Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Автор темы: Zan
Дата создания: 16.08.2022 17:13
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
а такая была? Впервые слышу прост
Выше почитай наши споры с Zan, как-бэ.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
О чём вообще спор с человеком, играющим в Azur Lane?
Сам факт этого, лишает человека каких либо прав критиковать другие игры или их разрабов =_="

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Ashenveil:
оптимизация хуже чем у геншина. геншин у меня вроде на 60 летал, эта штука с 30 дропает (речь о смартфоне офк).
у меня полностью наоборот, кстати. SD865+ в башне себя лучше чувствует

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от Haname:
О чём вообще спор с человеком, играющим в Azur Lane?
это что ещё за дискриминация по игровому признаку?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.08.2022 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Haname:
О чём вообще спор с человеком, играющим в Azur Lane?
Сам факт этого, лишает человека каких либо прав критиковать другие игры или их разрабов =_="
Как жаль, что "человек, играющий в Azur Lane" имеет на руках больше пруфов, вторичности ТоФа, чем новостники на этом сайте
Попытка хорошая, кстати. Хз правда, как то, что я играю в Азур - отменяет мусорность ТоФа. Который, кстати, на одном лишь Китае приносит меньше, чем этот же Азур на том же самом Китае
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
это что ещё за дискриминация по игровому признаку?
Типичный шейминг на почве дурного вкуса.
Попробуй ещё найди более примитивную геймплейно и визуально, но столь же озверевшую гачу.

Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от _FOXinBOX_:
Выше почитай наши споры с Zan, как-бэ.
Там ж спрашивается, является ли она кандидатом на звание мобильной игры года после геншина. К тому же это же уведомление от маркета о предзагрузке, а не реклама, не?

鉄の神
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
Там ж спрашивается, является ли она кандидатом на звание мобильной игры года после геншина. К тому же это же уведомление от маркета о предзагрузке, а не реклама, не?
Уведомление от маркета о предзагрузке, в котором упоминается Геншин
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Haname:
О чём вообще спор с человеком, играющим в Azur Lane?
Сам факт этого, лишает человека каких либо прав критиковать другие игры или их разрабов =_="
Hello? Is it THE based department?

а ваще забавно смотреть как анимешники играющие в геншины/FGO/Azure Lane/вставьсюдагачусанимедевочками уже делят себя на тиры

"твои корабледевочки гавно! мои лоли топ!"
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Haname:
Типичный шейминг на почве дурного вкуса.
как раз вкус-то хороший, как минимум художественный. Арты в азурке - моё почтение и всем бы так. Лучше только в гранблю, пожалуй.

Сообщение от Haname:
столь же озверевшую гачу.
ну вот это уже чистый вброс. Как раз в плане гачи азурка одна из самых щадящих, да ещё и не требующих от тебя тащить дубликаты кораблей для их усиления. Единственное, что тебе придётся покупать за деньги (если хочется, конечно) - скины.

Сообщение от Haname:
более примитивную геймплейно
шут эм апы теперь стали примитивщиной? Заявление, конечно, сильное, но спорить не буду, можешь считать так, как хочешь

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _FOXinBOX_:
Уведомление от маркета о предзагрузке, в котором упоминается Геншин
только вот реклама направлена на широкий круг лиц, а уведомление о предзагрузке на тех, кто и так заинтересован в игре и оформил предрегу. В итоге получается, что разрабы-то и не рекламили себя как убивцев михоё (даже в этом сообщение про подобное ни слова)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.08.2022 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
Лучше только в гранблю, пожалуй.



Пишу, рисую, починяю примус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
только вот реклама направлена на широкий круг лиц, а уведомление о предзагрузке на тех, кто и так заинтересован в игре и оформил предрегу. В итоге получается, что разрабы-то и не рекламили себя как убивцев михоё (даже в этом сообщение про подобное ни слова)
В любом случае я не вижу ответа на то, смысл там вообще упоминать Геншин. Если не для того, чтобы это расхайпилось
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от _FOXinBOX_:
смысл там вообще упоминать Геншин.
ну дак похожи же. А то ты не видел тысячу и одно сравнение этих игр в сети

鉄の神
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
ну дак похожи же. А то ты не видел тысячу и одно сравнение этих игр в сети
Сравнения этих игр начались уже после подобных заявлений, а не до. В этом и проблема. Одна из причин ненависти к ТоФу в том же Китае - это то, что его всячески пытались сравнить с Геншином сами же разработчики. К примеру, ты видел как визуал игры, в один момент, внезапно поменялся и стал похож на более близкий к Геншину?
Плюс, если я правильно помню, в Китае один из CEO у разрабов ToF-а нелицеприятно высказывался о игроках Геншина. Это, кстати, тоже заставило людей подгореть.
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от _FOXinBOX_:
а не до.
до. Как только люди увидели, что такое ToF, так сразу и начались сравнения.


Сообщение от _FOXinBOX_:
К примеру, ты видел как визуал игры, в один момент, внезапно поменялся и стал похож на более близкий к Геншину?
не видел. Когда я увидел ToF в первый раз, она уже выглядела +- также, как выглядит сейчас. Ты говоришь о каких-то альфа-версиях чтоль?

Сообщение от _FOXinBOX_:
Это, кстати, тоже заставило людей подгореть.
скорее всего это и есть единственная причина ненависти. Игра от этого хуже не становится, а вот один из СЕО - становится.


И заметь, я не пытаюсь рассказывать, что ToF лучше геншина. Вся техническая часть башни сильно хуже, чем у геншина, за парой исключений в виде поддержки контроллера на всех платформах со старта и поддержки герцовок выше 60. В остальном вполне очевидно, что бюджет у геншина в разы более жирный, что не позволит ни одному конкуренту его просто так обойти

鉄の神
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
до. Как только люди увидели, что такое ToF, так сразу и начались сравнения.
Смотря с какого момента ты следишь за ТоФом.
Сообщение от Efemische:
не видел. Когда я увидел ToF в первый раз, она уже выглядела +- также, как выглядит сейчас. Ты говоришь о каких-то альфа-версиях чтоль?
Одни из первых ЗБТ на Китае.
Сообщение от Efemische:
скорее всего это и есть единственная причина ненависти. Игра от этого хуже не становится, а вот один из СЕО - становится.
Хз. Имхо игра попросту базированная ММОРПГ с неплохим созданием персонажа. Подобного хайпа точно не заслуживает, но имеет его из-за Геншина.
Сообщение от Efemische:
Вся техническая часть башни сильно хуже, чем у геншина, за парой исключений в виде поддержки контроллера на всех платформах со старта и поддержки герцовок выше 60.
Я, конечно, сам с геймпадом не играл, но судя по тому что я вижу из обзора, где человек играет на релизе глобала( с геймпада) - поддержка там, конечно, "шикарная". Половина кнопок даже близко не отображается. Вместо них попросту клавиатурные клавиши высвечиваются
Сообщение от Efemische:
В остальном вполне очевидно, что бюджет у геншина в разы более жирный, что не позволит ни одному конкуренту его просто так обойти
100кк не такой уж и жирный бюджет. Учитывая, как минимум, то что Геншин (точнее Михойо) сами заработали на всё это дело. У ТоФа же материнская компашка - Тенсент. Могли бы и выделить бабла на разработку. А то всё это дело выглядит как слабенькая попытка выпустить что-то похожее на Геншин, чтобы срубить лёгкого бабла. А в итоге срубить хайпа не вышло (кроме негативного), и чёт как-то потихоньку оно всё загибается. Потому что, судя по Китаю, игроков не радуют даже всякие, новые, режимы и общее улучшение ситуации. Доходы с каждым месяцем всё меньше и меньше. Популярность... Если пару месяцев назад игра висела в топ 40 по версии билибили, то сейчас даже в топ 50 не попадает почти.

Хз, похоже они просто вложились уже в последний шанс с глобалом. Но судя по заполненности серверов уже сейчас - думаю недолго это всё прохайпится. Учитывая ещё и проблемы с читерами и, похоже, старым билдом прямиком с тогдашнего Китая. А это - здравствуйте критические баги и дюпы.
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от _FOXinBOX_:
Подобного хайпа точно не заслуживает, но имеет его из-за Геншина.
да и пусть, ты ж не из михоё чтоб геншин жалеть на фоне этого

Сообщение от _FOXinBOX_:
где человек играет на релизе глобала( с геймпада) - поддержка там, конечно, "шикарная".
не знаю как на ПК (там геймпад в тоф мне не надо, да и дуалсенс большинство игр недолюбливает), но на планшете с падом - каеф

Сообщение от _FOXinBOX_:
100кк не такой уж и жирный бюджет
100кк это только разработка и уже бюджет схожих размеров с разработкой больших ААА-игр. Но не забывай ещё о поддержке игры.

Сообщение от _FOXinBOX_:
сами заработали на всё это дело. У ТоФа же материнская компашка - Тенсент. Могли бы и выделить бабла на разработку.
безусловно. Видимо у парней из тенсента не было особой веры в проект, вот и зажали средства

Сообщение от _FOXinBOX_:
что-то как-то игроков не радует.
абсолютное большинство жалоб относится к технической стороне игры, а не к геймплею, графену и т.п. В принципе, ожидаемо, с оптимизоном и исправлением багов разрабы действительно не справляются

鉄の神
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Efemische:
да и пусть, ты ж не из михоё чтоб геншин жалеть на фоне этого
Да Геншин и не нужно жалеть, судя по его прибылям и популярности
Когда как его "конкурент" где-то на дне существования лежит.
Просто кринжово с того, что какие-то ноунеймы не сделав ничего уникального, выезжают на чужом хайпе.
Сообщение от Efemische:
не знаю как на ПК (там геймпад в тоф мне не надо, да и дуалсенс большинство игр недолюбливает), но на планшете с падом - каеф
У того человека, по всей видимости, геймпад от хбокса.
Сообщение от Efemische:
безусловно. Видимо у парней из тенсента не было особой веры в проект, вот и зажали средства
Скорее ребяткам из Тенсент просто некогда выделять деньги на бюджет игры. Им ещё столько же нн-студий покупать, для разработки ещё одной сотни одноразового мморпг говна
Сообщение от Efemische:
абсолютное большинство жалоб относится к технической стороне игры, а не к геймплею, графену и т.п.
Хз. Лично мне геймплей и графен в игре вообще не зашёл. Может вся проблема в том, что это мморпг. Следовательно здесь и выглядит всё слишком дёшево. Хотя, справедливости ради, из мморпг жанра мне одна игра точно нравилась. Blade&Soul которая. Вот там мне прям заходило передвижение персонажа, боёвка. Графика и оптимизация, конечно, убогие были. Но вот конкретно боёвка и управление персонажем мне прям нравилось.
Техническая часть в ТоФе... ну, хакеры, взломы игры через cheatengine и тому подобное, конечно, заставляют задуматься. Но да, это одна из причин, почему у игры всё плохо.

И судя по тому, что я уже вижу на глобале - пока что, сомнительно, что что-либо изменится. Ну, с разницей лишь в том, что западное комьюнити менее привередливо к играм. Недавно вон, к примеру, видел как западного стримера какой-то читер телепортировал куда-то в е.бкхэ-ня
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Tower of Fantasy — яркой и интересной приключенческой MMO
Сообщение от Ashenveil:
бельгия где лутбоксы запрещены, к примеру.
Ага, так запрещены, что аж завал. Только соблюдение никто не контролирует)))
https://ixbt.games/news/2022/08/06/v...yudaetsya.html
https://dtf.ru/gameindustry/1302317-...mi-kompaniyami

Ваши права в разделе