Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В чем уникальность культовой RPG Gothic?
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 21.11.2021 10:00
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: В чем уникальность культовой RPG Gothic?
Ну в первой готике с магией уже было все куда лучше чем в ризене 1, вообще меня ризен первый зацепил сразу же когда я увидел что в игре есть щиты и довольно добротно сделанные ,почему щиты так не прижились в готике 1 и2 я честно хз ...
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: В чем уникальность культовой RPG Gothic?
Сообщение от Alexeywws1:
Ну в первой готике с магией уже было все куда лучше чем в ризене 1, вообще меня ризен первый зацепил сразу же когда я увидел что в игре есть щиты и довольно добротно сделанные ,почему щиты так не прижились в готике 1 и2 я честно хз ...
Щит меняет боёвку милишника в корне. В первых двух частях, боёвка даже была сродни той же Руне. Классический нон-таргет. Уворачивайся, парируй, бей и попадай. В принципе, всё тоже самое. Только с процентами урона и этого самого попадания. То есть, нужно искать учителей, качать умения, добывать лучшее оружие и броню. И только где-то ближе к последним актам будет тебе счастье.

И эти самые треклятые щиты, делают из этой классической боёвки, а-ля, крутись, вертись как уж на сковородке, в боёвку за танка из WoW чуть ли не времён классики. Блок щитом, считай старые добрые агр скилы. Ты их прожимай по кд, и будет тебе счастье. С хорошим хилом за спиной. Так же и Ризен - Держи блок почти по кд, и отвечай когда интервал высчитаешь. Есть конечно особо-одарённые мобы, но это скорее исключение из правил, нежели само правило.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: В чем уникальность культовой RPG Gothic?
Сообщение от Dzirti:
Щит меняет боёвку милишника в корне.
думаю можно было найти баланс между плюсами и минусами наличия щита , в виде скажем сниженного наносимого урона мечем, недоступность определенных выпадов и ударов , перекат с щитом тоже я думаю такое себе ,так же не нужно делать щит ултимативной стеной которая жрет любой дамаг ,а чтобы все зависело от самого щита и уровня прокачки ,а так же невозможность полной блокировки сильных ударов и тд. Вообще лавировать есть где ,я думаю что просто разрабам лень делать более сложную и дополнительную мили боевку .
К сожалению судя по всему гемейк первой части тоже будет без щитов , во всяком случаем даже в трейлере не одного щита замечено не было...

Ваши права в разделе