Для входа на форум нажмите здесь
Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Автор темы: Zan
Дата создания: 16.08.2022 17:13
Маньяк
Сервер
28.10.2015
Azur Lane
Sandy
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
а такая была? Впервые слышу прост
Выше почитай наши споры с Zan, как-бэ.
Принцесса
Сервер
Ник
Гильдия
14.06.2012
Final Fantasy XIV
Cerberus
Horo Wise
Za Drots
GoHa.Ru II Степени
О чём вообще спор с человеком, играющим в Azur Lane?
Сам факт этого, лишает человека каких либо прав критиковать другие игры или их разрабов =_="

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Ashenveil:
оптимизация хуже чем у геншина. геншин у меня вроде на 60 летал, эта штука с 30 дропает (речь о смартфоне офк).
у меня полностью наоборот, кстати. SD865+ в башне себя лучше чувствует

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от Haname:
это что ещё за дискриминация по игровому признаку?

鉄の神
Winter is Coming...
Последний раз редактировалось Efemische; 17.08.2022 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Маньяк
Сервер
28.10.2015
Azur Lane
Sandy
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Haname:
Сам факт этого, лишает человека каких либо прав критиковать другие игры или их разрабов =_="
Как жаль, что "человек, играющий в Azur Lane" имеет на руках больше пруфов, вторичности ТоФа, чем новостники на этом сайте
Попытка хорошая, кстати. Хз правда, как то, что я играю в Азур - отменяет мусорность ТоФа. Который, кстати, на одном лишь Китае приносит меньше, чем этот же Азур на том же самом Китае
Принцесса
Сервер
Ник
Гильдия
14.06.2012
Final Fantasy XIV
Cerberus
Horo Wise
Za Drots
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Efemische:
это что ещё за дискриминация по игровому признаку?
Типичный шейминг на почве дурного вкуса.
Попробуй ещё найди более примитивную геймплейно и визуально, но столь же озверевшую гачу.

Медаль "2К лайков"
Сообщение от _FOXinBOX_:
Выше почитай наши споры с Zan, как-бэ.
Там ж спрашивается, является ли она кандидатом на звание мобильной игры года после геншина. К тому же это же уведомление от маркета о предзагрузке, а не реклама, не?

鉄の神
Winter is Coming...
Маньяк
Сервер
28.10.2015
Azur Lane
Sandy
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Efemische:
Там ж спрашивается, является ли она кандидатом на звание мобильной игры года после геншина. К тому же это же уведомление от маркета о предзагрузке, а не реклама, не?
Уведомление от маркета о предзагрузке, в котором упоминается Геншин
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Haname:
Hello? Is it THE based department?

а ваще забавно смотреть как анимешники играющие в геншины/FGO/Azure Lane/вставьсюдагачусанимедевочками уже делят себя на тиры

"твои корабледевочки гавно! мои лоли топ!"

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Libris:
я давно ни во что не играю.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Haname:
Типичный шейминг на почве дурного вкуса.
как раз вкус-то хороший, как минимум художественный. Арты в азурке - моё почтение и всем бы так. Лучше только в гранблю, пожалуй.

Сообщение от Haname:
столь же озверевшую гачу.
ну вот это уже чистый вброс. Как раз в плане гачи азурка одна из самых щадящих, да ещё и не требующих от тебя тащить дубликаты кораблей для их усиления. Единственное, что тебе придётся покупать за деньги (если хочется, конечно) - скины.

Сообщение от Haname:
более примитивную геймплейно
шут эм апы теперь стали примитивщиной? Заявление, конечно, сильное, но спорить не буду, можешь считать так, как хочешь

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _FOXinBOX_:
Уведомление от маркета о предзагрузке, в котором упоминается Геншин
только вот реклама направлена на широкий круг лиц, а уведомление о предзагрузке на тех, кто и так заинтересован в игре и оформил предрегу. В итоге получается, что разрабы-то и не рекламили себя как убивцев михоё (даже в этом сообщение про подобное ни слова)

鉄の神
Winter is Coming...
Последний раз редактировалось Efemische; 17.08.2022 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Rogue Guild
Ник
Гильдия
07.10.2016
В поиске
Hare6aTOP112
Дно Атлантики
Медаль "1К лайков" Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Efemische:
Лучше только в гранблю, пожалуй.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Маньяк
Сервер
28.10.2015
Azur Lane
Sandy
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Efemische:
только вот реклама направлена на широкий круг лиц, а уведомление о предзагрузке на тех, кто и так заинтересован в игре и оформил предрегу. В итоге получается, что разрабы-то и не рекламили себя как убивцев михоё (даже в этом сообщение про подобное ни слова)
В любом случае я не вижу ответа на то, смысл там вообще упоминать Геншин. Если не для того, чтобы это расхайпилось
Медаль "2К лайков"
Сообщение от _FOXinBOX_:
смысл там вообще упоминать Геншин.
ну дак похожи же. А то ты не видел тысячу и одно сравнение этих игр в сети

鉄の神
Winter is Coming...
Маньяк
Сервер
28.10.2015
Azur Lane
Sandy
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Efemische:
ну дак похожи же. А то ты не видел тысячу и одно сравнение этих игр в сети
Сравнения этих игр начались уже после подобных заявлений, а не до. В этом и проблема. Одна из причин ненависти к ТоФу в том же Китае - это то, что его всячески пытались сравнить с Геншином сами же разработчики. К примеру, ты видел как визуал игры, в один момент, внезапно поменялся и стал похож на более близкий к Геншину?
Плюс, если я правильно помню, в Китае один из CEO у разрабов ToF-а нелицеприятно высказывался о игроках Геншина. Это, кстати, тоже заставило людей подгореть.
Медаль "2К лайков"
Сообщение от _FOXinBOX_:
а не до.
до. Как только люди увидели, что такое ToF, так сразу и начались сравнения.

Сообщение от _FOXinBOX_:
К примеру, ты видел как визуал игры, в один момент, внезапно поменялся и стал похож на более близкий к Геншину?
не видел. Когда я увидел ToF в первый раз, она уже выглядела +- также, как выглядит сейчас. Ты говоришь о каких-то альфа-версиях чтоль?

Сообщение от _FOXinBOX_:
Это, кстати, тоже заставило людей подгореть.
скорее всего это и есть единственная причина ненависти. Игра от этого хуже не становится, а вот один из СЕО - становится.

И заметь, я не пытаюсь рассказывать, что ToF лучше геншина. Вся техническая часть башни сильно хуже, чем у геншина, за парой исключений в виде поддержки контроллера на всех платформах со старта и поддержки герцовок выше 60. В остальном вполне очевидно, что бюджет у геншина в разы более жирный, что не позволит ни одному конкуренту его просто так обойти

鉄の神
Winter is Coming...
Маньяк
Сервер
28.10.2015
Azur Lane
Sandy
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Efemische:
до. Как только люди увидели, что такое ToF, так сразу и начались сравнения.
Смотря с какого момента ты следишь за ТоФом.
Сообщение от Efemische:
не видел. Когда я увидел ToF в первый раз, она уже выглядела +- также, как выглядит сейчас. Ты говоришь о каких-то альфа-версиях чтоль?
Одни из первых ЗБТ на Китае.
Сообщение от Efemische:
скорее всего это и есть единственная причина ненависти. Игра от этого хуже не становится, а вот один из СЕО - становится.
Хз. Имхо игра попросту базированная ММОРПГ с неплохим созданием персонажа. Подобного хайпа точно не заслуживает, но имеет его из-за Геншина.
Сообщение от Efemische:
Вся техническая часть башни сильно хуже, чем у геншина, за парой исключений в виде поддержки контроллера на всех платформах со старта и поддержки герцовок выше 60.
Я, конечно, сам с геймпадом не играл, но судя по тому что я вижу из обзора, где человек играет на релизе глобала( с геймпада) - поддержка там, конечно, "шикарная". Половина кнопок даже близко не отображается. Вместо них попросту клавиатурные клавиши высвечиваются
Сообщение от Efemische:
В остальном вполне очевидно, что бюджет у геншина в разы более жирный, что не позволит ни одному конкуренту его просто так обойти
100кк не такой уж и жирный бюджет. Учитывая, как минимум, то что Геншин (точнее Михойо) сами заработали на всё это дело. У ТоФа же материнская компашка - Тенсент. Могли бы и выделить бабла на разработку. А то всё это дело выглядит как слабенькая попытка выпустить что-то похожее на Геншин, чтобы срубить лёгкого бабла. А в итоге срубить хайпа не вышло (кроме негативного), и чёт как-то потихоньку оно всё загибается. Потому что, судя по Китаю, игроков не радуют даже всякие, новые, режимы и общее улучшение ситуации. Доходы с каждым месяцем всё меньше и меньше. Популярность... Если пару месяцев назад игра висела в топ 40 по версии билибили, то сейчас даже в топ 50 не попадает почти.

Хз, похоже они просто вложились уже в последний шанс с глобалом. Но судя по заполненности серверов уже сейчас - думаю недолго это всё прохайпится. Учитывая ещё и проблемы с читерами и, похоже, старым билдом прямиком с тогдашнего Китая. А это - здравствуйте критические баги и дюпы.
Медаль "2К лайков"
Сообщение от _FOXinBOX_:
Подобного хайпа точно не заслуживает, но имеет его из-за Геншина.
да и пусть, ты ж не из михоё чтоб геншин жалеть на фоне этого

Сообщение от _FOXinBOX_:
где человек играет на релизе глобала( с геймпада) - поддержка там, конечно, "шикарная".
не знаю как на ПК (там геймпад в тоф мне не надо, да и дуалсенс большинство игр недолюбливает), но на планшете с падом - каеф

Сообщение от _FOXinBOX_:
100кк не такой уж и жирный бюджет
100кк это только разработка и уже бюджет схожих размеров с разработкой больших ААА-игр. Но не забывай ещё о поддержке игры.

Сообщение от _FOXinBOX_:
сами заработали на всё это дело. У ТоФа же материнская компашка - Тенсент. Могли бы и выделить бабла на разработку.
безусловно. Видимо у парней из тенсента не было особой веры в проект, вот и зажали средства

Сообщение от _FOXinBOX_:
что-то как-то игроков не радует.
абсолютное большинство жалоб относится к технической стороне игры, а не к геймплею, графену и т.п. В принципе, ожидаемо, с оптимизоном и исправлением багов разрабы действительно не справляются

鉄の神
Winter is Coming...
Маньяк
Сервер
28.10.2015
Azur Lane
Sandy
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Efemische:
да и пусть, ты ж не из михоё чтоб геншин жалеть на фоне этого
Да Геншин и не нужно жалеть, судя по его прибылям и популярности
Когда как его "конкурент" где-то на дне существования лежит.
Просто кринжово с того, что какие-то ноунеймы не сделав ничего уникального, выезжают на чужом хайпе.
Сообщение от Efemische:
не знаю как на ПК (там геймпад в тоф мне не надо, да и дуалсенс большинство игр недолюбливает), но на планшете с падом - каеф
У того человека, по всей видимости, геймпад от хбокса.
Сообщение от Efemische:
безусловно. Видимо у парней из тенсента не было особой веры в проект, вот и зажали средства
Скорее ребяткам из Тенсент просто некогда выделять деньги на бюджет игры. Им ещё столько же нн-студий покупать, для разработки ещё одной сотни одноразового мморпг говна
Сообщение от Efemische:
абсолютное большинство жалоб относится к технической стороне игры, а не к геймплею, графену и т.п.
Хз. Лично мне геймплей и графен в игре вообще не зашёл. Может вся проблема в том, что это мморпг. Следовательно здесь и выглядит всё слишком дёшево. Хотя, справедливости ради, из мморпг жанра мне одна игра точно нравилась. Blade&Soul которая. Вот там мне прям заходило передвижение персонажа, боёвка. Графика и оптимизация, конечно, убогие были. Но вот конкретно боёвка и управление персонажем мне прям нравилось.
Техническая часть в ТоФе... ну, хакеры, взломы игры через cheatengine и тому подобное, конечно, заставляют задуматься. Но да, это одна из причин, почему у игры всё плохо.

И судя по тому, что я уже вижу на глобале - пока что, сомнительно, что что-либо изменится. Ну, с разницей лишь в том, что западное комьюнити менее привередливо к играм. Недавно вон, к примеру, видел как западного стримера какой-то читер телепортировал куда-то в е.бкхэ-ня
Ыхало
Гильдия
10.05.2010
Ponyville
Za Drots
Медаль "1К лайков" Космос Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Ashenveil:
бельгия где лутбоксы запрещены, к примеру.
Ага, так запрещены, что аж завал. Только соблюдение никто не контролирует)))
https://ixbt.games/news/2022/08/06/v...yudaetsya.html
https://dtf.ru/gameindustry/1302317-...mi-kompaniyami