Для входа на форум нажмите здесь
Выбор VR девайса
Автор темы: GoHa
Дата создания: 05.08.2022 11:59
Предводитель
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор VR девайса
Сообщение от Kotique:
Получается что квест это для детей и подростков, которым надо чем-то себя занять когда они куда-то выезжают и им не важно качество картинки.

Ну и логика у тебя, а что с качеством картинки? Оно типа много хуже или что? Ну углы обзора чуть страдают, да экраны не такие топовые, но комон, посидев час там и в стационарном(проводном) ты не заметишь разницы, вот реально, смысл надрачивать на цифры в характеристиках?
Сообщение от Kotique:
Считаешь что отсутствие провода взамен ухудшения картинки
Ничто так не ухудшает картинку в ВР как сами разработчики, как бы там текстурки идут очень и очень сжатые, ну будет у тебя на 400 пикселей на экранах больше, но что это тебе даст?

У меня товарищ, у которого я в HP очках скакал, купил себе квест 2, возит с собой в командировку иногда, хотя сейчас уже небось не возит (с ноутом проще)
Проводные очки продал, он говорит, что тоже качества разницы в картинки не видит, но игры в квесте очень дорогие

Так и скажи, что ты дефаешь то, что хуже и имеет мало перспектив в будущей коммерческой разработке, скорее уж эти компании, переобуются в беспроводные девайсы, нежели у ЭТОГО есть будущее, слишком много недостатков.
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ZloiMent:
посидев час там и в стационарном(проводном) ты не заметишь разницы
Сам себе же противоречишь. Говоришь что сильно греется, как можно не заметить жар от экрана и батарейки. А если играешь ещё и без кастомного страпа, то через час ты скажешь нахер это говно я купил.

Сообщение от ZloiMent:
Так и скажи, что ты дефаешь то, что хуже и имеет мало перспектив в будущей коммерческой разработке
Лол, там перспектив больше чем в твоем квесте.
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Квест миллионами покупают в год, у габена (самый успешный шлем на пк) только сотнями тысяч. Цукер уже настолько о***л что апнул цену шлема на 30%, и ничего. Поделие хьюлета так вообше не берет никто, они свой шлем на сайте с рифтом сравнивают, который давно заброшен и не развивается
Котику нравиться быть песиком, сам себя садит на цепь

Сообщение от Иван Иванович:
Когда я его достаю, многие говорят такой маленький
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Преимущества квеста:
1) Можно использовать без провода взамен ухудшения картинки и импут лага
2) ?

Недостатки:
1) Греется
2) Надо подзаряжать
3) Менее безопасен чем конкуренты из-за нагретой батарейки у лица
4) Экран хуже чем у реверба г2
5) Нужно докупать аксессуары
6) Своя экосистема с дорогими играми
7) Звук
Предводитель
Сообщение от Kotique:
А если играешь ещё и без кастомного страпа, то через час ты скажешь нахер это говно я купил.
Ясно, теоретик)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
Преимущества квеста:
Ну накидай аналогичный список в противовес, посмотрим, на сколько ты не предвзят

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Kotique:
7) Звук
А что со звуком? Опять теория твоя? Ничего, что там довольно крутые динамики стоят и звук просто отличный, но еще есть возможность подключить наушники
Последний раз редактировалось ZloiMent; 14.08.2022 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Сообщение от Kotique:
Преимущества квеста:
1) Можно использовать без провода взамен ухудшения картинки и инпут лага
2) ?

Недостатки:
1) Греется
2) Надо подзаряжать
4) Экран хуже чем у реверба г2
7) Звук
Преимущества мобильного телефона перед стационарным:
1) Можно использовать без провода взамен ухудшения звука и импут лага
2) ?

Недостатки:
1) Греется
2) Надо подзаряжать
4) Экран хуже чем у телевизора
7) Звук[/QUOTE]

Последний раз редактировалось gogi; 14.08.2022 в 19:01.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
8) Нужно платить за приложения
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Сообщение от ZloiMent:
8) Нужно платить за приложения
Пункт 6

Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Забавно как вы не можете принять факт того, что отсутствие провода у вр-шлема это не то преимущество, которое перекрывает остальные недостатки.

Сообщение от ZloiMent:
А что со звуком?
Хочешь сказать что он лучше чем у реверба г2 или вайва про 2? Или может хотя бы на том же уровне?
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Сообщение от Kotique:
Забавно как вы не можете принять факт того, что отсутствие провода у вр-шлема это не то преимущество, которое перекрывает остальные недостатки.

Хочешь сказать что он лучше чем у реверба г2 или вайва про 2? Или может хотя бы на том же уровне?
Звук там хороший. Не возникает желания одевать наушники.
Касательно же утверждения что отсутсвие провода это фигня - ну батенька это вообще самое главное в шлеме для обычного человека. Я допускаю что фанату виара это не важно. То есть ты на*****лся ходить и поворачиваться стиками, тебя не укачивает и все по кайфу. Тебе не хочется метаться телом, есть же стики. И вообще сидя играешь, не лох же чтобы стоять, двигаться телом и уставать. Да и игры заточенные под виар ты давно прошел все, наворачиваешь не особо заточные, типа скайрима, зато с кучей часов геймплея. Симы гоняешь 24/7. Ну то есть шлем для тебя по большому счету это просто монитор прикрученый к башке. Тогда да, с проводом будет лучше
Но вот нам, простым людям которые хотят виар как в кино и книгах - провод противопоказан до тех пор пока не изобретут нейроинтерфейс и виброкостюм с нахлобучкой на член

Предводитель
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kotique:
Провод - один из главнейших недостатков VR шлема. Проблема, что без провода в норм игрульки все еще не поиграть, кроме чего-нибудь простого типа Beat Saber

Когда выпустят quest без эффекта подводной маски, то, думаю, куплю. А пока шлем менять не вижу смысла. Да, провод мешается, но жить можно.

Тролль-инженер 85го уровня