Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.08.2022 16:32
Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch



Компания Nintendo не вовлечена в разработку защиты Denuvo для игр с консоли Switch. Об этом заявил представитель Denuvo в интервью изданию Kotaku. Главной целью разрабатываемой защиты будет запрет игры в проекты с консоли через эмуляторы Yuzu и RyujinX.

Цитата:
Из-за NDA мы не можем назвать вовлеченные компании, но нам разрешено сказать, что спрос на такое решение очень высок среди ряда издателей.

Новая защита Denuvo для Switch создается с прицелом на то, что консоль не будет требовать постоянного подключения к сети. Разработчики заявляют, что они отлично знают об ограниченных сетевых возможностях Switch.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от Efemische:
Разработчики заявляют, что они отлично знают об ограниченных сетевых возможностях Switch.
То есть их не смущает что денува лагает даже мощные компы, а там свич)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от Skuchniy:
То есть их не смущает что денува лагает даже мощные компы, а там свич)
Лагает на кастомной сборке и дырявой винде =/= будет лагать на унифицированной системе

Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от Skuchniy:
их не смущает
эвано какую тонкую замену слову по*** нашёл

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Centzontotochtin:
будет лагать на унифицированной системе
если учесть, что сыч сам по себе жутко тормозное устройство, то знак равенства таки ставить можно. Другое дело, что есть вероятность отсутствия необходимости в постоянной нагрузке на железо для защиты, вот тогда мб что-то дельное и выйдет

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 26.08.2022 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от Efemische:
эвано какую тонкую замену слову по*** нашёл

Добавлено через 1 минуту



если учесть, что сыч сам по себе жутко тормозное устройство, то знак равенства таки ставить можно. Другое дело, что есть вероятность отсутствия необходимости в постоянной нагрузке на железо для защиты, вот тогда мб что-то дельное и выйдет
Так денува на пк лагает не из-за нагрузки на железо, а из-за каких-то черезжопных путей работы

Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от Centzontotochtin:
Так денува на пк лагает не из-за нагрузки на железо,
не, бывали случаи и с повышенной нагрузкой на железо, что отжирало часть производительности. Там от игры всё зависит и дикий рандом

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от Centzontotochtin:
Так денува на пк лагает не из-за нагрузки на железо, а из-за каких-то черезжопных путей работы
Ну дек мощность должна это частично лечить, а у свича этого нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Забавляют эти оценки по ПК-версиям. Во-первых, не во всех играх бывали эти проблемы. Во-вторых, на ПК всегда от балды игры оптимизируются А тут Свитч - тут банально не допустят такого своеволия.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от PelmenT:
Во-вторых, на ПК всегда от балды игры оптимизируются А тут Свитч - тут банально не допустят такого своеволия.
смешно, на свиче помимо убогой графики еще и просадки фпс бывают сильные) да и игры бывают крашатся

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от PelmenT:
не во всех играх бывали эти проблемы.
Лол, с какого хера они вобще должны мочь быть?) От какого то стороннего говнософта проблема в игре покупной это что за норма такая?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от PelmenT:
А тут Свитч - тут банально не допустят такого своеволия.
вот так выглядит бред. Стоит ли мне напоминать, каков, например, вожмак на сыче?

Добавлено через 41 секунду

Сообщение от PelmenT:
не во всех играх бывали эти проблемы
не во всех, но слишком во многих

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 27.08.2022 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от Efemische:
вот так выглядит бред. Стоит ли мне напоминать, каков, например, вожмак на сыче?
Одно дело, когда игра технически не может хорошо работать на железе, а другое, когда разработчик все оптимизировал настолько, насколько мог, а ему добавили Денуво - и минус половину ФПС. Думаешь, что такому позволят быть?

Вы забываете, что стоковая игра будет оптимизироваться изначально под железо Свитча - и если Денуво все сожрет, то разработчиков Денуво пошлют в жопу и заставят довести до ума ее. Нарочно губить игровой процесс или в 2 раза графику ломать никто не будет
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от PelmenT:
что стоковая игра будет оптимизироваться изначально под железо Свитча - и если Денуво все сожрет, то разработчиков Денуво пошлют в жопу и заставят довести до ума ее.
Ну формально конечно осудят в нинденде лаги, но будет им естественно похер. То что это говно будет лагать это 100%, этож разработчики денувы. Ведь на нинденде выпускают не только марио с графикой из 90х, но и игры типа монстер хантера, которые грузят такую систему понятно на полную, и запаса для лагающего стороннего софта там нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от Skuchniy:
Ну формально конечно осудят в нинденде лаги, но будет им естественно похер. То что это говно будет лагать это 100%, этож разработчики денувы. Ведь на нинденде выпускают не только марио с графикой из 90х, но и игры типа монстер хантера, которые грузят такую систему понятно на полную, и запаса для лагающего стороннего софта там нет.
Причем Нинтендо сама заявила, что Денуво - это сторонняя разработка, а значит ставится будет по желанию сторонних студий. И тут важно отметить одну вещь: игры внутренних студий Нинтендо делают до предела вылизанными с отличной графикой и производительностью по меркам Свитч - они там упоротые по этому делу, ибо игры Нинтендо про геймплей, потому важно иметь хорошую акцентированную картинку и фреймрейт. Отсюда я понять не могу, как многие смешки на тему "сожрет всю производительность" могут работать. То есть, Нинтендо такие идиоты, что просто похерят все ради мнимой защиты? Фантастика какая-то.

Скорее какая-то подачка для левых студий.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от PelmenT:
Причем Нинтендо сама заявила, что Денуво - это сторонняя разработка, а значит ставится будет по желанию сторонних студий.

Нинтендо заявила, что разработчики игр, точнее издатели игр на Свич если захотят могут поставить Денуво.


Сообщение от PelmenT:
То есть, Нинтендо такие идиоты, что просто похерят все ради мнимой защиты?
На свои игры и не будут ставить.


Сообщение от PelmenT:
Скорее какая-то подачка для левых студий.
Йеп

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от PelmenT:
Нинтендо сама заявила, что Денуво - это сторонняя
Сообщение от PelmenT:
То есть, Нинтендо такие идиоты, что просто похерят все ради мнимой защиты? Фантастика какая-то.
Взаимоисключающие слова. Нинтендо себе ставить не будет, да вот только про игры от самой нинтендо речи и не шло от слова совсем. Глянь в заголовок новости

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nintendo не вовлечена в разработку Denuvo для Switch
Сообщение от PelmenT:
Причем Нинтендо сама заявила, что Денуво - это сторонняя разработка, а значит ставится будет по желанию сторонних студий.
Так покупатель все равно идейный терпила, зачем тебе отказываться от денувы, даже если у него будет лагать?
Сообщение от PelmenT:
Отсюда я понять не могу, как многие смешки на тему "сожрет всю производительность" могут работать.
Я тоже много чего понять не могу. Вот например Сони, думая она примерно такая же по корпоративной политике как и Нинденда, и те и те японцы.
Выпускается кривое говно - дейз ган, Сони - вы все дураки и не лечитесь игра топчик, авторы дейз ган - дайте деньги на 2ю часть, Сони - идите нахер говноделы. Тлоу 2, пол игры просто брак повесточный, Сони - вы все дураки игра топчик, главу студии по-тихому сливают с должности с подачи Сони за говноигру. Вроде как и не ругали на релизе ни за что игры, а как то неловко получилось по итогу.
Сообщение от PelmenT:
То есть, Нинтендо такие идиоты, что просто похерят все ради мнимой защиты?
Да. Какая причина отказываться? Есть маленькие разработчики которые мыслят категориями похожими на наши, для них ставить денуву даже с 10% шансом что игра будет лагать или вылетать это зашквар, а это корпорация ей то какая причина не ставить? Лицензия на денуву для их обьемов это мало денег, потери от пиратства из за тех же обьемов для них значительные. Репутация в 2022м это смешно, совесть - втройне смешнее, а других причин нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе