Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.09.2022 16:00
[ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сезон завершен, а значит можно смело смотреть


Вот и подходит к концу летний аниме-сезон 2022 года, а это означает что? Верно! Острую необходимость обсудить все то, что нам за это время показали. Сегодня хочется рассказать о 9 хороших аниме из уходящего сезона, а также об одном исекае, наличие которого в подборке не несет никакого смысла, но в такие уж времена мы живем, что подобные тайтлы довольно редки и потому заслуживают внимания (в списке есть и другой исекай, но этот именно не особо нужен и чертовски хорош). Начнем сегодняшний материал, однако же, не с него, а с настоящего лучшего аниме уходящего сезона.

“Дочка босса и ее нянька”/Kumicho Musume to Sewagakari

Что, если чрезвычайно сурового члена группировки якудза назначить нянькой для милейшей дочери главы этой самый группировки? (Давайте только без непристойных мыслишек, ладно?) Получится однозначно лучшее аниме сезона, в котором вам вагонами будут отсыпать милоту, частенько юморить и представят ну очень приятных персонажей. Добавьте к этому крайне качественную картинку за авторством Feel и получите знатную годноту, которую точно нельзя обходить стороной.

“Песнь ночных сов”/Yofukashi no Uta

Почетное второе место в уходящем сезоне занимает сериал про парнишку, который полюбил ночные прогулки из-за милой вампирши, которую во время таковых повстречал. Герой решает, что хочет стать таким же ночным жителем, как и она, а потому ему просто необходимо самому стать вампиром. Однако стать вампиром не так просто, как ему казалось, а потому зрителя ожидает много чего интересного, но связанного не с экшеном, а с отношениями между людьми. А еще здесь просто божественные опенинг и эндинг.

“Летний рендер”/Summertime Render

Тут стоит уточнить, что последний эпизод покажут только в этот четверг, но фактическое завершение истории уже случилось, а потому смело добавляем этот сериал в список лучших, да еще и на последнее номерное место. Да, следующие тайтлы уже буду в произвольном порядке, а трое первых = трое лучших.

Тут нам рассказывают о том, как небольшой островок в Японии попал в серьезную передрягу с заменяющими людей тенями, а главный герой получает способность возвращаться к определенным временным точкам в прошлом. Авторы порадуют нас тем, что сериал не будет стрелять себе в ногу и менять временную линию из-за желания левой пятки сценариста и без взаимодействия с единственным существом, которое в курсе о том, что должно произойти (это я на тебя смотрю, бездарность резерошная). В общем, это мы смотрим и всем советуем.

“Ликорис Рикоил”/Lycoris Recoil

Сериал, от которого многие ждали отгрузки солидного количества юрятины, но в итоге не получили. Плохо ли это? Нет. Обидно? Определенно. В любом случае сериал предоставил нам двух крайне запоминающихся вайфу (минимум одну) и рассказал историю о тайной организации по обеспечению безопасности в Японии руками школьниц. С оценкой в 8,36 с MAL согласиться невозможно, но 7-7,5 тайтлу определенно поставить можно.

“Созданный в Бездне”/Made in Abyss

Прямое продолжение милой истории о событиях, которые происходят в Бездне с попавшими туда детишками. В этом сезоне милоты еще больше, чем было в первом, а потому перед просмотром рекомендуется выпить чего-нибудь от сердца и приступать. У меня есть такое ощущение, что я скоро сам начну верить в те описания, которые делают для “Созданного в Бездне” и “Мадоки”...

“Повелитель IV”/Overlord IV

После чрезвычайно посредственных второго и третьего сезонов данного тайтла, если честно, ожидания от продолжения были буквально ниже плинтуса, но, ко всеобщему удивлению, сериал их даже значительно превзошел. Будем честны, пресные второй и третий сезоны не заслуживают оценки выше 5 баллов и обязаны носить звание дешевого проходняка, но четвертый… Четвертый весом настолько, что ему можно поставить даже 7 баллов из 10 за счет куда более интересной истории внутри и подтянутой до пристойного уровня картинки. В общем, вот такой подход к “Оверу” одобряем и даже посмотрим на продолжение при появлении.

“Может, я встречу тебя в подземелье? IV”/DanMachi IV

Еще один четвертый сезон и еще одно удивительное возвращение к чему-то интересному. Обойдусь, разумеется, без спойлеров, но новый сезон действительно на голову лучше и интереснее двух предыдущих. Хоть и не буду говорить, что арка лисички из прошлого сезона была плохой, там тоже было годно.

За этот год нам показали уже минимум три четвертых сезона (Date a Live также был четвертым) и, что удивительно, все они по-своему хороши. Хотелось бы, конечно, чтобы интересные сезоны не отделялись друг от друга парой посредственных, но на безрыбье, как говорится. Японцы, продолжайте.

“Дом теней”/Shadows House

Тут все очень просто. Понравился первый сезон - понравится и второй. Не смотрели первый сезон - чего вы вообще ждете? Распинаться о сериале не намерен, а потому смотрим трейлер, смотрим сериал, ищем где достать парную фигурку Эмилико и Кейт.

“Моя крайне подозрительная горничная”/Saikin Yatotta Maid ga Ayashi

Простенькая и довольно бестолковенькая романтическая комедия, которая несколько выделяется на фоне большинства конкурентов за счет главного героя. Шота (как его зовут не помню и запоминать не намерен) бесконечно бестолков и порой складывается ощущение, что он проживает в мире собственных фантазий, но звания главного Чада сезона он все-таки достоин. На серьезных щах говорить своей милой смуглой горничной то, что он ей говорит, может позволить себе очень далеко не каждый главный герой ромкома. Последний такой же Чад на моей памяти был в “Свинке”, которая, к слову, в будущем получит второй сезон.

“Гарем в подземелье другого мира”/Isekai Meikyuu de Harem wo

Все, что нужно знать, уже сказано в названии и в разъяснениях не нуждается. Дополню это лишь тем, что “размытые границы с хентаем” из “Мага-целителя” тут размыты еще сильнее, но сериал все еще делает серьезное лицо и всячески отрицает свою принадлежность к этому жанру. Хорошо это или плохо - решайте сами, но шитштормы в Twitter на тему данного сериала бывают знатные. Само собой разумеется, что сериал строго 18+ и никак иначе.

А на этом все.

В завершении хочется сказать, что, как и всегда, я мог пропустить что-то интересное, о чем вы, разумеется, можете написать в комментариях. Также разумеется, что “Девушка в аренду”, “Класс особо одаренных” (это название тайтлу больше подходит) и “Вермейл” не являются тем “чем-то интересным”, о чем стоит писать. Любые хвалебные высказывания по поводу этих тайтлов могут быть использованы против вас. Ах, да, Engage Kiss.

Больше там смотреть нечего. Не благодарите. Не видите “Дядьку из другого мира” в списке? Так он будет перезапущен с первой серии и неизвестно когда закончится из-за вранья руководства производящей студии. А я за сим откланиваюсь и желаю вам не хворать, не быть буками и не портить себе нервы “Девушкой в аренду”.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
Made in Abyss
какраз вчера 10л спирта достал

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Everett:
какраз вчера 10л спирта достал
самое время

鉄の神
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
“Летний рендер”/Summertime Render
Последние серии немного похуже, в основном из-за очередного поехавшего злыдня, мотивация у Хейне хотя б адекватна.
Сообщение от Efemische:
“Ликорис Рикоил”/Lycoris Recoil

Сериал, от которого многие ждали отгрузки солидного количества юрятины
А получили яой с неграми

Сообщение от Efemische:
“Созданный в Бездне”/Made in Abyss
Структура такая же как и в первом сезоне, сначала милые лольки и зверушки, а затем суп из младенцев. Кстати деревня прям пахнула Вангерами.

Сообщение от Efemische:
“Повелитель IV”/Overlord IV
Прям даже хорошо, стоило лишь заменить говно-3д экшон, на интриги.


Новые говноисекаи проходят под лозунгами "рабство - это неплохо" и "напризывай себе армию и получи лольку в подарок"


Мувик по Магической Битве вроде зашел, но объективно так себе и я чет думал в него запихаю предысторию Годжо и Гето.

Фармацевт начал вроде с идеи, что я как то тут озвучивал - двигать науку, но ему зачем то напихали в жопу пачку оп абилок, в итоге получилась хрень.

ЗЫ А что там с Прославленным?

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
предысторию Годжо и Гето.
на второй сезон оставили. Они там уже это заявили, собсна

Добавлено через 41 секунду

Сообщение от Magos Bur:
ЗЫ А что там с Прославленным?
не глянул до сих. Равно как и кибербаг ешё не посмотрел, тупо некогда :( Возможно хорошие, но ничего лично от себя сказать не могу

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Magos Bur:
А получили яой с неграми
ну, с одним

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 26.09.2022 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
на второй сезон оставили. Они там уже это заявили, собсна
Да по постеру понятно, на мувик события норм наложились бы, а так ощущения филлера.

Сообщение от Efemische:
не глянул до сих. Равно как и кибербаг ешё не посмотрел, тупо некогда :( Возможно хорошие, но ничего лично от себя сказать не могу
Я это к чему, первый сезон я забыл совершенно, так что пересматривать надо, а второй не смотрел вовсе)

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
а так ощущения филлера.
ну дак он и есть же. Сами события мувика же даже в манге филлерные, хоть и стартовые

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Magos Bur:
первый сезон я забыл совершенно, так что пересматривать надо, а второй не смотрел вовсе)
я наоборот не смотрел самый первый, но смотрел маску лжеца и даже вроде бы помню

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 26.09.2022 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Всё говно, но бездну пока не смотрел
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для dank
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2006
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
@Zan, бездна хороша.
Но из последнего (прошлогоднего) это Дорохедоро и бездна зашли.
В этом году пока только - киберпанк
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
А на этом все.
я дурак
думаю, что-то не помню такого аниме, сижу 5 минут гуглю... ну нет такого

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Если брать комплексно, то мне дом теней 2 больше всего зашёл. Данмачи 4 хорош, ну и конечно Ликорис


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
Также разумеется, что “Девушка в аренду”, “Класс особо одаренных” (это название тайтлу больше подходит) и “Вермейл” не являются тем “чем-то интересным”,
Как так то)
Аниме про мальчика и вампиршу какое то странное, оно скучное ничего не происходит, ночь очень красиво нарисована, наверное даже есть прикол в этой стилистике с лицами, но никакого сюжета нет, парень просто за ней таскается и все.
Сообщение от Efemische:
Так он будет перезапущен с первой серии
А чем старый показ плох?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
А чем старый показ плох?)
Они показали 6 (вроде) серий и это всё, что у них есть. Там какая-то история о том, что руководство студии завралось о готовности тайтла, а правда вскрылась. В подробности не вдавался.

Добавлено через 17 минут

Сообщение от First After God:
думаю, что-то не помню такого аниме, сижу 5 минут гуглю... ну нет такого

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 26.09.2022 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Бездна разве целиком вышла?
Аватар для Oppai_Sommelier
Писaтель
Регистрация:
28.05.2020
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Дерзкий ара:
Бездна разве целиком вышла?
Последняя серия на этой неделе
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
“Гарем в подземелье другого мира”/Isekai Meikyuu de Harem wo
Этот посредственный проходняк в списке потому как какая-то из девушек попала в список твоих вайфу ? Или ты это ради хентая сюжета смотрел, перепутав нужный жанр ?
Нет серьёзно, тут нет ни нормальной проработки героев, ни нормального развития, да даже гарема как такового до ~10 серии нет, ибо гномку они вербуют только тогда, а ещё пара девочек с постера появились на 30с типа "в будущем, которого вы не увидите".

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от ani:
попала в список твоих вайфу ?
ноуп, не попала ни одна из 5 или 6, сколько их там. Я во вступлении написал, почему она тут, читай.

Сообщение от ani:
Или ты это ради хентая сюжета смотрел, перепутав нужный жанр ?
ты так забавно пытаешься меня в чём-то обвинить, но не справляешься с этим

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
После чрезвычайно посредственных второго и третьего сезонов данного тайтла, если честно, ожидания от продолжения были буквально ниже плинтуса, но, ко всеобщему удивлению, сериал их даже значительно превзошел. Будем честны, пресные второй и третий сезоны не заслуживают оценки выше 5 баллов и обязаны носить звание дешевого проходняка, но четвертый… Четвертый весом настолько, что ему можно поставить даже 7 баллов из 10 за счет куда более интересной истории внутри и подтянутой до пристойного уровня картинки. В общем, вот такой подход к “Оверу” одобряем и даже посмотрим на продолжение при появлении.
А мне прошлые сезоны понравились, пока я не пошел читать ранобе и не стал плеваться, это подростковое чтиво, типа Гаррика Потера, где в угоду крутости/значимости гг, допускается многое, так же, сам автор...пишет мягко говоря, ну на 5-6 из 10, я такой стиль письма чаще встречаю на автортудей, нежели нормальных писателей, хз, может для японии это норм, но мне, как эстету с багажом, многое резало "слух".

Само произведение на 6 из 10, не понятно откуда такие рейтинги, посредственность жи (ранобе)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Magos Bur:
Прям даже хорошо, стоило лишь заменить говно-3д экшон, на интриги.
В сериале и 20% от общего количества интриг не раскрыли, скипнули арку со святым королевством, да и интриги там, ну посредственные, для подростков же

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
ноуп, не попала ни одна из 5 или 6
Да они в последних 3-6 минутах сериала ток появляются, конечно не попали

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
“Гарем в подземелье другого мира”/Isekai Meikyuu de Harem wo
Я ска, до последнего момента ждал, что раскроют этот "лабиринт", что начнется норм движняк, подъем по этажам, затариваться экипировкой, да хотя бы врагов не кроликов (после такого начала с кровишкой)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 27.09.2022 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от ZloiMent:
я такой стиль письма чаще встречаю на автортудей
надеюсь ты понимаешь, что читая фанатский перевод ты читаешь фанатский стиль, а не авторский? Ни в коем случае не защищаю автора овера, просто уточняю

Сообщение от ZloiMent:
Само произведение на 6 из 10, не понятно откуда такие рейтинги, посредственность жи (ранобе)
Бабе в аренду выше 7 (первому сезону) накрутили, безработного облизывают с каждого угла. Ты до сих пор чему-то удивляешься? Я уже забил

Сообщение от ZloiMent:
Да они в последних 3-6 минутах сериала ток появляются, конечно не попали
не, ну кошкодевочка-то норм А если серьёзно, то вайфу не выдающиеся там ни разу, они не достойны места среди моих вайфу



Сообщение от ZloiMent:
(после такого начала с кровишкой)
он заработал себе на стартап кровью и потом. Дальше исключительно потом

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от ZloiMent:
В сериале и 20% от общего количества интриг не раскрыли, скипнули арку со святым королевством, да и интриги там, ну посредственные, для подростков же
Все лучше 3д которое было, про святое королевство о этих событиях будет мувик
https://animecorner.me/overlord-holy...teaser-visual/

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
обвинить
Подколоть ? Не ?
Мне скорее интересен принцип отбора. Временами я его понимаю (вайфу перекрывают всё), иногда, как видишь, нет.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от ani:
Подколоть ? Не ?
не, ты именно пытаешься обвинять

Сообщение от ani:
(вайфу перекрывают всё)
такого никогда не было и не будет

鉄の神
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Efemische:
не, ты именно пытаешься обвинять
Может я лучше знаю ? Или разберёшь лингвистику вопроса и расскажешь чем мой пост выдаёт именно обвинение, а не подколку ?
Может ошибся и не так составил предложение, допускаю. Просто покажи почему. Приведи доводы объективные.
Сообщение от Efemische:
такого никогда не было и не будет

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от ani:
Просто покажи почему.
существование/отсутствие бога заодно доказать?

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме лета 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
Все лучше 3д которое было, про святое королевство о этих событиях будет мувик
https://animecorner.me/overlord-holy...teaser-visual/
А, забыл, что да, выходил же такой.

Ну все равно, как прочитал, чет было максимально уныло смотреть аниме адаптацию и от упрощения, хотя вроде стараются все показать, но и что разочаровался в самом произведение)

Ваши права в разделе