Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Цитата:
Цены на электроэнергию в Европе удвоились за два месяца, — Bloomberg

Тарифы на электроэнергию в текущем году в Германии выросли на 3,7% до 477,50 евро за мегаватт-час, что почти в шесть раз больше, чем год назад. Причем за последние два месяца цена удвоилась.

В остальных странах примерно то же самое. В платежках у домохозяйств, не имеющих газа, появилась «газовая» графа - дополнительные 50% к цене электричества.
Европейцы всё равно живут лучше!
Только кушать будут меньше
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я думаю, что основной драйвер - не злорадство, а невежество. Просто некоторые не знают, каково это - жить по-другому. Может, они бы и не изменили своего представления, но может, и изменили бы. 75% населения России никогда не были за границей. Даже туристами. Откуда им знать? Им можно только сочувствовать.
Не, я не думаю, что это случай молитв нищеты на стабильность и гарантированность этой нищеты. До уровня северной кореи дошли все же только отдельные слои глубинариев. Таких даже тут нет. Это именно надежда, что трамваю будет обидней платить за билеты, чем ехать в одном вагоне с пахучим бомжом.
Сообщение от try2fly:
Не, это именно злорадство.
И это пародоксально смешно.
Ну как с пожизненно, от рождения, а в этом году особенно, полным ртом говна радоваться, что у соседа подорожала зубная паста. Ну или из зассаного плацкарта радоваться, что у пассажиров св подорожал чай. Задорнов помнится шутил про подобное ))
Много метафор можно придумать )) Спасибо, господи, за воображение!


Единственное рациональное зерно в подобном злорадстве - это дистанцирование от российского народишка и собственно наплевательство на его экономическое положение и почему-то возросшую смертность при условии, что лично у тебя дела идут неплохо. Тогда, конечно, можно позволить себе такое удовольствие.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Просто некоторым невдомёк, что при нормальном доходе коммуналка - меньшая из трат и ее повышение даже в несколько раз не влияет на уровень жизни в худшую сторону в такой степени, что придется меньше есть.
Недавно, кстати, читала, что даже "нищая" Польша компенсирует населению частично повышение тарифов, незащищенным слоям до 100 процентов, так что от голода никто не умрет, думается.

Добавлено через 1 минуту

Ну и радоваться, что где-то кому-то стало хуже, это лютый треш, имхо
Последний раз редактировалось Laiteniel; 16.08.2022 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я думаю, что основной драйвер - не злорадство, а невежество. Просто некоторые не знают, каково это - жить по-другому. Может, они бы и не изменили своего представления, но может, и изменили бы. 75% населения России никогда не были за границей. Даже туристами. Откуда им знать? Им можно только сочувствовать.
75% населения США никогда не были в России. Даже туристами. Откуда им знать? Им можно только сочувствовать

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
ее повышение даже в несколько раз не влияет на уровень жизни в худшую сторону в такой степени, что придется меньше есть пить.
Ну да, это всё зиккурат Маслоу.
Сообщение от Laiteniel:
Ну и радоваться, что где-то кому-то стало хуже, это лютый треш, имхо
Лютому Натовскому врагу ,чей солдатский сапог никогда не ступал на святые земли Руси, - можно.
Зато с с вменяемыми людьми из Кабула будем дружить и бартером заниматься. Но так там же с другой стороны не разлито русской крови! А если и есть, то не этими же людьми. Ведь так? - А то ведь память своих ребят по унитазам не смываем!

PS У Варламова интересное интервью с Олегом Кашиным, рекомендую (если кто не знает, это, пожалуй, один из самых известных российских журналистов, кто относит себя к русским националистам).

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
Польша компенсирует населению частично повышение тарифов
Женщина, что сказать. Берёт деньги из тумбочки
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от VIP_46:
Женщина, что сказать. Берёт деньги из тумбочки
Не передергивай, речь шла об обычном населении, а не о расходах государств. Так вот, для обычного европейца катастрофического ничего не произойдёт, по крайней мере, не до того уровня, чтобы нечего было есть.
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
Недавно, кстати, читала, что даже "нищая" Польша компенсирует населению частично повышение тарифов, незащищенным слоям до 100 процентов, так что от голода никто не умрет, думается.
Интересно кто же это называл Польшу нищей? Если уж брать "нищих", то в ЕС это Прибалтика, а Польша априори не может быть нищей, её заливали деньгами последние 5-10 лет

Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
Интересно кто же это называл Польшу нищей? Если уж брать "нищих", то в ЕС это Прибалтика, а Польша априори не может быть нищей, её заливали деньгами последние 5-10 лет
Так я в кавычки и взяла потому, что никакая она ненищая, это просто обсуждение в этом топе вспомнилось про то, что нищий поляк зарабатывает 1000 евро итд.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Единственное рациональное зерно в подобном злорадстве - это дистанцирование от российского народишка и собственно наплевательство на его экономическое положение и почему-то возросшую смертность при условии, что лично у тебя дела идут неплохо. Тогда, конечно, можно позволить себе такое удовольствие.
не зря ж многие руководствуются поговоркой: "человек человеку волк"
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
для обычного европейца катастрофического ничего не произойдёт
Цитата:
Более 330 тысяч жителей Германии к концу следующего года могут остаться без работы на фоне растущей стоимости газа, следует из опубликованного анализа Института германской экономики.
Надеюсь у них будет хорошее пособие по безработице
Как и в других странах Европы
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Ну да, это всё зиккурат Маслоу.
Лютому Натовскому врагу ,чей солдатский сапог никогда не ступал на святые земли Руси, - можно.
Зато с с вменяемыми людьми из Кабула будем дружить и бартером заниматься. Но так там же с другой стороны не разлито русской крови! А если и есть, то не этими же людьми. Ведь так? - А то ведь память своих ребят по унитазам не смываем!
Ты еще скажи что вменяемые люди из Кабула никогда не дружили с США

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от VIP_46:
Надеюсь у них будет хорошее пособие по безработице
Как и в других странах Европы
Во-первых, пока это прогноз, во-вторых, 330к это примерно 0,38% населения Германии, в-третьих, потеря работы - это не конец света, можно найти новую, пусть на это и уйдёт какое-то время
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
Во-первых, пока это прогноз, во-вторых, 330к это примерно 0,38% населения Германии
Святая незамутнённость
Ты считаешь от общего числа людей в Германии, а надо только от трудоспособных
Обращаясь к вики, можно увидеть, что их там 52 миллиона, если как-то изъебнутся и узнать сколько там в возрасте от 25 до 65, то цифра будет ещё хуже

Если взять 330к от этого числа, то получается уже нифига не смешно потому что может быть один работающий родитель в семье, а значит по самым скромным прикидкам до миллиона человек может остаться без средств к существованию.
Сообщение от Laiteniel:
можно найти новую, пусть на это и уйдёт какое-то время
До отставки всего правительства Германии успеют?
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от VIP_46:
Святая незамутнённость
Ты считаешь от общего числа людей в Германии, а надо только от трудоспособных
Обращаясь к вики, можно увидеть, что их там 52 миллиона, если как-то изъебнутся и узнать сколько там в возрасте от 25 до 65, то цифра будет ещё хуже

Если взять 330к от этого числа, то получается уже нифига не смешно потому что может быть один работающий родитель в семье, а значит по самым скромным прикидкам до миллиона человек может остаться без средств к существованию.

До отставки всего правительства Германии успеют?
Считать от числа работающих нужно, если мы рассчитываем уровень безработицы, а мы речь ведем о том, что европейцы будут страдать массово от повышения цен на коммуналку. Даже если принять, что пострадает от цен на газ итд миллион человек, это все еще чуть более одного процента населения и ни о каком тотальном "европейцы будут есть меньше" речи не идет

Безусловно, это тоже нехорошо, но не так глобально, как ты пишешь
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
для россиян это все равно Макдональдс, не важно как он называется
Ну не скажи, например, картошку-фри теперь нельзя есть руками - пальцы сразу жирные...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Не, это именно злорадство. Ну типа, когда сам живешь в ипотечном "бизнес"-треше в зажопинске - как-то же надо себя утешать все эти 25 лет) ну вот и хватает фантазии только мастурбировать, чтобы у соседа лошадь сдохла
Хахаха, ну может, ты и прав! Если прав, то это следствие того, что "у соседа корова сдохла" - это прям русское, и переносится на других. Только правда на Руси корова сдохла - соседу трындец; на Западе бензин подорожал в два раза - реже сходишь в ресторан, душ будешь принимать не полчаса, да не купишь новый телефон и по-другому проголосуешь на выборах. Все.

Поэтому на такие переносы смотреть смешно и жалко.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Laiteniel:
Просто некоторым невдомёк, что при нормальном доходе коммуналка - меньшая из трат и ее повышение даже в несколько раз не влияет на уровень жизни в худшую сторону в такой степени, что придется меньше есть.
Я даже боюсь представить, как у этого терпилы полыхнет, когда он узнает, что у жителей США все равно самый высокий свободный располагаемый доход в мире после Люксембурга, Норвегии и Швейцарии...

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Brownie:
Польша априори не может быть нищей, её заливали деньгами последние 5-10 лет
Это кто ее заливал? ЕС? Они дают ей 10-15 млрд. евро в год, ЕЯНО - это точно не "заливали деньгами", тем паче что поляки имеют особые сложности в связи с соседством с РБ и РФ.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Laiteniel:
Безусловно, это тоже нехорошо, но не так глобально, как ты пишешь
Да чуваку вообще невдомек :)) 330К - это ничто в масштабах экономики Германии, 0,5% работающего населения. Им совершенно спокойно помогут это преодолеть.

Самое главное, что эта "плеяда" мыслителей (вип, зан, эльмага и им подобные) забывает, это то, что у этой безработицы, этих подорожаний, и т.п. есть определенная цель: послать Россию на дно Черного моря. И когда они этого добьются - а они добьются - они снова начнут расти, изменяться, и богатеть.

Меняя тему. Я охрененный цикл статей прочитал про Китай. Похоже, Владимир Путин не представлял, как дела обстоят не только в Украине, но и в Китае, раз считал, что Китай "поможет" ))

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 17.08.2022 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Хахаха, ну может, ты и прав! Если прав, то это следствие того, что "у соседа корова сдохла" - это прям русское, и переносится на других. Только правда на Руси корова сдохла - соседу трындец; на Западе бензин подорожал в два раза - реже сходишь в ресторан, душ будешь принимать не полчаса, да не купишь новый телефон и по-другому проголосуешь на выборах. Все.
Ага, вот только как бы ты не голосовал на выбора, ничего не изменится


Цитата:
Я даже боюсь представить, как у этого терпилы полыхнет, когда он узнает, что у жителей США все равно самый высокий свободный располагаемый доход в мире после Люксембурга, Норвегии и Швейцарии...
Особенно у жителей гетто, да?


Цитата:
Самое главное, что эта "плеяда" мыслителей (вип, зан, эльмага и им подобные) забывает, это то, что у этой безработицы, этих подорожаний, и т.п. есть определенная цель: послать Россию на дно Черного моря. И когда они этого добьются - а они добьются - они снова начнут расти, изменяться, и богатеть.
Ага, а убитые жители Украины встанут обратно из могилы, да?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
Интересно кто же это называл Польшу нищей? Если уж брать "нищих", то в ЕС это Прибалтика, а Польша априори не может быть нищей, её заливали деньгами последние 5-10 лет
Польску курву мы подробно разбирали.
Основные выводы были такие:
- усредненно вся Польша с деревнями живет лучше, чем отдельно Москва
- в сравнении с Россией в целом - ужасающе лучше
- неравенство между их регионами минимальное
- неравенство между богатейшими и беднейшими несравнимо меньше российского
- даже с учетом более дорогой коммуналки и т.п. результаты смотятся куда симпатичней, чем много где
- концентрация богатства больше похожа на скандинавскую модель, чем на кооператив-озерскую
- особенно хорошо финансируется социалка, вот прям врачи, а не собачья голова.
Ну то есть как бы поляков называть нищими и впрямь странно, так могут конечно делать голландцы и швейцарцы, но уж точно не россияне. Да и в целом социально-экономическая куда больше похожа на таковую здорового человека.
А что по Прибалтике? Считаешь в Риге люди живут хуже, чем Воронеже? Вся первичная статистика говорит, что лучше. Да и здравый смысл тоже. Всегда так было и боюсь, что будет.


https://databank.worldbank.org/indic...ar-Indicators#
Самое простое ввп на душу населения без адаптаций.
Но хоть как данные крутить можно. С учетом ппс или без, по большей части все равно..
Прибалтика выглядит не слишком богатой только на фоне золотого миллиарда.
РФ выглядит богато только на фоне Африки и Южной Осетии.
Сообщение от Crimzon:
Я даже боюсь представить, как у этого терпилы полыхнет, когда он узнает, что у жителей США все равно самый высокий свободный располагаемый доход в мире после Люксембурга, Норвегии и Швейцарии...
Боюсь, ваши данные несколько ошибочны:


Добавлено через 3 минуты

Сообщение от LMago:
Особенно у жителей гетто, да?
В сравнении с российскими гетто? Или опять с Москвой в пределах бульварного кольца будем сравнивать? )) Тут труднее со статистикой, но по ощущениям, негры живут получше, чем российский средний класс и уж точно в разы лучше, чем национальные, географические и моноиндустриальные гетто РФ.

Добавлено через 16 минут

Сообщение от LMago:
Ты еще скажи что вменяемые люди из Кабула никогда не дружили с США
Вопрос не в том, кого из пацанов ты знаешь на раёне, а в том знают ли тебя пацаны ))
Также и здесь.. Кто с кем дружил, кто кем пользовался.. Но вообще можешь напомнить, когда там именно в 70х-80ых делегации моджахедов ездили на главнейшие экономические форумы в США?
Короче ты понял: никогда связи с США с вменяемыми людьми из Кабула не были и близко похожи на заискивающее заглядывание сверхдержавной дипломатии в темные глаза с надеждой на признание результатов будущих референдумов и кормления населения кулстори о дружбе с ведущими мировыми державами.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Последний раз редактировалось Vzlomka; 17.08.2022 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Они дают ей 10-15 млрд
около 3% бюджета, это очень приличнае доля, те же США такой процент например на армию тратят. Помимо этих прямых выплат от фондов было ещё целенаправленное инвестирование со стороны как минимум Германии. Плюс к этому если я правильно помню им квоты хорошие нарезали на внутренний экспорт и т.д. По совокупности этих факторов Польша и стала самой быстрой развивающейся страной ЕС поледние лет 10-15. Банальная "фермерская" экономическая логика.

И кстати останавливаться они не собирались



Планируя что при всех этих вливаниях экономика Польши перестанет быть дотационной не раньше 2027 года

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Crimzon:
Я даже боюсь представить, как у этого терпилы полыхнет, когда он узнает, что у жителей США все равно самый высокий свободный располагаемый доход в мире после Люксембурга, Норвегии и Швейцарии...
а причем тут США, если разговор обычно в этом контексте идёт про ЕС.

Зима покажет, тут недолго осталось.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Crimzon:
раз считал, что Китай "поможет"
что вот за ущербный способ полемики - приписать другим слова которые они не говорили, а потом, радостно повизгивая, эти слова опровергать. Не скатывайся на уровень той самой "плеяды" которую сам критикуешь

Добавлено через 46 секунд

ну и кстати про китайцев



Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Vzlomka:
- даже с учетом более дорогой коммуналки и т.п. результаты смотятся куда симпатичней, чем много где
ну вот этот пункт я бы придержал пока. Ведь в разборе явно не учитывались текущие тарифы которые явно еще не достигли пика подорожания

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Vzlomka:
А что по Прибалтике?
повторюсь, как говорится, цыплят по осени считают, все эти статки до повышения цен на энергоносители, а в Прибалтике сильнее всего цены выросли. Если уж в Гермашке на полном серьезе из телевизоры политики говорят про реже мыться и не принимать ванны, то что уж про тигров говорить. У них еще веной были заходы в стиле "топить придется дровами"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vzlomka:
Это от OECD
данны за 2021 год? туда же куда и остальную неактуальную статку

Последний раз редактировалось Brownie; 17.08.2022 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
ну и ваабче хватит политоты, посмотрите лучше вон че девчата с изолентой делают


Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Генсек и Бандобрас

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
данны за 2021 год? туда же куда и остальную неактуальную статку
А тебе самому не очевидны диспропорции между располагаемым доходом и его приростом и расходами на энергетическую часть коммуналки и их приростом?
По США проще всего, так как с данными очень хорошо, но и по Европе тоже упражнение можно делать.
США:
$60 000 располагаемый доход в год из данных, что я приводил.
3600 тыс. руб.

Хороший лонгрид по расходам на коммуналку в САСШ с ссылками откуда что берется:
https://www.move.org/utility-bills-101/


В месяц электроэнергия $117, газ $62, вода $45 = $224 в год $2700
162 тыс. руб.
4.5% от располагаемого дохода. Немало, но точно лучше, чем сам понимаешь где.

В Европе цены более волатильны и высоки изначально, а располагаемый доход меньше, но все равно очевидно же, что это вопрос не черствости хлеба, а мелкости жемчуга + есть реальные программы поддержки, как это было в ковид.


Я бы не слишком беспокоился за западный мир этой зимой, тем более что дофига тратится и летом на кондеры, совсем не как у нас.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
А тебе самому не очевидны диспропорции между располагаемым доходом и его приростом и расходами на энергетическую часть коммуналки и их приростом?
в обычной ситуации конечно были бы очевидны, но повышение цен на энергоносители влияет не только на коммуналку, но и на бизнес и весь этот звиздец который происходит это не банальное повышение коммуналки, а проблема всеобъемлющая, потому как от энергоносителей зависит всё, и цены в магазинах и многое другое. Плюс к тому ещё и засуха. В Англии вон уже официально запрещают из шлангов мыть машины и поливать свои участки и т.д. И повторюсь, это только начало, ещё даже осень не наступила.

Вот кстати ознакомился на досуге аналитической статейкой от Credit Suisse Economics, интересное чтиво https://advisoranalyst.com/wp-conten...st-rates-1.pdf

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Vzlomka:
Хороший лонгрид по расходам на коммуналку в САСШ с ссылками откуда что берется:
Не знаю как остальным, но на США в контексте этого обсуждения мне плевать ибо я изначально считал и сейчас считаю что весь этот банкет за счёт ЕС, а США своеобразный бенефициар. Точнее тот кто по итогу должен потерять меньше чем остальные.

Кстати, ты тут призывал не сравнивать европейскую действительность с Москвой. А можно сравнивать Нью-йорк с Москвой?



Последний раз редактировалось Brownie; 18.08.2022 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
$60 000 располагаемый доход в год из данных, что я приводил.
ахахаха кто в америке имеет 60к в год? супермен?

двадцатка - уже мечта для большинства
Ваши права в разделе