Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.11.2022 10:40
RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках



Ранее сообщалось, что поставки видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4080 будут довольно сильно ограничены, что могло вызвать дефицит этих решений, но, как оказалось, они никому не нужны. RTX 4080 прямо сейчас лежат на полках магазинов, чему способствует крайне низкий спрос. Скорее всего возможные покупатели не очень рады платить за эти видеокарты минимум 1199 долларов, что является очень большим скачком цены для решения 80 класса относительно прошлого поколения.

Напомним, что RTX 3080 имела рекомендуемую цену "всего" в 699 долларов, а RTX 4080 продаются с ценой минимум на 500 долларов (71,5%) выше. При этом большинство предложений с RTX 4080 имеют цену еще выше (от 1500 долларов), а прирост производительности вообще никак не оправдывает такой ценник.




При этом сообщается, что большая часть RTX 4090 была распродана в первые дни продаж. И это при том, что RTX 4090 было поставлено целых 130 000, а RTX 4080, которые прямо сейчас можно без проблем купить, поставлено "всего" 30 000.




Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Ну как бы офигели цены то повышать ни за что. Вот и результат.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Если бы амд не анонсировала похожие карты за 900-1000 (или поставила цены повыше), то 4080 продавалась бы куда лучше. Все таки это вторая по мощности карта на данный момент.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Куртка просто ох-ел, а красные и рады поддержать монополию.

Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Думаю пройдет время и людишки схавают и это.
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
За ту цену что они хотят, конечно они никому кроме майнеров не нужны были. Ну кто в здравом уме.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Да не, думаю раскупят потихоньку...
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Kotique:
Если бы амд не анонсировала похожие карты за 900-1000 (или поставила цены повыше), то 4080 продавалась бы куда лучше. Все таки это вторая по мощности карта на данный момент.
ну на 20% побыстрей 6950хт, не густо. 7900хтх дешевле и 50-60% привозит 6950хт. вот это бестбай.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от kilosbxl:
7900хтх дешевле и 50-60% привозит 6950хт.
Только в твоих мечтах. 7900хтх будет плюс-минус на уровне 4080.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Ctr:
Куртка просто ох-ел
Затея меньше корову кормить, при этом больше её доить обречена на провал. И потом я сомневаюсь, что главы корпораций вообще интересуются мировой конъюнктурой лично, потому и решения выглядят мягко говоря странными в свете нынешних событий.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Картон подорожал, коробки для видюх дорогие стали в производстве.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Лол, я из-за майнеров в свое время 3060ti покупал за полтораху, а люди от 4080 нос крутят В целом, может и был бы смысл поменять мою на 4080, но и на 3060ti все в принципе летает, это еще придется полторашку на моник новый тогда отдать, что бы хоть какую-то разницу почувствовать. Случился парадоксальный случай, вышли соснольки нового поколения, вышел анрил энжин 5, появился ртх, появились сверх мощные видюхи, а игровая индустрия получив все это начала стремительно даунгрейдиться.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Амель:
Думаю пройдет время и людишки схавают и это.
Я уже СХАВАЛ ЭТО
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Sapphire:
вышел анрил энжин 5, появился ртх, появились сверх мощные видюхи, а игровая индустрия получив все это начала стремительно даунгрейдиться.
Я не могу сказать ,что индустрия даунгрейдится, но 40я серия просто мертвая серия, об этом с момента анонса было понятно.

Просто она не ради чего ее брать.
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Надеюсь 4000 завалят полки и 3000 упадут еще сильнее, тогда можно и прикупить.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Sapphire:
Лол, я из-за майнеров в свое время 3060ti покупал за полтораху, а люди от 4080 нос крутят В целом, может и был бы смысл поменять мою на 4080, но и на 3060ti все в принципе летает, это еще придется полторашку на моник новый тогда отдать, что бы хоть какую-то разницу почувствовать. Случился парадоксальный случай, вышли соснольки нового поколения, вышел анрил энжин 5, появился ртх, появились сверх мощные видюхи, а игровая индустрия получив все это начала стремительно даунгрейдиться.
Вот 100500 мультов ниггеров поступили так же и теперь у геймеров просто нет денег. Я вот жду 3060ti по 30к, с головой хватит. А челиков с 4К и 150фпс всего трое, один из них Генри Кавилл.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Aptemis:
Надеюсь 4000 завалят полки и 3000 упадут еще сильнее, тогда можно и прикупить.
3000ю серию просто снимут с производства, чтобы не было выбора покупать по двойной цене 4000ю или ничего, тоже самое АМД сделает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Куртка в огне! 4090 горит, 4080 никому не сдалась за такой ценник. А если она еще гореть будет, то это будет double kill.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
Напомним, что RTX 3080 имела рекомендуемую цену "всего" в 699 долларов, а RTX 4080 продаются с ценой минимум на 500 долларов (71,5%) выше. При этом большинство предложений с RTX 4080 имеют цену еще выше (от 1500 долларов), а прирост производительности вообще никак не оправдывает такой ценник.
Самый пздц в том, что даже если завтра закончатся все кризисы, цены если и упадут, то не сильно ниже.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
хаха, они думали, что с повышением цен у людей также покупательская способность растет что ли? или наоборот падение спроса хотят более высокими ценами компенсировать
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Sapphire:
Лол, я из-за майнеров в свое время 3060ti покупал за полтораху, а люди от 4080 нос крутят
Ну я к примеру 1080 продал считай за 50к и добавив фигню купил 3060ti, так что мне по сути частично майнинг помог продать 5 летнюю карту, пока она еще в адеквате. Но одно подвело, думал брать 6800, но подождав считай неделю было принято решение купить себе 3060ti ибо сидеть без компа хер понять сколько было тоскливо ( кстати 6800 появились через неделю как я купил 3060ti -_- )

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
Я не могу сказать ,что индустрия даунгрейдится
Как по мне летит словно самолет потерявший управление, посмотрите на новую игру по вахе ( вот только вышла забыл как обзывается ), там графен уровня PS4, зато требования для норм игры 4080-4090 пздц.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Soultaker:
Вот 100500 мультов ниггеров поступили так же и теперь у геймеров просто нет денег. Я вот жду 3060ti по 30к, с головой хватит.
Ну я за свою примерно столько и доплатил, кстати смотря какое разрешение у вас, для моих 1440 3060ti не везде хватает. В том же кибербаге на "ультрах" с лучами и длсс 40-55 фпс, что на 144гц монике немного не по кайфу, но играбельно. Я бы сказал, те кто купил ту же 3080 или 6800-6900 вообще пофигу должно быть на все до выхода новых соснолей...

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nevada:
Самый пздц в том, что даже если завтра закончатся все кризисы, цены если и упадут, то не сильно ниже.
Но карты при этом за такую цену как лежали на полках, так и будут. Напомнить какие карты до сих пор в стиме в топе ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 19.11.2022 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Akela3dn:
вот только вышла
еще не вышла.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Yukkuri:
хаха, они думали, что с повышением цен у людей также покупательская способность растет что ли? или наоборот падение спроса хотят более высокими ценами компенсировать
хотят типа сделатьэкскалюзхивный дефицитный товар, а получается пока деффектный)

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Tea_Maniac:
хотят типа сделатьэкскалюзхивный дефицитный товар, а получается пока деффектный)
думаю просто ожидают после манинга падение спроса на эти 70%, поэтому цену подняли. но думаю с такими ценами спрос упадет значительно сильнее
им по продажам стоило ориентироваться на еще предмайнинговые годы.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Амель:
Думаю пройдет время и людишки схавают и это.
чтобы хавать нужно иметь хавку. а где людишкам взять деньгишки?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Raven4uk:
4090 горит, 4080 никому не сдалась за такой ценник. А если она еще гореть будет, то это будет double kill.
кстати может люди и не берут. ждут пока первопроходцы расскажут - горит не горит
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 19.11.2022 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе