Для входа на форум нажмите здесь
Все, что нужно знать перед запуском глобальной версии Tower of Fantasy
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 08.08.2022 22:27
Фанат
Re: Все, что нужно знать перед запуском глобальной версии Tower of Fantasy
Какого перса/оружее в начале ролить?
Гуру
Сообщение от Bullen:
Пойдёт, главное, чтобы на ПК было управление отзывчивое, а не такое как в Noah.
В Noah просто кривой эмулятор, который даже мышку нормально не вывозит. Esc нажимаешь - тебя из игры предлагают выйти
В ToF же отдельно ПК-клиент как в Genshin. Комбинации атак идут через мышь, а на ПКМ рывок. Отзывчивость нажатия была хорошая не смотря на китайский пинг.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Tamp:
https://tower-of-fantasy.gamemeta.ru/
Спасибо!
Survivor
Игра
26.01.2009
Самара
Kenshi
Разбойник
@Alhok, чёт тебе никто не отвечает.. отвечу как я вычитал.
1 - во-первых, со стартом глобал версии может случиться ребаланс, и хороший класс превратится в неплохой, и наоборот.
2 - во-вторых, сами по себе персонажи раскрываются в разных комбах и с разной прокачкой и могут быть лучше в начальной игре или в лейте аутскейлить других.
3 - сами стримеры ставят разных персонажей в разные ранги, часто вообще SS персонажа ставят в B какой-нибудь, я такое видел (и всё это на одинаковых версиях игры).

Чем следует руководствоваться новику - ноубрейнер - King - он используется в танкосборках и в ДД сборках, как персонаж, который хорош почти во всех аспектах ПвЕ.

Сам я буду ролять King'a в первую очередь (потом на него женский "скин" можно применить, так что за мужика можно не играть). А там уже как повезет: Мерил (танк сборка), Самир (дд сборка) для меня идеальный вариант.

Остальные варианты по мне не так хороши. Однозначно рероллить Crow (ему надо 6 звёзд, прямые руки и хорошую композицию для раскрытия потенциала - не для новичков), девушку с Шакрамом - Shiro - тоже не для новичков персонаж и много негативных образов о ней (хотя дизайн у неё на мой взгляд - один из топовых).

Те, кто играл или другие эксперты тебе конечно лучше подскажут.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
omae wa mou shindeiru
Ник
01.12.2010
Gacha games
Ritska
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Сообщение от KaiNNight:
Геншин - это соло игра, в которой абсолютно всё проходится в 1 лицо. В ней нет ничего соревновательного. Кооператив прикручен уже сверху как способ разнообразия и повышения сложности проходя абсолютно тоже самое. Одному даже может быть быстрее и проще проходить чем в группе с кем-то. Как таковых серверов нет и устроен кооператив подключением к чужому миру с прогрессом хоста (телепорты, открытие карты и прочее), где даже пинг от него зависит. Ты не можешь взаимодействовать ни с чем в чужом мире (правда некоторые вещи всё же разрешили в последствии). Ну и сюжет недоступен, нужно выходить из данного режима обратно к себе в мир.

ТоФ - контент уже разделён на соло и групповые. Сюжет, изучение мира, дейлики и прочее проходятся соло. То уже различные данжи, мировые боссы, пвп и ещё некоторые активности уже многопользовательские. Вместо кооператива в игре именно сервера с каналами, где можно встретить других людей и у каждого свой индивидуальный прогресс на карте.

Гача в этих играх прикручена как элемент монетизации и коллекционирования.
и где ответ почему геншин в гача разделе а тоф в мморпг?
я не спрашиваю про разницу тоф и геншин если что спасибо за долгие просвещения конечно только вопрос не в том был. А скорей про форум.

Final fantasy war of the vision player

Survivor
Игра
26.01.2009
Самара
Kenshi
Разбойник
Ещё информация из официального дискорда - надо отключать ad block для предзагрузки с сайта, иначе не даст клиент скачать. Предзагрузка в 19 мск с сайта [PC версия].

В официальном дискорде очень многие EU кланы либо еще не определились с сервером, либо на Astora идут. На другие набора в официальном дискорде не заметил.
Последний раз редактировалось Bullen; 09.08.2022 в 18:25.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Наконецто годнота подъехала! Ждём
Гуру
Ник
02.08.2008
SotA
kiplazar
GoHa.Ru I Степени
Такс вопрос а чего за мужик с роботом на 4 картинке? вроде не нашел его в персонажах

Гуру
Сообщение от KiplazaR:
Такс вопрос а чего за мужик с роботом на 4 картинке? вроде не нашел его в персонажах
Это Марк - 4-й баннер Китая. Выполняет роль танка с физическим уроном. По умолчанию у него моделька без костюма, но навыком вызывает в неё залезает.

Он и мечница Бай добавлялись в китайскую версию из-за коллаборации с аниме "Клетка духа: Воплощение (Ling Long: Incarnation)".
Гуру
Ник
02.08.2008
SotA
kiplazar
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от KaiNNight:
Это Марк - 4-й баннер Китая. Выполняет роль танка с физическим уроном. По умолчанию у него моделька без костюма, но навыком вызывает в неё залезает.

Он и мечница Бай добавлялись в китайскую версию из-за коллаборации с аниме "Клетка духа: Воплощение (Ling Long: Incarnation)".
а по тир листу он где? Интересно у нас будет или нет-) Кстати под сапорт направление кого ролить?

Гуру
Сообщение от KiplazaR:
а по тир листу он где? Интересно у нас будет или нет-) Кстати под сапорт направление кого ролить?
Тир листы сейчас в принципе понятие не на 100% верное + зависит от количества созвездий. Многое в глобальной версии пойдет под баланс. Ту же Немезиду немного подрежут, как говорят.
Сам я его не ролил, но говорят из танков был топовым. Его и как 3-м слотом в поддержку брали.

Как сапорта сейчас 100% можно тащить Немезиду раз предлагают. Она является ядром для электросборок в дальнейшем. Да и так как поддержка себя хорошо показывает - и лечит и урон выдать может.
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Подскажите, кто в курсе. Создание персонажа как запустить?

Я думал, что надо запустить игру из лончера, но он у меня запуск на 33% сбрасывает и закрывает приложение.

Читатель
Огромное спасибо за труд. Нашёл все ответы на интересующие меня вопросы. В виду того что сейчас пока ещё не встречал мало-мальски адекватного блогера по ToF, статья - на вес золота. Планирую полностью перейти с Геншина сюда т.к. две гачи не осилю, да и там всё закрыто на 100% (все материки, все квесты, все сюжетки и ивенты). Также всех персонажей что хотел выбил и наигрался в общем, думаю можно смело года на два забить на неё. Ну посмотрим, я не из тех кто разочаровывается в игре в первые дни, кредит доверия для игры есть. Скрестили кулачки и топим что бы всё было хорошо со стартом (хотя кого я обманываю - сервера на фулл, постоянные кики с сервера это норма для старта любого проекта).
Grand Overlord
Игра
Сервер
03.08.2014
Earth Planet
RL
Earth
Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince) GoHa.Ru - Старожил
А почему в редакторе персонажа, тут писало что в китайской версии 27 костюмов на выбор, а в глобальной всего несколько? Когда остальные завезут? И что, менять внешку костюма тогда только за отдельную плату?
а русского не будет, потомучто санкции или потомучто и не планировалось?
Пока-геймер
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Космос включили

#роскомпозор верни интернет!
Сервер
07.02.2011
MMO
CBT \ OBT
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Сообщение от Andral:
А почему в редакторе персонажа, тут писало что в китайской версии 27 костюмов на выбор, а в глобальной всего несколько? Когда остальные завезут? И что, менять внешку костюма тогда только за отдельную плату?
Большинство костюмов разблокируются игровым путем.
Grand Overlord
Игра
Сервер
03.08.2014
Earth Planet
RL
Earth
Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince) GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от evkOo:
а русского не будет, потомучто санкции или потомучто и не планировалось?
Наверное и не планировалось. А зачем? Китайцы уверены, что инглишь достаточно, его же везде хорошо все знают. А проблемы неучей их не волнуют. Раз учился плохо, значит зарабатывает мало, значит все равно донатить не будет, значит и подстраиваться под таких нет смысла.
Читатель
Подскажите, может я где-то пропустил какую информацию, но клиент игры я скачал сегодня вместе с лаунчером, однако в лаунчере весь текст на английском, а я вся игра на китайском и опции переключить язык на английский нет
Ctr
Хвостатый
11.04.2011
Тысячи их
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучник Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Saragosa:
Подскажите, может я где-то пропустил какую информацию, но клиент игры я скачал сегодня вместе с лаунчером, однако в лаунчере весь текст на английском, а я вся игра на китайском и опции переключить язык на английский нет