Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юмором
Автор темы: Zan
Дата создания: 23.09.2022 12:47
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юмором



Авторы портала Videocardz решили наглядно продемонстрировать, насколько же огромными получились видеокарты RTX 40XX от NVIDIA и других производителей. Недавно компания Gigabyte презентовала новинки из линейки Aorus, в частности, флагмана — RTX 4090 Master .




Карта оснащена тремя 11-сантиметровыми вентиляторами, а ее габариты в объеме составляют 4383 мм³, что в пять раз больше объем собственной ITX-карты Gigabyte.




Сотрудники ASUS не отстают от коллег по цеху, продемонстрировав любопытное расположение компонентов, на которое, видимо, теперь придется ориентироваться производителям игровых корпусов.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Тот случай, когда больше - не значит лучше

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Сообщение от Dorian Gray:
Тот случай, когда больше - не значит лучше
Некоторые ПК собрать можно +/- размером с этот ГПУ. Есть определенные корпуса.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
А эта карта больше икс бокса серии С?

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Под нее какие-то подпорки нужно подставлять ? Она слот не выломает ?
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Сообщение от Sapphire:
Под нее какие-то подпорки нужно подставлять ? Она слот не выломает ?
Возврат к горизонтальным системникам)
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Сообщение от Krestnik02:
Возврат к горизонтальным системникам)
Тут на меня кричали, что если на бок положить то все воздушное охлаждение ****ой пойдет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Сообщение от Sapphire:
Она слот не выломает ?
Такая 100% выломает со временем.
Сообщение от Cantstop:
Тут на меня кричали, что если на бок положить то все воздушное охлаждение ****ой пойдет.
В этом есть смысл, нужен специфический корпус чтобы видеокарту продувало в других положениях.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Хотя, в целом, все к этому шло, теперь только корпуса чутка переделать нужно, с крепежами с 2х сторон. Я вот откопал фотку из 17 года, когда менял старую видюху на новую, тут как бы тоже разница в размерах заметна сильно, хотя старая видюха была не такая уж и старая. Вот так по тиху она в монстра и превратилась.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Сообщение от Sapphire:
Я вот откопал фотку из 17 года, когда менял старую видюху на новую
Есть разница, понятная любому кто в школе учился. До определенного размера, наращивать радиатор теплотрубки вентиляторы есть смысл, выхлоп с этого получается неплохой, так и появились в 16-17м году 1000й серии топовые хорошие по комфорту видеокарты. Но чем больше размер всего этого хозяйства тем меньше рост эффективности, и будет просто огромный кирпич ради огромного кирпича.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Зачем сравнивать с itx видеокартой и материнкой.


Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
На мой взгляд, создателям нужо просто признаться, что воздушное охлаждение не выдерживает инженерных изысков и ставить уже везде штатное водяное охлаждение. Потому что такую байду не в каждый системник даде через рейзер поставить можно будет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fallze:
Зачем сравнивать с itx видеокартой и материнкой.
Тоде не понял прикола. А уж где тут автор углядел йумор - вопрос открытый.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 24.09.2022 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Вот так нужно было ставить.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4090 от Gigabyte и других производителей получились просто гигантскими. Asus подошла к вопросу с юморо
Сообщение от xxxHOliC:
На мой взгляд, создателям нужо просто признаться, что воздушное охлаждение не выдерживает инженерных изысков и ставить уже везде штатное водяное охлаждение. Потому что такую байду не в каждый системник даде через рейзер поставить можно будет.
.
Зачем мучать жепу, если будут адекватных размеров радеоны

Ваши права в разделе