Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Инди-игры которые стоит попробовать.
Автор темы: CuD
Дата создания: 26.04.2011 20:59
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Я тут на днях решли зайти снова в СтС..блин какие же все-таки разрабы крутые. Первооткрыватели по сути, а в игре настолько все круто и правильно сделано, без нагромождения, приятно выглядещее, реиграбельность шикарная. Вот сколько было подражателей после них, а ни в одну столько не играл, сколько в СтС.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Да, согласен и поддерживаю!

достаточно минималистично все сделано, но при этом четко и аккуратно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Skatner:
Я тут на днях решли зайти снова в СтС..блин какие же все-таки разрабы крутые. Первооткрыватели по сути, а в игре настолько все круто и правильно сделано, без нагромождения, приятно выглядещее, реиграбельность шикарная. Вот сколько было подражателей после них, а ни в одну столько не играл, сколько в СтС.
Да, а потом столько шлаковых клонов понавыпускали...

Ты пробовал ту самодельную игру по СтС, где играешь за босов и спускаешься вниз по башне?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Kjuubi:
Ты пробовал ту самодельную игру по СтС, где играешь за босов и спускаешься вниз по башне?
не, я и трейн не пробовал, но слышал, что он топ2 считается. Нет желания даже пробовать,честно говоря.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Skatner:
Я тут на днях решли зайти снова в СтС..блин какие же все-таки разрабы крутые. Первооткрыватели по сути, а в игре настолько все круто и правильно сделано, без нагромождения, приятно выглядещее, реиграбельность шикарная. Вот сколько было подражателей после них, а ни в одну столько не играл, сколько в СтС.
Баланс только они не допилили. Дофига все еще неиграбельных карт

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от PipBoy:
Баланс только они не допилили. Дофига все еще неиграбельных карт
может быть, но я не сильно обращаю внимания на это. Из-за реиграбельности, имо, это не является такой уж большой рпоблемой. Хотя если днями сидеть залипать, наверное, будет напрягать
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Kjuubi:
Да, а потом столько шлаковых клонов понавыпускали...
Ну были же и неплохие - Griftlands, например, Fights in Tight Space или там Blood Card какой.

Si Non Confectus Non Reficiat
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от bobrish:
а на 3ем босе слегка подзалип уже, несколько раз об него убился
Аналогично. Причем сначала включил "Тяжелый", сейчас переключил вообще на "Очень тяжелый", потому что ну совсем никакого челленджа.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
угу, я сейчас тоже на very hard переключусь просто с харда
по сложности мне все-таки больше нравится система как hades и dead cells, когда есть единственная презаданая сложность
хотя и понимаю, что здесь по другому акцента раставлены - и много совсем не хардкорных игроков играют, в основном кайфуя от сеттинга и приколюх в лагере, их могла бы распугать сложность данжов
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Открыл для себя Heaven Dust 1&2, эдакий резик в изометрии. Достаточно линейная, но прикольная игрушка. Первая часть за 1 присест проходится, вторая подлиннее. Хорошо сделали китайцы.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Skatner:
Я тут на днях решли зайти снова в СтС..блин какие же все-таки разрабы крутые. Первооткрыватели по сути, а в игре настолько все круто и правильно сделано, без нагромождения, приятно выглядещее, реиграбельность шикарная. Вот сколько было подражателей после них, а ни в одну столько не играл, сколько в СтС.
а когда она только-только в ранние доступы выходила, то сразу в глаза бросалась спызженная из херстоуна анимация карт
я первый раз зашел и думал это какой-то китайский клон как были клоны овервотчей всяких
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Анимация карт спизженная из хартстоуна. АНИМАЦИЯ КАРТ, КАРЛ!
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Yukkuri:
а когда она только-только в ранние доступы выходила, то сразу в глаза бросалась спызженная из херстоуна анимация карт
я первый раз зашел и думал это какой-то китайский клон как были клоны овервотчей всяких
WAT?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Skatner:
WAT?
ну само поведение карт, когда ты мышкой по ним водишь там, приход дискард и прочее. даже анимации некоторых скиллов похожи.
такое ощущение было при первом заходе в самую раннюю версию. что часть кода спызжена с херстоуна.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Вот и выросли люди, которые считают, что хертстоун первым придумал карточные декбилдинг игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Удалил харстоун после часа игры. Настолько вторичная игра была, просто капец. Одну зевоту вызывала. Slay the Spire между прочим такое впечатление не вызывала.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Aiz:
Вот и выросли люди, которые считают, что хертстоун первым придумал карточные декбилдинг игры.
при чем здесь карточные игры и геймплей
когда я про КОД млять игры, анимации программирование
вы че такие тупые то
в другие карточные игры играл, не было ощущения похожести на херстоун. а тут когда первый раз зашел сразу все казалось знакомым по анимациям. по мне так отчасти и благодаря этим "хорошим" анимациям она и стала популярной относительно.
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
^
WTF?

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
блеать, да когда уже пройдет мода на все эти пиксели. Когда уже эти ленивые жопы начнут делать качественные инди,а не на разок срубить деньги для РД и уйти в закат?
Я понимаю , бюджеты разные, но взять тот же кап хед и вот это вот недоразумение
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Skatner:
блеать, да когда уже пройдет мода на все эти пиксели. Когда уже эти ленивые жопы начнут делать качественные инди,а не на разок срубить деньги для РД и уйти в закат?
Я понимаю , бюджеты разные, но взять тот же кап хед и вот это вот недоразумение
А что, у нас качество игры определяется только графикой? Пиксель-арт пиксель-арту рознь, к тому же анимацию там делать в разы сложнее. Можно нарисовать за условный 2 часа рабочие говнокартинку в пиксель-арте, а можно рисовать ее сутки, но там будет гораздо выше детализация и разные нюансы.
С капхедом некорректно сравнивать: его делали 7 лет и разработчикам пришлось заложить дома, чтобы были бабки.

Вообще люблю эту аналитику диванную от людей не из геймдева, которые думают, что "ЧЕ ТАМ ИГРУ ДЕЛАТЬ/РИСОВАТЬ, ПФФФ, ПРОСТО ВСЕ РАЗРАБЫ ЛЕНИВЫЕ ГОВНЮКИ, ВОТ Я БЫ ПОКАЗАЛ ИМ КАК НАДО"

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Feraemublotflow:
к тому же анимацию там делать в разы сложнее
Вот и не брались бы, раз не умеют и сложнее

Реально, многие пиксельные игры щас сделаны отвратно и с чудовищными ошибками (типа разный размер пикселей, или поворот спрайтов на не прямой угол). Тогда это уже не закос под старину и не "стилизация", а просто позорная халтура

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Kjuubi:
Вот и не брались бы, раз не умеют и сложнее

Реально, многие пиксельные игры щас сделаны отвратно и с чудовищными ошибками (типа разный размер пикселей, или поворот спрайтов на не прямой угол). Тогда это уже не закос под старину и не "стилизация", а просто позорная халтура
можно примеры таких игр в студию? ну, из тех, которые известны более-менее хотя бы и где это не явная стилизация специально

Добавлено через 1 минуту

я даже сам попытался ща вспомнить что-то такое, во что играл - не смог ))) видимо, отвратный пиксель-арт обходит стороной меня

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Последний раз редактировалось Feraemublotflow; 23.08.2022 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Feraemublotflow:
можно примеры таких игр в студию? ну, из тех, которые известны более-менее хотя бы и где это не явная стилизация специально

Добавлено через 1 минуту

я даже сам попытался ща вспомнить что-то такое, во что играл - не смог ))) видимо, отвратный пиксель-арт обходит стороной меня
Я щас играю в основном в стратегии, и только в этом жанре за этот год видел две таких корявых пиксель-игры

Heroes Hour - спрайты юнитов раскачиваются во время боя, выглядит просто мерзко





И еще один клон героев 3, Songs Of Conquest. Тут пиксели "плавают", не попадая в сетку. В статике может не особо видно, но даже на скриншот неприятно смотреть, глаза сразу устают




Обе этих игры очень популярны и известны, можно сказать, жемчужины 2022 в своём жанре. Играть долго в них я не смог, из-за этой парашной пиксель графики

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе