Для входа на форум нажмите здесь
Где теперь отдыхать и плавать?
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 29.01.2011 17:48
Монархист
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Где теперь отдыхать и плавать?
Сообщение от ZloiMent:
В 5* не должно быть такого, чаевые привилегия, а не обязательство и повышение твоего статуса над всеми
Вот тоже согласен!
Я один раз когда в кафе после того, как я пиццу не доел, попросил, чтоб с собой завернули, на чай и не подумал оставить.
Так ко мне подошла администратор, когда я уже домой выдвигался, и спросила, чем я недоволен?
Пипец! Я что, не могу не оставить на чай просто так?? Обязательно если всё хорошо, должен был оставить??
Вымогательство какое то!

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Предводитель
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
В кафе вообще сейчас с чаевыми лажа, ибо порой обслуживание, ну мягко говоря, среднее, ждешь пока к тебе подойдут, пока принесут меню, потом еще грязная посуда может стоять на столе долго, а при расчете в чеке пишут, что чаевые включены или смотрят на тебя, не оставил ли ты чаевые.
За что?
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от ZloiMent:
В 5* не должно быть такого, чаевые привилегия, а не обязательство и повышение твоего статуса над всеми
Я не был в египте, но звезды в турции отличаются от обычных. Т.е. 5 звезд это еще не значит что это отель высокого уровня. Нужно смотреть рейтинг на топхотелс.

Сообщение от Иван Иванович:
Когда я его достаю, многие говорят такой маленький
Предводитель
Сообщение от gogi:
Я не был в египте, но звезды в турции отличаются от обычных. Т.е. 5 звезд это еще не значит что это отель высокого уровня. Нужно смотреть рейтинг на топхотелс.
Да вот тотоже, я вот на топхолес и на трипадвизор рейтинг смотрел, рейтинг высокий, а в итоге пшик)
Разительное отличие с той же Турцией, где 5* норм отеля были прям, вот вот обслуживание, тут пшик, 3.5* от Турции
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Сообщение от ZloiMent:
рейтинг смотрел, рейтинг высокий
что значит высокий? меньше 4.6 на топхотелс можно даже не смотреть

Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от gogi:
Нужно смотреть рейтинг на топхотелс.
что там у мажайского отеля? рейтинг 1 звезда очко ?
Роковой мужчина
10.10.2009
League of legends
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
вот такой вот 4 звездочный отель возле можайска есть

https://tophotels.ru/hotel/al90310

цена правда там. не для местных нищебродов))
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Смрад фикалий по всему отелю

Будьте уверены, что хвалебные отзывы левые,мы купились на них и очень пожалели, люди не оставляют так много отзывов,почти 20 000 ! Задумайтесь! Заехали в конце июля 2022г. Главный минус это отвратительный запах канализации, начиная примерно с 16 ч и до самого утра. Он и на улице и в номере. Закрытые окна не помогают, просыпались от него даже ночью.Он настолько сильный, что вызывает рвотные позывы. Руководство знает и ничего с этим не делает. Для его устрашения принесли нам в номер фумитокс! Нет слов! За окном осиное гнездо, окно открыть, сетка в дырках. Еда столько раз переделана из одного блюда в другое, что просто превратилась в мякиш. Даже помидоры закупают самые дешевые и безвкусные, хотя сейчас сезон. Фрукты-яблоки и сливы, нашла один персик, но он оказался гнилой, десерты это творожная запеканка с завтрака украшенная взбитым белком и остальные в подобном виде. Вы буквально доедаете продукты недельной давности. Кофе невозможно пить,стоят аппараты, в которые засыпали неизвестно что, делаешь глоток и хочется выплюнуть. После ужина еда только платно, да и она никакая, нужно привозить с собой, что бы не остаться голодными. Экономят буквально на всём. Анимации никакой, после 21 ч все бассейны и сауны закрыты, развлекайте себя в бильярде и боулинге, но это на один раз, повторно туда не пойдёшь. Скукота. Уровень не соответсвует цене. Друзья снимали виллу за 50 ты в сутки и ели такие же отходы, как и те, кто заплатил 20 тыс, хотя для них был отдельный ресторан, но качество еды в нем не отличалось, только людей меньше. Про бассейны. Их 3, крытый совсем неуютный, похож на бассейн в недостроенном здании пионерского лагеря. В открытых поплавать получится только во второй половине дня, а так можно постоять свечкой, людей, детей, бабушек очень много. Фасады даже не пытаются чистить, видна многолетняя грязь. Персонал очень молодой,ничего не объясняют, некоторые совсем дерзкие, но есть и приятные улыбчивые девочки, здесь как повезёт. Из плюсов это большое количество шезлонгов и чистая территория. Молодежи здесь точно будет скучно, но если взять с собой большое количество алкоголя и затычки на нос, то может и сойдёт. Да, во всех барах алкоголь платный, цены заоблачные. Место можно было сделать хорошим, если бы был толковый менеджмент, а здесь ума хватило только купить отзывы, но видимо работает, если отель существует и есть такие дураки, как мы, которые ведутся. Это место явно не 4 звёзды, цены очень завешены. Минимально вы отдаёте 20 тыс и живете в смраде человеческих отходов, доедая продукты за другими постояльцами.

Роковой мужчина
10.10.2009
League of legends
Сообщение от gogi:
Смрад фикалий по всему отелю

Будьте уверены, что хвалебные отзывы левые,мы купились на них и очень пожалели, люди не оставляют так много отзывов,почти 20 000 ! Задумайтесь! Заехали в конце июля 2022г. Главный минус это отвратительный запах канализации, начиная примерно с 16 ч и до самого утра. Он и на улице и в номере. Закрытые окна не помогают, просыпались от него даже ночью.Он настолько сильный, что вызывает рвотные позывы. Руководство знает и ничего с этим не делает. Для его устрашения принесли нам в номер фумитокс! Нет слов! За окном осиное гнездо, окно открыть, сетка в дырках. Еда столько раз переделана из одного блюда в другое, что просто превратилась в мякиш. Даже помидоры закупают самые дешевые и безвкусные, хотя сейчас сезон. Фрукты-яблоки и сливы, нашла один персик, но он оказался гнилой, десерты это творожная запеканка с завтрака украшенная взбитым белком и остальные в подобном виде. Вы буквально доедаете продукты недельной давности. Кофе невозможно пить,стоят аппараты, в которые засыпали неизвестно что, делаешь глоток и хочется выплюнуть. После ужина еда только платно, да и она никакая, нужно привозить с собой, что бы не остаться голодными. Экономят буквально на всём. Анимации никакой, после 21 ч все бассейны и сауны закрыты, развлекайте себя в бильярде и боулинге, но это на один раз, повторно туда не пойдёшь. Скукота. Уровень не соответсвует цене. Друзья снимали виллу за 50 ты в сутки и ели такие же отходы, как и те, кто заплатил 20 тыс, хотя для них был отдельный ресторан, но качество еды в нем не отличалось, только людей меньше. Про бассейны. Их 3, крытый совсем неуютный, похож на бассейн в недостроенном здании пионерского лагеря. В открытых поплавать получится только во второй половине дня, а так можно постоять свечкой, людей, детей, бабушек очень много. Фасады даже не пытаются чистить, видна многолетняя грязь. Персонал очень молодой,ничего не объясняют, некоторые совсем дерзкие, но есть и приятные улыбчивые девочки, здесь как повезёт. Из плюсов это большое количество шезлонгов и чистая территория. Молодежи здесь точно будет скучно, но если взять с собой большое количество алкоголя и затычки на нос, то может и сойдёт. Да, во всех барах алкоголь платный, цены заоблачные. Место можно было сделать хорошим, если бы был толковый менеджмент, а здесь ума хватило только купить отзывы, но видимо работает, если отель существует и есть такие дураки, как мы, которые ведутся. Это место явно не 4 звёзды, цены очень завешены. Минимально вы отдаёте 20 тыс и живете в смраде человеческих отходов, доедая продукты за другими постояльцами.
да я глянул, он там намерено все единичку поставил, хотя все остальные комментарии нормальные, я думаю такие типки типа тебя в любом отеле найдутся и напишут понос. все кто отдыхал там всем понравилось. я лично знаю . единственный минус это ебанутые цены типа вон миниум 18к на двоих в сутки . а так если поймать по скидке. то еще куда нишло

фотки очень достойные и их много. сами гляньте
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Сообщение от Velsh:
18к на двоих в сутки
Сообщение от Velsh:
4 звездочный отель
Сообщение от Velsh:
если поймать по скидке
щас бы ловить по скидке отель 4 звезды в можайске

Роковой мужчина
10.10.2009
League of legends
Сообщение от gogi:
щас бы ловить по скидке отель 4 звезды в можайске

пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Сообщение от Velsh:

вот нормальный отель за 18к

Роковой мужчина
10.10.2009
League of legends
ну и? тут тот же все включено. куча развлечений разных. щас бы зачем то в крым ездить за 18к. туда и самолеты то не летают, а тут 15 минут езды и ты в отеле

Добавлено через 8 минут

Последний раз редактировалось Velsh; 11.08.2022 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от ZloiMent:
Питание: Питание честно говоря, мусор))
Открытие века для Египтов всяких.
Сообщение от ZloiMent:
и это типа 5*? по факту 3* какие то и то с натяжкой.
Поздравляю с очередным очевидным для всех кроме тебя открытием, все такие страны для быдла так работают, из общей массы выделяется несколько самых крутых отелей, а остальные 5 это 3.
Сообщение от ZloiMent:
Развлечения: Вроде бы и были, но имхо, больше на западного человека, чтобы с него стрясти денег, аля попрошайки отельные, вроде бы и бар у басика, но обслуживание за бабки без очереди, арабов без очереди, немцем прямо там отсасывают
Это такая фича для подобных стран, работает она так. В теории тебя должны любить за цену тура, на практике всем ***** пока не дашь персоналу взятку. После энной суммы отношение к тебе кардинально меняется и начинают приносить напитки, притом те что получше.

Ну а так поздравляю, ты на своем опыте убедился, почему оно имеет репутацию для быдла. Турции Тунис и тд кстати тоже самое.
Сообщение от ZloiMent:
Обошлось все в 200к на 2х
Лох не мамонт, отдавать за Египет столько.
Сообщение от ZloiMent:
а что не плохо очень мы еще в РФ живем
У нас на югах тоже самое все.
Сообщение от ZloiMent:
В 5* не должно быть такого, чаевые привилегия
Это было там всегда. У местного населения абсолютно нет западной культуры - понравится гостю, они работают на поток. То есть работают для толп пьяного быдла, предел желаний которых это нажраться и искупаться в море, сьездить на 1 экскурсию для вида.
Притом судя по ценнику что ты написал, они сейчас ппц в шоколаде, 200к за типичный Египет это очень щедро, оно и половины этого не стоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Генератор кокосовой воды
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Сообщение от ZloiMent:
Усем привет, вернулся я значит с отпуска, гонял в Египет, первый раз в эту страну, было интересно посмотреть, что и как у них.
В итоге:
Море крутое, очень теплое, нежное, куча морских обитателей - 5 из 5.
Отель: Искал по интереснее, но не на всю котлету, остановился на отеле Альбатросс Роял Гранд, по отзывам 4.4 из 5, да и концепция 16+ радует, а в итоге, территория отеля большая, да, но ходить по ней зае*бешься из одного конца в другой, ибо столовая или развлечения раскиданы по разным местам, много путей в горочку.
Номера: большие и холодные, кондюки рабочие, балкончик с выходом на свой садик - это хорошо. - 4 из 5 отелю.
Питание: Питание честно говоря, мусор)) Ну комон, у них один и тот же набор специй, блюда, какие не возьми одинаковые на вкус, курица и говядины много, рыба есть, но они каждый день и каждый день одинаковые на вкус, разнообразие минимум, для питья пластмассовые стаканчики, салфетки экономят, одна салфетка на стол и это типа 5*? по факту 3* какие то и то с натяжкой. К концу отпуска уже даже было лень ходить на шведский стол, ибо все херня, ели больше овощей и фруктов
Развлечения: Вроде бы и были, но имхо, больше на западного человека, чтобы с него стрясти денег, аля попрошайки отельные, вроде бы и бар у басика, но обслуживание за бабки без очереди, арабов без очереди, немцем прямо там отсасывают
В отеле много казахов, чутка русских и иностранцы. (Русскоязычных, вроде как и много, но облизывают иностранцев, причем так явно, что аж мерзко)
Пример: Если напитки заказывает немец, они ему принесут сбегают за столик и в стеклянной посуде, если заказывают казахи, то им наливают в пластмассовый стаканчик))
Либо пока не дашь чаевые, тогда и для тебя находится норм посуда.

Впечатления: Египет произвел впечатления цыганчи, очень бедно, за отелем разруха (реальная, стоят дома без окон, заброшки отели и тд), мусор и пыль на тротуарах, постоянное попытки тебя на*бать и кинуть, постоянные братания и в тот же момент нае*ка, по улицам пройти очень сложно, ибо пристают, каждый отдельный магазинчик выбегает продавец и бежит за тобой, крича "А ШО ВАШ НУЖНО, ЗАЙДИТЕ ГОСТИ ДОРОГИЕ, Я ВАС ЧАЕМ НАПОЮ, ДУХИ ПРОДАМ, МАСЛОМ НАМАЖУ". Магазины все убитые, грязные, разрушенные.
Ездили на 10 дней, больше не поедем, увидели, попробовали, эмоции и опыт, но пожалуй, туда больше не не не.
Обошлось все в 200к на 2х

П.с. После Египта, у меня появилась мысль, а что не плохо очень мы еще в РФ живем

Добавлено через 1 минуту

Засумоню мастеров отдыха: @gogi, @ENERGET1K, @LilSaint ,@darkeh,
Я сам в Египте был 1 раз, поздней осенью
Ехал с работы, подумалось что погода чот ваще срань, одна грязища-серость, прям по пути к дому заехал в турфирму, говорю - есть тур куда-нить ближайший?
Говорит - есть на завтра в Египет на неделю, я говорю - ну хз, лан, ни разу не был, на неделю недолго - поехали

Мне так же понравилось только море. Отель был.. ну не такой как ты описываешь, все же ощутимо приличнее, но все равно какой-то налет колхоза был, впрочем я и не ожидал что швейцарские 5 и египетские - одно и то же
Но вот это ощущение от людей, ой привет Саша-Наташа-Паша-Вася, дарагие гости, а вы вот с родителями? Ой а у нас на востоке с родителями все делают, давай вам котика подарю для родителей, купите у меня вот че-нибудь
Тоже самое с мерзкими аниматорами, я впервые в жизни видел чтоб ты такой сидел с книгой на пляже, а к тебе пристал какой-то пес, типо у нас там пенная туса, пойдемте, я аниматор! И реал ходил докапывался до всех отдыхающих на пляже, какой-то рак. Т.е. в Доминикане тоже например активные аниматоры, но они не будут тебя тревожить если ты явно отдыхаешь или занят своими делами
Я лично такое отношение не терплю, и вообще не люблю такое агрессивное вторжение в личное пространство, потому все торгаши и аниматоры идут лесом, египетские трижды

Но море и обитатели классные, да. Теплая чистая вода, если зависать у рифа с аквалангом и больше ниче не делать - отдых будет отличный (если внезапно акула не покусает за жопу, недавно ж только случаи были)

Насчет 200к много/мало - я уже потерялся с этими курсами, какие реальные, какие нарисованные, где как рубль воспринимается в других странах, потому обсуждать сложно
Но вообще, у меня поездка обычно вставала в 400-500к за 2 недели на семью если это Европа, так что для Египта и двоих человек наверное норм за 10 дней

Из Канады посматривал туры, из моего городка на 200к летают рейсы в Мексику (щас пасаны из всяких Ярославлей в шоке, как так, не надо в Москву отдельно ехать чтоб улететь куда-то???), на троих где-то 3-5к канадских в неделю за перелет + норм отель с аи (это не ЕС и без АИ в ту сторону летать такое себе, особо не погуляешь, когда за забором картели и слабо говорящее на англ население)
Последний раз редактировалось darkeh; 13.08.2022 в 00:56.
GachiLorD
06.03.2012
Bayraktarich
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
@ENERGET1K, самое время приглашать парней в бухту, покажешь как правильно проводить отпуск

Сообщение от ZloiMent:
одна салфетка на стол и это типа 5*? по факту 3* какие то и то с натяжкой.
Вроде ж всегда так было, что египетские и турецкие пять звезд - это реальные три звезды.
Роковой мужчина
10.10.2009
League of legends
ну вот, а мой можайский 4 , лучше чем любой египетский
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Трон-тень:
@ENERGET1K, самое время приглашать парней в бухту, покажешь как правильно проводить отпуск
без самого главного лидера, сам понимаешь бухта уже не та
Сообщение от Velsh:
ну вот, а мой можайский , лучше чем любой египетский
пробовал?
Предводитель
Сообщение от Skuchniy:
Открытие века для Египтов всяких.
Египет уже давно не бюджетный отдых, а ты застрял в прошлом, где за 30к можно было там отдохнуть

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
все такие страны для быдла
Сообщение от Skuchniy:
репутацию для быдла
Сообщение от Skuchniy:
То есть работают для толп пьяного быдла
У тебя какие то фантомные боли?
Вот честно, не видел там толп пьяных быдло, орущих людей, даже пьяных видел один раз, но мужики были спокойные, просто шоу смотрели под водку
Или все кто поехал в Египет, Турция у тебя по определению быдло?
Последний раз редактировалось ZloiMent; 12.08.2022 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
А в бухте лидер говорил что с милыми и в 2* рай

Предводитель
Сообщение от MikeNew:
Вроде ж всегда так было, что египетские и турецкие пять звезд - это реальные три звезды.
Да я не был, первый раз поехал, знал, что там звезды от балды, но думал, что может что поменялось, так как знакомые говорят, что многое изменилось, да и выбирал сетку крупную, с высоким рейтингом. Все так хвалили так хвалили)

Ну шо, тоже опыт, после Турции 5* это реально, очень слабо.
Я еще думал, что большая территория это круто, но по факту, это та еще жопоболь, пока дойдешь от места до места, плюс жара, плюс склоны, компактные отели в Турции ванлаф

Добавлено через 21 секунду

Сообщение от gogi:
А в бухте лидер говорил что с милыми и в 2* рай
А там быдло надеюсь нет?
Последний раз редактировалось ZloiMent; 12.08.2022 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Сообщение от ZloiMent:
Египет уже давно не бюджетный отдых, а ты застрял в прошлом, где за 30к можно было там отдохнуть

Добавлено через 2 минуты

У тебя какие то фантомные боли?
Вот честно, не видел там толп пьяных быдло, орущих людей, даже пьяных видел один раз, но мужики были спокойные, просто шоу смотрели под водку
Или все кто поехал в Египет, Турция у тебя по определению быдло?
За 200к быдло не ездит. Вообще я в своих турах русских мало встречал, они ни разу не доминировали там. Их было не больше чем других наций, хохлов даже поболее было пожалуй

Монархист
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ZloiMent:
Да я не был, первый раз поехал, знал, что там звезды от балды, но думал, что может что поменялось, так как знакомые говорят, что многое изменилось, да и выбирал сетку крупную, с высоким рейтингом. Все так хвалили так хвалили)

Ну шо, тоже опыт, после Турции 5* это реально, очень слабо.
Хоть на парашюте над водой покатали? И прочие пляжные развлечения.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
пастух можайских цыплят
тбилиси
пастбище цыплят
Сообщение от ZloiMent:

А там быдло надеюсь нет?
Быдло лидеров избегает