Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Автор темы: mADler
Дата создания: 16.09.2022 14:54
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
[ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Новое видео уже на нашем YouTube канале!


Продолжаем наше знакомство с контентмейкерами, которые посвящают свое творчество нашему любимому жанру — MMORPG. Сегодня в нашем подкасте поговорим с человеком, который перепробовал, наверное, все доступные проекты, но на текущий момент остановился на двух из них. Что, впрочем, не помешает нам поговорить об остальных.

Dave Jones, автор и ведущий одноименного канала, у нас в гостях.



Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от mADler:
отношение к RMT
В этой игре, кстати, была, может до сих пор и есть, одна из самых конченных экономик, что я когда либо видел в играх. Лимит годны на персонажа всего 500к, притом, что нормальная шмотка на ауке запросто могла стоять 300-500к т.е что бы ее продать, тебе натурально нужно было бегать с нулем голды в кармане, иначе автоматом проданная шмотка уводила голду в оверкап и она тупо сгорала Приходилось создавать твинков, трахаясь перекидывая через них голду, либо еще вариант, ставить на скупку на 2 недели какие-то дорогие предметы, по относительно небольшой цене, таким образом голда как бы держалась в резерве на аукционе, а не на персонаже. Какое пту заканчивал геймдизайнер и знал ли он вообще что такое экономика, это одна из многочисленных загадок этой игры...
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от Sapphire:
В этой игре, кстати, была, может до сих пор и есть, одна из самых конченных экономик, что я когда либо видел в играх. Лимит годны на персонажа всего 500к, притом, что нормальная шмотка на ауке запросто могла стоять 300-500к т.е что бы ее продать, тебе натурально нужно было бегать с нулем голды в кармане, иначе автоматом проданная шмотка уводила голду в оверкап и она тупо сгорала Приходилось создавать твинков, трахаясь перекидывая через них голду, либо еще вариант, ставить на скупку на 2 недели какие-то дорогие предметы, по относительно небольшой цене, таким образом голда как бы держалась в резерве на аукционе, а не на персонаже. Какое пту заканчивал геймдизайнер и знал ли он вообще что такое экономика, это одна из многочисленных загадок этой игры...
Если ты не живешь с мамой то у тебя есть 300 р на новый ак (если будешь делать все сам), создаешь 2 аком гильдию и принимаешь основу (это все делается с одного компа). У тебя получается на голду. Мне еще нравится как ты заявляешь про 500к ты либо РМТ либо тот кто покупает, значит у тебя по любому есть деньги. Твое нытье необоснованно
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
Если ты не живешь с мамой то у тебя есть 300 р на новый ак (если будешь делать все сам), создаешь 2 аком гильдию и принимаешь основу (это все делается с одного компа). У тебя получается ∞ на голду. Мне еще нравится как ты заявляешь про 500к ты либо РМТ либо тот кто покупает, значит у тебя по любому есть деньги. Твое нытье необоснованно
Такого оправдания импотенции разработчиков я ещё не слышал... Чтобы нормально хранить деньги заводить твинко акки и тратить на них реальные деньги.
Хотя эта проблема в невъебической инфляции и отсутствии нормальной системы вывода голды из игры.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
300 р на новый ак
что это за способ с новым аком за 300р? вроде как за рубли игру теперь вообще не купить, да и стоит она $39.99
а то паре друзей бы с радостью по 300р игруху подарил бы перед обновой с поправленным стартом

Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
совершенно точно игра будущего

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
Если ты не живешь с мамой то у тебя есть 300 р на новый ак (если будешь делать все сам), создаешь 2 аком гильдию и принимаешь основу
А я думал, что именно живущие с мамой ищут как извернуться в кривой игре вместо делания игры прямой разработчиками) Просто это ущербно, человек должен иметь 0 самоуважения чтобы это оправдывать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от Svarog:
Такого оправдания импотенции разработчиков я ещё не слышал... Чтобы нормально хранить деньги заводить твинко акки и тратить на них реальные деньги.
Хотя эта проблема в невъебической инфляции и отсутствии нормальной системы вывода голды из игры.
Сообщение от Skuchniy:
А я думал, что именно живущие с мамой ищут как извернуться в кривой игре вместо делания игры прямой разработчиками) Просто это ущербно, человек должен иметь 0 самоуважения чтобы это оправдывать.
Для начало поиграй в игру и накопи 500к после пиши сюда

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от Nopz:
что это за способ с новым аком за 300р? вроде как за рубли игру теперь вообще не купить, да и стоит она $39.99
а то паре друзей бы с радостью по 300р игруху подарил бы перед обновой с поправленным стартом
по этому ты всегда будешь человеком которого доят
Последний раз редактировалось DAHbKA; 16.09.2022 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от Svarog:
Такого оправдания импотенции разработчиков я ещё не слышал...
Спасибо конечно, что половина отписавшихся мне этого шиза процитировали

А то я иногда забываю, почему тот, или иной шиз у меня в ЧС, а тут прям такая наглядная иллюстрация
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
Для начало поиграй в игру и накопи 500к после пиши сюда
Мне мамка столько денег не даст.
Сообщение от Sapphire:
у меня в ЧС
У меня никого в чс нету.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от Skuchniy:
Мне мамка столько денег не даст.
Тогда о чем речь?

Каждый из вас кто сейчас отписался не играл в эту игру. Задав вам вопросы про те же 500к и торговлю вы не ответите на них. У вас в башке одни костыли и мертвая игра на протяжении 1 года. Я вам дал лишь один из примеров от которого ваше очко сгорело.
Сообщение от Sapphire:
А то я иногда забываю, почему тот, или иной шиз у меня в ЧС, а тут прям такая наглядная иллюстрация
Вначале заблочим а потом прокомментируем Школьник который так и не вырос
Аватар для LVVrunner
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Вот, исправил. Не благодарите.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
Тогда о чем речь?
Речь о кривой бредовой херне, который ты кинулся оправдывать.
Сообщение от DAHbKA:
Каждый из вас кто сейчас отписался не играл в эту игру.
Не играл, но осуждаю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LVVrunner
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
Если ты не живешь с мамой то у тебя есть 300 р на новый ак (если будешь делать все сам), создаешь 2 аком гильдию и принимаешь основу (это все делается с одного компа). У тебя получается на голду. Мне еще нравится как ты заявляешь про 500к ты либо РМТ либо тот кто покупает, значит у тебя по любому есть деньги. Твое нытье необоснованно
То есть, перевожу на общечеловеческий - в игру, сделанную за сотни лямов баксов, чтобы начать играть, надо второй акк обязательно, иначе никак. Новые технологии, нью гейм икспириенс, Нью Ворлд!


С учётом того, что об игре опять заговорили - видимо опять начали заносить чемоданы, готовится новое что-то?


PS: То, что игру не продают в России этих криворуких разве остановит от начала пиар-кампании новой?
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от Skuchniy:
Речь о кривой бредовой херне, который ты кинулся оправдывать.
Сообщение от Skuchniy:
Не играл, но осуждаю.



Сообщение от LVVrunner:
То есть, перевожу на общечеловеческий - в игру, сделанную за сотни лямов баксов, чтобы начать играть, надо второй акк обязательно, иначе никак.
Сразу видно чела который тоже не играл


Сообщение от Svarog:
Такого оправдания импотенции разработчиков я ещё не слышал... Чтобы нормально хранить деньги заводить твинко акки и тратить на них реальные деньги.Хотя эта проблема в невъебической инфляции и отсутствии нормальной системы вывода голды из игры.

PS: Всем хейтерам этого раздела которые не играют но осуждают. В игре как и в нашей реальной жизни есть ресурс который приравнивается к валюте. Вы можете иметь на 1 персонаже хоть миллиард валюты. Но если вы РМТ вам придётся покупать новый ак о чем я и говорил изначально. У нормальных людей не когда не будет 500к в кармане. И если бы вы следили за последними патчами вы поняли что уже давно нет шмоток превышающих 500к. Бисовские шмотки уже давно могут выпасть с любой активности.
Удачи вам и передайте дурачку Сапфиру что теперь он смело может идти РМТ на новые сервера которые выйдут в следующем месяце может он себе заработает на дошик.
Аватар для LVVrunner
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
Сразу видно чела который тоже не играл
К сожалению играл и даже ждал эту игру. К счастью, вовремя разобрался что это за зверь и рефанднул (+написал один из самых толковых обзоров этой игры в Стим). Но что там за игра? Ни ПВП ни ПВЕ ни толку для большинства игроков. Годится только для РМТ, участников кланов, которые будут рулить на серваке (остальным что делать?), ну и наверное можно упомянуть пиарщиков, которым занесли. В строгом соответствии с этим - в неё и играет полтора землекопа.

Игрокам эта "игра" для чего?
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от LVVrunner:
Игрокам эта "игра" для чего?
Ну наверное потому что туда завезли ПВП и ПВЕ игра в отличие от других ммо очень быстро развивается. Не зря игра стала быстро набирать обороты и расти в онлайне. Сейчас 40к. Через месяц будет минимум 300к люди ждут фрешь сервера и новый патч что бы вернутся. Да пиарщикам по любому занесут, уже давно ходит инфа что самого асмонгольда приглашали в офис.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
игра в отличие от других ммо очень быстро развивается.
А это кому то надо после на столько эпичного обсера на старте?) Судя по всему игра была готова процентов на 40. А учитывая ее предполагаемый бюджет, даже текущий поднявшийся онлайн - смешон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от Skuchniy:
А это кому то надо после на столько эпичного обсера на старте?) Судя по всему игра была готова процентов на 40. А учитывая ее предполагаемый бюджет, даже текущий поднявшийся онлайн - смешон.
Ты задаешь вопросы на которые сам знаешь ответ ну или можешь чекнуть статистику. Людям как потребителям абсолютно насрать на то что было. Главное что игра развивается большими темпами в отличии от других ММО и у неё есть будущие. Уже готова карта аталаса на 2023 г которую нам скоро представят. От того что ты не будешь играть в эту игру хуже не станет. Она уже обросла своим костяком
Аватар для LVVrunner
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
Ты задаешь вопросы на которые сам знаешь ответ ну или можешь чекнуть статистику. Людям как потребителям абсолютно насрать на то что было. Главное что игра развивается большими темпами в отличии от других ММО и у неё есть будущие. Уже готова карта аталаса на 2023 г которую нам скоро представят. От того что ты не будешь играть в эту игру хуже не станет. Она уже обросла своим костяком
Вопрос в том, что костяк он из кого? Лично мне анализ показывает, что на сервере из 2500человек нормально будут играть ну человек 300 (участники топ-кланов с захваченными землями). Остальные очень быстро поймут, что им тут делать нечего, так как просто нет пространства для игры. Чем заниматься основной массе народа? Копать 5000камня и 10000древесины? Убивать 50волков и 50зомби? Участвовать в ПВП обычному игроку, чтобы что? А если не поднял флаг ПВП, то и не участвуешь.

Плюс - баны на основании решений левой пятки ноги админов (куча отзывов об этом в Стим). Плюс читаки. Плюс РМТ. Плюс всякие проплаченные/пиарщики. Я просто не понимаю, что игрок может делать в этой помойке. Либо он будет относиться к перечисленным мной выше категориям заинтересованных (которых в любом случае не будет много) или игры-то и нет.
Сообщение от DAHbKA:
Если ты не живешь с мамой то у тебя есть 300 р на новый ак (если будешь делать все сам), создаешь 2 аком гильдию и принимаешь основу (это все делается с одного компа). У тебя получается на голду. Мне еще нравится как ты заявляешь про 500к ты либо РМТ либо тот кто покупает, значит у тебя по любому есть деньги. Твое нытье необоснованно
Такое чувство что ты в России в гос.управлении работаешь, у которых лозунг "ебитесь, чтоб вам жизнь маслом не казалась"
Зачем эти нелепые костыли ?
Если разрабы хотели обезопасить игру от багоюзеров/читаков и тп. то можно же было сделать 10 млн. кап, или 20 млн.
Разница в 500к и 20 млн. не обрушит экономику, даже если будет багоюзер. Это не ВайлдСтар с ее 19 триллионами.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Сообщение от DAHbKA:
Людям как потребителям абсолютно насрать на то что было.
Инвесторам не насрать зато. финансирование разработки зависит от них, а не от форумных дурачков.
Сообщение от DAHbKA:
Главное что игра развивается большими темпами в отличии от других ММО
Это как чемпион по боям без правил по версии соседней песочницы) Где там находятся классические ммо сейчас, в жопе или уже давно вышли с другой стороны.
Сообщение от DAHbKA:
Она уже обросла своим костяком
Этот костяк не способен ее окупить, судя по статистике. Вот и придется оставшимся навязывать покупку вторых третьих аков, чтобы хоть как то штаны поддержать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
В тему качества игры: над игрой работают, косяки исправляют, фичи которые должны были бы быть на старте - добавляют. Это как бы радует.
Не радует то, что принципиально изменений на капе как бы и нет. На капе ты можешь бегать по сундукам, сидеть в данжах в которых был уже 100500 раз и ходить на одно БГ, есть еще арена 3 на 3, но с рандомами туда лучше не соваться.
Мб конечно ее и доделают до уровня: Хорошая ММО. Шансы на это есть, вон ту же ТЕСО когда выпустили, она была просто невероятным говном, но потом ее переделали и доделали как раз до уровня хорошей ММО, мб и с Нью Ворлдом будет тоже самое, правда не в ближайшие пол года точно, и свежее обновление ничего принципиально не изменит.

Насчет лимита золота в 500к, не понимаю нафига этот кап нужен, но лично мне он не мешал) У меня постоянно бабло на что то уходило.
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [ВИДЕО] Dave Jones — фреш старт в New World, отношение к RMT и будущее жанра
Фу ,Дава Джонс, какой же он неприятный человек.тут ещё второго такого вспоминал, вспомнил BoH(l2 стримит).
Неужели только мне одному они отвратительны?

Ваши права в разделе