Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Ты уехал из России, что ли?))
Нет. Но какая разница, для россиян это все равно Макдональдс, не важно как он называется

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от LMago:
Нет. Но какая разница, для россиян это все равно Макдональдс, не важно как он называется
Это не Макдональдс, а х*ета какая-то с огрызками меню и скукожившимися бургерами )) зашел недавно из любопытства - абсолютно пустой зал в центре города в воскресный обед
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Это не Макдональдс, а х*ета какая-то с огрызками меню и скукожившимися бургерами )) зашел недавно из любопытства - абсолютно пустой зал в центре города в воскресный обед
То есть для тебя кол-во важнее качества?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от LMago:
То есть для тебя кол-во важнее качества?
Для меня важно, чтобы при "импортозамещении" не было просадки ни в том, ни в том. Но судя по макдаку без картошки фри и автовазу без подушек безопасности - это лишь мечты ))
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Мне интересно, чем Андрей будет импортозамещать продукцию Диажио))

The Expatriate Champion
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Для меня важно, чтобы при "импортозамещении" не было просадки ни в том, ни в том. Но судя по макдаку без картошки фри и автовазу без подушек безопасности - это лишь мечты ))
Фиг знает где ты там фри не нашел, с картошкой проблем нет, есть пока проблема с напитками и макфлури. Это довольно сильно зависит от урожая, а урожай от нынешней жары так себе)

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Мне интересно, чем Андрей будет импортозамещать продукцию Диажио))
У меня в пабе у дома на именной полочке стоит 6 выкупленных бутылок разного односолодового. И ничего из того в меню уже нет. Если пить понемногу, перемежая с тем, что ещё в продаже, то хватит на год. Но уверен, что так поступил каждый здравомыслящий россиянин. Не бедная же у нас страна.
Потом перейду на Двин и Васпакуран. Да и Дагестан 13 лет относительно неплох.

Добавлено через 36 минут

На худой конец день пути до Монголии. Там есть всё, даже эйчендэм и трусы эмпорио армани говорят недорого... Так что выкусите! Граждане великой страны всегда могут ездить на шоппинг в Улан-Батор. А нытья-то было, что люкс и вообще богатые места недоступны..

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Последний раз редактировалось Vzlomka; 06.08.2022 в 04:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Звучит горько

The Expatriate Champion
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
горько
КровавойШирокой этой свадьбе было места мало, и неба было мало и земли.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от LMago:
Фиг знает где ты там фри не нашел, с картошкой проблем нет,
Макдак на Мясницкой в позапрошлые выходные. Даже новый хозяин этого убожества открыто признает, что картошки на все точки не хватает
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от LMago:
Фиг знает где ты там фри не нашел, с картошкой проблем нет, есть пока проблема с напитками и макфлури. Это довольно сильно зависит от урожая, а урожай от нынешней жары так себе)
Макфлури и не будет, это было сказано ещё на открытии.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Naath:
Макфлури и не будет, это было сказано ещё на открытии.
Я в курсе, но будут что-то свое выдумывать

Сообщение от try2fly:
Макдак на Мясницкой в позапрошлые выходные. Даже новый хозяин этого убожества открыто признает, что картошки на все точки не хватает

Это все связанно с поставками, а не с жадностью. В некоторых точках тоже еще была фанта, когда в других ее уже не было

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Генсек и Бандобрас


Нужно срочно запрещать лгбт, а то через пару лет совсем вымрем же))
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Зачем, когда сперва можно запретить аборты?

The Expatriate Champion
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Crimzon:
Зачем, когда сперва можно запретить аборты?
Судя по наездам на чайлдфри, они решили что все ещё проще - нужно просто запретить не иметь детей ))
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Лол, мало того что Майкрософт хочет купить Близзард, так теперь еще Тенсент хочет купить Юбисофт

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Ну, если попробовать серьезно...
- Во-первых, я не знаю, что такое "соображающие американцы". Их 330 миллионов, и они соображают по-разному - что-то, что выглядит разумным одним, выглядит дичью для других, и речь даже не о флэт-эрферах или антиваксерах. Это очень, очень неоднородное общество сейчас.
- Во-вторых, не очень понятно, что значит "генеральная линия элиты США". Серьезно. Я представляю себе генеральную линию США времен с Гарри Трумэна до Рональда Рейгана. После этого смутно можно попробовать представить. Но начиная с Обамы там разброд и шатание, и я не думаю, что у элит есть такая линия. Элиты очень поляризованы и очень разнородны, в них появились мощные новые блоки, и поэтому о "генеральной линии" я говорить не могу. Возможно, ты знаешь ее лучше, чем я. Из наиболее объединяющих моментов можно назвать, пожалуй, лишь долгосрочное соперничество с Китаем и реставрация pax Americana, но это все, что приходит мне в голову...
Спасибо.
Я естественно не "знаю", а могу только догадываться. Но мне лично линия видна, идущая сквозь президентов, что говорит нам, что президенту США соответствует в РФ скорее глава правительства, а "настоящий президент США" невидим для нас и очевидно это далеко не один человек. Понятно, что внутри там крайне активная и сумбурная повестка, но это тот случай, когда за деревьями не видно леса.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Wanderv:
"настоящий президент США" невидим для нас и очевидно это далеко не один человек.
Всем давно очевидно что это сенат и лоббисты, всё. Нужно вытащить экономику из говна - очередные боевые действия и прибыль с оборонных контрактов и дорожания природных ресурсов, всякие лендлизы и помощь которая на самом деле кредиты тудаже.

Похожая история со временем переходит и в РФ на уровне регионов (при поддержке федерального закона), яркий пример это КРТ в Петербурге. Строительное лобби сказало "Надо" и новый дырявый закон прошёл 2 и 3 чтение и был принят за неделю в тихаря.
Ни медийной огласки, ни общественных обсуждений - хуяк хуяк и в продакшен. Светлые "либеральные умы" из оппозици молчат в тряпку так как это не за получившего после пьянки привет от поджелудочной Алёшу на улицу выходить.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vkdsw:
Всем давно очевидно что это сенат и лоббисты, всё. Нужно вытащить экономику из говна - очередные боевые действия и прибыль с оборонных контрактов и дорожания природных ресурсов, всякие лендлизы и помощь которая на самом деле кредиты тудаже.

Похожая история со временем переходит и в РФ на уровне регионов (при поддержке федерального закона), яркий пример это КРТ в Петербурге. Строительное лобби сказало "Надо" и новый дырявый закон прошёл 2 и 3 чтение и был принят за неделю в тихаря.
Ни медийной огласки, ни общественных обсуждений - хуяк хуяк и в продакшен. Светлые "либеральные умы" из оппозици молчат в тряпку так как это не за получившего после пьянки привет от поджелудочной Алёшу на улицу выходить.
Это неплохой первичный взгляд (уж точно лучше инфантильного эльфизма либерахнутых идиотиков). Но, конечно, элита США, настоящая элита, не будет светиться в сенате. Штаты во многом пытаются косплеить Древний Рим (это, кстати, к вопросу о том, кто тут у нас "Третий Рим"). А там историй с сенатом много в духе "зашли чвкашники с мечами наголо, дверцу заперли на ключик и ...". Да и в современной истории подобного хватает.

В этом плане интересно сравнить с браццким народом - с Великобританией. Там палата лордов - это действительно место, где собираются элиты или их ближайшие представители. Т.е. глава аристократического клана может сам сидеть в парламенте или послать туда, например, младшего брата для решения вопросов. Такая непосредственность объясняется архаичным феодальным устройством этого, гм-гм, государства. Хотя в случае англичан неверно говорить, что их главная репрезентация в реальности государство Великобритания, это один из элементов и видимо давно уже не самый важный. Ну, и главный пример отсталости - это то, что местный "путин" на виду. Его, конечно, стараются припрятать, кукарекают, мол де, "путин" царствует, но не правит (а какая блин разница?!), развозят всякую фигню: "путин" умер, "путен" не умер, посмотрите на новую шляпку "путина" и т.д. Вообще, видно, что у англичан большие комплексы и их устройство власти рушит их же пропаганду для малолетних дебилов, ну там "сменяемость власти", "демократические выборы решают всё" и т.п. Реально на общаке 70 лет сидит бабка и разруливает сборище лордов, которых абсолютно никто демократически не избирает, они попадают по наследству или назначаются по должности, как правило пожизненно.

В США такого нет. Относительно ВБ это более современное государство, к тому же действительно прошедшее через несколько серьёзных апгрейдов. Естесно, местный коллективный "путин" ушёл в тень, а в сенат идут не младшие братья главы клана, а троюродные кузены с 0,5% акций в холдинге, а то и вообще наёмные человечки.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Wanderv:
Спасибо.
Я естественно не "знаю", а могу только догадываться. Но мне лично линия видна, идущая сквозь президентов, что говорит нам, что президенту США соответствует в РФ скорее глава правительства, а "настоящий президент США" невидим для нас и очевидно это далеко не один человек. Понятно, что внутри там крайне активная и сумбурная повестка, но это тот случай, когда за деревьями не видно леса.
Напоминает Польшу где гонор шляхты привел к потопу

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
meanwhile in Germany

Цитата:
Берлин долгое время делал ставку на глобализацию и укреплял экономическое сотрудничество с Пекином, однако эта эпоха подходит к концу, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Теперь Германии необходимо освободиться от своей зависимости от Китая — даже если это будет стоить ей благосостояния.

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Генсек и Бандобрас
Опять телеграм аналитика для просветленных шизофреников )
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Wanderv:
Это неплохой первичный взгляд
Первичный, вторичный, хуичный суть не в этом. Сенат и лоббисты как инструмент крупного бизнеса. Бабло > всё, что нужно то и продавят. Президент=говорящая голова, которая иногда для плебса может вносить какие то инициативы. Система по которой происходят выборы это цырк шапито.
Я конечно не из пожилой пары которая вхуячивает больше 100-2k$ в баре аэропорта за вечер шобы просто побалоболить, но и за тенденциями слежу, просто потому что за ними не возможно не следить.

Немного оффтопа:
Что касаемо "американской культуры" - её нет. Выросло новое поколение людей которым похер на всё кроме своей шкуры и бытовых проблем. 90% населения такиже как в РФ, разница только в ряде культурных различий и что там верят что у них Мордор и где то есть Святой град на холме так же как у нас некоторые верят что в РФ Мордор и гдето есть Святой град на холме.

Добавлено через 26 минут

Немного американской культуры, для тех кто несогласен.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 07.08.2022 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Wanderv:
Спасибо.
Я естественно не "знаю", а могу только догадываться. Но мне лично линия видна, идущая сквозь президентов, что говорит нам, что президенту США соответствует в РФ скорее глава правительства, а "настоящий президент США" невидим для нас и очевидно это далеко не один человек. Понятно, что внутри там крайне активная и сумбурная повестка, но это тот случай, когда за деревьями не видно леса.
Я не согласен. Президент США как минимум обладает почти эксклюзивной властью в определении внешней политики США, что полностью соответствует полномочиям президента России. Также президент США может издавать executive orders, которые позволяют вводить в действие законоадтельные акты в обход Конгресса, пусть и на время, ограниченное его полномочиями.

"Настоящий президент США" - это прям конспирология, которую мне даже сложно комментировать. Я не верю в единую мировую закулису, и история не подтверждает, что существует единая повестка, не зависящая от обитателя Белого дома.

Конечно, всегда можно возразить, что нам врут, мы всего не видим и т.п., но в такой ситуации я предпочитаю верить собственным глазам, рациональности, и опыту. Как с плоской Землей, в общем-то.

Добавлено через 22 минуты

Сообщение от Wanderv:
Это неплохой первичный взгляд (уж точно лучше инфантильного эльфизма либерахнутых идиотиков). Но, конечно, элита США, настоящая элита, не будет светиться в сенате. Штаты во многом пытаются косплеить Древний Рим (это, кстати, к вопросу о том, кто тут у нас "Третий Рим"). А там историй с сенатом много в духе "зашли чвкашники с мечами наголо, дверцу заперли на ключик и ...". Да и в современной истории подобного хватает.
Слишком притянуто за уши. Я не знаю, о каких ЧВКшников, запирающих конгрессменов на ключ, ты говоришь, не знаю таких случаев, кроме 6 января, и то это была какая-то лажа.
Сообщение от Wanderv:
В этом плане интересно сравнить с браццким народом - с Великобританией. Там палата лордов - это действительно место, где собираются элиты или их ближайшие представители. Т.е. глава аристократического клана может сам сидеть в парламенте или послать туда, например, младшего брата для решения вопросов.
А? Что? Палата лордов уже больше десяти лет почти полностью не наследственная; туда назначаются люди как по представлению ПМа, так и по квотам от партий, плюс епископы Англиканской церкви, судьи Верховного суда, и очень небольшое количество наследственных пэров.


Важно также определиться: "закулиса" управляет ли денежными потоками или нет. Т.к. если управляет - сорян, Палата лордов не может предлагать законы, относящиеся к расходам и налогообложению. А если не управляет - то я не знаю, что это за закулиса такая...

Сообщение от Wanderv:
Такая непосредственность объясняется архаичным феодальным устройством этого, гм-гм, государства. Хотя в случае англичан неверно говорить, что их главная репрезентация в реальности государство Великобритания, это один из элементов и видимо давно уже не самый важный.
Британскому парламенту в его текущем виде больше 300 лет; парламентаризму в ЮК лет в 2+ раза больше. Называть это "феодализмом" весьма и весьма глупо и невежественно. Кроме того, Британия уже много столетий не политическая народность, а политическая нация - что-то, что довольно трудно понять русскому человеку, и понятно, почему трудно.

Сообщение от Wanderv:
Ну, и главный пример отсталости - это то, что местный "путин" на виду. Его, конечно, стараются припрятать, кукарекают, мол де, "путин" царствует, но не правит (а какая блин разница?!), развозят всякую фигню: "путин" умер, "путен" не умер, посмотрите на новую шляпку "путина" и т.д.
Ее Величество весьма отличается от Путина. И любому, кто хоть как-то разбирается в политологии, понятно, в чем разница между reign и rule. Схема с конституционной монархией как уважением к своей истории успешно работает в развитых демократиях, причем в наиболее мощных из них (ЮК, Япония, и чуть ли не треть ЕС). Русский эксперимент с "мы наш, мы новый мир построим" с треском провалился, а их эксперимент все еще отлично работает.

Сообщение от Wanderv:
Реально на общаке 70 лет сидит бабка и разруливает сборище лордов, которых абсолютно никто демократически не избирает, они попадают по наследству или назначаются по должности, как правило пожизненно.
Нет. Кроме того, что я написал выше, добавлю, что политику ЮК определяет кабинет министров, составленный по результатам выборов в Палату общин, он же определяет внешнюю политику, и внутреннюю, налогообложение, и много что еще. У Палаты лордов строго определенный мандат, и после реформ начала 2010-х годов (ЕЯНО) довольно странно слышать, что они там всем заправляют.
Сообщение от Wanderv:
В США такого нет. Относительно ВБ это более современное государство, к тому же действительно прошедшее через несколько серьёзных апгрейдов.
Надо определиться, кто там более современное государство... Тут либо чмырить электоральный колледж и примат Конституции (которой 230+ лет), либо "современное государство".


Также напомню известный факт, что из всех без исключения ведущих демократий мира не-парламентской руспубликой является только одна - это США. Ну то есть либо ты что-то сморозил, либо все остальные - это архаичные какие-то отморозки, я не знаю.

Сообщение от Wanderv:
Естесно, местный коллективный "путин" ушёл в тень, а в сенат идут не младшие братья главы клана, а троюродные кузены с 0,5% акций в холдинге, а то и вообще наёмные человечки.
Ну вот как это подтвердить или опровергнуть? :)) На эту тему серьезной дискуссии у нас не получится.

В общем, Ванд, резюме такое: гладко стелешь, но если пять раз задать тебе вопрос "почему?" - твои тезисы расклеятся. Банальное "обоснуйте, коллега" - и все станет на свои места. Самое банальное в конспирологии - это притягивать данные нам в ощущениях факты под свои убеждения.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 07.08.2022 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я не согласен. Президент США как минимум обладает почти эксклюзивной властью в определении внешней политики США, что полностью соответствует полномочиям президента России. Также президент США может издавать executive orders, которые позволяют вводить в действие законоадтельные акты в обход Конгресса, пусть и на время, ограниченное его полномочиями.
Ему все органы которые для массовой аудитории не столь важны, могут спокойно провести причинным местом по губам.
Одна из причин почему у власти до сих пор дядя который публично здоровается с "невидимой рукой рынка" это как раз то что это говорящая башка. Всем просто похер на этого маразматика, по бумажке читает, политику партии поддерживает и норм.

Добавлено через 16 минут

На Пелоси с её путешествиями в Тайвань тоже пострать. Тем более Белый дом от неё во время ажиотажа открестился. От сюда и весь мандраж на счёт поезки, китайцы её могл спокойно хлопнуть. Сколько лет я живу на этом свете так это убеждаюсь в том что единственные новости к которым стоит относится серьёзно это биржа потому как = бабло.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 07.08.2022 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе