Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 13.08.2022 17:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE



В начале августа состоялось закрытое бета-тестирование мобильной игры Goddess of Victory: NIKKE. Несмотря на то, что для пользователей из России пораньше пощупать игру официальной возможности не было, я успешно притворился жителем Де-Мойна, штат Айова, и пробрался на ЗБТ. И я готов рассказать, что из себя представляет новая игра про вооруженных до зубов девиц в откровенных нарядах.

Далекое и мрачное будущее

Действие Goddess of Victory: NIKKE разворачивается в далеком будущем, в котором человечество ведет борьбу с разумной механической формой жизни. В определенный момент люди осознали, что обычными силами справиться с угрозой не получится и конгломерат гигантских корпораций создал абсолютное оружие — NIKKE. И как вы могли догадаться, все милые девочки в игре — это местные аналоги T-1000.




Естественно, нужны были специально обученные люди, которые могли бы командовать небольшими отрядами NIKKE и максимально эффективно использовать их в бою. Главный герой игры, будучи совсем зеленым офицером, буквально вчера выпустившимся из военной академии, попадает в настоящую мясорубку и теряет большую часть своих подчиненных. И гнить бы в земле нашему протагонисту, если бы ему не повезло встретить двух NIKKE, которые облажались и не смогли защитить своего командира. Недолго думая девушки вступают в подчинение протагониста и вместе они успешно возвращаются в домой. Если, конечно же, можно назвать домом военное расположение.

Всю сюжетную кампанию мне освоить не удалось, однако те пять основных глав, которые я прошел, мне понравились. В Goddess of Victory: NIKKE весьма неплохой сюжет, в котором присутствуют и драма, и юмор. И главное — у меня получилось увлечься миром и я с удовольствием читал все диалоги, находил записочки и артефакты старого мира и проходил побочные задания.

У всех девочек-NIKKE есть своя история, по большей части трагическая. А что вы хотели? У нас тут практически апокалипсис за окном. Однако персонажи получились весьма живыми, пускай и довольно стереотипными для азиатской медиакультуры.

Наследие Gears of War

Goddess of Victory: NIKKE позиционирует себя как шутер для мобильных устройств. Однако от шутера здесь одно название. Да, чисто технически во время сражения игрок может свободно целиться в тех или иных противников, однако лично меня этот своеобразный тип очень быстро утомил и я пользовался функцией автоматического боя. Игровым процессом Goddess of Victory: NIKKE я остался, мягко говоря, недоволен.




За бета-тестирование были доступные весьма стандартные для мобильных проектов активности, такие как сюжетная кампания, строительство собственной базы, рейдовый босс и PvP. И ничего оригинального в них нет. Все ровно то же самое, что и в сотнях бесплатных мобильных игр из азиатского региона.

Играть в Goddess of Victory: NIKKE лично мне было максимально душно. Первые полчаса-час проект вызывает какой-либо интерес, но уже после первой сюжетной главы приходит осознание, что эти унылые “перестрелки” будут повторяться раз за разом. Геймплей — это явно не то, ради чего стоит устанавливать Goddess of Victory: NIKKE на свой телефон. А на филейные части девочек можно посмотреть и в автоматическом режиме, ну или на Youtube.

Объективизация достойного уровня

А вот то, как выглядит Goddess of Victory: NIKKE мне понравилось значительно больше, чем все остальное. Сразу оговорюсь, что я являюсь своего рода фанатом господина Хен-тхэ Ким еще со времен релиза ролевой игры Magna Carta и если вы в свое время плевались от дизайна персонажей Blade and Soul, то мы с вами по разные сторона баррикад.




Персонажи Goddess of Victory: NIKKE выглядят великолепно и анимированы на весьма неплохом уровне. Хотя признаюсь честно, в игре есть парочка девочек-NIKKE, чьи анимации выглядели мягко говоря неестественно. Но по большей части нареканий к визуалу у меня нет и быть не может.

А знаете, что еще в Goddess of Victory: NIKKE сделано на высоком уровне? Правильно, музыкальное сопровождение. В минуты спокойствия звучит приятная расслабляющая музыка, во время нелепых комедийных событий игра радует веселыми композициями. Но когда дело доходит до схваток с боссами, то тут Goddess of Victory: NIKKE достает из кармана горсть пафосных эпических треков и бросает тебе в лицо. Не Хироюки Савано, конечно, но музыка в игре определенно хороша.




Техническая составляющая

А давайте добавим еще одну ложечку дегтя. Максимально черную и неприятную на вкус. Дело в том, что Goddess of Victory: NIKKE на планшете Samsung Galaxy Tab S7+ умудряется показывать чудеса безалаберности отдела программирования студии Shift Up.

Первое, с чем я столкнулся во время бета-тестирования — это невероятно долгие загрузки. Казалось бы, в игре нет ничего такого, что могло бы загружаться минуту и более, однако южнокорейские кодеры считают по-другому. От этого страдал и без того скучный игровой процесс.

Вторым объектом моего недовольства стал нагрев моего планшета во время игры в Goddess of Victory: NIKKE. Не до состояния, когда можно жарить яичницу, но тем не менее перегрев был заметен. Тут нужно учитывать, что Goddess of Victory: NIKKE не выглядит чем-то монструозным и технологически продвинутым, а это значит, что кое-кто просто забил болт на оптимизацию. Надеюсь, что к релизу игру доведут до ума в техническом плане, иначе я могу лишь посочувствовать игрокам.




После того как я смог во время закрытого бета-тестирования собственными руками пощупать Goddess of Victory: NIKKE за всякие места, могу с уверенностью сказать, что после официального релиза я обязательно установлю игру и проверю на наличие каких-либо изменений в технической составляющей проекта. Но боюсь, что играть в шутер про девочек с пушками и в откровенных нарядах я не буду. Даже не уверен, будет ли у меня желание добить сюжетную кампанию или же я просто пройду ее на Youtube. И это меня немного печалит, ведь я был заинтересован в Goddess of Victory: NIKKE.

Если кто-то хочет попробовать проект на релизе, то я не буду его останавливать. Но не нужно ждать от Goddess of Victory: NIKKE чего-то свежего и увлекательного, ведь высок риск разочароваться. К сожалению, дизайна персонажей порой бывает недостаточно, чтобы продать игру.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Чет слишком маленькие сиськи, нужно больше
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Ну, значит ждем теперь Project Eve. Может там получше будет с геймплеем.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Сообщение от ZloiMent:
Чет слишком маленькие сиськи, нужно больше
Мелкаш какой-то, могли бы побольше дорисовать. А мужчина слева на последней каритнке как тебе? Но я не пойму, снизу женщина, сверху мужчина. По позе и наряду женщина....
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Сообщение от Theory III:
А мужчина слева на последней каритнке как тебе?
Симпатичный
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Сообщение от Theory III:
Мелкаш какой-то, могли бы побольше дорисовать. А мужчина слева на последней каритнке как тебе? Но я не пойму, снизу женщина, сверху мужчина. По позе и наряду женщина....

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Сообщение от Neekopol:
Во точно он.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Нее, ну жопы посмотрим когда выйдет)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Эй, вы все мелкаши! Вот это Сиськи! Аж из бюстгалтеров выпадают!!
Аватар для Dantual
Читатель
Регистрация:
23.05.2022
Re: Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE
Спасибо за статью!

Ваши права в разделе