Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.10.2022 16:44
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
Сообщение от Kavank:
Вот понятная аналогия с реддита.
Представь, что чувак заявил, что сможет высечь море, Многим понравилась идея, никто раньше этого не делал. И вот чувак годами ходит к морю и бьёт палкой по воде. За это ему платят хорошую зарплату. Представь, что чувак заявляет - Готово, задача выполнена, я выпорол море. Ну и как бы все, больше платить ему не за что, он "сделал* что обещал. Чуваку не интересно без зарплаты. Поэтому он продолжает ходить к морю, лупит палкой по воде и рассказывает какая это сложная задача высечь море, и о том как он далеко продвинулся в этом. Рассказывает с какой силой и под каким углом он планирует бить палкой по воде в следующий раз но с отказом от ответственности, не ожидайте больших изменений, это первая итерация, все та же палка и то же море.
Понимаю к чему ты, но выпустив игру, сделав к примеру какой нить Прем аккаунт, да даже разовую оплату за игру, добавить магазин со свистелками перделками в виде раскрасок/камуфляжа для кораблей, обмундирования, оружия и т д и т п., т е то что не будет рушить баланс = Профит.
Я к тому, что выпустив игру он так же будет получать бабки, возможно даже больше. Главное реализовать по умному всё это дело.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Nevada:
Понимаю к чему ты, но выпустив игру, сделав к примеру какой нить Прем аккаунт, да даже разовую оплату за игру, добавить магазин со свистелками перделками в виде раскрасок/камуфляжа для кораблей, обмундирования, оружия и т д и т п., т е то что не будет рушить баланс = Профит.
Я к тому, что выпустив игру он так же будет получать бабки, возможно даже больше. Главное реализовать по умному всё это дело.
Представь, что он выпустит Сквадрон. После того, как он обещал (и продал) лучший в мире космосим с небывалым графонием, Сквадрон по любому не будет соответствовать ожиданиям. Его будут сравнивать со Старфилдом, в котором огромный открытый мир, куча механик и возможностей и даже графоний лучше. Двигало Старфилда старенькое, и все же поддерживает и Вулкан и DX12, а двигало Криса до сих пор нет. Двигало Старфилда ещё меньше пригодно для космосима, и все же Старфилд выходит,а Сквадрон нет. Кто не умеет делать игры?))

Дык вот, если Крис выпустит Сквадрон, станет очевидно, что он не в состоянии выполнить обещания. Его игра посредственная, а продавал он лучшую в мире. Если он не может сделать даже однопользовательскую, то ммо и подавно не сможет. Я думаю в таком случае это будет очевидно даже самым упоротым сектантам.
Короче, как только Крис что то выпускает, сразу всем ясно, что он не умеет делать игры. Пока он ничего не выпускает, он может продавать мечты и обещания.

Для всех вменяемых уже давно все очевидно. Крис продает обещания о новых технологиях, в то время как сам не в состоянии осилить технологии существующие в игропроме десятилетиями. Посмотри на ПУ, Стармарин, Арену. Скоро Марио карт выйдет и на него посмотри тоже. Вот что может сделать продавец
Но секта верит, что мы не видим всей картины, что есть секретные сборки и секретные разработки, а все что есть сейчас это первая итерация. Но как только Сквадрон, выходит в релиз, как только Крис что либо объявляет готовым, сразу ясно, что никаких секретных технологий небыло. Сделали то, что смогли. Поэтому Крису не выгодно релизить буквально ничего. Как только он что то объявляет готовым, так сразу вопрос - И вот это стоит пол лярда и 10 лет работы? Как только он что то релизит, сразу же компания под угрозой закрытия.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
@Kavank, думаю мало кто будет учитывать его обещания, если выйдет хотя бы играбельный проект.
Ну понудят месяц, но всё равно будут играть. Главное сделать хорошую рекламу проекту и хомячки побегут покупать.
Маркетинговый отдел вытянет любое говно, примеров то куча.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Nevada:
@Kavank, думаю мало кто будет учитывать его обещания, если выйдет хотя бы играбельный проект.
Ну понудят месяц, но всё равно будут играть. Главное сделать хорошую рекламу проекту и хомячки побегут покупать.
Маркетинговый отдел вытянет любое говно, примеров то куча.
Возможно. Но критики и отзывы разобьют в пух и прах легенду о компании, которая раздвигает границы. А на этом построена вся модель финансирования. Посмотри, все что у него есть зиждется на промывании мозгов доверчивым, которые становятся сектантами). Как только все увидят, что король то голый, так и рухнет модель финансирования которую он построил.
Ему придется либо строить новую модель ( которая на самом деле старая и является нормой для крупных корпораций, против которых он якобы борется), либо сворачивать лавочку.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
Сообщение от Kavank:
Возможно. Но критики и отзывы разобьют в пух и прах легенду о компании, которая раздвигает границы. А на этом построена вся модель финансирования
Мне почему-то кажется, что в эту легенду верят только уж совсем упоротые. Но и они сломаются и будут покупать и донатить в проект.
А вообще, главные киты кто швыряют деньги Крису, это взрослые люди. Они в основном чиллят в игре, т е по сути для них эта симуляция полета в космосе.Так вот им явно будет плевать на то что графика у проекта такая же как у тысячи других игр, или вместо "зайти в каждым дом на планете будет 1-2", и т д и т п плевать.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
З.Ы @Nevada, щас понятней сформулирую мысль.- Крис изначально не планировал воплощать Великое Видение. Изначально он планировал создать новый бизнес. А остальное как пойдет. Новый бизнес, чтоб не стать продавцом галстуков или клерком на почте, вот изначальная цель Криса. Исходя из этого (а это подтверждается фактами о которых мы узнали позднее), все становится на свои места. Бизнесу, который он построил, не выгодны релизы.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Nevada:
Мне почему-то кажется, что в эту легенду верят только уж совсем упоротые. Но и они сломаются и будут покупать и донатить в проект.
А вообще, главные киты кто швыряют деньги Крису, это взрослые люди. Они в основном чиллят в игре, т е по сути для них эта симуляция полета в космосе.Так вот им явно будет плевать на то что графика у проекта такая же как у тысячи других игр, или вместо "зайти в каждым дом на планете будет 1-2", и т д и т п плевать.
Спроси у Айнари, ему плевать, если не будет ммо которое он ждёт? Спроси у Маняслива и Дюки, им плевать? Если то что есть, это реально все на что ЦИГ способны за 10 лет, и больше нет ничего, и они как бы даже не знают, что дальше делать, может мятые простыни? Что ЦИГ сами не знают как заставить работать даже то, что есть, не говоря уже о Великом Видении
Не думаю, что наши танчики будут в восторге . Они всячески отталкивают от себя эту мысль, но рано или поздно придется ее принять конечно. Разумеется , те кто заплатил будут играть и даже нахваливать, чтоб уж совсем лохами не казаться в первую очередь в своих глазах, но остальные то все понимают, и разочарование у танчиков останется, они то верили в Великое Видение, хоть и вынуждены теперь уговаривать себя, что заплатили за то, что получили, что они не лохи. Но как бы они себя не успокаивали, новых денег они Крису уже не принесут.
А вот если вместо релиза Крис просто напишет письмо с обещаниями, то смотри как паства воодушевляется этим священным писанием. Глядишь и денюшку принесут))
А на релиза можно конечно срубить бабосов. Как злой издатель развернуть агрессивную маркетинговую компанию и впарить очередное говно. Но у Криса же уже построена совсем другая схема. В эту схему релизы не входят. Входит ожидание шедевральных релизов и поддержка работы над ними.В схему входит создание преданной секты. На релизах преданную секту не построишь

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 07.11.2022 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
@Kavank, посмотрим что покажет нам 23 год. Если, конечно, война в Европе не перетечёт в глобал.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
Сообщение от Ainari:
Ну, ты и фантазер, чувак.

https://www.youtube.com/watch?v=XuDj5v81Nd0
Так вот когда червя то показывали, почти шесть лет прошло уже))

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
Сообщение от Romulas:
Так вот когда червя то показывали, почти шесть лет прошло уже))
А ведь да, был 2016 год, блин. И до сих пор бесконечные альфы
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Альфа 4.0 в Star Citizen — много видео с Пиро, флагменты Squadron 42 и много другое
Я тогда и купил. Думаю ого игра какая. И альфа мне зашла тоже. А потом все встало)))



Ваши права в разделе