Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Автор темы: Zan
Дата создания: 10.08.2022 15:34
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn



Состоялся выход в формате раннего доступа градостроительной стратегии Farthest Frontier от студии Crate Entertainment, подарившей геймерам отличный “диаблоид” Grim Dawn.

Игрокам предстоит привести к процветанию средневековое поселение, заниматься крафтом, торговлей, охотой, различными ремеслами и периодически отбиваться от агрессивных соседей. В итоге ваша деревенька рано или поздно превратится в огромный город, который непременно станет торгово-экономическим центром региона.

Farthest Frontier доступна в цифровом магазине Steam по цене в 515 рублей.



Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Попробовал. Вау эффекта не вызвала. Всё знакомо. Спойлер: Без золота нельзя построить оборонительные вышки, а как только появится золото, то очень скоро появятся налётчики. Хотя налётчики убили всего одного горожанина, украли копчённой рыбы и шуб.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Угу, абсолютно рядовой градостроительный сим. Не увидел каких-то новых механик или приколюх, сразу вспоминается Banished, как номер 1 "Обычный градостроительный сим без фишек"
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Увы, согласен, очередной клон Банишед без своих уникальных фишек или механики.
Аватар для Fentoozler
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Предлагаю не судить на скорую руку. То, что сделали с гримом по итогу впечатляет. Супер получилось. Доверие лично у меня к их подходу есть.
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Визуально просто приятная и сеттинг тоже
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сделают нормальную базовую игру - модами напилят вам контенту


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
лучшеб запилили длс к гриму
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сделают нормальную базовую игру - модами напилят вам контенту нормально так форум лагануло


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сообщение от Amcat:
Попробовал. Вау эффекта не вызвала
а графика? мне вот кажется что Age of Empire 4 должны была быть с такой детализацией построек.
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сообщение от ConnectingPeople:
а графика? мне вот кажется что Age of Empire 4 должны была быть с такой детализацией построек.
Визуально приятна. Я не особо придираюсь к графике, главное- механики и возможности. Не так давно закрыли разработку фэнтезийного градостроительного симулятора Distant Kingdoms, где можно было нанимать героев для подземелий, присоединять поселения с разными расами. Вот чего бы я хотел. Каких-нибудь уникальных фич.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сообщение от evkOo:
лучшеб запилили длс к гриму
Ога, тоже такая мысль посетила, когда пару часиков покатал.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Так она же ток в ранний доступ вышла, считай скелет сделан игры, а дальше запилят дорожную карту и будут по ней неспешно идти, как это бывает у игр такого жанра.
Сейчас такие стратегии можно судить ток года через полтора раннего доступа, а в начале старта ток базовые механики пощупать.
Я мб себе прикуплю ее починить, а потом через годик ещё зайду глянуть, что они ещё придумают.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Нат бэд...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сообщение от Amcat:
Визуально приятна. Я не особо придираюсь к графике, главное- механики и возможности. Не так давно закрыли разработку фэнтезийного градостроительного симулятора Distant Kingdoms, где можно было нанимать героев для подземелий, присоединять поселения с разными расами. Вот чего бы я хотел. Каких-нибудь уникальных фич.
Неужели больше нет таких игр, только более доработанных? Я на телефоне играл даже в подобную игру, где нужно было ставить лавки, снабжать героев гиром, они там ходили монстров в округе убивали, потом героев можно было прокачивать, но для этого нужны были какие-то ресурсы и всякое такое.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сообщение от ConnectingPeople:
а графика?
У них денег никогда кроме периода работы над ТК не было, на богатый графен.
АОЕ4 просто всрата полностью графически.
Сообщение от Хермеус Мора:
Неужели больше нет таких игр, только более доработанных?
Полно, тот же сити скайлайнс, немного в другом виде Гильдия.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сообщение от Amcat:
симулятора Distant Kingdoms
может увидели конкурента в лице Farthest Frontier? и поняли что им ничего не светит...
графа тут прямо мобайл стайл :)
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сообщение от ConnectingPeople:
может увидели конкурента в лице Farthest Frontier?
Могло произойти всё что угодно. Но однотипные средневековые градостроители словно браться близнецы.
Сообщение от Хермеус Мора:
Неужели больше нет таких игр
Есть порты с мобилок в стиме, на 1-2 вечера...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В ранний доступ вышла экономическая стратегия Farthest Frontier от авторов Grim Dawn
Сообщение от Amcat:
Не так давно закрыли разработку фэнтезийного градостроительного симулятора Distant Kingdoms, где можно было нанимать героев для подземелий, присоединять поселения с разными расами. Вот чего бы я хотел. Каких-нибудь уникальных фич.
Да, тоже следил за этим проектом, но там конфликт разрабов и издателя случился, игру и свернули.
Но она еще сырая была, буквально делать нечего, но идея мне нравилась.



Сообщение от ConnectingPeople:
может увидели конкурента в лице Farthest Frontier? и поняли что им ничего не светит...
Там у них какие то терки с издателем случились, игру свернули.


П.с. По самой игре, игра так то отличная, я на целые сутки завис, действительно интересно, но пока мало контента, много ошибок, много странных вещей/не продуманных до конца, ей бы годик/два активной разработки в раннем доступе и будет норм проект)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе