Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Автор темы: Zan
Дата создания: 15.11.2022 11:38
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple



Новостной портал “Известия” сообщает, что в российских магазинах одной из крупнейших в стране сетей бытовой техники и электроники, “М.Видео-Эльдорадо”, стали закрывать бренд-зоны и фирменные витрины продукции компании Apple.

На их место приходят пока что малоизвестные россиянам компании из Китая или Турции. Происходит это по простой причине — такие зоны создаются при поддержке компании-производителя, которая инвестирует в маркетинг и общее продвижение продукции на рынке в России. Если этого не происходит, то место быстро занимают другие бренды, которые желают работать с нашим рынком.

Наличие выделенной зоны конкретной компании очень выгодно, так как поднимает продажи от 20 до 35%, чем в обычной точке реализации со стандартным ассортиментом.







Последний раз редактировалось Zan; 15.11.2022 в 20:26.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Zan:
которые работать с нашим рынком.
Наверное слово Хотят пропущено.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Правильно, пусть лучше поставят стенды с ётафоном или стенд с тайгафоном, 5аткрайняк пусть яндексфон поставят. И пусть продвигают ОС Аврора, которая целиком и полностью русская разработка и разрабатывалась на отечественных эльбрусах.
А то что вы заморские выдумки прожаёте а свои не продаёте.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
хаХАа получайте тупые америкосы!
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Zan:
Apple
Кому оно надо в 2022? Они как и все америкосы с баксом и заморозкой резервов - показали свою ненадёжность во всей красе когда просто в какой-то момент по щелчку пальца заблокировали часть функционала купленных устройств. Покупать что-то от яблока после этого - это нужно быть совсем ушибленным. Даже если когда-то вернутся на рынок - отмыться уже не получится. ИМХО.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Был в конце прошлого месяца в дубаях и закупился на годы вперед

Нажмите на изображение для увеличения
Название: apple.jpg
Просмотров: 91
Размер:	121.5 Кб
ID:	162371

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Zan:
На их место приходят пока что малоизвестные россиянам компании из Китая или Турции.
Шо есть турецкие смартфоны?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от _Freak:
Шо есть турецкие смартфоны?
Ну белорусские креветки же есть, значит и смартфоны тоже могут быть.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Skuchniy:
Наверное слово Хотят пропущено.
Как вариант, могло быть пропущено: "в гробу видали"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от _Freak:
Шо есть турецкие смартфоны?
Сейчас индийские агрессивно у себя в стране проталкивают говорят, может и нам скинут как большим друзьям. смартфоны говно и дорогие, но для перемоги самое то, по тому же принципу что и китайские машины по цене европейцев.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
@Skuchniy, хомяки такие тупые - туши свет. Тебя никто не заставляет покупать, турецкие. Покупай те что есть на рынке, если нет на рынке, но очень хочется, плати больше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Валера Пономарев:
Покупай те что есть на рынке
На каком рынке? В РФ нету никакого рынка. Как бы новость про это.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от cLiKeT:
5аткрайняк пусть яндексфон поставят.
ябвзял кстати
один фиг у нас яндекс сервисами пользуешься постоянно. всякие такси доставки и прочие погоды ямузыки
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
магнитные бури чтоль ?

кручу-верчу ...

Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Политсрач нафиг. Посты удалены
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от cLiKeT:
Правильно, пусть лучше поставят стенды с ётафоном
Я бы был только за. Йотафон второй зашел мне на ура, читать с него было удобно. Жалко, что колотил экран я два раза, каждый раз другой, (и оба раза ставил новый за свои) однако все работало более чем нормально. Когда разбил в третий раз, понял, что это знак, так и лежит до сих пор на полочке
А так, как я понимаю эта линейка загнулась в том числе из-за скакнувшего курса (как раз в преддверии начала продаж второй серии). Когда стоимость того же Йотафона и последнего яблока отличалась на какие-то 8-15 тыр., очевидно, что выбирали покупатели. Печально, что до планшета с двумя экранами не добрались, я бы тоже себе прикупил.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Ingenieur18:
Я бы был только за. Йотафон второй зашел мне на ура, читать с него было удобно. Жалко, что колотил экран я два раза, каждый раз другой, (и оба раза ставил новый за свои) однако все работало более чем нормально. Когда разбил в третий раз, понял, что это знак, так и лежит до сих пор на полочке
А так, как я понимаю эта линейка загнулась в том числе из-за скакнувшего курса (как раз в преддверии начала продаж второй серии). Когда стоимость того же Йотафона и последнего яблока отличалась на какие-то 8-15 тыр., очевидно, что выбирали покупатели. Печально, что до планшета с двумя экранами не добрались, я бы тоже себе прикупил.
Там было дохуя проблем и цена тоже сыграла свою роль.
Устаревший проц, малые партии недостаточное финансирование на рекламу, итд.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от cLiKeT:
Там было дохуя проблем и цена тоже сыграла свою роль.
Устаревший проц, малые партии недостаточное финансирование на рекламу, итд.
Было. Телефон не отвечал по своей цене аналогам в этом сегменте (ну, если убрать ч/б экран сзади), однако я это знал до покупки и решение принял сознательно, дабы поддержать ребят в начинаниях.

Партии были более чем достаточны, свой по предзаказу я получил практически день в день, правда физических продаж было очень мало (вероятно не договорились), в основном через интернет.

Про рекламу - ее фактически не было. И так чудом было то, что они на 15 лямов зеленых денег, смогли разработать концепт первой версии, наладить его производство и начать продавать тут, а потом все то же самое повторили и со второй моделью. Как я уже сказал, их в основном курс подкосил.

P.S. Зато был лучший сервис в мире. Мой аппарат оказался с дефектом, пара битых пикселей на экране. Ну, я конечно расстроился, поехал в их официальный СЦ (а надо сказать, что там только Йотафоны и обслуживали, больше ничего), и ожидал отношения в стиле - "ну, по закону, такое количество битых пикселей не является дефектом", или скажем "ну, оставляйте телефон на три дня, мы вам экран поменяем", и т.д.

Однако был встречен (после объяснения проблемы) странными фразами - "У вас есть 15-20 минут? Да? Давайте телефон.". Ну, ок отдал, через 20 минут выносят телефон, просят мою коробку и выдают мне новую. Я такой "Ы?". Они такие - "Ну, мы вам скопировали данные с вашего старого на новый, и вот вам еще бампер дарим за беспокойство". Я такой, "Оппа, вот это сервис...."
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Whawk:
Кому оно надо в 2022? Они как и все америкосы с баксом и заморозкой резервов - показали свою ненадёжность во всей красе когда просто в какой-то момент по щелчку пальца заблокировали часть функционала купленных устройств. Покупать что-то от яблока после этого - это нужно быть совсем ушибленным. Даже если когда-то вернутся на рынок - отмыться уже не получится. ИМХО.
отмыться от статуса лучших тоже не получится, поэтому все также будут покупать, если вернутся.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от falcon ?):
отмыться от статуса лучших тоже не получится, поэтому все также будут покупать, если вернутся.
Apple покупают из-за бренда и цены, повышающий статусность в глазах нищих. Apple как-то пыталась выйти на более низкий ценовой сегмент, но там всё это дело вернули, потому что такую линейку просто никто не покупал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Theory III:
Apple покупают из-за бренда и цены, повышающий статусность в глазах нищих.
Если бы Apple покупали и за статуса и цены? то все бы сидели на Vertu, так что утверждение не совсем верное.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Theory III:
Apple как-то пыталась выйти на более низкий ценовой сегмент, но там всё это дело вернули, потому что такую линейку просто никто не покупал.
Как по мне причина не в этом была. Хотя им, конечно, с т.з. маркетинговой стратегии выгодно всем рассказывать, что "никто не покупал". Если бы это было бы правдой, они бы SE новых поколений не выпускали. Спрос есть на такие телефоны и он не маленький. Далеко не всем нужны лопаты. Да и в целом, лопаты берут не потому, что они удобные, а потому что у народа тупо нет бабок или мозгов на нормальный ПК. А тут ПК в кармане и интерфейсом "для тупых".
Вообще всё дело ИМХО было в том, что яблоку просто не выгодно иметь дешёвую линейку. Тупо потому, что китайцы за эти деньги дают больше и лучше. Логично, что массы возьмут китайский смарт с огромным экраном (пусть и не на топовой платформе - дитю, например, чтобы если он его ухандокает - не так жалко было), нежели компакт от яблока с минимально необходимым функционалом за те же деньги. А потом могут начать сравнивать и дорогой сегмент...

А так то, SE охрененный компактный смарт для тех, кому именно нужен аналог бабушкофона, но с некоторым функционалом смарта и в компактном корпусе - телефон, мессенжеры и по мелочи (банковские, например). Я до сих пор пользуюсь. Успел батарею заменить перед февралём как раз. Если в игры не играть - практически идеальный аппарат. Был. Сейчас, конечно, если брать "новый" аналог от яблока, то это уже кирпич, просто потому, что функционал они подрезали.
Меня именно компактный смарт привлекает, т.к. я почти всегда дома и ПК у меня достаточно мощный, а когда на работу выдвигаюсь я "в телефоне" не сижу. У меня оплата к жопочасам не привязана, т.к. мне платят именно за работу. Сделал работу - свободен, так что чем быстрее - тем лучше. И мне и работодателю.
Сообщение от cLiKeT:
так что утверждение не совсем верное

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от Theory III:
Apple покупают из-за бренда и цены, повышающий статусность в глазах нищих. Apple как-то пыталась выйти на более низкий ценовой сегмент, но там всё это дело вернули, потому что такую линейку просто никто не покупал.
ты в 2010 застрял? сейчас у каждого бомжа айфон, за статус их может в деревнях покупают...

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от falcon ?):
ты в 2010 застрял? сейчас у каждого бомжа айфон, за статус их может в деревнях покупают...
ну они берут позапрошлые какие поколения на доисторическом железе и с убогим аккумом яхз, чем это лучше современного последнего поколения китайца бюджетного
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские магазины избавляются от бренд-зон продукции Apple
Сообщение от falcon ?):
за статус их может в деревнях покупают...
Так РФ почти вся деревня, где айфон признак для дам, что с тобой можно водиться Поэтому истории о айфонах в кредит при зарплате в 30 000 вобще не выдумка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе