Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 20.10.2022 13:48
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Сообщение от Sirotin:
и кажется то была мембранка
А, ну мембранку сразу в морг. Они таким макаром не чинятся.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sirotin:
у нее кнопка С иногда залипает и не срабатывает
как же это бесит, особенно когда чтото копируешь и вставляешь и оно не срабатывате...
Я, конечно, понимаю, что Ctrl+C Ctrl+V это классика жанра, но есть же более удобная альтернатива:
Ctrl+Ins, Shift+Ins!
Делает тоже самое и удобна она тем, что тебе не надо искать буквы на клавиатуре.
Ins находится рядом с Enter и Ctrl и Shift все жмут на автомате.
Для вырезки-вставки: Shift+Del Shift+Ins.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 27.10.2022 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Сообщение от Whawk:
Я, конечно, понимаю, что Ctrl+C Ctrl+V это классика жанра, но есть же более удобная альтернатива:
Ctrl+Ins, Shift+Ins!
Делает тоже самое и удобна она тем, что тебе не надо искать буквы на клавиатуре.
Ins находится рядом с Enter и Ctrl и Shift все жмут на автомате.
Для вырезки-вставки: Shift+Del Shift+Ins.
тебя не смущает огромное расстояние от левого торца до блока инсерта и делита?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Сообщение от Sirotin:
тебя не смущает огромное расстояние от левого торца до блока инсерта и делита?
С чего оно должно смущать? 2 руки на клавиатуре лежит обычно: левая - в районе левой стороны основного блока, правая - либо на правой стороне, либо в районе стрелок, при необходимости смещаясь либо вверх, либо вправо на цифровой блок (особенно при работе в Excel с большим количеством цифровых данных).
Ctrl жмётся подушкой левой ладони (Ctrl вообще до автоматизма отработан, т.к. у меня на нём стоит переключение раскладки РУ/АНГЛ через Simple Switcher - cтандартные Ctrl+Shilt/Alt+Shift не люблю - слишком энерго- и времязатратно, если текста много надо обработать, тем более если он двуязычный).
Shift - сгибом большого пальца левой руки. Т.е. по сути на левой руке работает и напрягается только ладонь. Саму руку напрягать и поднимать не нужно, что очень критично, если тебе нужно обработать страниц 100-200 текста за день. Shift часто используется и тоже доведён до автоматизма, т.к. позволяет с помощью стрелок выделять необходимые блоки текста (или ячеек в Excel).
Для Ins нужно просто чуть сместить правую руку вправо (если она была в районе Enter и правой части основного блока клавиатуры) либо поднять вверх (если она была в районе стрелок). В ту сторону правая рука, к слову, частенько смещается потому что Simple Switcher позволяет с помощью кнопки Pause перевести последнее набранное слово из одной раскладки в другую, а выделив кусок текста можно через Shift+Pause перевести весь кусок выделенного текста в другую раскладу без необходимости его удаления и набора заново. Не представляю, как вообще без этого функционала можно сейчас работать более менее серьёзно с текстом. Этот функционал, кстати, позволяет вообще забить на переключение раскладки и на его индикатор, на который я вообще не смотрю, т.к. ты всегда можешь набранный текст перевести в нужную раскладку нажатием пары кнопок.
Да и вообще, когда текст набираю - я мышью не пользуюсь (да и в винде тоже отдаю предпочтение клавиатуре). Всё на хоткеях доведено до автоматизма в Word и Excel тех же. А, скажем, при работе с файлами любой файловый менеджер ускоряет работу в 100 раз в сравнении с проводником.

А вот как одной рукой Crtl +X/C/V жать я не понимаю. Это ж как изголяться надо. Я так понимаю - это нужно поднять левую руку вверх, выгнуть большой палец, чтобы им нажать на Ctrl и напрягая руку вытянуть указательный палец на X/C/V. Ну либо как альтернатива - придётся правую руку переносить в левую сторону клавиатуры на эти самые X/C/V. Ну, ещё вариант Ctrl жать мизинцем, а X/C/V указательным пальцем, но не у всех мизинец настолько развит. В любом случае - это слишком энергозатратно. И если целый день этим заниматься - руки ухандокаются очень быстро. Да и сам факт необходимости так выгибать левую руку под неестественным углом - это ж пипец как неэргономично.

p.s. Вообще, Simple Switcher (когда-то использовал Punto Switcher, но он скурвился после покупки яндексом в 2008) - это первая программа, которая устанавливается на комп после переустановки винды.
p.p.s. Ctrl и Shift, кстати, можно ещё и правой рукой жать, если левой, допустим, решил что-нить почесать, или левая болит или ещё что-то. Тогда большой палец нажимает правые Ctrl или Shift, а средний нажимает на Ins или Del. При этом правая рука не испытывает вообще никакого напряжения, т.к. пальцы при этом находятся в естественном положении руки. И самое главное, обычно для выделения текста используется Shift + стрелки либо Home, End, PgUp, PgDn, так что правая рука и так в тот момент находится в том районе клавиатуры. Короче говоря, это намного удобнее и быстрее, чем привыкать к использованию исключительно левой руки под неестественным углом.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Хм, раскладка клавиш без косяков, даже удивительно. Кто-то явно приложил мозг во время разработки, а не копировал стандартную дичь. Без русских символов и на каких-нибудь box white взял бы не задумываясь.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Whawk:
А вот как одной рукой Crtl +X/C/V жать я не понимаю.
На стандартной раскладке проще, чем двумя. Мизинец на ctrl, c/v - указательный, x - средний, z - безымянный.
На нормальной раскладке (как на этой клаве) проще двумя руками.
p.s.: речь про типичное расположение руки во время слепой печати - навесом над клавиатурой.
Последний раз редактировалось Altwazar; 27.10.2022 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Сообщение от Whawk:
С чего оно должно смущать? 2 руки на клавиатуре лежит обычно: левая - в районе левой стороны основного блока, правая - либо на правой стороне, либо в районе стрелок, при необходимости смещаясь либо вверх, либо вправо на цифровой блок (особенно при работе в Excel с большим количеством цифровых данных).
так обычно правая рука на мышке, левая на блоке WASD

Добавлено через 1 минуту




Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 27.10.2022 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Сообщение от Sirotin:
так обычно правая рука на мышке
С чего вдруг? Ты с текстом работаешь или в инете сёрфишь? При работе с текстом я мышь почти не трогаю. Быстрые переходы по тексту через PgUp, PgDn, Ctrl+стрелки, Ctrl+Home, End, PgUp,PgDn и т.д. Всякие подчёркивания, выделения и т.д. - всё на хоткеях. Все эти хоткеи доведены до автоматизма. Зачем в этой формуле вообще мышь, мне не понятно. Она очень сильно тормозит работу. А я считаю, что лучше я сделаю работу за пол часа и буду отдыхать весь оставшийся день, чем буду весь день перемещением правой руки от мыши к клавиатуре и обратно заниматься, постоянно раздражаясь от необходимости искать долбаный курсор.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Сообщение от Whawk:
С чего вдруг? Ты с текстом работаешь или в инете сёрфишь? При работе с текстом я мышь почти не трогаю. Быстрые переходы по тексту через PgUp, PgDn, Ctrl+стрелки, Ctrl+Home, End, PgUp,PgDn и т.д. Всякие подчёркивания, выделения и т.д. - всё на хоткеях. Все эти хоткеи доведены до автоматизма. Зачем в этой формуле вообще мышь, мне не понятно. Она очень сильно тормозит работу. А я считаю, что лучше я сделаю работу за пол часа и буду отдыхать весь оставшийся день, чем буду весь день перемещением правой руки от мыши к клавиатуре и обратно заниматься, постоянно раздражаясь от необходимости искать долбаный курсор.
с текстом если только на форуме
Когда вот сейчас пишу, то да, используешь две руки и слепая печать
но когда работаешь с таблицами и разными документами, то нужно мышкой кликать и как раз через CTRL+X+V+C всегда удобнее это делать
переносить ссылки, картинки итд.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Dark Project представляет флагманскую механическую клавиатуру KD83A
Сообщение от Sirotin:
когда работаешь с таблицами и разными документами, то нужно мышкой кликать
На что именно там нужно кликать? В офисе очень удобно реализовано перемещение по документу через Ctrl и выделение через Shift плюс 2 блока справа от основного (стрелки и кнопок Home, End, PgUp, PgDn). Поэтому Ctrl+Ins и Shift+Ins фактически гармонично вплетаются в эту систему.

У меня обычно левый указательный лежит в районе F при работе, а правый указательный в районе J, смещаясь в район Enter или NumLock в зависимости от особенностей основной массы текущих работ с текстами/таблицами. До мыши рука доходит в исключительных случаях (допустим, если решил что-то поделать на 2м мониторе).

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Sirotin:
Добавлено через 1 минуту
Как можно с такой высокой клавиатурой без подставки под запястья вообще работать/играть? У тебя ж рука всё время навесу. Подставка деревянная на али копейки стоит под 60/80/100%. Рука вообще без напряга на ней лежит в полурасслабленном состоянии.




L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 27.10.2022 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе