Для входа на форум нажмите здесь
Финансы и экономика
Автор темы: Carl0s
Дата создания: 03.08.2015 13:28
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Медаль "500 лайков" Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Финансы и экономика
Тебе на работе говорят, вот мы с следующего месяца будем с твоей зарплаты снимать не 13, а 15-20% ибо мужику что не хочет работать надо на проживание, а еще и пенсия будет поменьше.
Сообщение от Romulas:
Ну и ладно, в чем проблема то? Не хочет работать, ну и хрен с ним.
Варианта два
Ты или такой же мужик.
Или ты домохозяйкаин.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от kamaelf:
ты виноват!!!
Сообщение от DrSlon:
Нет ты.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Последний раз редактировалось Topol-M; 12.08.2022 в 05:39. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от kamaelf:
проблемы начинаются не тогда, проблемы начинаются потому что это никого не интересует, а должно интересовать...
Точно. Воистину так.

Добавлено через 11 минут

Сообщение от DrSlon:
Кому должно? Зачем должно?
Почему например меня должен интересовать например ты? Что ты сделал для того чтобы меня заинтересовать настолько, чтобы я дал тебе денег?
Элементарно.
Если ему станет совсем плохо - он придет и отберет все у тебя.
Таким образом, заботясь о его благополучии ты заботишься и о своем благополучии.
Последний раз редактировалось MikeNew; 12.08.2022 в 05:56. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от DrSlon:
Не будь мразотой и никто на тебя доносы писать не будет.

Еще как будет.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от DrSlon:
Без аргументов разумеется невозможно, а у тебя их нет. Можешь попробовать задавить на жалость, но я не испытываю жалости к тем, кто загнал в жопу сам себя по каким то нелепым причинам.
Ну тогда сам виноват будешь, если те к кому ты не испытываешь жалости придут к тебе и отберут у тебя все.
Как-то так и было в 1917-ом.
Некоторых история ничему не учит.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от DrSlon:
Мирок один на всех. Если я в нем живу хорошо, а ты плохо, видимо ты что то не так делаешь.
Проблемы есть у всех. Просто кто то их решает, а кто то обвиняет в этом какие то высшие силы и ждет пока они все решат. И если у них другие планы, то сорян, ты в жопе.
Решать проблемы можно по-разному, в меру своих способностей.
Ты же согласен что каждый имеет право решать свои проблемы так как он хочет? Под свою личную ответственность?
Последний раз редактировалось MikeNew; 12.08.2022 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от kamaelf:
я не собираюсь самовлюбленному нарцису буржуйчику
Он не буржуйчик. Это обычный офисный планктон.
Забанен
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от MikeNew:
Он не буржуйчик. Это обычный офисный планктон.
Вроде это не к нему
«Офисныйпланктон» - это аллегорическое обобщенное обозначение офисных работников, в основной массе относительно малооплачиваемых менеджеров низших уровней управления, не имеющих подчиненных, либо руководителей небольших подразделений - групп, отделов. Именно для этой категории работников особую роль играют факторы обеспечения условий достойного труда." https://cyberleninka.ru/article/n/ofisnyy-plankton-kak-organizatsionnaya-patologiya-i-obekt-upravlencheskogo-analiza
Мастер
14.05.2007
DotA2
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
А если Отдел. Отделейный планктон первой категории
Предводитель
Сообщение от DrSlon:
Другой вопрос если лично у тебя по липовому указу снесли ларек чтобы построить там дворец, или что то в этом роде, но я таких охyительных жизненных историй тут ни от кого не слышал, все несут какую то абстрактную чушь из анналов нижнего интернета. Я хз, не берет за душу.
ну просто лично ты видно ничем таким вообще не занимаешься как и 99% жителей гохи, поэтому тут никто и не может рассказать об этом. Поэтому когда кто-то и пытается что-то такое рассказать то все сразу набрасываются со словами ****абол. А все потому что люди тут далеки от реалий малого и среднего бизнеса.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Сообщение от DrSlon:
Ну так сразу вопросы пошли, это было с тобой или ты где то прочитал что кто то рассказывал что его троюродный дядюшка это видел? Законные это были ларьки или нет? Что сделали владельцы ларьков в связи с этим? Каков был результат этого? Ну и так далее. Понятно что если был самострой то его тупо снесли и никто никуда не обращался. Но если это были законные ларьки, то должны были быть жалобы в прокуратуру, решения судов, или хотя бы отписки, апелляции-хуяции и прочая юридическая мозгое6ля, которую в наш век цифрового концлагеря ну никак не скроешь. Но что то ни один недовольный диктатурой подобными материалами не владеет. А когда владеет, то почему то внезапно оказывается что вполне возможно присадить и олигарха.
У моей мамы было абсолютно легальное построенное кафе у метро Динамо. В один прекрасный день пришли люди и снесли его. Причем снос происходил прямо в то время, когда внутри сидели посетители. Мама позвонила депутатам, приехал фотограф из ТАСС, а толку что. Люди показали типа постановление суда о сносе и снесли. При этом никаких повесток в суд мама не получала и была вообще не в курсе что был какой-то суд.
Только потом выяснили, что все замутил глава управы, чтобы поставить там свое кафе.
Так что все что ты тут пишешь- пустые слова

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"как я могу разобраться в твоей каше .ведь это твои потуги мозжечка родили на свет эти три чудесные занятия-работы" (с)RedMist

Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
❗️ Параллельный импорт может перестать работать

Поставщики потребительской электроники (планшетов, смартфонов, компьютеров) опасаются, что с началом роста сезонного спроса в августе продавцы из ЕАЭС начнут отказывать российским партнерам в отгрузках техники по схеме параллельного импорта.

Сейчас, говорят участники рынка, поставки идут за счет избыточных запасов, но продавцы не захотят жертвовать внутренними рынками, а ушедшие из России производители поставки в «дружественные» ей страны пока не наращивают.
https://t.me/bankser/4469

Может пора задуматься о возобновлении производства счёт и механических калькуляторов?

"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk
"как я могу разобраться в твоей каше .ведь это твои потуги мозжечка родили на свет эти три чудесные занятия-работы" (с)RedMist

Забанен
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
А сегодня не было новостей от рф о том что почти на 0.4% цены упали?
Мастер
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от LordSADAM:
ты же с Украины вроде, тебе то какая разница до наших цен.
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от LordSADAM:
Спецом для тебя могу сварганить
Ходил на той неделе в магаз, сахар продавали по 2,47р, а на этой уже продают по 2,44
Забанен
Сообщение от RedMist:
Спецом для тебя могу сварганить
Ходил на той неделе в магаз, сахар продавали по 2,47р, а на этой уже продают по 2,44

Добавлено через 29 секунд

Сообщение от Sobaks:
ты же с Украины вроде, тебе то какая разница до наших цен.
Переживаю за вас всех
Последний раз редактировалось LordSADAM; 12.08.2022 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
06.02.2006
Genshin Impact
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Topol-M:
Варианта два
Ты или такой же мужик.
Или ты домохозяйкаин.
Ты не угадал. Еще варианты?

Мастер
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от LordSADAM:
Переживаю за вас всех
ну ты наоборот же злорадствуешь, чем мы заслужили такое?
Забанен
Сообщение от Sobaks:
ну ты наоборот же злорадствуешь, чем мы заслужили такое?
О Боги, как ты мог о таком подумать? Я истинно переживаю за "братский, родной, дружеский" нам народ, спать не могу и думаю, как же там, упали ли цены на ПОЧТИ 0.4% или нет, все жду и надеюсь когда же какой-то новостной портал отрапортует о таком, еще очень переживаю чтоб у вас люди были высвобождены или как там у вас про увольнения писали в новостях?)
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Проблему с нехваткой деталей для гарантийного ремонта импортных машин предлагается решить за счёт выкупа неисправных иномарок у россиян.

Союз потребителей РФ предлагает производителям выкупать неисправные иномарки по актуальной рыночной цене и затем разбирать их на запчасти для ремонта. В сложившихся условиях гарантийный ремонт иностранных автомобилей становится практически недоступным для россиян из-за ограничения поставок импортных запчастей.
https://t.me/proimport/6445

Гуру
06.02.2006
Genshin Impact
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Mordaboy:
Проблему с нехваткой деталей для гарантийного ремонта импортных машин предлагается решить за счёт выкупа неисправных иномарок у россиян.

Союз потребителей РФ предлагает производителям выкупать неисправные иномарки по актуальной рыночной цене и затем разбирать их на запчасти для ремонта. В сложившихся условиях гарантийный ремонт иностранных автомобилей становится практически недоступным для россиян из-за ограничения поставок импортных запчастей.
https://t.me/proimport/6445
Новости сверхдержавы. РФ объявила неделю выкупа "неисправных иномарок", количество угонов увеличилось вдвое

Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
«Автоваз» возобновит выпуск автомобилей с подушкой безопасности в конце августа — об этом сообщил гендиректор предприятия Максим Соколов.

Производство машин с ABS обещают начать в 2023 году.
https://t.me/bankser/4473

Ну наконец-то! Урра товарищи!

Мастер
Сообщение от Mordaboy:
«Автоваз» возобновит выпуск автомобилей с подушкой безопасности в конце августа — об этом сообщил гендиректор предприятия Максим Соколов.

Сообщение от Mordaboy:

На сколько же показательно, на сколько ***** на свой народ власти рф, разрешать выпускать машины без подушек безопасности...
Мастер
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от LordSADAM:
О Боги, как ты мог о таком подумать? Я истинно переживаю за "братский, родной, дружеский" нам народ
а, тогда ладно. А то я смотрю на этих людей, которые радуются росту цен, взрывам и прочим происшествиям и думаю куда катится этот мир.
Забанен
Сообщение от Sobaks:
а, тогда ладно. А то я смотрю на этих людей, которые радуются росту цен, взрывам и прочим происшествиям и думаю куда катится этот мир.
"Фашисты", что тут еще сказать
Предводитель

кончились бананы уже у некоторых

Если кратко . В Англии осенью окуительное подорожание на электроэнергию запланировано и вот уже создано движение " не плати " . 100к челов уже присоединилось.

Что за хня ? Где все бананы , думус?