Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Genshin Impact - Обсуждение игры (Архив: 18.06.2021-20.09.2022)
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 28.09.2020 08:07
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Бедный Мин-максер Сабрис, давайте его все пожалеем. Нету скипа текста.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Cantstop:
Бедный Мин-максер Сабрис, давайте его все пожалеем. Нету скипа текста.
Вот когда начнут полчаса обсуждать стряпню или еще ерунду какую, вы тоже о скипе диалогов мечтать начнете.
В Геншине обычное дело, когда из 5к слов всего лишь сотня-другая сказана по делу.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Hazy:
крутая игра? стоит ворваться?
В Genshin Impact смысл имеет, в Tower of Fantasy....очень сомневаюсь
Сообщение от Sabris:
Вот когда начнут полчаса обсуждать стряпню или еще ерунду какую, вы тоже о скипе диалогов мечтать начнете.
Полный скип, имхо, мог бы быть не столь обязательным, если бы "КД на пробел" был значительно меньше, как в новелках визуальных каких. Хочешь - читаешь, хочешь - не читаешь, а быстренько клацаешь пробел. Так и важное пропустить сложнее и "бесполезное" быстро проскипывалось бы.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от ani:
Tower of Fantasy....очень сомневаюсь
Если не зашло тебе, не значит, что не понравится другим. Тавер вполне норм игруха и пусть она не дотягивает до Геншина, зато на голову превосходит все остальные мобильные проекты.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Тавер вполне норм игруха и пусть она не дотягивает до Геншина, зато на голову превосходит все остальные мобильные проекты.
.
Нет. Она болеет болезнями других мобильных проектов и среди них всегда можно найти что-то более подходящее и "узкоспециализированное", где это "узкоспециализированное" будет сделано значительно лучше "весь-хлам-в-одном-Башенки".

Опять же Геншин есть на мобилках. Зачем играть в Башенку, когда там есть представитель значительно лучше ?

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
ara-ara (с) Лиза

пошли сопли, да?
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от First After God:





там еще такое же с Яэ-Кецой-Ганькой есть

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от ani:
Опять же Геншин есть на мобилках. Зачем играть в Башенку, когда там есть представитель значительно лучше ?
Ну назови давай альтернативы эти. Надеюсь ты не имеешь ввиду 2Д парашу или игрушки играющие сами в себя.

Добавлено через 5 минут

Там не слышно, будет ли увеличение вместимости вкладки артефактов в Сумеру?
Уже скоро некуда будет утрамбовывать всякий мусор.
Последний раз редактировалось Sabris; 14.08.2022 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Там не слышно, будет ли увеличение вместимости вкладки артефактов в Сумеру?
Уже скоро некуда будет утрамбовывать всякий мусор.
не слышно.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Ну назови давай альтернативы эти.
Боёвка в том же стареньком Honkay3d и/или Punishing Gray Raven значительно более чувствительная и приятная.
Сюжетка "Башенки" глубоко заглотит у каких-нить Аркнайтов и просто соснёт у кучи других мобилок.
Качество графония....мне даже лень думать, примерный уровень того же древнего Хонкая.
Всратый UI|UX, боюсь тут даже думать не нужно.

И немного про геймплей.
Сообщение от Sabris:
или игрушки играющие сами в себя.
ММО, требующее более 5-6 минут активности для мобилки - РАК. Ибо, при игре в дороге больше времени обычно нет, а если есть (длинные переезды/перелёты), то для игры есть более подходящие устройства.

А для игры дома....поверь, на ПК/консолях игр, превосходящих "Башенку" более чем вагон. И если Геншин по качеству может тягаться с многими из них, то "Башенка", увы и ах, сомнительно.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Деньги то занесли, попилят немного, похайпят вокруг месяцок, и хватит.
На самом деле такая Башня, это больше вред для Геншина, ибо тут должна быть картинка "и так сойдет".
То что сейчас там всем падает, ну такой себе пряник, проходили, плавали, знаем.

Waffenträger
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от ani:
Боёвка в том же стареньком Honkay3d и/или Punishing Gray Raven значительно более чувствительная и приятная.
Сюжетка "Башенки" глубоко заглотит у каких-нить Аркнайтов и просто соснёт у кучи других мобилок.
Качество графония....мне даже лень думать, примерный уровень того же древнего Хонкая.
Всратый UI|UX, боюсь тут даже думать не нужно.
Хонкай мне нравится. Но Элден уже доказал, что Хонкай и ему подобные это тупо гача для лудоманов со встроенной в них подобием игры. Это уже неоспоримы факт, ведь иначе придется переспорить Элдена.
Аркнайты 2Д параша.


Сообщение от ani:
ММО, требующее более 5-6 минут активности для мобилки - РАК. Ибо, при игре в дороге больше времени обычно нет, а если есть (длинные переезды/перелёты), то для игры есть более подходящие устройства.
Чтобы там не нафантазировали себе всякие Морозкины, но Тавер ни разу не ММО.
Что-же до игр с 5 минутами геймплея, я убежден, что в них играют крайне больные на голову люди.


Сообщение от ani:
А для игры дома....поверь, на ПК/консолях игр, превосходящих "Башенку" более чем вагон. И если Геншин по качеству может тягаться с многими из них, то "Башенка", увы и ах, сомнительно.
Так ведь и Геншин и рядом не стоял с тем же Элден рингом, Скайримом и прочими гигантами. Ни по графике, ни по сюжету он не дотягивает абсолютно. Разве что левел дизайн у Геншина на высоте.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Monstrila:
не слышно.
Очень жаль. Они понаделали стотыщпятьсот сетов, но вот где это все хранить непонятно совершенно. Уже давно пора планку до 9999 поднимать вместимости.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Ferny:
Деньги то занесли, попилят немного, похайпят вокруг месяцок, и хватит.
Там и контента примерно на месяц и есть. Ждать 2.0 полгода уже самые отбитые будут.
Игра очень медленно развивается.


Сообщение от Ferny:
На самом деле такая Башня, это больше вред для Геншина, ибо тут должна быть картинка "и так сойдет".
Причем тут Геншин вообще. О Геншине даже моржи на севере знают, а Тавер только сейчас о себе знать дал, но не надолго и скоро канет в небытии.
Если бы разрабы допиливали игру к глобалу - она жила бы и дальше, однако они просто хотят срубить бабла при минимумах усилий.


Сообщение от Ferny:
То что сейчас там всем падает, ну такой себе пряник, проходили, плавали, знаем.
Весь стандарт в Тавере мусор. Причем в сравнении с Геншином там разница во много раз.
У нас Дилюк слабее Хутавы в два раза, а там Кинг слабее Эвентовых в 4-5 раз. Это вообще несерьезно.

Когда Ф2П все это поймут, то разбегутся как тараканы при включении света.
Последний раз редактировалось Sabris; 14.08.2022 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Причем тут Геншин вообще. О Геншине даже моржи на севере знают, а Тавер только сейчас о себе знать дал, но не надолго и скоро канет в небытии.
Если бы разрабы допиливали игру к глобалу - она жила бы и дальше, однако они просто хотят срубить бабла при минимумах усилий.

Знаешь, как дурак думками богатеет, так и я, выстрели Башня не на месяц, может и у нас какие подвижки были бы.
Хотя вот вчера стрим разработчиков смотрел, и поймал себя на мысли, не следи за сливами, вот просто закройся от них, и насколько же офигенные у них презентации, со студиями и декорациями, и простые разрабы, в трениках с коленками и прочее, сейчас спроси кого, видели ли они нечто подобное или похожее, я больше чем уверен, люди почешут в затылке, и не найдут что ответить.

Waffenträger
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Ferny:
сейчас спроси кого, видели ли они нечто подобное или похожее, я больше чем уверен, люди почешут в затылке, и не найдут что ответить.
Видели. Саму игру правда и делать даже не начинали, но для получения оргазма людям и ролика хватило.

Добавлено через 52 секунды

Или вот.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ferny:
отя вот вчера стрим разработчиков смотрел, и поймал себя на мысли, не следи за сливами, вот просто закройся от них, и насколько же офигенные у них презентации
Может быть. Но если все на сливы забьют, то тема нынешняя совсем умрет и плесенью покроется.
Последний раз редактировалось Sabris; 14.08.2022 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Так ведь и Геншин и рядом не стоял с тем же Элден рингом, Скайримом и прочими гигантами....ни по сюжету
Оспоримо. Сюжета в том же Скайриме кот наплакал. Часа за 2 пробегается основной, ещё за часик-другой побочка противостояния нордов/меров. Уровень сюжета тоже оспорим. В Эльден не играл, судить не берусь, но если подача как в ДС, то извините, пропустите.
Сообщение от Sabris:
Ни по графике
То, что у Геншина другой артстиль не делает его хуже по графике. В сравнении с отсталым Элденом то точно, который как и ДС-ы выезжает за счёт грамотного и атмосферного дизайна локаций, а не качества самой графики.
Сообщение от Sabris:
Очень жаль. Они понаделали стотыщпятьсот сетов, но вот где это все хранить непонятно совершенно. Уже давно пора планку до 9999 поднимать вместимости.
Перебери просто свои арты и слей ненужные в прокачку хороших. Хотя я, конечно, соглашусь, что размер инвентаря под арты бы побольше.
Сообщение от Sabris:
Там и контента примерно на месяц и есть. Ждать 2.0 полгода уже самые отбитые будут.
Игра очень медленно развивается.
А как же вопли Морозкина о том, что там контента играть-не переиграть ? (ладно, это шутка, и ответа на неё не нужно, мы всё понимаем)
Хотя объективно Геншин тоже страдал от проблем с контентом
1.2 - ивенты
1.3 - ивенты
1.4 - хороший сюжетный квест, но всего один
1.5 - ивенты
1.6 - ивенты

и как-то дождались 2.0....дальше пошло получше.

Но надежд на разрабов "Башни" в сравнении "ЗБТ" -> глобал релиз, не осталось.

Сообщение от Sabris:
Хонкай мне нравится. Но Элден уже доказал, что Хонкай и ему подобные это тупо гача для лудоманов со встроенной в них подобием игры. Это уже неоспоримы факт, ведь иначе придется переспорить Элдена.
Кто такой ЭлДен, чтобы с его мнением нужно было считаться ? Тот парень, который пореже морозкина, но тоже весьма часто ошибается во многих вопросах, не имея в них достаточной экспертизу ?
Сообщение от Sabris:
Аркнайты 2Д параша.
Параша твоё понимание мобильных игр. И, полагаю, знание английского на том же уровне.
Можешь попробовать привести объективные доводы, тогда можно будет поговорить, пока же это просто воспринимается как выкрик с галёрки недалёкого, случайно попавшего на мероприятие и нифига в нём не смыслящего.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от ani:
Оспоримо. Сюжета в том же Скайриме кот наплакал.
Если бы Скайрим за сюжет брали, то он умер бы на следующий день


Сообщение от ani:
То, что у Геншина другой артстиль не делает его хуже по графике.
Как-то показывали Геншин с РТХ и прочими наворотами, там картинка шикарная была. Обычный же Геншин обладает очень средним графоном.
Освещение мне вот совсем не нравиться, все слишком пересвеченно. У моделек персонажей тоже средненькие текстуры, в сравнении с тем же Старрейлом или ZZZ.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
У моделек персонажей тоже средненькие текстуры, в сравнении с тем же Старрейлом или ZZZ.
ZZZ ещё не вышла. Выйдет, можно будет сравнивать. В любом случае стоит учитывать разницу в возрасте.
Плюс я видел где-то новость, что текстурки Геншика для консолек качественнее оных на ПК с сравнением. Хотя объективно, думаю всё равно по кол-ву полигонов до ZZZ не дотянут, наверное.
Сообщение от Sabris:
Если бы Скайрим за сюжет брали, то он умер бы на следующий день
Открытый мир в Геншине был бы ни чуть не хуже, если бы не был одноразовым. Но увы и ах.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры


ЛУЛ
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Юкито:


ЛУЛ
Я тоже поржал с нее.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Бубсы больше чем у Е Лани!

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от ani:
Перебери просто свои арты и слей ненужные в прокачку хороших. Хотя я, конечно, соглашусь, что размер инвентаря под арты бы побольше.
Я максимум до 750 артов утрамбовать смог. У нас ведь не поймешь какие именно статы будут нужны будущим персонажам, вот и приходиться хранить условно крутые арты в инвентории. Еще коплю золотые куски для обмена на что нибудь другое на релизе 3.0. В итоге места 300 единиц осталось и забивается мгновенно.
Вообще не понятно это ограничение в 1.5к слотов. Можно подумать кому-то плохо будет если у меня в сумке гора хлама образуется.

Добавлено через 2 минуты

А так система артефактов начинает напрягать все сильнее и сильнее.
Последний раз редактировалось Sabris; 14.08.2022 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Вообще не понятно это ограничение в 1.5к слотов. Можно подумать кому-то плохо будет если у меня в сумке гора хлама образуется.
Я бы тоже был не против на побольше. А то тоже складируешь арты на "а вдруг".

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Тут же кто-то кричал, что за один скип диалогов надо давать 10/10 GOTY, а вы дискуссию ещё развели.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Cantstop:
Тут же кто-то кричал, что за один скип диалогов надо давать 10/10 GOTY, а вы дискуссию ещё развели.
Почему бы и нет ? Может оно вообще 11/10 заслуживало бы и к нашему мнению прислушивались!

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
кто с мобилки играет - поставьте тофу 1 звезду и напишите комент "одна звезда сейчас, вторая через месяц..."

Добавлено через 14 минут

вот вам соль на рану

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Последний раз редактировалось First After God; 14.08.2022 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе