Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.09.2022 18:00
[ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года



Сентябрь закончится всего через полторы недели, а вместе с ним подходит к концу и летний аниме-сезон, о котором мы поговорим в следующий понедельник. Сегодня же нам необходимо взглянуть на следующий сезон, который, как оказалось, содержит в себе очень много интересностей.

“Война горничных на Акихабара”/Akiba Maid Sensou

Милая девочка давно мечтала стать горничной на Акихабара, а теперь у нее есть возможность исполнить свою мечту. Да, это сериал про горничных в так называемых мейд-кафе, все верно. Премьера намечена на 7 октября, не пропустите.

“Блич: Тысячелетняя Кровавая война”/Bleach: Sennen Kessen-hen

Не вижу особо смысла в попытках рассказать что-либо о пятновыводителе, а потому просто сообщаю, что первая серия выйдет 11 октября и перехожу к следующему тайтлу.

“Одинокий рокер!”/Bocchi the Rock

ClowerWorks в грядущем сезоне порадуют нас комедийным слайсиком о девочке, которая взялась учиться играть на гитаре в погоне за мечтой стать членом какой-нибудь рок-группы. Загвоздка лишь в том, что она очень стеснительная и вообще не имеет друзей. Премьера намечена на 9 октября.

“Человек-бензопила”/Chainsaw Man

Тот самый сенен, который расскажет о мире с демонами, где проживает способный отращивать из рук и головы бензопилы. Да, все это не просто так, а тайтл на самом деле очень глубокий (нет). Премьера дорого выглядящей аниме-адаптации той самой манги от студии MAPPA состоится 12 октября.

“Сделай все сам!”/Do It Yourself!

Сериал от студии Pine Jam, который расскажет о милых девочках, занимающихся DIY. Само собой разумеется, что все это будет сопровождаться инструкциями в лучших традициях поучительных японских сериалов. Премьера - 6 октября.

“Аморальная гильдия”/Futoku no Guild

Без малейшего понятия, о чем этот сериал будет рассказывать, но смотреть его определенно надо: в тегах есть ecchi, а производством занимается студия TNK (“Маг-целитель”). Да и трейлер авторы сделали такой, после которого невозможно сказать что-либо, кроме “Продано!”. Премьера намечена на 5 октября.

“Больше чем женатая пара, меньше чем влюбленные”/Fuufu Ijou, Koibito Miman

Романтическая комедия о том, как Джиро Якуин надеялся стать партнером Щиори Сакуразака для экзамена, в рамках которого студенты должны доказать свою способность уживаться с представителем противоположного пола под постоянным наблюдением камер. Удача, само собой, повернулась к нему причинным местом, а потому боги рандома поставили в пару к герою гяру Акари Ватанабэ. Девушка является полной противоположностью героя, да еще и сама мечтала стать в этом экзамене парой для другого парнишки.

Теперь эти двое будут усиленно стараться пробиться в топ-10 среди всех пар для получения возможности замены партнера, но пройдет ли в этот раз все так, как хотелось?

“Золотой Камуй 4”/Golden Kamui 4

У меня с “Золотым Камуем” есть традиция: он получает все новые сезоны, а я продолжаю думать о том, что обязан начать его смотреть и все равно не начинать. Премьера - 3 октября.

“Восхождение в тени!”/Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!

Многие наверняка натыкались на эти жутко пафосные и довольно мрачные трейлеры данного тайтла, но никогда не заглядывали в жанры произведения, где значится комедия. Герой этого сериала хочет стать тем, кто дергает за ниточки у вообще всего, чем занимаются настоящие герои и злодеи. В своей прошлой жизни он не смог достигнуть такой цели, но в новом мире, где есть магия, у него есть все шансы стать настоящим кукловодом. Премьера состоится 5 октября.

“Моб Психо 100 III”/Mob Psycho 100 III

Продолжение истории за авторством One (создатель Onepunchman), где рассказывается про почти обычного японского школьника, который обладает невероятной мощи телекинезом, но старается это скрыть ото всех. Премьера - 6 октября.

“Мобильный доспех Гандам: Ведьма с Меркурия”/Mobile Suit Gandam: The Witch from Mercury

Еще один тайтл в гигантской франшизе “Гандам”, с которым однозначно рекомендуется ознакамливаться всем фанатам больших роботов. Будем надеяться, что Sunrise не сделает еще одних “Воинов пограничья” и свет увидит действительно хороший сериал с огромными боевыми человекоподобными роботами. Нулевой эпизод сериала уже доступен на YouTube (все официально), а премьера первой серии намечена на 2 октября.

“Поп Тим Эпик 2”/Poputepipikku 2

“Любовные неудачи”/Renai Flops

А это у нас представитель вымирающего жанра настоящий гаремников, в которых все героини так и норовят приземлиться на лицо главного героя. Производством занимаются культурные товарищи из Passione, а потому за качество панцу-шотов переживать точно не стоит. Это мы смотрим с 12 октября.

“Щиноби Иттоки”/Shinobi no Ittoki

Обычный японский школьник Иттоки Сакураба переживает атаку клана щиноби Кога, после чего узнает, что является девятнадцатым наследником клана Ига. Теперь Иттоки должен стать настоящим щиноби и вмешаться в войну между кланами Кога и Ига. Премьера намечена на 4 октября.

“Семья шпиона”/Spy x Family

Второй кур истории Ани, которая очень любит арахис, а также ее приемных родителей в лице шпиона Лойда Фоджера и наемной убийцы Ёр Фоджер. Премьера состоится 1 октября.

“Несносные пришельцы”/Urusei Yatsura

Возвращение той самой классики, которую знать надо, и которое будет состоять из целых 46 эпизодов. Старт - 14 октября.

“Узаки хочет веселиться вдвойне!”/Usaki-chan wa Asobitai! Double

Второй сезон похождений домоседа Сакурай Щиничи и его крайне надоедливой подруги-коротышки с Sugoi Dekai! Узаки Хана. Больше новых персонажей, больше забавных происшествий и еще больше Узаки на экране, а старт намечен на 1 октября.

Несколько исекаев и довольно специфических тайтлов были пропущены в данной подборке намеренно, но не потому, что они заведомо плохи, а по причине нежелания их сюда вносить.

Конец

Посмотреть в осеннем сезоне действительно есть что, и тут действительно найдется что-то для каждого благодаря большому разнообразию жанров от слайсиков и романтических комедий до почти хентаев и почти гурятины. А я за сим откланиваюсь и желаю вам не хворать, не быть буками и никогда не смотреть “Девушку в аренду” (пожалейте нервы, серьезно).




Последний раз редактировалось Efemische; 19.09.2022 в 18:42.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Высокоморальная гильдия от издателя которого сейчас сажают за взятки?
Сообщение от Efemische:
а по причине нежелания их сюда вносить.
Попали в немилость)
Сообщение от Efemische:
и никогда не смотреть “Девушку в аренду”
Морально готовлюсь ко 2му сезону, как главный/единственный фанат тайтла на Гохе

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
@Efemische, мб заменить трейлер Бензопилы на новый? Только сегодня вышел и поинформативней.

Let the unraveling of this world commence!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
мб заменить трейлер Бензопилы на новый?
на момент написания его не было прост. Щас заменю.

З.Ы. На форуме ссылка в тексте на твитор ломает текст, а потому вот ссыль на арт с Ёр отдельно


Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Высокоморальная гильдия от издателя которого сейчас сажают за взятки?
хороший вопрос, но не могу вспомнить. Помню, что с кем-то были разбирательства такого рода, но не более

Сообщение от Skuchniy:
Попали в немилость)
да не, прост часть оставшегося это продолжения для нишевого добра (Ирума, например) или исекаи/низкокачественные фэнтези. А, ну и 3 или 4 тайтла с айдолами-мужиками, которые в принципе никому не упёрлись

Сообщение от Skuchniy:
Морально готовлюсь ко 2му сезону
не 3? Второй ж вроде закончился

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 19.09.2022 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
Только сегодня вышел и поинформативней.
Богато красиво, есть фирменный гротеск от mappa.
Сообщение от Efemische:
хороший вопрос, но не могу вспомнить. Помню, что с кем-то были разбирательства такого рода, но не более
Kadokawa как раз по моему. Накрыли их за взятки за рекламу на соревнованиях.
Сообщение от Efemische:
не 3? Второй ж вроде закончился
Не кинулся сразу смотреть, пока готовлюсь, хоть нравится своей необычностью и некоторыми параллелями с рл, смотреть на бессюжетные брожения исключительно отрицательных персонажей тяжело, нужно чтобы настроение было подходящее. А что говорят 3й будет?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Кроме Золотого Камуя и не увидел ничего.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Я подумал что приземление на лицо главному герою это аллегория, а потом досмотрел трейлеры и нет, тут смысл прямой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Блич и моб это мы будем смотреть, а Гандам чет надо посмотреть нулевой эпизод, по тизеру тут чет хз, девочка ребенок...
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
Богато красиво, есть фирменный гротеск от mappa.
Меня единственно смущает озвучка гг, слишком серьезная, а он придурковатый лопух

Сообщение от Efemische:
“Больше чем женатая пара, меньше чем влюбленные”/Fuufu Ijou, Koibito Miman
Манга понравилась, неплохой ромком с драмой.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Elrion
Гигант мысли
Регистрация:
19.11.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Сезон выглядит интересным
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
а зачем тебе камуй смотреть? просто их трейлер посмотри там впринципе весь сюжет

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Какие аниме посмотреть осенью 2022 года
Погодопогоди, а как же исекай где чел переродился в...меч, ну или....АСМР-МИКРОФОН?!

Сезон и правда заваленный, я фз когда это всё смотреть -_-

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!

Ваши права в разделе