Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ZTE представила первые в мире MiniLED-мониторы на 27 дюймов с 4K-разрешением
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.10.2022 17:15
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ZTE представила первые в мире MiniLED-мониторы на 27 дюймов с 4K-разрешением
Сообщение от Kotique:
Ну и плюс у меня был VA, а взял IPS, разница огромная кто бы что не говорил. Даже не уверен, что олед сможет так же удивить.
У меня 1 моник ips 2й 144 TN так вот где разница видна за километр
Мечта одисей или аналог , но точно будет ips или олед, а ВА и прочие аналоги лесом.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: ZTE представила первые в мире MiniLED-мониторы на 27 дюймов с 4K-разрешением
Сообщение от Kotique:
у меня был VA, а взял IPS
В этом вся причина, а не в 4k. VA это дно, ниже только TN. Я когда свои IPS на более быстрые VA поменял (т.к. IPS накрылись, к сожалению, и надо было брать что-то на замену) очень сильно неприятно удивился, что VA настолько хуже. Взял VA именно из-за скорости панели и пожалел, т.к. VA после IPS это даунгрейд. Проблема в том, что сейчас много мониторов, которые типа IPS, но по факту не IPS (на них всякие нехорошие маркетологи пишут IPS-like).
Сообщение от Kotique:
олед сможет так же удивить
Чем олед может удивить - это чёрный цвет, который кому-то нужен. Ну и ещё тем, что он потенциально может выгореть со временем (а уж на мониторах тем более, т.к. статики много).
Ну и ещё они очень быстрые, что внезапно не плюс, т.к. может быть статтеринг (чем быстрее панель - тем заметнее). А ещё у оледов есть проблема с ABL (автоматическое изменение яркости изображения когда на картинке слишком много белого цвета).

Сообщение от THUGan:
Мечта одисей или аналог , но точно будет ips или олед, а ВА и прочие аналоги лесом
Одисеи вроде очень хреново собраны, судя по отзывам. В силу кривизны по углам засветы неслабые.
Если 4k не останавливает я бы на OLED в сторону LG C2 смотрел 42" или 48". Они начиная с C1/CX как мониторы очень неплохи. А в C2 ещё вроде новые EVO панели, которые по заявлениям производителя ещё и не выгорают (по крайней мере срок выгорания очень большой). Цены у нас только задраны выше крыши. За бугром можно за 60к взять, у нас за такой же 120 просят. https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c2-oled

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ZTE представила первые в мире MiniLED-мониторы на 27 дюймов с 4K-разрешением
Сообщение от Whawk:
За бугром можно за 60к взять, у нас за такой же 120 просят. https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c2-oled
Не , я хотеть гнутый вытянутый, а это телик, и что то он слоупочит даже на 120грц.

Забавно ВА одисеии ниже 90к стоят а Лыжа ips 144гц за 130 улетела в цене .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе