Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Автор темы: Zan
Дата создания: 19.09.2022 16:02
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5



Крупные российские ретейлеры в августе по программе параллельного импорта заполнили склады консолями Sony PlayStation 5. Однако сентябрьский крах майнинга, приведший к вбросу на вторичный рынок видеокарт, а также общее снижение цен на них, привели к тому, что спрос на эти консоли резко сократился среди российских геймеров.

Данную информацию РБК подтвердил руководитель дивизиона закупок офисной техники, сетевого оборудования и аксессуаров “Ситилинк” Иван Поликарпов. В магазинах PS 5 доступна в свободной продаже, без всяких дополнительных систем предзаказов и прочих неудобств.

Но проблема в том, что цена консоли для массового геймера слишком высока, особенно учитывая тот факт, что современный игровой компьютер уже можно собрать за те же 80 тысяч рублей с монитором. Такое мнение высказал аналитик компании “Марвел-Дистрибуция” Антон Фомин.

Кроме того, растет интерес к Xbox благодаря дешевому Game Pass.







Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Zan:
Кроме того, растет интерес к Xbox благодаря дешевому Game Pass.
вот это секрет успеха иксбокса

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Zan:
Но проблема в том, что цена консоли для массового геймера слишком высока
Так она высока в РФ а не в мире.
Сейчас пс 5 с налогами стоит в США 29 000 рублей, что не сильно дороже 1й эквивалентной мощности видеокарты. В Ситилинке она стоит с налогами 70 000. Цена более чем в 2 раза выше розничной.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сейчас реально наверно дешевле средний PC собрать на RTX 3060, чем купить консоль, да ещё и игры по 5к которые не купить в рф в цифровом виде и оплачивать ps plus/game pass через жопу.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Skuchniy:
Так она высока в РФ а не в мире.
Так речь идет о России, а не о мире
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Zan:
Так речь идет о России, а не о мире
Это странная новость учитывая заведомую неадекватность ситуации. Если у нас начнут голыми по улице бегать, тоже надо новость постить?)
гн Иван Поликарпов наверное крайне удивлен что никто не хочет покупать в его магазине консоль с переплатой 40 000 рублей, просто не понимает что происходит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Коробокс выгодней за счет Аргентины: ГП на год и более за 700/1.5к рублей + можно отдельно ключики на том же платиру покупать от интересующих игр. И цены там +- как в том же стиме. РДР2 видел за 1.2к рублей, а Контрол и вовсе за 900 рублей.

Если компьютер на уровне "2 ядра, 2 гига, игровая видеокарта", то коробокс вполне неплохой способ вкатиться в мультиплатформу и особо не тратиться. Да и покупать для него проще, чем для соньки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Естественно потеряют интерес, она же стоит 70к в рублях. ЕЩё и проблемы со стором. Вот это новость так новость, действительно, чегойто геймеры охладели .... Есть аналитики? надо про анализировать кажись, ситуация не понятна.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Skuchniy:
Так она высока в РФ а не в мире.
Сейчас пс 5 с налогами стоит в США 29 000 рублей, что не сильно дороже 1й эквивалентной мощности видеокарты. В Ситилинке она стоит с налогами 70 000. Цена более чем в 2 раза выше розничной.
у нас она на старте продаж была по РРЦ 46к


Добавлено через 47 секунд

Сообщение от RedPriestRezo:
Естественно потеряют интерес, она же стоит 70к в рублях. ЕЩё и проблемы со стором. Вот это новость так новость, действительно, чегойто геймеры охладели .... Есть аналитики? надо про анализировать кажись, ситуация не понятна.
ага
купил консоль без диска ребенку в подарок иииии...
НЕ КУПИТЬ ИГРЫ....

ХАХА

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 19.09.2022 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Sirotin:
у нас она на старте продаж была по РРЦ 46к
С чем и поздравляю перспективы РФ как страны для проживания адекватных людей, когда заведомо неадекватная цена в 46 превратилась вобще в 70.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Sirotin:
у нас она на старте продаж была по РРЦ 46к
Вот только спустя какое-то время приставки стали продавать "по талонам"... То есть... По предзаказам. А спустя еще какое-то время стали продавать нафиг ненужными бандлами: приставка + пульт ду + наушники + 2(а потом и вовсе 3 игры по фулл прайсу). А после февральских событий уже просто голая приставка стоит 60-70к. Ну такое...


Помню как покупал плойку 4. Просто пришел в магазин, взял с полки коробку и отнес на кассу. Всего 20к была. Эх...
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Skuchniy:
Сейчас пс 5 с налогами стоит в США 29 000 рублей, что не сильно дороже 1й эквивалентной мощности видеокарты. В Ситилинке она стоит с налогами 70 000. Цена более чем в 2 раза выше розничной.
Она в США без налога стоит 30к. Не вводи в заблуждение. И при этом ТОЛЬКО в США. В другом мире "щедрая Сони" подняла цены.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от PelmenT:
Она в США без налога стоит 30к. Не вводи в заблуждение. И при этом ТОЛЬКО в США. В другом мире "щедрая Сони" подняла цены.
зачем ему такие подробности? в его мире существует только ему удобный "курс днса", на остальное плевать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
есть выход пусть росия выпускает свои приставки типа денди но началу а через лет 20 будет сега и т д
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от evkOo:
зачем ему такие подробности? в его мире существует только ему удобный "курс днса", на остальное плевать
Берёшь покупаешь консоль в США, отправляешь на склад глобал почты, платишь почте 3к за пересылку. ой да?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от evkOo:
зачем ему такие подробности? в его мире существует только ему удобный "курс днса", на остальное плевать
Если провести обычные расчеты, то итоговая цена ПС5 в Европе, когда ее продают по официальному ценнику без дефицитных оверпрайсов, равняется 40к рублей (в безналоговой Швейцарии будет 33к). Тоже ниже, но уже не так кричаще выглядит. К этому добавим, что рынок у нас теперь в целом серый, потому можно обратиться к мелким продавцам, которые ввозят консоли или перепродают РСТ (если еще есть таковые) - у них цены в среднем 55к за дисковую версию.

Как итог: разница между 40к и 55к (при условии, что во втором случае можно найти дешевле) - 15к рублей. Чуть больше трети от стоимости в Европе. А не "более, чем в 2 раза". Другой вопрос, что цена у нас будет 100% падать, ибо спрос на ПС5 реально сейчас сомнителен из-за ограничений. А вот у Бокса интересное будущее.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от RedPriestRezo:
Вот это новость так новость, действительно, чегойто геймеры охладели
Цена консоли не изменилась за все время кризиса. Но раньше их скупали мгновенно, и перепродавали на авито в два раза дороже - и эти покупали
А сейчас они по той же цене в 60к, но лежит на полках


Так что да, "с чего бы это"?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
У друга есть игра на диске call of duty vanguard. Так он даже кампанию не может пройти т.к. нужно скачать обновление, а ps store заблокирован. Я был удивлен, не перепутал ли он с мультиплеером, но сказал что нет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Zan:
Цена консоли не изменилась за все время кризиса. Но раньше их скупали мгновенно, и перепродавали на авито в два раза дороже - и эти покупали
А сейчас они по той же цене в 60к, но лежит на полках


Так что да, "с чего бы это"?
только вот диджитал эдишн в рф это бесполезный кирпич, если не покупать игры через турков или аргентину
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от evkOo:
только вот диджитал эдишн в рф это бесполезный кирпич, если не покупать игры через турков или аргентину
Не менее кирпич, чем с дисководом, если не покупать игры по 6-7к, что гораздо дороже, чем оформть себе через турков или аргентину
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Zan:
А сейчас они по той же цене в 60к, но лежит на полках
Ты себя слышишь? 60к за кирпич. Стор не работает. Это ДИДЖИТАЛ версия, только через турцию крутится и то не факт что лазейку не прикроют. Покупать цифро версию, это риски.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от RedPriestRezo:
60к за кирпич. Стор не работает
см выше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от PelmenT:
Она в США без налога стоит 30к. Не вводи в заблуждение.
А что меняется от этого в моем рассуждении?) учитывая что ты не осилил нагуглить магазин где она 450 долларов к которым я прибавил 8%.
Сообщение от PelmenT:
В другом мире "щедрая Сони" подняла цены.
Ситилинк выделяется даже на фоне щедрой Сони)
Сообщение от evkOo:
зачем ему такие подробности? в его мире существует только ему удобный "курс днса", на остальное плевать
А у ваты не существует цен в местных магазинах, каждому плевать на что ему удобно.
Сообщение от PelmenT:
но уже не так кричаще выглядит.
А что должно подорожать у стандартного ватника чтобы было кричаще, лекарство мамы должно подорожать с 40к до 70 или этого еще недостаточно для перемоги? Или должно больше чем x2 подорожать, какая точная сумма x5 годится?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
скучный видимо до сих пор живет в мире, где нету экономического кризиса и продукты дорожают
и самый главный его пруф это цены на видеокарты
тяжело наверное жить с ватой, вместо мозга, да скучный?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Skuchniy:
А что меняется от этого в моем рассуждении?) учитывая что ты не осилил нагуглить магазин где она 450 долларов к которым я прибавил 8%.
А если тебе подарят ее, так вообще бесплатно досталась. Если Сони официально сделает прайскат, то это одно. А скидки, особенно в текущие времена, нечасто бывает и не везде. Точно так же я тогда могу на Авито за 50к выцепить с дисководом новую приставку. Но тебе же это не будет интересно? Поэтому даже по меркам мелких барыг я учел среднюю 55к - даже не минимальную цену. Так же и с налогом - ты выбрал какие-то 8%, когда в зависимости от штатов и продуктов налоги разнятся вплоть до их отсутствия. То есть, ты приводишь в пример условную США, но я же не буду жить там везде сразу - буду где-то в одном месте. И если я буду в самом дорогом штате, то будет это значить, что я глупый ватник лишь потому, что в соседнем НДСа вообще нет?
Сообщение от Skuchniy:
Ситилинк выделяется даже на фоне щедрой Сони)
Не покупай в Ситилинке и не покупай ПС5. Все просто.
Сообщение от Skuchniy:
А что должно подорожать у стандартного ватника чтобы было кричаще, лекарство мамы должно подорожать с 40к до 70 или этого еще недостаточно для перемоги? Или должно больше чем x2 подорожать, какая точная сумма x5 годится?
Как минимум надо быть честным, а не брать противоположные примеры. Можно вообще найти супер-Б/У без налога в США и самую высокую цену в России - и кричать, что разница в 10 раз. Главная причина проблемы фанатиков в том, что они любят громкие слова: более, чем в 2 раза - звучит. Чуть больше трети - вообще не звучит. Тут не вопрос, что все равно дорого, а вопрос в том, что ты так красиво не напишешь заголовок про "кратный перевес", ведь даже 2-х раз нет.

Ну и стоит всегда понимать, что Россия всегда была привязана к европейской экономике и рынку. Американские цены никогда нас не касались - и даже европейцев в целом. Весь мир раболепит перед США, делая им самые вкусные цены и условия. А Европа даже тут обгладывает останки с барского стола, а нам еще меньше достается. США - это отдельный мир буржуазии, который всему остальному миру не доступен.

Ваши права в разделе