Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Автор темы: Zan
Дата создания: 06.08.2022 18:34
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Иван Иванович:
Любой нормальный упр. сделает среднюю цену размазанную на год
Зачем и как? Кто вообще так делает и зачем? Рынок так не работает. Помимо того, есть же ещё особенности учёта - ФИФО ЛИФО там и т.п.
Ты предлагаешь помидоры круглый год по 100 рублей продавать? Даже если отбросить особенности производства (теплица это пипец затраты). Ты ж понимаешь, что рынок так не работает в условиях конкуренции. Производителей много. Только у нас, если по брендам посмотреть не меньше 10 разных, а ещё есть частники и фермеры и т.п.
Сезонность есть сезонность. С теми же яйцами - начнёшь задирать цену летом - их у тебя хер кто купит. Народ на рынок к частникам побежит, т.к. они будут продавать дешевле, т.к. им деваться некуда - затраты на хранение высокие летом слишком либо яйца тухнуть будут и будет потеря денег - так что чем быстрее продашь - тем лучше. Летом продают дешевле, зимой дороже.
Ни у одного из производителей никогда не стоит задача продать подешевле. У них задача - заработать как можно больше. И дешевле они могут продавать только если это даст такой прирост продаж, который за счёт объёмов покроет снижение цены. Да и какой смысл продавать дешевле, если через пол года может наступить кризис и ты обанкротишься?
У нас по хлебу дисер защищали, так там "элитные" типа сорта рассматривали и получается так, что себестоимость у них почти как у "обычных", но продают в 2-3 раза дороже. На мой вопрос: "почему?" ответили: "а зачем продавать дешевле, если и так покупают?" На рынке "элитного" хлеба цена не имеет значения как бы, у покупателя есть деньги и он готов их отдавать за "допы" типа, условно изюма, например, или орехов в составе. Снижать цену в такой ситуации - это просто терять деньги. Те, кто покупает дешёвый хлеб так и будут покупать дешёвый хлеб потому что у них лишних денег нет.

Добавлено через 9 минут

Кстати, насчёт "среднего". У нас какой-то такой же "гениальный" управленец хотел отопление в квитанции на весь год размазать. Слава богу эту идею быстро зарубили. Потому что коммунальщики идею не оценили от слова совсем. Да и народ тоже не понял.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 08.08.2022 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Я постоянно высираюсь и мне не хватает туалетной бумаги, хотя покупаю ее по 8 рулонов, что я делаю не так?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Whawk:
Зачем и как? Кто вообще так делает и зачем?
Например производители пива. Когда цена взлетает, ты теряешь рынок сбыта, когда она стабильная, ты постоянно покупаешь этот товар, он входит в твой обычный рацион. Например сыры, 1 руб за 1 кг. и сыры у нас перестали вообще покупать, он переместился в класс премиум. Масло сливочное из той же оперы. А вот пивко, 50 руб средняя народ уже привык. Наглядный пример с видяхами, ну да 2 года Нвидиа с АМД жили отлично и что теперь, мертвый рынок, только сейчас их денежки, которые они заработали съедает инфляция, а новые им уже не несут.
Яйцо из той же оперы, ну молоко, хлеб, картоху, помидоры, огурцы мы же круглый год покупаем. Картоха у нас стабильно дешевая всегда, но зимой она же не растет. Новый урожай только дороже, но и он на уровне доступности.
Сообщение от Whawk:
Кстати, насчёт "среднего". У нас какой-то такой же "гениальный" управленец хотел отопление в квитанции на весь год размазать. Слава богу эту идею быстро зарубили. Потому что коммунальщики идею не оценили от слова совсем. Да и народ тоже не понял.
Он вам предлагал по немного в течение года или всё, но за 6 месяцев. Переведу комуналку за 1 год осилишь платить, ну т.е. суммарно за 12 мес.? Нет. Ты ее платишь по месяцу, алгоритм тот же.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Whawk:
Цвет желтка зависит от корма которым курицу кормили.
Не видел бледного у домашних куриц, не в курсе.
Сообщение от Whawk:
На вкус никак не влияет
Я пробовал дешевые яйца из магазина, вкуса 0, желток бледный.
Сообщение от Whawk:
Я в деревне вырос и поверь мне
Кому тебе? Я тут главный колхозник всея Гохи, родился и вырос в деревне, имею свой огород прямо сейчас.
Сообщение от Whawk:
т.к. там хотя бы какие-то санитарные нормы соблюдаются
Это уже не лечится скорее всего. Всем известно высокое качество и контроль продуктов для пятеро-магнитов.
Сообщение от Whawk:
А что там у частника может быть, который не для себя, а на продажу выращивает - большой вопрос, т.к. люди в своей массе те ещё мрази.
Это для себя, больше кур держат для подработки. продают не на рынке а знакомым. На рынке в принципе закупиться выгоднее, так как они отдают по 90 как повезет там и меньше и крупнее, а на рынке по этой цене есть отборные, но стремаюсь брать у незнакомых.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Cantstop:
Я постоянно высираюсь и мне не хватает туалетной бумаги, хотя покупаю ее по 8 рулонов, что я делаю не так?
Губкой пользуйся, не благодари
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Иван Иванович:
А вот пивко, 50 руб средняя народ уже привык
Они могут себе позволить. У бухла себестоимость копеечная даже с учётом того, что примерно половина цены это акциз+НДС+налог на прибыль+прочие налоги всё-равно пространства для манёвра много. Да и хрен они поднимут выше без сговора, т.к. сегодня одно по 50, завтра другое по 50. Производителей не много (в отличии от брендов), но они друг друга притормаживают. Потому что дешёвое пиво всё одинаковое. И какое конкретно по 50 покупать особой разницы нет. Было бы иначе - уже давно бы цену задрали. Собственно прошлым летом я помню дешёвое пиво у нас по 44 обычно было. Инфляция. :)

Сообщение от kilosbxl:
Губкой пользуйся, не благодари
Можно ещё как индусы. Рукой.
Сообщение от Skuchniy:
Не видел бледного у домашних куриц, не в курсе
Вон, зоотехник рассказывает примерно то же, о чём я говорил:
https://eda.ru/media/vopros/pochemu-...e-a-drugie-net
Жрут то, что содержит красный пигмент - желток желтеет. В домашних условиях куры траву жрут ещё, а в ней этого пигмента хватает. А на птицефабриках их тупо зерном кормят или комбикормами.
Сообщение от Skuchniy:
пробовал дешевые яйца из магазина, вкуса 0, желток бледный
Пипец ты гурман. Я вообще яйца не понимаю. Привык с детства, что яичницей можно наесться только если в ней от 10-12 яиц и более, а всё что меньше - баловство. Поэтому яичницу и не ем вообще, а яйца беру только на выпечку. Ну, а т.к. выпечкой тоже не особо балуюсь, то как срок годности подходит отвариваю и ем с кашами.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Yukkuri:
ну ты прям еуропеиц они на всей технике наверное внимание обращают. не только на видяхах
Да просто всегда стараюсь воткнуть топ или предтоповую видеокарту, а она уже одна жарит всегда не хило. Особенно с ужасом вспоминаю давнюю HD 6990 двухчиповую - прогрев и шум в комнате были обеспечены на все 100!
Кстати, жива ещё, вставлял прошлой осенью при проблемке с основной, работает как часы. Даже игры работают, ну, кроме Киберпанка.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Cantstop:
Я постоянно высираюсь и мне не хватает туалетной бумаги, хотя покупаю ее по 8 рулонов, что я делаю не так?
для тебя существуют туалетные ёршики
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для yustas-san
Маньяк
Регистрация:
25.07.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Cantstop:
А у вас на аватаре полуголая кошкодевочка вообще.
От Нами-воровки руки прочь!

Следует помнить, что 90% проблем решаются сами собой, а оставшиеся 10% - просто неразрешимы...
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Иван Иванович:

уже в процессе.) щас еще китай свои 3 триллиона попросит вернуть соединенные государства пендостана, и все впринципе. дефолт обьявят

скажите тут реал есть люди, которые считают. что пендостан будет долги возвращать? даже при текущей эконоике это растянется на 100 лет. заче? если просто делаешь девальвацию доллара в 50 раз и долги обнуляются
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от kilosbxl:
щас еще китай свои 3 триллиона попросит вернуть соединенные государства пендостана, и все впринципе. дефолт обьявят
США построят у себя заводы и по-тихому отдадут Тайвань. Никакого дефолта не будет, так он никому не выгоден.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Kotique:
США построят у себя заводы и по-тихому отдадут Тайвань. Никакого дефолта не будет, так он никому не выгоден.
выгоден, когда индия китай россия создадут свою резервную валюту. доллар станет не нужен и конкурентны=

забыл добавить в пуле будет так же бразилия, юар, иран.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Whawk:
Вон, зоотехник рассказывает примерно то же, о чём я говорил:
Бледные яйца именно потому что вкуса в них нет. А фермерские просто в сезон желтее а в не сезона бледнее, бледнее не равно бледные.
Сообщение от Whawk:
Пипец ты гурман. Я вообще яйца не понимаю. Привык с детства, что яичницей можно наесться только если в ней от 10-12 яиц и более, а всё что меньше - баловство.
Так яйца едят не чтобы поесть, а потому что они вкусные. Поесть нормально можно только мясом, когда ты мужик здоровый. Именно поэтому в магазинных яйцах смысла 0, потому что они невкусные. А деревенские это как дошик, пожарил или сварил не сильно - вкусно перекусил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Skuchniy:
Бледные яйца именно потому что вкуса в них нет. А фермерские просто в сезон желтее а в не сезона бледнее, бледнее не равно бледные.


Так яйца едят не чтобы поесть, а потому что они вкусные. Поесть нормально можно только мясом, когда ты мужик здоровый. Именно поэтому в магазинных яйцах смысла 0, потому что они невкусные. А деревенские это как дошик, пожарил или сварил не сильно - вкусно перекусил.
ничего себе яичный гуру. ну у нас в городе есть частные продавцы. за десяток приблизительно 100-120 берут
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от kilosbxl:
выгоден, когда индия китай россия создадут свою резервную валюту. доллар станет не нужен и конкурентны=

забыл добавить в пуле будет так же бразилия, юар, иран.
Забыл добавить, что это мечты с Урала.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от ЧикиБамбони:
Забыл добавить, что это мечты с Урала.
ты забыл добавить 99%
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от kilosbxl:
когда индия китай россия создадут свою резервную валюту. доллар станет не нужен
Сколько ещё лет то ждать? Дефолт у тебя когда намечается?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от kilosbxl:
ничего себе яичный гуру.
Иногда поражает безграмотность в банальных вопросах, как вы вобще в РФ живете с таким подходом - загадка. Чел на полном серьезе рассуждает о поедании магазинных яиц из пятеры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Kotique:
Сколько ещё лет то ждать? Дефолт у тебя когда намечается?
А впринципе уже, дефолт по обязательствами рф уже обьявлен. Но назвали это санкциями.

Если говно назовут серой кучкой, суть не меняется.

А до этого был дефолт относительно ирана у сша.

Скоро будет к китаю.

Я че один только это вижу?))) Вы че ржете чтоли

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Иногда поражает безграмотность в банальных вопросах, как вы вобще в РФ живете с таким подходом - загадка. Чел на полном серьезе рассуждает о поедании магазинных яиц из пятеры.
Ну в пятеру возят разеые производители, не все красная цена
Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.08.2022 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Skuchniy:
Так яйца едят не чтобы поесть, а потому что они вкусные. Поесть нормально можно только мясом, когда ты мужик здоровый. Именно поэтому в магазинных яйцах смысла 0, потому что они невкусные. А деревенские это как дошик, пожарил или сварил не сильно - вкусно перекусил.
Хз, яйца - вкусно и сытно. Только они жирные, в больших количествах могут быть опасны для ушатанного сахаром и углеводами организму.
Магазинные тоже вкусные, но я предпочитаю домашние. Их можно жиденькими есть.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от kilosbxl:
не все красная цена
СВ там не помню чтобы видел, а остальные вполне все.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от kilosbxl:
Скоро будет к китаю.
Да нифига там не будет, вывезут всех специалистов к себе в америку, сольют тайвань и тихо-мирно разойдутся.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Появилась инсайдерская информация по ценам на видеокарты нового поколения
Сообщение от Kotique:
Да нифига там не будет, вывезут всех специалистов к себе в америку, сольют тайвань и тихо-мирно разойдутся.
Да, процесс уже идет

Ваши права в разделе