activision Blizzard
Сообщение от AmberKnight:
Хотелось бы верить, что Филя наведёт шороху. Но перед этим взглянем на то, что уже купили майки:
Ну тогда рип близард. Я только не пойму зачем майки держат эти конторы на плаву если они не приносят денег.


Сообщение от Dr9vik:
чот проорал
Тут 5%, там парочка и вот набегает прилично. Да и 5% с многомиллиардной прибыли немало как бы.

Ваши права в разделе