Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Автор темы: Zan
Дата создания: 05.11.2022 13:15
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Den-ZNK:
А давайте выкатим новый футбол, в котором нужно шайбу ногами пинать, вот это успех будет!
Была серия спиноффов Кунио-куна (Ривер Сити) о футболе с мордобоем в стиле Убойного Футбола, мне жутко нравилась

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Zan:
Ага, а потом идут срать в обзоры, что все тоже самое и все плохо. ...

Это биполярка такая?
Срут за то, что тоже самое только те кто хотел получить что то другое? Когда ты покупаешь колду ты получаешь колду.
Когда ты хочешь БФ ты покупаешь БФ в ролике тебе показывают самый фан, а потом его засирают за то что это не тоже самое что БФ и они получили не то, за что платили.
Чуешь тенденцию?
Почему NFS сосед, потому что всё еще пытается туда сюда, не понимая где надо было жопу оставить и не подымать, из года в год меняя трассы и кол-во машин обвесов итд.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Keiskei:
там тупо отсутствует базовый функционал из предыдущих частей
Который появится в игре со стартом 1 сезона, 16 ноября. О чем знает любой, кому вообще хоть как-то интересна игра.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от elDen:
в мв2019 они поняли, что идеал шутера - это бф4 и попытались повторить многие механики оттуда.
следующая часть была их фантазией на тему прошлого и не пришлась по вкусу игрокам, что они даже пытались анально загонять туда игроков из мв2019.
следующая часть уже была более осовремененной, учитывая как не понравилась прошлая, но вроде тоже не слишком круто зашла.
теперь они решили снова вернуться к современности и так как фантазия иссякла - переделать мв2.
Тут все верно, кроме причин и следствий. Надо помнить, что КоД делают конвеером 3 разных студии. Лучшие КоДы в мультике для меня - от Инфинити Вард, это как раз 2019 и 2022. В CW был неплохой ганплей, но игралось не так хорошо, как 2019, вангард пропустил сразу и не пожалел. Следующие 2 года КоД не покупаю, жду 2025 от Инфинити Вард )

Последний раз редактировалось CptDonky; 06.11.2022 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от elDen:
в мв2019 они поняли, что идеал шутера - это бф4 и попытались повторить многие механики оттуда.
не в этом дело, там же руководитель разработки ливнул с дайсов в активижн)
Сообщение от CptDonky:
Лучшие КоДы в мультике для меня
если дефолтный код, то я видимо буду ждать новый бо

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Red4tab
Читатель
Регистрация:
06.11.2022
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Это статья - некий пук в воду. Колда, сама-по-себе является прекрасным аркадным шутером. В ней не нужен ладер - ты заходишь получить кайф от стрельбы и драйвового темпа игры. Это буквально аналог фифа от шутеров. Зачем в ней что-то менять? Как по мне, так можно вообще каждый раз не выпускать новую колду, а просто сезоны перезапускать и платные пропуски в них вводить по цене игры - это по прежнему будет продаваться. Касательно проблем новой колды - в ней плохо все, кроме ощущений от стрельбы.
Вон, батла чет пытается выдумывать - по итогу оказывается, что если ничего не выдумывать, то в игре больше онлайна становится. Это я касательно последних сезонов.
Касательно стагнации:
я тут вообще не понял, есть Апекс, ксго, валорант, инсюрдженси, хел лет луз, хало инфинит, форнайт, радуга шесть - куча более или менее успешных шутеров в которые можно играть, где геймплей отличается по динамике и ощущениям от стрельбы. Что жанр должен тебе дать, чтобы ты посчитал, что он растет, а не стагнирует?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Zan:
Бытует мнение, что мобильные игры тормозят развитие игровой индустрии. Я с этим в корне не согласен.
Они не тормозят они логичное следствие. Самый понятный пример на ммо, душная прокачка и битье мобов? Именно в мобилках появился официальный автобой.

Но главный забавный момент не в этом, а как раз в челиках которых все устраивает. И которые успешно из игры ливают под надуманными предлогами, по той же самой причине, в игре ничего нового, а старое требует задрачивать и запариваться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от CptDonky:
Который появится в игре со стартом 1 сезона, 16 ноября. О чем знает любой, кому вообще хоть как-то интересна игра.
Сообщение от CptDonky:
вангард пропустил сразу и не пожалел
Любая колда на релизе выходит как бетка, это уже сложившаяся данность. Каждый раз я беру предзаказ, потом смотрю на скидку 25% на Черную пятницу (через пару недель после релиза) и думаю что ничего бы не потерял, если бы купил это сломанное говно со скидкой, как раз бы починили
Алсо, Вангвард точно также починили к первому сезону, а ко второму уже добавили ранкед и аналог наземной войны, и от релизных проблем, которые зачем то раздували в сми, к тому времени там не осталось и следа.

Но мне МВ не нравится не сломанностью, а геймплеем и картами, а ещё тем что она ощущается как контентный патч к МВ19 за 70 баксов, так что буду в Вангварде ждать следующий БО, благо онлайн живой в любое время суток. А там и Юбисофт должны скоро разродиться со своим xDefiant, альфа мне в целом понравилась, этакая колда с классами.

Сообщение от CptDonky:
Следующие 2 года КоД не покупаю, жду 2025 от Инфинити Вард )
Три года. В следующем году Колды не будет, значит конвеер сдвигается на год вперед.
У Трейарков есть куча времени и ресурсов, что бы научиться работать с новым движком и сделать в жанре маленькую революцию.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Keiskei:
Три года. В следующем году Колды не будет, значит конвеер сдвигается на год вперед.
У Трейарков есть куча времени и ресурсов, что бы научиться работать с новым движком и сделать в жанре маленькую революцию.
Ну ладно, посмотрим)

Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
@Zan, играйте в рогалик, другой жанр и относительно новый. Есть шутер рогалики - битмап или как там новомодное слово, определяющее стрельбу в ритм окружающей музыки. В общем для любителей новизны как раз и существует инди сегмент, из которого периодически рождается новый жанр и становится ААА, как пример соулслайк игр. Все что вы перечислили недостатками жанра не является и не свидетельствует о стагнации.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Zan:
- цена на игру от 80 до 150$ за базовую версию - это порядка 5-7млн проданных копий по преордерам и первым 3 дням. а если учесть продажи в ингейм шопе всякого внешнего говна - то запросто будет 5- проданных копий.
- код - самая известная франшиза в жанре шутеров.
- амазон в свой тухлый мир загнал 1млн+ игроков онлайн, а ведь мморпг жанр в десятки раз менее популярен чем шутеры. так что на фоне амазона выглядит очень слабенько.

так что просто взвинченные цены на самую известную франшизу за ремастер самой культовой части этой франшизы - вот и финансовый результат, но ничего впечатляющего.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от elDen:
а если учесть продажи в ингейм шопе всякого внешнего говна - то запросто будет 5- проданных копий.
там пока нет ингейм магазина по факту. предложения со скинами появятся со старта сезона, там сейчас 1 пак лежит, так что количество продаж не нужно резать в расчетах

ну и, говоря о "слабенько" не стоит игнорировать тот факт, что у этого КоДа лучшие продажи во всей серии

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от CptDonky:
ну и, говоря о "слабенько" не стоит игнорировать тот факт, что у этого КоДа лучшие продажи во всей серии
подняли цены в 2 раза - увеличил выручку в 2 раза.

по мне так у них были бы лучше продажи если бы она наоборот уменьшили стоимость.
таким образом купило бы в десятки раз больше людей, что увеличило бы и пользовательскую базу и будущие доходы, т.к. в мв2019 помню писали что основной доход в итоге был от ингейм шопа, а в таких условиях вообще самым разумным решением будет сделать игру ф2п.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от elDen:
по мне так у них были бы лучше продажи если бы она наоборот уменьшили стоимость.
таким образом купило бы в десятки раз больше людей, что увеличило бы и пользовательскую базу и будущие доходы, т.к. в мв2019 помню писали что основной доход в итоге был от ингейм шопа, а в таких условиях вообще самым разумным решением будет сделать игру ф2п.
не волнуйся, ее еще 3 года будут продавать активно - и скидки будут, и все что угодно. зачем лишать себя первых сливок?

Аватар для snik9
Писaтель
Регистрация:
26.10.2022
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
часто слышу от фанатов колды что мультиплеер ничем не отличается от прошлых частей игры, так зачем покупаете одну и туже игру каждый год, мож разрабы думают что все нормально, ничего нового придумывать не надо, хомяки и так купят.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Вопрос!
https://store.steampowered.com/app/1...ty_Warzone_20/
по этой ссылке у всех ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ есть возможность скачать Варзон 2.0? Без ВПН и прочей чухни?
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Я нажимал ничего не произошло.
Сам проверь че как маленький?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от DrSlon:
Я нажимал ничего не произошло.
Что значит "ничего не произошло"? У ТЕБЯ ИГРА ДОСТУПНА В РОССИИ? или нет? сложно ответить на поставленный вопрос?

У меня крымский IP, с ним могут быть нюансы. К примеру, я могу споконой скачивать все игры в Баттл.нете, а вот россиянам это недоступно. Потому и спрашиваю.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Zan:
Что значит "ничего не произошло"? У ТЕБЯ ИГРА ДОСТУПНА В РОССИИ? или нет? сложно ответить на поставленный вопрос?
Ну если я нажимал и ничего не произошло, тогда получается что НЕ ДОСТУПНА! Это не такая уж и сложная ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА!!!!!

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
окей.
Еще мнения

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от DrSlon:
получается что НЕ ДОСТУПНА
Житель Читы написал ,что доступна.
Житель Питера тоже написал, что доступна.
Мне тоже доступна.

Интересно...
Последний раз редактировалось Zan; 15.11.2022 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Zan:
Житель Читы написал ,что доступна.
Житель Питера тоже написал, что доступна.
Мне тоже доступна.
Нажимаю кнопку загрузить, загрузка не начинается. Доступна или не доступна? Ваше мнение, коллеги?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Сообщение от Zan:
Интересно...
Не ставится. При нажатии на кнопку просто обновляется страница.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра

Еще интереснее



где-то там еще потеряно 100 гигов?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ] Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II — главная причина стагнации жанра
Еще нужны примеры

Ваши права в разделе