Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор VR девайса
Автор темы: GoHa
Дата создания: 05.08.2022 11:59
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Kotique:
Получается что квест это для детей и подростков, которым надо чем-то себя занять когда они куда-то выезжают и им не важно качество картинки.

Ну и логика у тебя, а что с качеством картинки? Оно типа много хуже или что? Ну углы обзора чуть страдают, да экраны не такие топовые, но комон, посидев час там и в стационарном(проводном) ты не заметишь разницы, вот реально, смысл надрачивать на цифры в характеристиках?
Сообщение от Kotique:
Считаешь что отсутствие провода взамен ухудшения картинки
Ничто так не ухудшает картинку в ВР как сами разработчики, как бы там текстурки идут очень и очень сжатые, ну будет у тебя на 400 пикселей на экранах больше, но что это тебе даст?


У меня товарищ, у которого я в HP очках скакал, купил себе квест 2, возит с собой в командировку иногда, хотя сейчас уже небось не возит (с ноутом проще)
Проводные очки продал, он говорит, что тоже качества разницы в картинки не видит, но игры в квесте очень дорогие

Так и скажи, что ты дефаешь то, что хуже и имеет мало перспектив в будущей коммерческой разработке, скорее уж эти компании, переобуются в беспроводные девайсы, нежели у ЭТОГО есть будущее, слишком много недостатков.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от ZloiMent:
посидев час там и в стационарном(проводном) ты не заметишь разницы
Сам себе же противоречишь. Говоришь что сильно греется, как можно не заметить жар от экрана и батарейки. А если играешь ещё и без кастомного страпа, то через час ты скажешь нахер это говно я купил.

Сообщение от ZloiMent:
Так и скажи, что ты дефаешь то, что хуже и имеет мало перспектив в будущей коммерческой разработке
Лол, там перспектив больше чем в твоем квесте.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор VR девайса
Квест миллионами покупают в год, у габена (самый успешный шлем на пк) только сотнями тысяч. Цукер уже настолько о***л что апнул цену шлема на 30%, и ничего. Поделие хьюлета так вообше не берет никто, они свой шлем на сайте с рифтом сравнивают, который давно заброшен и не развивается
Котику нравиться быть песиком, сам себя садит на цепь

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор VR девайса
Преимущества квеста:
1) Можно использовать без провода взамен ухудшения картинки и импут лага
2) ?

Недостатки:
1) Греется
2) Надо подзаряжать
3) Менее безопасен чем конкуренты из-за нагретой батарейки у лица
4) Экран хуже чем у реверба г2
5) Нужно докупать аксессуары
6) Своя экосистема с дорогими играми
7) Звук
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Kotique:
А если играешь ещё и без кастомного страпа, то через час ты скажешь нахер это говно я купил.
Ясно, теоретик)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
Преимущества квеста:
Ну накидай аналогичный список в противовес, посмотрим, на сколько ты не предвзят

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Kotique:
7) Звук
А что со звуком? Опять теория твоя? Ничего, что там довольно крутые динамики стоят и звук просто отличный, но еще есть возможность подключить наушники
Последний раз редактировалось ZloiMent; 14.08.2022 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Kotique:
Преимущества квеста:
1) Можно использовать без провода взамен ухудшения картинки и инпут лага
2) ?

Недостатки:
1) Греется
2) Надо подзаряжать
3) Менее безопасен чем конкуренты из-за нагретой батарейки у лица
4) Экран хуже чем у реверба г2
5) Нужно докупать аксессуары
6) Своя экосистема с дорогими играми
7) Звук
Преимущества мобильного телефона перед стационарным:
1) Можно использовать без провода взамен ухудшения звука и импут лага
2) ?

Недостатки:
1) Греется
2) Надо подзаряжать
3) Менее безопасен чем конкуренты из-за нагретой батарейки у лица
4) Экран хуже чем у телевизора
5) Нужно докупать аксессуары
6) Своя экосистема с дорогими играми
7) Звук[/QUOTE]

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 14.08.2022 в 19:01.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор VR девайса
8) Нужно платить за приложения
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от ZloiMent:
8) Нужно платить за приложения
Пункт 6

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор VR девайса
Забавно как вы не можете принять факт того, что отсутствие провода у вр-шлема это не то преимущество, которое перекрывает остальные недостатки.

Сообщение от ZloiMent:
А что со звуком?
Хочешь сказать что он лучше чем у реверба г2 или вайва про 2? Или может хотя бы на том же уровне?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Kotique:
Забавно как вы не можете принять факт того, что отсутствие провода у вр-шлема это не то преимущество, которое перекрывает остальные недостатки.



Хочешь сказать что он лучше чем у реверба г2 или вайва про 2? Или может хотя бы на том же уровне?
Звук там хороший. Не возникает желания одевать наушники.
Касательно же утверждения что отсутсвие провода это фигня - ну батенька это вообще самое главное в шлеме для обычного человека. Я допускаю что фанату виара это не важно. То есть ты на*****лся ходить и поворачиваться стиками, тебя не укачивает и все по кайфу. Тебе не хочется метаться телом, есть же стики. И вообще сидя играешь, не лох же чтобы стоять, двигаться телом и уставать. Да и игры заточенные под виар ты давно прошел все, наворачиваешь не особо заточные, типа скайрима, зато с кучей часов геймплея. Симы гоняешь 24/7. Ну то есть шлем для тебя по большому счету это просто монитор прикрученый к башке. Тогда да, с проводом будет лучше
Но вот нам, простым людям которые хотят виар как в кино и книгах - провод противопоказан до тех пор пока не изобретут нейроинтерфейс и виброкостюм с нахлобучкой на член

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Kotique:
Забавно как вы не можете принять факт того, что отсутствие провода у вр-шлема это не то преимущество, которое перекрывает остальные недостатки.
Провод - один из главнейших недостатков VR шлема. Проблема, что без провода в норм игрульки все еще не поиграть, кроме чего-нибудь простого типа Beat Saber

Когда выпустят quest без эффекта подводной маски, то, думаю, куплю. А пока шлем менять не вижу смысла. Да, провод мешается, но жить можно.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от gogi:
Понятно что по вайфаю есть лаг, но свобода от проводов того стоит.
во всё что есть из виар - играл сидя на диване закинув провод на левую сторону, что с проводом что без - разницы нет, итак свободен, я хз нафига тебе свобода без провода, в бит сэйбер в режиме на 360° чтоль крутишься, да всем же плевать на это дружище, я бит сэйбер тот запускал пару раз, ради этой срани явно не повод отказываться от провода.

по теме, с февраля псвр2 самая годнота из всего что выходило, линзы 4к хдр и это с фишками дуалсенса на контроллерах, когда зафигачат софт для запуска с пека, оформлю, ибо за 600 баксов он круче шлемов что продают за 1-2к баксов, а квест 2 это уже совсем хлам не стоящий своих денег.

Сообщение от PipBoy:
Провод - один из главнейших недостатков VR шлема. Проблема, что без провода в норм игрульки все еще не поиграть, кроме чего-нибудь простого типа Beat Saber
пфффхахаха насколько же сразу противоположное мнение моему, учитывая что бит сэйбер насколько я знаю единственная игра что имеет режим где нужно крутиться на 360°

в шо ты не можешь поиграть вася? у меня с проводом сидя на диване пройден халфа аликс, волкинг дед, медал оф хонор, вахи пара частей - почти все ААА что выходили на данный момент, в павлов виар тоже бегаю без проблем, пока не встретил такой игры где была бы проблема, пробовал штук 30 разных проектов.

про будущее виара скажу что от провода нельзя отказываться ни в коем случае, нужно расширять свитспот на линзах, и делать трекинг везде как на мета квест про за 2к бачинских которые имеют свои камеры отслеживания, развешивать станции трекинга как на HTC vive это уже прошлый век.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Последний раз редактировалось _RotStein_; 10.01.2023 в 03:17.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от _RotStein_:
во всё что есть из виар - играл сидя на диване закинув провод на левую сторону, что с проводом что без - разницы нет, итак свободен, я хз нафига тебе свобода без провода, в бит сэйбер в режиме на 360° чтоль крутишься, да всем же плевать на это дружище, я бит сэйбер тот запускал пару раз, ради этой срани явно не повод отказываться от провода.

по теме, с февраля псвр2 самая годнота из всего что выходило, линзы 4к хдр и это с фишками дуалсенса на контроллерах, когда зафигачат софт для запуска с пека, оформлю, ибо за 600 баксов он круче шлемов что продают за 1-2к баксов, а квест 2 это уже совсем хлам не стоящий своих денег.



пфффхахаха насколько же сразу противоположное мнение моему, учитывая что бит сэйбер насколько я знаю единственная игра что имеет режим где нужно крутиться на 360°

в шо ты не можешь поиграть вася? у меня с проводом сидя на диване пройден халфа аликс, волкинг дед, медал оф хонор, вахи пара частей - почти все ААА что выходили на данный момент, в павлов виар тоже бегаю без проблем, пока не встретил такой игры где была бы проблема, пробовал штук 30 разных проектов.

про будущее виара скажу что от провода нельзя отказываться ни в коем случае, нужно расширять свитспот на линзах, и делать трекинг везде как на мета квест про за 2к бачинских которые имеют свои камеры отслеживания, развешивать станции трекинга как на HTC vive это уже прошлый век.
В виар большинство игр где надо крутится и двигаться. А как иначе если ты от первого лица играешь? Разве что ты привязан к сиденью самолета или машины, тогда да. Понятно что это можно заменить контроллерами, но вот такое виар мне как раз не интересно, оно противно природе и укачивает. Я даже хелфлайф не прошел изза этого. А больше всего мне понравилась игра суперхот, там суперактивно крутится и двигаться надо, но по ограниченной площади. Очень органично и идеально для квеста
Понятно что к хождению стиком можно привыкнуть, но если честно так ниохота этим заниматься. От виар ждешь естественности, но только часть игр может ее предложить, там где геймплей ограничен ареной. Вот там можно попыхтеть, но все равно становится скучно и нудно. Валяется шлем на полке по итогу
Я думаю таких пользователей большинство. И просвета этому не видно, ведь чтобы решить проблему нужен некий нейроинтерфейс как в кино. А такого и близко нет

Добавлено через 12 минут

Вот так должно быть, я хочу визжать. Хочу верить. И не 5 минут в примитивной игре тележке, а на постоянку

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 10.01.2023 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от gogi:
В виар большинство игр где надо крутится и двигаться. А как иначе если ты от первого лица играешь? Разве что ты привязан к сиденью самолета или машины, тогда да. Понятно что это можно заменить контроллерами, но вот такое виар мне как раз не интересно, оно противно природе и укачивает. Я даже хелфлайф не прошел изза этого. А больше всего мне понравилась игра суперхот, там суперактивно крутится и двигаться надо, но по ограниченной площади. Очень органично и идеально для квеста
Понятно что к хождению стиком можно привыкнуть, но если честно так ниохота этим заниматься. От виар ждешь естественности, но только часть игр может ее предложить, там где геймплей ограничен ареной. Вот там можно попыхтеть, но все равно становится скучно и нудно. Валяется шлем на полке по итогу
Я думаю таких пользователей большинство. И просвета этому не видно, ведь чтобы решить проблему нужен некий нейроинтерфейс как в кино. А такого и близко нет
так движения перед собой на 90/180° градусов достаточно, хз нафиг крутится, сидя играть лучше.
далеко не везде есть изменение траектории движения по направлению взгляда, без стиков всё равно не поиграть, в медал оф хонор сделали 3 вида поворота на стиках, 1 из них плавный как будто мы в плоской игре с геймпада поворачиваем, но помойму так укачивает ещё больше, но меня где то после 15-20 часов виара уже перестало тошнить от резких поворотов, я в бонворкс не бегаю а летаю просто, в медал оф хонор на лыжах ехал и даже ещё раз захотелось, вообще никаких проблем, уже как космонавт на минималках, гагарин ёпта.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Выбор VR девайса
Сидеть и лупиться в шлемофон это жесть. VR для инвалидов. Будущее вот за этим.
https://omni.virtuix.com/
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Дерзкий ара:
Сидеть и лупиться в шлемофон это жесть. VR для инвалидов. Будущее вот за этим.
https://omni.virtuix.com/
Потные катки будут по-настоящему потными)
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Kotique:
Потные катки будут по-настоящему потными)
А киберкотлеты реальными атлетами.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Дерзкий ара:
Сидеть и лупиться в шлемофон это жесть. VR для инвалидов. Будущее вот за этим.
https://omni.virtuix.com/
судя по видео херь полная, вместо нормальной ходьбы надо елозить подошвой по этой штуковине чтобы она считала это ходьбой. Не взлетит
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от gogi:
судя по видео херь полная, вместо нормальной ходьбы надо елозить подошвой по этой штуковине чтобы она считала это ходьбой. Не взлетит
Критикуешь - предлагай.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Дерзкий ара:
Критикуешь - предлагай.
Спайс, соль

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от gogi:
Спайс, соль
И шлем не покупать. Норм.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Дерзкий ара:
И шлем не покупать. Норм.
Если серьезно то тут нечего предлагать. Домашний виар в обозримом будущем ничего нового не предложит. Не считаю индустрию перспективной, она будет стагнировать как 3д в фильмах. Люди поохали 5 минут и забыли
Что люди ждут от виар? Первому игроку приготовится. Что получают? Тошноту и головную боль. Единицы энтузиастов готовы перестраивать нейронные связи чтобы вестибулярный аппарат не о***вал ради этого типа нового опыта, но большинству это нах не надо
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Дерзкий ара:
Сидеть и лупиться в шлемофон это жесть. VR для инвалидов. Будущее вот за этим.
https://omni.virtuix.com/
эту срань можно было купить ещё при царе горохе с кикстартера как и кучи других её вариаций, а ты похоже с виаром знаком только на картинках, иначе бы не нёс этот бред.
Сообщение от gogi:
Что люди ждут от виар? Первому игроку приготовится. Что получают? Тошноту и головную боль. Единицы энтузиастов готовы перестраивать нейронные связи чтобы вестибулярный аппарат не о***вал ради этого типа нового опыта, но большинству это нах не надо
ну тупое большинство которым нужно всё и сразу может пойти нах-й, я сомнeваюсь что 90% питеков вообще справятся с настройкой и запуском игр через стимвиар, на самом то деле свою нишу виар занял и вполне себе продаётся, иначе бы сони не делала 2 версию шлема продавая чуть ли не себе в убыток с таким крутейшим функционалом, помимо сони почти все ведующие компании работают над своей версией шлема, в том числе эппл и самсунг снова взялся, вэлв само собой давно новый шлем пилит.


я когда hp reverb g2 предзаказывал, узнал что их разобрали как горячие пирожки и доставка даже на 2 месяца переносилась в порядке очереди доставляли.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от _RotStein_:
эту срань можно было купить ещё при царе горохе с кикстартера как и кучи других её вариаций, а ты похоже с виаром знаком только на картинках, иначе бы не нёс этот бред.


ну тупое большинство которым нужно всё и сразу может пойти нах-й, я сомнeваюсь что 90% питеков вообще справятся с настройкой и запуском игр через стимвиар, на самом то деле свою нишу виар занял и вполне себе продаётся, иначе бы сони не делала 2 версию шлема продавая чуть ли не себе в убыток с таким крутейшим функционалом, помимо сони почти все ведующие компании работают над своей версией шлема, в том числе эппл и самсунг снова взялся, вэлв само собой давно новый шлем пилит.

https://youtu.be/u5L9Mvh7tAk
https://youtu.be/Uy2ljMvRvKk

я когда hp reverb g2 предзаказывал, узнал что их разобрали как горячие пирожки и доставка даже на 2 месяца переносилась в порядке очереди доставляли.
Ну рынок емкий я не спорю. Пока себе шлем не купишь не поцмешь что это. Вопрос сколько из этих шлемов на полочке лежат потом.
Вот сдесь квест вариант оптимальный. Дешево, хошь без компа играй без напряга, хошь с компом коли энтузиаст. Хошь на полку положи, 300 баксов не жалко. Принципиально квест от дорогих шлемов не отличается, если он у тебя на полке лежит, то и дорогой будет там же лежать

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от gogi:
Ну рынок емкий я не спорю. Пока себе шлем не купишь не поцмешь что это. Вопрос сколько из этих шлемов на полочке лежат потом.
Вот сдесь квест вариант оптимальный. Дешево, хошь без компа играй без напряга, хошь с компом коли энтузиаст. Хошь на полку положи, 300 баксов не жалко. Принципиально квест от дорогих шлемов не отличается, если он у тебя на полке лежит, то и дорогой будет там же лежать
Достаточно сравнить продажи Квеста и всей остальной чухни.
Ваши права в разделе