Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 27.09.2022 21:11
Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Россияне не смогут сделать это без танцев с бубном


Американская корпорация Microsoft ограничила для россиян возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11.

При попытке скачать и установить обновление через Центр обновления Windows операционная система предлагает перейти на официальный сайт компании. На сайте же при попытке скачать специальную программу-загрузчик последней версии Windows открывается пустое окно браузера, скачивания не происходит.




Ограничение можно обойти, воспользовавшись VPN. Также можно загрузить ISO-образ системы и поставить Windows 11 на свой компьютер вручную.

Ранее газета "Известия" сообщила, что последнее обновление под номером 22H2 для операционной системы Windows 11 также недоступно для российских пользователей. Среди функций последнего меню обновлений - улучшение меню "Проводник", изменение интерфейса "Диспетчера задач" и так далее.




Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
А да

Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от DAHbKA:
А да
все все понимают...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Да и пошли они козе в трещину, на следующий ПК закатаю левый с флэшки.
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от Theory III:
Да и пошли они козе в трещину, на следующий ПК закатаю левый с флэшки.
я всегда ставлю с флешки, но просто ввожу свою учетную запись винды и там все ключи чет както сами подтягиваются...
я хз как это работает, типа как стим наверно

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Такие как эти клоуны по моему застряли во времени, годах этак в 60х, у чуваков в головах железный занавес, это клиника. Кто-то расскажите им, что в эру информационных технологий невозможно огородится от мира, равно как невозможно огородить кого-то.

Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Напомнило мне
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Тут даже Гуглить не нужно... Кто знает тот, знает. Есть все.


https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Обновился до 22h2 с помощью помошника, который скачал с офф сайта. Единственное что не дает скачать с офф сайта это готовый iso, но программу качает для создания установочного носителя usb/dvd. Я так и не понял этих ограничений.
Так можно, а так нельзя (с) Microsoft
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от DAHbKA:
А да
Сообщение от Theory III:
на следующий ПК закатаю левый с флэшки
Сообщение от Ctr:
Кто-то расскажите им, что в эру информационных технологий невозможно огородится от мира, равно как невозможно огородить кого-то.
Сообщение от gOnAgO:
Тут даже Гуглить не нужно... Кто знает тот, знает. Есть все.
Епта, перепись мамкиных хакеров прям?

Вы че думаете в микрософте такие сидят и думают, вот прикроем мы доступ к винде для ру региона и все, конец им, никак не поставят?

Понятное дело, что нет. Это скорее сделано показательно + если кому-то доставит хоть малейшие трудности (а суммарно таких людей будет достаточно), то цель будет выполнена.

А с вашей логикой такое можно сказать про любой продукт, который не требует постоянного доступа на серверы. Но чето я не вижу, чтобы такие продукты начали выпускать бесплатно.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от ЧикиБамбони:
то цель будет выполнена
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Им вообще отменить бы обязаловку обновлений, и для 10-ки и для 11-ой. Я был бы счастлив.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от Sirotin:
я всегда ставлю с флешки, но просто ввожу свою учетную запись винды и там все ключи чет както сами подтягиваются...
я хз как это работает, типа как стим наверно
Я когда комп пересоьирал, так и сделал. Мне накатили чистую десятку неактивированную, я зашел на учетку и всё на сайте прописался как 2я сборка.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сижу на win 10 все устраивает, работает стабильно не трогай, хз зачем обновляется до 11

Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от tiine:
хз зачем обновляется до 11
Иногда хочется чегото нового, новых ощущений. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то гуляет ночью по плохим районам, а кто-то ставит новую винду.
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от Ctr:
Такие как эти клоуны по моему застряли во времени, годах этак в 60х, у чуваков в головах железный занавес, это клиника. Кто-то расскажите им, что в эру информационных технологий невозможно огородится от мира, равно как невозможно огородить кого-то.
они лишают тебя удобства и выбора, а не дыры конопатят, разные вещи.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Гуд. Пользователи не будут случайно обновляться и ломать систему, как это было в своё время с вин10.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от falcon ?):
они лишают тебя удобства и выбора, а не дыры конопатят, разные вещи
Как по мне, мартышкин труд в любом случае. И да, обновы обычно по расписанию ставил только какой-нибудь сумасшедший экстремал.

Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от Dopebat2:
Иногда хочется чегото нового, новых ощущений. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то гуляет ночью по плохим районам, а кто-то ставит новую винду.
Прям древнючая паста вспомнилась


ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOWS
ШINDOWS САМ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ
ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО, ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО ЕЩЕ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН LINUX, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ
ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ШINDOWS
Я ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ
КАЖДАЯ ПЕРЕУСТАНОВКА ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ МИНУТ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИГРАЮ В ИГРЫ
А ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS
ТУПЫЕ ЛИНУКСОИДЫ ОДЕРЖИМЫ КОМПИЛЯЦИЕЙ ВЕДРА
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК
СКОЧАТЬ БЕЗПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ МОКРЫЕ ПИСЕЧКИ
КРЯК УЛЬТИМАТ КЕЙГЕН РАЗБЛОКИРУЙ ВЕНДУ
ЛУЧШЕ Я ПЕРЕУСТАНОВЛЮ ЕЩЕ РАЗ ШINDOWS
И КРЯКНУ ЕЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА
Я НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ ШINDOWS НЕДЕЛЮ
ПОЙДУ ПЕРЕУСТАНОВЛЮ
В ШINDOWSE ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО
ОШИБКА STOP 0x0000000A. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВИТЬ ШINDOWS
ККОКОКОКОКОКОКО
ЖМУПИНУС ШВАБОДКА ПИТУХИ
КОКОКОКОКОКОКО

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
За апгрейд до 11 доплачивать надо. А тут сами ограничивают.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
забавные человечки, вы реально не понимаете что устанавливать винду с посторонних ресурсов не безопасно?
с релиза на 11, постоянно обновляюсь, проблем не было никаких. это для тех кто все еще верит в байки о проблемности новой винды.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от Psyhos:
вы реально не понимаете что устанавливать винду с посторонних ресурсов не безопасно?
Ага. А ещё там есть вирусы! Какой ужас. Ещё какие-нибудь сказки для идиотов расскажешь?
Сообщение от Psyhos:
для тех кто все еще верит в байки о проблемности новой винды
Угу. TPM, в очередной раз перелопаченный интерфейс (накуй оно надо во вспомогательном софте?) и прочие "фишки" 11 винды это не байки. Это грустная реальность. Я понимаю, если бы оно повышало производительность, скажем, в играх. Но тут по сути просто интерфейс в очередной раз угробили. И нахрен оно такое надо?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от Psyhos:
забавные человечки, вы реально не понимаете что устанавливать винду с посторонних ресурсов не безопасно?
За последние лет десять не натыкался на человека с проблемой от этого. Даже среди любителей упоротых сборок, а не оригинальных образов.
А вот из-за проблем от навязчивого обновления мне мозг сношали несколько десятков человек.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от Altwazar:
А вот из-за проблем от навязчивого обновления мне мозг сношали несколько десятков человек.
У вас пример прямо перед глазами, при любом обновлении у меня сыпет синий экран по видеокарте) При этом если ставить драйвера отдельно или винду нужной версии отдельно, то все норм.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Microsoft ограничила возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11
Сообщение от Psyhos:
забавные человечки, вы реально не понимаете что устанавливать винду с посторонних ресурсов не безопасно?
Ну ладно не будем

Ваши права в разделе