Для входа на форум нажмите здесь
Величие России
Автор темы: Zabava
Дата создания: 24.09.2016 16:20
Забанен
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Величие России
Сообщение от Mordaboy:
Сразу видно что из своего устьпиз..ка никуда не выезжал
Тебе виднее, ты ж самолёт из Кащенко.
Я также тебе не верю, про твою маня-дачу и чё? Доки выложишь или узколобый?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Сообщение от Ивица:
Представляете лицо Морды (е6ать тавтология ), когда у него хату-дачу отожмут, скажут отправляться в РФ не солоно хлебавши Причем на паровозе С билетом в один конец.
С чего вдруг кто-то что-то должен отжимать? Тут в отличие от России право собственности кое-что значит. Отжимают только у чуваков, связанных с одним всем известным агрессивным перцем-диктатором. Да и то не у всех.
Поменьше слушай помета и скабеевых

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"как я могу разобраться в твоей каше .ведь это твои потуги мозжечка родили на свет эти три чудесные занятия-работы" (с)RedMist

Забанен
Сообщение от Mordaboy:
Поменьше слушай помета и скабеевых
Я их не смотрю и не слушаю.
Сообщение от Mordaboy:
С чего вдруг кто-то что-то должен отжимать? Тут в отличие от России право собственности кое-что значит. Отжимают только у чуваков, связанных с одним всем известным агрессивным перцем-диктатором. Да и то не у всех.
Шаги уже делают в этом направлении.

Сегодня тебе запретят въезжать, а завтра национализируют. Потом не плачь.
War Never Changes
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Mordaboy:
Чувак, я работаю в авиации и прекрасно знаю из первых рук, что там сейчас творится. Можешь проверить на слово, ничего хорошего. Так что можно не постить ссылки на статейки которые простят непрофильные СМИ.
Чувак, ты думаешь ты один с авиацией связан?

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Сообщение от Oskitz:
Чувак, ты думаешь ты один с авиацией связан?
Я так не думаю, я просто связан с авиацией.

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Ивица:
Я их не смотрю и не слушаю.
Шаги уже делают в этом направлении.

Сегодня тебе запретят въезжать, а завтра национализируют. Потом не плачь.
Ещё раз, поменьше читай херни, которую форсят твои друзья охранители.
Тут по телеку германскому каждый день рекламируют туры и концерты наших шоу артистов. Только сейчас была реклама тура пропутинского Лепса на 2023 год. А ты продолжай читать всякую фигню про запреты русской культуры и отжим собственности
А ещё я сегодня купил сосиски из индейки российского производства

"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk
"как я могу разобраться в твоей каше .ведь это твои потуги мозжечка родили на свет эти три чудесные занятия-работы" (с)RedMist

Последний раз редактировалось Mordaboy; 09.08.2022 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
Сообщение от Mordaboy:
которую форсят твои друзья охранители.
Баба из Эстонии, что строчит дичь в твиторе? Ближайший дружище. Не забывай, что у богатых шишек на изи отжали, тебя просто ещё не нашли.
War Never Changes
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Mordaboy:
Я так не думаю, я просто связан с авиацией.

Ещё раз, поменьше читай херни, которую форсят твои друзья охранители.
Тут по телеку германскому каждый день рекламируют туры и концерты наших шоу артистов. Только сейчас была реклама тура пропутинского Лепса на 2023 год. А ты продолжай читать всякую фигню про запреты русской культуры и отжим собственности
А ещё я сегодня купил сосиски из индейки российского производства
Ну вот, а я в этой среде вырос и моя семья авиации кучу лет отдала.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Сообщение от Oskitz:
Ну вот, а я в этой среде вырос и моя семья авиации кучу лет отдала.
И что? Я не летчик, я не техник. Просто я по роду своей работы общаюсь с топ персоналом, который реально в курсе происходящего в отрасли.

Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Ивица:
Отвечать на тупые посты на гохе, а чё?
ты был в стамбуле? Потому что я там бывал много раз по бизнесу. Там нет курортов. Босфор не курортная зона. Мраморное так себе. Центр обходится за пару часов ВЕСЬ, включая Софию, Цистерну и прочее. До анталии и прочих там ехать и ехать.

Сообщение от Majurik:
и с стамбула потом до антальи еще часиков 12 на автобусе
без багажа легко и дешево получится
та всего-то 800 км.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Libris:
я давно ни во что не играю.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Сообщение от Ashenveil:
ты был в стамбуле? Потому что я там бывал много раз по бизнесу. Там нет курортов. Босфор не курортная зона. Мраморное так себе. Центр обходится за пару часов ВЕСЬ, включая Софию, Цистерну и прочее. До анталии и прочих там ехать и ехать.

та всего-то 800 км.
Судя по хрени которую он тут пишет, он нигде не был кроме своего мухосранска

Забанен
Сообщение от Ashenveil:
ты был в стамбуле?
Вопрос был про билеты до Турции. Билеты есть? Есть. Потом начинается виляние жопой от морды, но как обычно кабиной в
Сообщение от Mordaboy:
Судя по хрени которую он тут пишет, он нигде не был кроме своего мухосранска
Когда накопишь на путешествие в Москву, тогда будешь кукарекать из своего пгт.
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Ивица:
Вопрос был про билеты до Турции. Билеты есть? Есть. Потом начинается виляние жопой от морды, но как обычно кабиной в
Дебила из себя не строй, ты прекрасно понимаешь, что спрашивают о билетах до курортов.

или билеты в россию для тебя исключительно москва, да?

Добавлено через 10 секунд

Сообщение от Ивица:
Когда накопишь на путешествие в Москву
а ну понятно.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Libris:
я давно ни во что не играю.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 10.08.2022 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
Сообщение от Ashenveil:
Дебила из себя не строй, ты прекрасно понимаешь, что спрашивают о билетах до курортов.
Сообщение от Mordaboy:
А билеты на турецкие могут стать недоступными для россиян.
Для тебя дебила. БИЛЕТЫ.ТУРЕЦКИЕ.
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Сообщение от Ивица:
Для тебя дебила. БИЛЕТЫ.ТУРЕЦКИЕ.
Блин, какой же ты глупый человек. Ещё раз - билет в Турцию, не важно на курорт или в Стамбул, стоит сейчас 1к+ баксов. Под билетом всегда понимается полет туда и обратно.

Приехать в страну, где на улице растут апельсины и бананы и забыть про ленту, ментов и жкхашку
Забанен
Игра
Гильдия
17.05.2007
Москва
Formula 1
Scuderia Ferrari
Медаль "500 лайков" Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
Сообщение от Mordaboy:
Блин, какой же ты глупый человек. Ещё раз - билет в Турцию, не важно на курорт или в Стамбул, стоит сейчас 1к+ баксов. Под билетом всегда понимается полет туда и обратно.
это круто.

За тебя случаем жена не пишет? А то имел ввиду одно, а по факту оказалось другое.

Хотя думаю ты уж готовый
Забанен
02.11.2010
топ ММО - БДО
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Че там ОДКБ? Таджикистан с нами или нет?

Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки приступили в Таджикистане к проведению учений «Региональное сотрудничество — 2022». Об этом сегодня, 10 августа, сообщает avesta.tj.
Как передает агентство, маневры стартовали в среду и будут проходить в течение десяти дней. Они организованы Центральным командованием США.
Участников учений приветствовал посол США в Таджикистане Джон Марк Поммершайм.
«Региональное сотрудничество» — это ежегодные учения, направленные на укрепление многонациональных операций по обеспечению стабильности, борьбе с терроризмом, а также на развитие сотрудничества и совместных комбинированных возможностей среди государств Центральной и Южной Азии, США и других стран-участниц. В них принимают участие военные из США, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Пакистана и Узбекистана.
Кроме того, Таджикистан и США проведут пятидневный двусторонний компонент полевых маневров на полигоне Фахрабад.
Как отметили в американском посольстве, учения предоставят возможность координировать, синхронизировать и реагировать на события в условиях отсутствия угрозы.
До пандемии коронавируса учения «Региональное сотрудничество» проводились ежегодно с 2004 года в одной из стран-участниц, в том числе и в США.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/08/...medium=desktop
Забанен
Сообщение от Mordaboy:
Блин, какой же ты глупый человек.
Опять пьяным на форум заходишь?
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Отдых с пивoм в трeхлитровых банках и с и каcсетным магнитoфоном «Элeктроника-311-C»
https://t.me/rarephotos/5397
Мечта скрепных патриотов,ностальгирующих по СССР

Спросите у кама-эльфа почему в грузии ездили на черных волгах и занимались предпринимательством продавая фрукты, а в россии была статья за гуляние по улице в нерабочее время, а за нетрудовые садили набутылку.
Top orc
29.11.2004
No game - no pain
Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10 GoHa.Ru - 10 лет
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от Иллай:
Задумался тут. А вот какая есть работа с адреналином, риском для жизни, но, чтобы потом сказали - молодец, герой Кажется, что в полярники так просто не попадешь. Вахты на крайнем севере?
Есть рисковые, но не особо героические типа шахтеров

Ну да, ну да, пошли мы нахрен.
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Мнение:
Судя по всему, полноценно, со 100% независимостью у нас кроме хлеба, растительного масла и воды ничего своего нет. Да и глядя на цены на эту святую троицу, задаешься вопросом, а наше ли это?
https://t.me/empty_clear_bottles/1139

Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Медаль "500 лайков" Космос GoHa.Ru - 10 лет
Морда в своем репертуаре.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Забанен
Игра
Гильдия
17.05.2007
Москва
Formula 1
Scuderia Ferrari
Медаль "500 лайков" Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
Российские учёные вывели на орбиту спутники с уникальными плазменными двигателями

Плазменные двигатели считаются одними из самых перспективных, позволяя создавать огромные спутниковые созвездия
Ни одно ключевое событие сегодня не обходится без различных инсинуаций и попыток раздуть из мухи слона. Абсолютно всем известно, что спутники, которые выводит на орбиту компания Илона Маска, отлично справляются со слежкой. В сеть попадали факты открытого сотрудничества между правительством США и SpaceX, а значит даже если сегодня группировка Starlink используется исключительно в мирных целях, то переориентировать тысячи спутников для военных нужд не составит труда. Похоже, никого не волнует, что над Землёй кружат шпионы дядюшки Сэма, способные заглядывать в самые потаённые уголки нашей планеты, но стоило только Ирану вывести один единственный спутник, как западная пресса разразилась обличительными статьями. Напомним, 9 августа ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту несколько объектов, в числе которых был иранский «Хайям». Стороны заявляют, что спутник предназначен для дистанционного зондирования Земли, что только вносит путаницу.

Что до западных журналистов, то они уверены, что основная задача «Хайям» заключается в наблюдении за военной структурой Израиля. Может и так, но разве не тем же делом заняты спутники других стран, включая Англию, Францию и того же Израиля? На каком основании кому-то можно прослушивать конфиденциальные беседы Меркель, тогда как другим запрещено даже думать о выведении спутника на орбиту? Всё это порождает слишком много вопросов, но сегодня нас интересует другая тема. Сообщается, что вместе со спутником «Хайям» были выведены ещё 16 малых объектов. И вот здесь и начинается всё самое интересное, ведь внутри некоторых из них скрыта прорывная технология, о которой многие уже говорят как о крайне перспективной и способно дать новый импульс для исследования космоса.

Напомним, сегодня основная часть ракет приводится в действие двигателями на жидкостном топливе. Это большая проблема, из-за которой нет возможности перемещения тяжёлых грузов, поскольку само топливо занимает основной вес. Вот и получается, что человечество занимается тем, что сжигает топливо, выводя на орбиту минимальные объёмы полезной нагрузки. То и дело мы слышим о необходимости разработки атомных двигателей, твердотельных и многих других, но специалисты отвергают подобные идеи, поскольку ориентируются на безопасность. По словам экспертов, ни одна из существующих технологий не способна стать эффективной заменой жидкостному топливу в ближайшие годы, но это не значит, что разработки не движутся вперёд. Отличным примером может служить плазменная система, на основе которой построены так называемые кубсаты (небольшие спутники кубической формы) CUBESX-HSE-2 и SXC3-214 MIET-AIS.
Внутри каждого из них скрыты плазменные двигатели VERA, разработка которых велась силами российских учёных ЛаПлаз НИЯУ МИФИ. Отличительной особенностью подобных агрегатов является длительный срок эксплуатации. Ожидается, что двигатель может работать десятилетиями, получая энергию от солнечных батарей и других источников, в том числе распада химических элементов или радиоактивных металлов. Находящиеся в руках учёных разработки пока не могут похвастать высокой мощностью, обеспечивая небольшую тягу. Это значит, что применять их в ракетостроении невозможно. В то же время, без длительных испытания в условиях космоса сложно оценить потенциал VERA, а для небольших спутников высокая тяга просто не нужна. Получается, что оснащённые подобными двигателями спутники окажутся манёвренными и долговечными, что выгодно выделяет эту технологию на фоне конкурентов.

Инженеры сообщили, что получили первый заказ на изготовление 40 плазменных двигателей, которые в будущем станут основой наноспутников. Не исключено, что количество удастся увеличить за счёт партнёров со стороны БРИКС. Очень многое будет зависеть от того, как зарекомендуют себя CUBESX-HSE-2 и SXC3-214 MIET-AIS, а следующим шагом станет наращивание мощности. Ожидается появление плазменного двигателя с тягой до 100 Вт, что позволит эффективно работать спутникам до 300 килограмм. В этом случае речь может идти о создании спутниковых группировок по типу Starlink. Пока всё это только планы, а точных сроков их реализации нет. Известно, что первым делом спутники займутся отслеживанием перемещений кораблей в мировом океане.
Выводы, полученные в ходе работы плазменных двигателей, будут учтены при разработке агрегата следующего поколения. Сообщается, что уже до конца года более современная система отправится на орбиту в составе спутника CubeSat 3U. Он будет находиться под полным контролем центра управления полётами, а испытания станут комплексными и более точными.