Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Автор темы: Libris
Дата создания: 08.08.2022 07:08
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
А если не понравится, то всегда есть «Разве плохо искать себе пару в подземелье»


Итак, летний сезон в самом разгаре. Для желающих посмотреть нечто, уже проверенное временем, в наличии четвертый сезон предельно популярной истории про авантюристов и богов «Разве плохо искать себе пару в подземелье» aka Danmachi и продолжение «Созданного в Бездне» с подзаголовком «Золото, вспыхнувшее в золотом городе» и возросшим градусом рисованной жести. Хотя в целом на фронте затишье. Но есть также несколько свежих аниме разных жанров с определенным потенциалом, о которых и пойдет речь ниже.

«Моя новая горничная ну очень подозрительна!»

Saikin Yatotta Maid ga Ayashii — подарок для поклонников «Великая Джахи не сдается!»: тот же мангака, режиссер, сценарист и композиторы, так что вы уже знаете, чего ждать от новинки в плане графики и повествования. За анимацию же отвечают Silver Link («Bofuri: Я не хочу, чтобы меня ранили, так что вложу все в защиту») и Blade. Юному дворянину Юри с недавних пор прислуживает новая горничная по имени Лилит (а хорошую прислугу так явно не назовут), которую мальчик счел чрезвычайно подозрительной особой и вознамерился вывести на чистую воду путем слежки и иже с ней.

Режиссер и сценарист Минато Мирай, композиторы Фуджимото Коджи и Сасаки Осаму, дизайнер персонажей Йошино Мачи.

«Дочь моей мачехи – моя бывшая девушка»

Mamahaha no Tsurego ga Moto Kano Datta — романтическая комедия от Project No.9 («Любовь после мирового господства»): Мизуто и Юме встречались в средней школе, но расстались. Главные герои готовятся к первому дню в старших классах и вдруг оказываются сводными братом и сестрой — попытать счастья на этот раз решили их родители. Парень и девушка решают не мешать их счастью и вести себя как ни в чем не бывало, хоть и вынуждены теперь не только учиться вместе, но и жить под одной крышей, что регулярно приводит к ситуациям разной степени пикантности.

Ценители оригинальной озвучки услышат знакомые голоса Шимоно Хиро (Агацума Зеницу из «Истребителя демонов: Kimetsu no Yaiba», Даби из «Моей геройской академии») и Хидаки Рины (Милим Нава из «О моем перерождении в слизь», Силика из Sword Art Online).

Режиссер Янаги Шинске («Низкоуровневый Томозаки»), сценарист Акао Деко («Мемуары Ванитаса», «Бездомный бог», «У Коми проблемы с общением»), дизайнер персонажей Сато Кацуюки («Хвост феи»).

«Сатана на подработке!!»

Да, Hataraku Maou-sama!! не совсем новинка, хотя это как посмотреть. Сценарист и композитор у второго сезона все те же, вот только отаку придется привыкать к новому визуальному стилю, ведь White Fox («Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире») уступила место Studio 3Hz (Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online). И едва ли это пошло сериалу на пользу. Да, выглядит он не то, чтобы плохо, и все же хуже, чем оригинал. Впрочем, на сюжет обратного исекая эта рокировка не повлияет: бежавший из своего мира Сатана, он же Мао Садао, продолжит строить карьеру в токийской сети быстрого питания, наводить порядок за прочими своими соотечественниками и налаживать отношения с героем Эмилией. Последний пункт станет особенно важным с появлением у протагонистов дочери.

Ход с вывернутым наизнанку жанром про попаданцев сделал свое дело и привлек внимание зрителей. Продолжение сериала, сочетающего повседневные моменты, романтику и фэнтезийные элементы, поклонники ждали аж девять лет. Осталось лишь привыкнуть к другому дизайну героев и графике в целом.

Режиссер Цукуши Дайске («Бездомный бог», «Годзилла: Особая точка»), сценарист Йокотани Масахиро («Ускоренный мир», «Вольный стиль!», Re:Zero), композитор Теджима Акеми.

«Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой»

Kinsou no Vermeil: Gakeppuchi Majutsushi wa Saikyou no Yakusai to Mahou Sekai wo Tsukisusumu. Если бы длина названия была прямо пропорциональна качеству… Адаптация манги от еще одной малоизвестной студии — Staple Entertainment («Через 3 секунды он превратился в зверя»). Альто Голдфилд изучает магию в академии, вот только с призывами у него не клеится. К счастью, перед экзаменом, который парень рискует благополучно провалить, оставшись при этом на второй год, к нему в руки попадает древний гримуар, содержащий заклинание призыва. И не кого-то унылого, но могущественной демоницы Вермейл, которая становится верным, пусть и похотливым фамильяром протагониста. А ради восполнения маны сия особа домогается молодого хозяина. Что-то в духе «Скрытого подземелья, в которое только я могу войти», только не так скромно.

Режиссеры Наоя Такаши («Некий научный Рейлган») и Асами Мацуо («Гинтама»), сценарист Такахаши Тацуя («Эроманга-сенсей»), дизайнер персонажей и аниматор Татеиши Кийоши («Стальной Алхимик: Братство», «Призрак в доспехах: Новый фильм»).

«Песнь ночных сов»

А вот над адаптацией манги Yofukashi no Uta работала куда более именитая Liden Films («Берсерк», «Токийские мстители»). Ко всего 14 лет, но жизнь его уже порядком достала, а рутина довела до бессонницы, которая и вынудила парня однажды отправиться на ночную прогулку, которая изменила его жизнь: закончился променад встречей с настоящей и достаточно буйной вампиршей и предложением пополнить ряды кровососов. В японской анимации вампирская тема не так избита, как в американских фильмах и сериалах, потому определенные перспективы просматриваются.

Режиссер Итамура Томоюки («Мемуары Ванитаса»), сценарист Йокоте Мичико (Bleach, «Наруто», «Ковбой Бибоп»).

Да, в этой пятерке не притаился неожиданный хит, зато вышеперечисленные тайтлы, довольно приятные в плане сюжета и визуального ряда, вполне подойдут, чтобы убить время в ожидании возвращения аниме ранга S. К тому же это свежие истории, иногда даже более или менее оригинальные, насколько это вообще возможно в случае с аниме. Как известно, все уже было в «Симпсонах», ничего не поделаешь. Ну а на закуску стоит упомянуть выход на Blu-ray долгожданного полного метра «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи», десятилетие спустя возвращающего фанатов SAO на первые уровни Айнкрада, к моменту становления Черного Мечника. Вещь неоднозначная, но заслуживающая отдельного обсуждения, так что об этом уже в следующий раз.




Последний раз редактировалось Libris; 08.08.2022 в 09:43.
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Горничная и вампирша пока действительно найс

鉄の神
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Libris:
«Сатана на подработке!!»
Здесь просто слов нет, просто без комментариев...




Сообщение от Libris:
«Моя новая горничная ну очень подозрительна!»
Какая-то тупая параша, хотя по описанию не ожидал.
Сообщение от Libris:
«Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой»
Просто ноль. Все персонажи никакие, сюжет никакой, развития нет. Думал может что-то сценаристы изгадили, почитал мангу - дальше точно такая же муть и ничего не меняется.

Аватар для Vr3D
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2021
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
я с каждым годом все больше фигею с этих названий )))
Сообщение от Libris:
«Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой»
это сразу и анотация и завязка сюжета
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Vr3D:
это сразу и анотация и завязка сюжета
Да эт старая тема японских сайтов новелл, что б читатель сразу мог понять об чем речь не лезя в описание.


Сообщение от Ctr:
Здесь просто слов нет, просто без комментариев...
Это какой пздц, на кого рассчитано хз, новые зрители увидят унылость, старые фаны будут блевать.


Сообщение от Libris:
«Дочь моей мачехи – моя бывшая девушка»
Миленько и целомудренно подумал я, затем началось занюхивание труселей "братика"

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Vendettus
Фанат
Регистрация:
26.06.2012
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
То есть обосраные Сатана и Вермейл в списке, а божественное Реинкарнация дяди - нет? Ну ок.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Восхитительное безвкусие
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Vendettus:
божественное Реинкарнация дяди - нет?

Пффф...


Сообщение от Zan:
Восхитительное безвкусие

обычное уныние.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
анимэ говна как и обычно не чего нового
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Кто такое говно высирает? Там Оверлорд новый сезон, Рожденные в бездне и Встреча в подземелье
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Что то все аниме представленное, эротической направленности

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Serpentor:
Что то все аниме представленное, эротической направленности
Это же хорошо?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Libris:
Моя новая горничная ну очень подозрительна!
У меня подруги очень любят прошлую этих же авторов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.08.2022 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Skuchniy:
У меня подруги очень любят прошлую этих же авторов.

Обе ? левая и правая ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Vendettus:
божественное Реинкарнация дяди
он таки уже на третьей серии слился и ушёл в самоповторы. Думаешь оно выкарабкается?

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от MyTAHT:
Обе ? левая и правая ?
Дек я 3рукий

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от DAHbKA:
анимэ говна как и обычно не чего нового
ты прав, гоу лотро и ведьмака от нетфликс смотреть

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от First After God:
ты прав, гоу лотро и ведьмака от нетфликс смотреть
теорема Эскобара в действии ))0

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от First After God:
ты прав, гоу лотро и ведьмака от нетфликс смотреть
Из этих выбираю яой

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Vendettus:
а божественное Реинкарнация дяди - нет? Ну ок.
Чёт вообще не понял юмора там, в чём прикол-то?
Сообщение от Сарм:
Там Оверлорд новый сезон
Очень годно передали оригинал, студия держит планку. Только не понял зачем они сначала колизей показали, а уже потом встречу с хозяином тролля.

Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Skuchniy:
Из этих выбираю яой



Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от First After God:


Самое забавное в этой пикче что миленький мальчик может быть и мальчиком, и девочкой, и вообще не человек)

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Новый сезон Оверлорда такой

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от First After God:



Настоящие мужики вздрачивают на трапов и не говорят «no homo», потому что так говорят только закомплексованные и неуверенные в себе пидарасы. Если мужик хочет вздрочнуть на другого мужика, он не обязан никому ничего доказывать. Его воля несгибаема, как дамасская сталь, разум чист, как горный хрусталь, а рука быстра, как затворный механизм старого-доброго ремингтона. Мужчина всегда уверен в своём выборе и, если он хочет передёрнуть на розововолосого мальчика с кошачьими ушками в открытом платьице и в обтягивающих чулочках, значит так нужно. Это и отличает сопливого, не уверенного в своей ориентации юнца от настоящего мужчины.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Сообщение от Libris:
«Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой»
С тем же успехом, согласно теореме Эскобара, можно смотреть что Жизнь перерождённого мудреца в другом мире, что Чёрный призыватель.

А вообще этот сезон вполне годный: Оверлорд, Ориент, Данмачи. Есть что глянуть.
Аватар для Син Макс
Читатель
Регистрация:
08.08.2022
Re: [ГоХаниме] Пять новых аниме, на которые стоит обратить внимание этим летом
Saikin Yatotta Maid ga Ayashii советую читать, экранизация слишком ущербно выглядит. еще в сезоне меня привлекла "Такаги здорового человека." (Soredemo Ayumu wa Yosetekuru) и второй сезон Made in Abyss.

Ваши права в разделе