Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 19.09.2022 10:23
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
1) Люди которые думают что игры в ВКплай будут дешевле - я смеюсь вам в лицо, видимо ребрендинг майла работает и народ начал забывать какая это донатная помойка, и что они свое заработать не упустят.

2)
Сообщение от KaiNNight:
EGS и RIOT Games решили проблему через QIWI.
Tencent - китайская частная компания
я могу ошибаться и знатоки меня поправят, но они владеют 40% EGS и полностью RIOT, совпадение, что эти компании нашли решение проблемы, не думаю.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от RedPriestRezo:
Не показателен, он не доступен в стиме именно из-за того что выходит в вк плей, они купили эксклюзивность. До новостей о релизе его в ВКП она была в стиме, и через сутки после новости, её для РУ сегмента просто закрывают.
так разные издатели, разные бюджеты

они не могут быть одновременно везде, так как и расчёт прибыли и расходы делятся в разных местах

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Sirotin:
UPD. С нами связался представитель Owlcat Games и сообщил следующее:
Что и требовалось доказать, совокоты сделали просто шикарно, я не имея возможности ещё тогда купить её в стиме, не зная про тенге, купил просто у хобби геймс ключ для стима.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
В ещё в одном лаунчере проблем не вижу. Но в первую очередь они должны удивить ценой ру регион на крупные проекты, иначе мимо.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Nexrom:
В ещё в одном лаунчере проблем не вижу. Но в первую очередь они должны удивить ценой ру регион на крупные проекты, иначе мимо.
Не знаю с чего тут все текут на цену в магазине ... цену назначает издатель или разработчик, а не магазин. Они будут идентичные со стимом ...

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Выкупая эксклюзивность и блокируя игры для региона, они тем самым только ненависть к себе вызовут и еще больше популизируют торенты.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от RedPriestRezo:
Не знаю с чего тут все текут на цену в магазине ... цену назначает издатель или разработчик, а не магазин. Они будут идентичные со стимом ...
У любого уважаемого магазина должны быть рекомендованные цены , а дальше издатель сам решает будет он продавать за эти цены или нет. Если вк плей будет продавать игры за 6к рублей, то оно надо людям будет ? У стима есть рекомендованные цены для ру региона и большинство издателей их придерживалось до последних событий. Я не фанат какого либо лаунчера , но и топить за Стим не вижу смысла, который могут так же легко отрубить в ру регионе как и отрубили многое другое. Но люди же дальше будут через впны и разные костыли туда пробиваться чтобы прикупить себе игрульку.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Я вроде уже писал, что в их группе ВК КМ писал, что ни переделывают лаунчер, посмотрим что выйдет, копирнут стим или что-то свое сделают свое, надо смотреть, а потом уже решать стоит ли оно того или нет. Да, у меня тоже куча игр в стиме и я считай стимбой, предпочитаю там игры покупать, но Дивижен 2 набор который стоит 4,5к я купил в ЕГС за 250р или Борду 3 купил за 350р, как говорится почему бы с такими скидками не брать, да и грузит все ок в ЕГС, что будет в ВКП, надеемся на лучшее, главное что бы игры скачивались с сервера, а не встроенным торрентом, как в Игровом центре)
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от KaiNNight:
Т.е. тупо закрыть возможность пополнить баланс и положить на своё пивное пузо - это не проблема ?) EGS и RIOT Games решили проблему через QIWI. В Steam вообще этот вопрос никак не решают. А каждый раз переплачивать желание отпадает быстро. Я уже не говорю о том что именно для России у некоторых оставшихся игр курс региональных цен просто конский, но нигде кроме Steam её и не продают. Доллар и Евро давно уже изменили ценник, но у кого-то он по прежнему уровня февраля.
Видимо с начала марта русских в Steam быть и не должно)
Если кому-то лень потратить 5 минут на смену региона, то как-то странно жаловаться на переплату.
Тем более, что по факту переплата была, когда регион стоял ру, будь у меня турецкий акк в момент реги в стиме в 2007, мне бы сэкономленных денег хватило на пару необитаемых островов)
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Fenharel:
Конечно накормил, стим на сколько лет раньше ЕГС вышел? У людей там уже библиотека целая, смысл от других лаунчеров в таком случае? Тем более в стиме если что есть возврат денег, поддержка модов из мастерской и самих игр гораздо больше (особенно инди).
Я ничего не говорю про Uplay или Battle.Net, игры оттуда в стиме не появляются почти, поэтому их и покупаю в этих же лаунчерах.
Да при чем тут сразу менять, есть библиотека и пусть будет. Не плевать ли откуда у тебя игра вообще запускается если она вообще запускается?
Вы с этими "куча лаунчеров" уже свихнулись. Вон торрентов накачаешь или каких MMO с лаунчером через сайт и на рабочем столе на каждую игру будет по значку - видимо кошмар вообще для любителей "всё из одного места".

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Aptemis:
Если кому-то лень потратить 5 минут на смену региона, то как-то странно жаловаться на переплату.
Тем более, что по факту переплата была, когда регион стоял ру, будь у меня турецкий акк в момент реги в стиме в 2007, мне бы сэкономленных денег хватило на пару необитаемых островов)
Это называется "лазейки" и подстраивание под ситуацию. Когда в лицо плюнули за то что геев не поддержал ты вытер лицо и одел радужную футболку ?) Тем более Турция всегда была страной с низкими ценами в Steam.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 19.09.2022 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от KaiNNight:
. Не плевать ли откуда у тебя игра вообще запускается если она вообще запускается?
Не плевать.
В ЕГС не работают моды, а это критично для ряда игр. Например Conan Exiles в ЕГС выложен крайне криво, для него моды надо вручную ставить, в стиме все автоматически и обновление тоже. По сути в егс игра неиграбельна.
В ЕГС и не только там нет многих игр которые есть в стиме.
В ЕГС неудобный интерфейс.
В ЕГС были проблемы с жором ресурсов пк - зачем это нужно?

Про ВКпей тоже самое, только в тем еще и тонны мусора фритуплейного. Я лично ставил их лаунчер только когда играл в Арчейдж, как только переставал играть сносил к чертям его сразу. Это как Амиго от мира лаунчеров, в топку его.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Sirotin:
посмотрим.
я за инициативу
если
1. будет дешевле
2. будет удобно платить
3. будет альтернатива
Поддерживаю.


Сообщение от Sirotin:
меня не пугает количество лаунчеров, если будет на 1 икноку больше, я вообще не замечу ничего
Осуждаю и выношу предписание об устранении хаоса на рабочем столе в срок до 21.09.22 включительно, согласно тематике иконки и ее задач.
Подпись, печать.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Niphestotel:
Я вроде уже писал, что в их группе ВК КМ писал, что ни переделывают лаунчер, посмотрим что выйдет, копирнут стим или что-то свое сделают свое, надо смотреть
Это случаем не он, в бета версии? там даже названия нет, какой то MGLauncher.

Качался он по ссылке к одной игре, которая проходит альфа тест (собственно я его и замазал, на всякий случай)
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Maslojopiy:
Это случаем не он, в бета версии? там даже названия нет, какой то MGLauncher.

Качался он по ссылке к одной игре, которая проходит альфа тест (собственно я его и замазал, на всякий случай)
Mail Group Launcher. Которая теперь VK
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Несколько смущают слова людей о том, что "В Стиме можно обходить систему оплаты, а в других лаунчерах использовать всякие так Киви" - это все прекрасно для продвинутой аудитории. Стоит вам напомнить, что вы не составляете никакой львиной процентной доли в продажах продуктов? Для нормальных продаж нужна массовая - простая - аудитория. А вот они как раз всеми руками будут голосовать за простоту оплаты и обращением лицом к клиенту.

Надо мыслить как-то глобально, а не на уровне: "Да я там пару строк в css-коде подправил, чтобы запустить гравицапу". Слишком эгоцентричная оценка выходит. А то, что таких, как ты, пару калек - тихо умолчишь.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Ну удачи им ( хотя в душе знаю, что шараги мылосру, вк, дзён находятся в руках менеджеров толпаепов, которые не знаю как развивать эти платформы вообще XD )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Sirotin:
VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Стимом они явно не станут, тут даже я проявлять фантазию не собираюсь теоретизируя, с ЕГСом могло бы получиться, ибо что бы стать егосом не нужно делать примерно нийухя, просто веб страница со скринами и кнопкой купить, но у егса есть килингфича в виде бесконечных халявных раздач с работой в минуса годами, а мыло удавится за копейку, так что не станет оно аналогом ничего. С закидыванием бабла в стим через прокладки у меня проблем нет, если товар будет не доступен, но очень нужен, как как-то прикуплю буржуйский ключ с переплатой, хрен с ним бы был, если совсем прикроют, то ну что ж поделать, будем пиратить.
Сообщение от Sirotin:
посмотрим.
я за инициативу
если

1. будет дешевле
2. будет удобно платить
3. будет альтернатива

4. Мылору будет больше вкладывать в рекламу и гохе хоть что-то перепадет
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Повторюсь для тех кто в танке!

Стим пополняется прекрасно через WM с минимальными комиссиями (выгоднее нет), а если закинули несколько тысяч, то даже в плюс выйдите.

Не за что
Аватар для NVic
Писaтель
Регистрация:
25.08.2018
Космос
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
GOG наше всё, даже если поляки немного нас не любят... Если есть возможность в первую очередь там покупаю, т.к. без дрм.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Azail
Писaтель
Регистрация:
16.02.2021
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сейчас такое время, что никто никуда не хочет вкладываться, ожидая прибыли. Скорее всего выйдет сырой кал, а после пиар кампании про него забудут владельцы.


Яндекс вон, тоже лезет во все щели со своими «минимально жизнеспособными продуктами» и потом кладет хер на них и забывает/закрывает, если после трёх копеек на маркетинг туда не бегут табунами.
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Sapphire:
4. Мылору будет больше вкладывать в рекламу и гохе хоть что-то перепадет
так рекламу покупали все компании, раньше, сейчас поуходили =)
хоть бы ктото купил

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
если этот вкплей не будет продавать "забаненые" игры, то нафига он нужен? в томже егс можно щас всё,что не забаненно издателями, оплатить из рф + некоторые забаненые игры можно купить у буки
эта платформа больше похожа на распространителя какогото мобильного шлака...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Сообщение от Sirotin:
так рекламу покупали все компании, раньше, сейчас поуходили =)
Суть конкуренции, раньше приходилось Гохе деньги давать за рекламу, а теперь можно быть монополистом на перемоге и никому ничего не платить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Ну и норм пускай делают.
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: VK Play хочет стать аналогом Steam и Epic Games в России и СНГ
Хорошо

Ваши права в разделе