Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В России заблокировали Patreon
Автор темы: Zan
Дата создания: 07.08.2022 13:08
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от Skuchniy:
У меня кпд решает, если надо чем то пожертвовать ради стоящей цели - можно.
У тебя типа раздвоение личности. Или старший брат сел за комп?

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от PelmenT:
Капитализм - частная форма либеральной экономики.
Тебе уже сказали что такое капитализм, зачем ты продолжаешь сочинять свои бредни.

Капитализм это когда вот работает магазин/производство/что угодно - работают там все но прибыль получает только некоторые, то есть владельцы. А рабочие получают зарплатку.

У дяди острова, яхты, дворцы, гараж суперкаров и бабла на тысячи жизней. А ты живешь от зарплатки до зарплатки, и если хоть два месяца зарплатку не получишь то немедленно начнешь влезать в долги. Поэтому ты вынужден продавать свою рабочую силу дяде, причем цену обычно определяет он а не ты.


Социализм это когда тоже самое предприятие, точно также работает, но прибыль распределяется на всех членов общества. В СССР это было в виде фондов потребления, то есть прибыль предприятия засылается в эти фонды а из них все общество получает - бесплатную медицину, жилье, образование, копеешные жкх и так далее...

Вот и вся разница
При социализме, нет богатых, а чем богаче сама страна тем богаче все ее жители.
При капитализме, как бы не была богата твоя страна, в ней есть миллиардеры и есть бомжи под мостом.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от Dalemir:
Так а государство это кто и как/кем назначается?
Если это, например, будут выборы для участия в которых нужно вносить большой залог, то участвовать и выбираться будут только те, у кого есть нужная сумма(капиталисты) или их друзья. Значит власть опять будет у частного капитала.
Это уже оценочные трактования. Государство - не частники, потому это не будет капитализмом. То, что все упирается в человеческий фактор - это везде так. И что, я должен защищать современный наш капитализм? Уж лучше пусть их всех накуканят. Чем меньше олигархов, тем лучше.

В мире глобально 3 экономики можно построить: либеральную (пусть и условно-свободную), государственную (плановая экономика та же) и гибридную, где ключевые отрасли контролируются, а остальные условно-свободные.

Либеральная всегда деструктивна, если ты на подсосе. Либеральная экономика выгодна империалисту, когда все реки ведут в твою сторону (привет от США) - ты создаешь максимально выгодные условия для капиталистов, ты их окучиваешь, все деньги текут к тебе: как от местных капиталистов, так и от мировых.

Россия не империалист - мы одиноки, потому приводя к себе либеральную экономику мы не сможем отстаивать свои интересы - мы попросту растворимся в империалистической экономике, которую сами же и будем обогащать. И можно сколь угодно долго трепыхаться и сопротивляться, но "рыночек всегда порешает". Нет выгоды бороться, когда система против этой борьбы. Пример развала СССР был показателен: наши производства стали бесполезны в конъектуре глобального рынка. Что с этим делать? Рынки поделены, а где если и была бы возможность влезть, так мы отстали. Либерасты будут кричать, что "ха-ха-ха, отсталые", а потом удивляться: а что это все позакрывали и поуничтожали? А кто будет обслуживать все? "Мамка твоя?" Вот он весь капиталистический мир.
Сообщение от Dalemir:
Класс пролетариата будет ни с чем, пока не построят, как минимум, социализм.
Он всегда будет ни с чем - при любой форме, ибо она всегда приведет к авторитарному режиму, отстаивающему определенные повестки и только. Вопрос лишь в том, как все это будет работать. При капитализме все разворовали и уничтожили экономику страны. При социализме страна хотя бы процветать будет - тут все правильно. А если будет процветать, то и пролетариат получит свой гешефт.
Сообщение от Dalemir:
И кстати, все эти националистические идеи - просто еще одно название объединения народа в пучок.
Это просто общее понимание консервативного развития общества. То есть, национальные интересы > глобального рынка.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от Yadji:
У тебя типа раздвоение личности. Или старший брат сел за комп?
Это у вас слом шаблона, что человек ратующий за хорошее и против плохого, не зависимо от кого оно, может быть и не ватой и не либералом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В России заблокировали Patreon
Ох уж этот прекрасный СССР


Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от _Freak:
Ох уж этот прекрасный СССР
Там еще с конца семидесятых шел переход в капитализм, полным ходом.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от honfanboy2:
На Китайские фирмы за такие поставки также будут наложены санкции. Вот Китай сравнивая рынок РФ и рынок запада, угадай кого выберет?
Уже выбрал РФ, но ты же только укр сми смотришь, откуда тебе знать то.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от Skuchniy:
Мне насрать на право, это проблема либералов типа вас(ватные патриоты это те же либералы только вид с другой стороны) - вы ищете оправдания. У меня кпд решает, если надо чем то пожертвовать ради стоящей цели - можно.
О, оскал появился у мирного. И еще я либералом стал=) Но ладно, представим, что он понимает про эксперимент и что я не выбрал сторону отсутствия казни.
Сообщение от Skuchniy:
Да, поэтому карательный орган должен не зависеть от правоохранительных органов и иметь самоконтроль.
Свобода всегда приводит к последствиям. Очень опасные слова от тебя.
Сообщение от Skuchniy:
Оно недостаточно страшное в плане перспективы. Можешь например вот тут посмотреть почему https://lenta.ru/brief/2018/11/07/cepovyaz/
Когда же вопрос касается жизни, то большинство людей не имеет на столько стальных яиц.
Точно так же, как и ошибочная казнь, однако 99% пожизненных страдают. Чудес не бывает. А отсутствие понимания, что такое пожизненное в диких тюрьмах (не простых, а именно в специальных) - чем не наказание для наивного дурачка. Он будет мучиться, а смерть - это легкое избавление.
Сообщение от Skuchniy:
Гнить нет. Как гниют ссылка выше. Это если что убийца в составе опг, наверное трудно много статей еще строже представить.
Приводя в пример коррупцию я могу так же бесконечно приводить в пример ложные казни. Ты хочешь играть в эту игру?
Сообщение от Skuchniy:
Это либералы и ватные патриоты учат, у меня кпд, если в РФ резко сократится попилы и коррупция от того что завтра поставят к стенке кучу причастных и абсолютно бесчеловечно без суда их убьют, то мне будет нормально. Научить в массе никого ничему нельзя, знаю по себе, так как упертый человек. Человек 1 раз делает выбор и ему следует, очень редко когда кто то может и хочет скорректировать выбор.
Добро пожаловать в СССР середины 20-го века. Закон и порядок, никаких либеральных сюсюканий.
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от Skuchniy:
Это у вас слом шаблона, что человек ратующий за хорошее и против плохого, не зависимо от кого оно, может быть и не ватой и не либералом.
В каком смысле? Ты пару постов назад всем сообщил, что кровь это плохо и кто этим занимается - говноеды.
А тут сам же этим и хочешь заниматься.
Что за бред то, пиндец

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от Akela3dn:
Уже выбрал РФ, но ты же только укр сми смотришь, откуда тебе знать то.
Из сми я только новости Семина смотрю. А телевизора нет уже лет 15
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от honfanboy2:
Там еще с конца семидесятых шел переход в капитализм, полным ходом.
Итог 70-летнего разгула коммунизма - для семьи проблема ребёнку куртку купить, это как бэ тот ориентир на который надо стремиться в 21 веке?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от _Freak:
Итог 70-летнего разгула коммунизма - для семьи проблема ребёнку куртку купить, это как бэ тот ориентир на который надо стремиться в 21 веке?
Сейчас то ****ись все? Нет проблем купить куртку?
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от honfanboy2:
Можно это на русский перевести а то я не понимаю что тут написано, какая-то вода не пойми к чему...
А ты всегда, когда в дебатах форумных обсираешься так по тупому съезжаешь ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от Akela3dn:
А ты всегда, когда в дебатах форумных обсираешься так по тупому съезжаешь ?
Когда оппонент начинает плести какую-то невнятную херню, я всегда стараюсь привести его в чувства.
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от Akela3dn:
Уже выбрал РФ
А ты попущ эльбрус выбрал себе?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от honfanboy2:
Тебе уже сказали что такое капитализм, зачем ты продолжаешь сочинять свои бредни.

Капитализм это когда вот работает магазин/производство/что угодно - работают там все но прибыль получает только некоторые, то есть владельцы. А рабочие получают зарплатку.
Вот у тебя свобода с полями и лесами. И решил ты заняться чем-то и торговать чем-то. Заработал что-то, нанял больше людей, использовал больше земель - и все лишь потому, что ты целеустремленный предприниматель. Ой, свобода мне позволила стать капиталистов и эксплуатировать рабочих. Чудеса.

Я вижу, что ты не понимаешь, почему либеральная экономика всегда приводит к капитализму. Но не до такой же степени. Свобода - всегда была фикцией. Капитализм - это частный пример фикции.
Сообщение от honfanboy2:
Капитализм это когда вот работает магазин/производство/что угодно - работают там все но прибыль получает только некоторые, то есть владельцы. А рабочие получают зарплатку.

У дяди острова, яхты, дворцы, гараж суперкаров и бабла на тысячи жизней. А ты живешь от зарплатки до зарплатки, и если хоть два месяца зарплатку не получишь то немедленно начнешь влезать в долги. Поэтому ты вынужден продавать свою рабочую силу дяде, причем цену обычно определяет он а не ты.
И что тут такого, что не соответствует либеральным идеям? Хитрый и наглый вышел наверх или завладел ценным ресурсом - свободный рыночек же. Не порешали - успел стать авторитетом - молодец. Не успел - ну что поделать. Свободный рынок - это не "бесплатные деньги". Это надо пахать. Но из-за человеческого фактора нередко "пахарями" являются гадкие люди - и они же гадкие капиталисты. Что тебя не устраивает?

Боишься, что либерти не работает? Ну так оно всегда было.
Сообщение от honfanboy2:
Социализм это когда тоже самое предприятие, точно также работает, но прибыль распределяется на всех членов общества. В СССР это было в виде фондов потребления, то есть прибыль предприятия засылается в эти фонды а из них все общество получает - бесплатную медицину, образование, копеешные жкх и так далее...
Ты туда-сюда скачешь. То коммунизм, то социализм - это разные вещи. Я тебя спрашивал про одно - ты мне про другое. Подобные направления строятся вокруг плановой экономики - это понятное дело. Я-то как раз социалистический сторонник. И во мне это видно. Вы же критикуете Россию с точки зрения прогиба западу - в чем тут социалистическая идея?
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от honfanboy2:
Сейчас то ****ись все? Нет проблем купить куртку?
Даже сейчас пока ещё лучше чем тогда.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от _Freak:
Итог 70-летнего разгула коммунизма - для семьи проблема ребёнку куртку купить, это как бэ тот ориентир на который надо стремиться в 21 веке?
Вывод сделан на основании фотки картинки из интернета?

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: В России заблокировали Patreon
Меня прикалывает, как либерасты косят под социалистов=) Тут несколько крайних либерастов защищают прозападные ценности - вообще нисколько их не ругают за это.

Я защищаю национальные интересы, являюсь сторонником социализма - мне говорят, что я либерал и рассказывают, чем прекрасен социализм=)

То есть, как понять, что либераст всегда либераст: даже пытаясь казаться по другую сторону - он все равно борется с людьми той стороны, ибо по факту не понимает, что тот же социализм идет вразрез капитализма, хоть и тут же говорят об этом же.

ТОЛЬКО НАФИГА ЭТО МНЕ ГОВОРИТЬ? Это Ашенвали и Скучные тут главные либарсты
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от honfanboy2:
Не ты не понял, государство оно инструмент а не хозяин, вот чуваки которым нефть и газ принадлежит это хозяева а государство шуршит чтобы у этих чуваков было все отлично. С этим оно прекрасно справляется.
Это не суть. Суть в том, что у тебя либо есть свой таксказать фундамент, либо ты на подсосе. чуваки которым нефть и газ принадлежит, и их карманное государство, попробовали быть на подсосе, не получилось, их ограбили и послали нахой. А вместе с ними и нас. Теперь им придется строить что то свое, а это на пользу всем, и мне в том числе.
А либерда предлагает снова побыть на подсосе. Чтобы снова ограбили и послали нахой? Глупость какая. Как говорил джейсон стетхем, нае6ал меня один раз позор тебе, нае6ал меня два раза позор мне.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: В России заблокировали Patreon
всем чмоки в этом чятике

надо сделать капчу *йа не бот* и набросы прекратятся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от DrSlon:
их ограбили и послали нахой. А вместе с ними и нас. Теперь им придется строить что то свое, а это на пользу всем, и мне в том числе.
А почему нельзя было построить сразу?
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от PelmenT:
Вот у тебя свобода с полями и лесами. И решил ты заняться чем-то и торговать чем-то. Заработал что-то, нанял больше людей, использовал больше земель - и все лишь потому, что ты целеустремленный предприниматель. Ой, свобода мне позволила стать капиталистов и эксплуатировать рабочих. Чудеса.
И это хорошо когда один в шоколаде а сотня в нищете?
Сообщение от PelmenT:
Я вижу, что ты не понимаешь, почему либеральная экономика всегда приводит к капитализму
Что ты за херню опять несешь, дорогой друг? Нет никакой либерально экономики, есть капитализм и социализм.
Когда прибыль частная - капитализм, когда прибыль общественная социализм.
Вот и все.


Сообщение от PelmenT:
И что тут такого, что не соответствует либеральным идеям? Хитрый и наглый вышел наверх или завладел ценным ресурсом - свободный рыночек же. Не порешали - успел стать авторитетом - молодец. Не успел - ну что поделать. Свободный рынок - это не "бесплатные деньги". Это надо пахать. Но из-за человеческого фактора нередко "пахарями" являются гадкие люди - и они же гадкие капиталисты. Что тебя не устраивает?

Боишься, что либерти не работает? Ну так оно всегда было.
Опять какая-то каша... Твои "не либеральные" идеи то чем отличаются? Кому идет прибыль в "не либеральной экономике"? Такому же дяде как при либеральное? Поздравляю.
Сообщение от PelmenT:
То коммунизм, то социализм - это разные вещи.
Социализм это первая стадия коммунизма, так сказать незавершенная версия. В которой имеется общественная собственность на средства производства, но все еще присутствует государство.
Сообщение от PelmenT:
Я-то как раз социалистический сторонник.
Ты сам не знаешь чего ты сторонник.


Сообщение от PelmenT:
Вы же критикуете Россию с точки зрения прогиба западу - в чем тут социалистическая идея?

Я критикую РФ что она в капиталистическом мире, и являясь капиталистической страной бросает вызов западу, не имея для этого реальной экономической силы.


При капитализме кто богаче тот и прав, потому что у него больше прав. Это так от самого низа и до самого верха. Ты если мелкий держатель пары киосков бросишь вызов владельцу торгового центра, он раздавит тебя как жука, во всех смыслах каких пожелает, на его стороне будут и полицаи и прокуроры и суды, вообще все вокруг будут за него. Так это и с государствами, экономика РФ ничто по сравнению с экономикой запада, и РФ сейчас указывают ее место - у параши.

Но опять же как и везде при капитализме, ударит в первую очередь это по самым бедным, чем выше человек тем слабее он ощутит удар, а тем кто в самом низу вообще ****ец. Потому что всегда работает схема - "приватизация прибыли и национализация убытков". Это значит что полученные ништяки от действий РФ, распихают по карманам известные *****и, а убытки повесят на работяг, в виде повышение цен на все товары.


Вот об это я обычно и говорю.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от ЧикиБамбони:
А почему нельзя было построить сразу?
А потому же, почему несчастные художники из первого поста сидели на каком то буржуинском ресурсе, а не в местном клубе художественной самодеятельности.
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от DrSlon:
Это не суть. Суть в том, что у тебя либо есть свой таксказать фундамент, либо ты на подсосе. чуваки которым нефть и газ принадлежит, и их карманное государство, попробовали быть на подсосе, не получилось, их ограбили и послали нахой. А вместе с ними и нас. Теперь им придется строить что то свое, а это на пользу всем, и мне в том числе.
А не полезней ли просто прогнать *****ов и помириться с западом, чтобы у тебя все было без десятилетий ожидания, пока они что-то там построят из говна и палок? У тебя так много жизней, или твоя жизнь бесконечная и 20-30 лет вылетевших в трубу, тебя не волнуют? Главное что когда-то там, может быть что-то построят, а пока строят ты потерпишь да? Ну давай терпи терпи, а чуваки на нефте и газе будут "терпеть" в своих дворцах на островах.

Ваши права в разделе