Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.08.2022 14:16
Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов



Цены на видеокарты в США и Европе продолжают падать, и уже сейчас у пользователей есть возможность приобрести видеокарты AMD Radeon RX 6900 XT и NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti по цене на 30% ниже, чем рекомендуемая. Прямо сейчас на Newegg можно найти флагманские видеокарты AMD RX 6900 XT по цене около 700 долларов (при рекомендованной цене в 999 долларов), а почти флагманские NVIDIA RTX 3080 Ti попадаются и по 900 долларов (рекомендованная - 1199 долларов).




Падение цен на текущее поколение видеокарт не должно никого удивлять. У производителей остается довольно большое количество видеокарт на руках, а спрос на них стремительно снижается по ряду различных причин. Одно из этих причин также является новое поколение видеокарт от AMD и NVIDIA, которое ожидается уже в конце осени текущего года.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
А зачем нам США? У США свои проблемы, у нас свои. У нас еще пока диктуют цены шахтеры, потму как слишком дешевые ГПУ будут выкуплены и зафермлены. А там кв/ч стоит мама не горюй.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Надо будет заказать с США
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Theory III:
А зачем нам США?
оттуда все ещё можно заказать

鉄の神
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Efemische:
оттуда все ещё можно заказать
Много кто заказал? Вернее успел заказать - промо акция ограниченная.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Учитывайте, что в США налог не включен в розничную цену - он прибавляется на кассе в зависимости от штатов. Так что не очень корректно указывать теоретические цены=)
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Да играть то все равно не во что, толку от этих карточек))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от PelmenT:
Учитывайте, что в США налог не включен в розничную цену - он прибавляется на кассе в зависимости от штатов. Так что не очень корректно указывать теоретические цены=)
Обычно 8-10%.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от PelmenT:
Так что не очень корректно указывать теоретические цены=)
Российские то превышающие американскую цену+ налог всегда было можно указывать, чего те нельзя?) Тем более если покупать всякие 3060 там не так уж много денег сверху, с 3080ти прилично конечно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Skuchniy:
Российские то превышающие американскую цену+ налог всегда было можно указывать, чего те нельзя?) Тем более если покупать всякие 3060 там не так уж много денег сверху, с 3080ти прилично конечно.
Ну так речь о том, что у нас ты видишь финальную цену, а там лишь "красивую цену от производителя", но не финальную. В Европе так вообще + 20% сверху.

Что мне толку от 500 баксов, если за 500 не купить в налоговых штатах?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Получается в россии цены на видюхи ниже чем в европе и сша?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от PelmenT:
что у нас ты видишь финальную цену
Причем тут финальная цена и цена с потолка российская которая всегда с потолка была? Если что США далеко от места производства видеокарт, а РФ близко. Логистика подорожала говорят в 3 раза, а РФ так и осталась ближе, континенты не разошлись.
Сообщение от PelmenT:
В Европе так вообще + 20% сверху.
Имеют право, если бы у нас от налогов была заметная какая то польза.

Добавлено через 18 секунд

Сообщение от Fenharel:
Получается в россии цены на видюхи ниже чем в европе и сша?
А как же)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.08.2022 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Skuchniy:
А как же)
Да это сарказм) А то по их логике выходит именно так.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Skuchniy:
Причем тут финальная цена и цена с потолка российская которая всегда с потолка была? Если что США далеко от места производства видеокарт, а РФ близко. Логистика подорожала говорят в 3 раза, а РФ так и осталась ближе, континенты не разошлись.
Я понимаю там либеральный мозг, но зачем искать какие-то предъявы? Речь о том, что я люблю, когда финальные цены показываются. Не люблю, когда голову пудрят (у нас такое тоже бывает иногда).
Сообщение от Skuchniy:
Имеют право, если бы у нас от налогов была заметная какая то польза.
При чем тут имеют или нет? Речь была лишь о том, что у нас любят сравнивать безналоговые цены с налоговым. У нас как и в Европе 20%, только сразу в цене. В Европе 50 на 50: кто-то сразу приплюсовывает, кто-то нет. А тот же КомпьютерЮниверс для немцев ничем не примечательный магазин - он выгоден для нас, ибо продает без налога.

Добавлено через 23 секунды

Сообщение от Fenharel:
Да это сарказм) А то по их логике выходит именно так.
По чьей? Где я писал, что у нас дешевле? Я писал, что не люблю обман
Последний раз редактировалось PelmenT; 14.08.2022 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Theory III:
Много кто заказал?
Передо мной никто не отчитывается, речь о возможности

Сообщение от PelmenT:
Учитывайте, что в США налог не включен в розничную цену
просто берёшь и заказываешь из того штата, где налога нет

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Efemische:
просто берёшь и заказываешь из того штата, где налога нет
Ну из США тянуть я сейчас побоюсь. Тем более, что сейчас фиг поймешь: что можно и что нельзя. Да и все эти посредники на текущей ситуации будут цены ломить 100%
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от PelmenT:
что я люблю, когда финальные цены показываются.
Любишь зачем? Чтобы что? Понятно что это удобнее, но адекватные цены обычно в странах где не финальные показываются, что намекает.
Сообщение от PelmenT:
что у нас любят сравнивать безналоговые цены с налоговым.
У нас тоже безналоговые, учитывая эффективность использования налогов

Сообщение от PelmenT:
У нас как и в Европе 20%, только сразу в цене.
А причем тут сравнение неадекватных стран и нормальных стран? В Германии 3060 с налогом стоит 26.5к, в РФ 41.8К. Сумма в РФ не сформирована ничем адекватным, никакой пользой от налогов, никакой адекватностью, никакой миссией или идеей, это просто о***ние полное от безнаказанности, и воровство, и все, в абсолютно чистом виде. Зачем ты сравниваешь о***ние в чистом виде и цену в нормальных странах, что с тобой не так? Ты что головой детстве падал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от PelmenT:
Ну из США тянуть я сейчас побоюсь.
это справедливо, действительно страшновато

Сообщение от PelmenT:
Да и все эти посредники на текущей ситуации будут цены ломить 100%
буквально на днях приценивался, доставка в 150 баксов вроде умещалась. Посреднику платишь сам рублями, в ньюэг оплачиваешь криптой. Но стрёмность всей этой операции оно не отменяет, безусловно

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Skuchniy:
Любишь зачем? Чтобы что? Понятно что это удобнее, но адекватные цены обычно в странах где не финальные показываются, что намекает.
А еще в России белые зарплаты в 2+ раза выше, только никто не в теме, ибо не покажут вам (я про отчисления за счет работодателя). А на Западе принято указывать всю зарплату, но все равно половину и более не увидишь. И что? У нас по-разному реализованы схемы числовые. Но факт лишь в том, что я люблю финальные цены, а не держать в уме что-то там. Особенно, когда налоги не очень-то и маленькие. Не 1-2 процента же.
Сообщение от Skuchniy:
У нас тоже безналоговые, учитывая эффективность использования налогов
При чем тут это? Я указываю формальные вещи: не люблю, когда показывают цену без налога. Какой мне с нее прок? Типа настолько дешево, но лишь для безналоговых штатов или в Швейцарии той же. То есть, я должен родиться не просто на Западе, а на "выгодной территории".

Да, я понимаю, что в США везде разные налоги. Но нам-то тогда что с этого? Это не наш рынок и не наши цены. Лучше нам от этого не станет. Сравнивать надо с Европой - тут все проще, ибо на едином налоге живут.
Сообщение от Skuchniy:
А причем тут сравнение неадекватных стран и нормальных стран? В Германии 3060 с налогом стоит 26.5к, в РФ 41.8К.
Слету нашел цены ниже 40 и даже 36.6 (даже не углубляясь). Все равно дороже. И все равно не понимаю: зачем ты мне это пишешь, если вопрос был в том, что я не люблю безналоговые цены. Все равно, что привести РРЦ от Нвидии - что мне с нее? Все равно никогда такую цену не увижу.
Сообщение от Skuchniy:
Сумма в РФ не сформирована ничем адекватным, никакой пользой от налогов, никакой адекватностью, никакой миссией или идеей, это просто о***ние полное от безнаказанности, и воровство, и все, в абсолютно чистом виде. Зачем ты сравниваешь о***ние в чистом виде и цену в нормальных странах, что с тобой не так? Ты что головой детстве падал.
Не собираюсь спорить на темы, которые не поднимал. Либерастам везде надо поднять нужные им темы. У меня одна была претензия - мне неинтересны цены США (мы живем с Европейскими ориентирами) и неинтересны цены без налогов. Хотя, КомпьютерЮниверс позволял без налога покупать или МаксГейминг (периферия), но нынче с этим уже проблемы.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Efemische:
доставка в 150 баксов вроде умещалась.
Доставка 150 или какой-то лимит в 150? Лимит сейчас опять 1000 евро временно. А если доставка 150, то это только для покупки дорогих вещей.
Последний раз редактировалось PelmenT; 14.08.2022 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от PelmenT:
А если доставка 150, то это только для покупки дорогих вещей.
ну дык 700-800 долларов за карту это всё-таки дорого в любом случае, тут 150 за доставку вполне оправданно

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PelmenT:
люблю финальные цены, а не держать в уме что-то там.
вот тут даже плюсану, так банально удобнее. Если бы только итоговые цены не отличались ещё, чтоб совсем красиво

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 14.08.2022 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от Efemische:
ну дык 700-800 долларов за карту это всё-таки дорого в любом случае, тут 150 за доставку вполне оправданно
Я помню из Германии рули Фанатек заказывал через посредников со складами в Швейцарии. Они тупо вычитали налог и доставка обходилась зачастую в цену самого руля, то есть, ничего поверх даже не платил. Ну типа посредник брал вычет налоговый (что тоже немалая сумма), а ты не парился вообще=)
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от PelmenT:
Эх, были времена=)
эт точно

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
А тем временем ерго уже столько же майнит как эфир
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
Сообщение от kilosbxl:
А тем временем ерго уже столько же майнит как эфир
Ну вот, а тут ждуны ждут снижения цен.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Цены на видеокарты продолжают падать. RX 6900 XT можно купить в США за 699 долларов
что еще делать, не покупать же по оверпрайсу

Ваши права в разделе