Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Все что вы стеснялись спросить...
Дата создания: 03.10.2013 15:59
Аватар для MrKAKTYC_renamed_1196897_22042024
Фанат
Регистрация:
04.05.2015
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от alter ago:
Подскажите, пожалуйста.

В игре есть возможность ограбления повозки или корабля другого игрока? Или повозки бывают только в видео налогов замка, а обычные игроки не возят свои личные повозки с товарами в открытую?

И есть ли вообще такое понятие, как "ограбить другого игрока на лут или товары"?
Нет такой возможности.
Корабли если потопить, лут у игрока пропадет но "поднять" его не предусмотрено.
Так же в пвп и прочих механиках.
Разве что есть кОрОван в пустыне, это нпс которые кочуют и перевозят различный "груз" их можно убить в пк и с них будет лут, но там карма уходит быстро и если вырезать весь, как правило - карма будет в минус.


Умереть легко, а легко умереть - стыдно!
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Все что вы стеснялись спросить...
@MrKAKTYC, спасибо за ответ. Хреново, если всё так.
Аватар для lock10100_renamed_1472032_15122023
Читатель
Регистрация:
17.03.2021
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Привет.
В общем когда-то я начинал играть,и игра объясняла что да как.В частности,как начать рабочих,купить склад и прочее.Сейчас игра как на турбине моего перса прет по сюжету,забив на обучение разным механикам (даже маунта не объясняет как приобрести).И вот 2 вопроса около темы...
1.Лучше прокачаться до капа,а потом заморачиваться с добычей для крафта,или сразу с первого города начать развивать инфраструктуру?
2.В каком вообще городе лучше делать...я не знаю...столицу что ли,т.е где дом покупать и основной склад,в общем делать его центральным,где времени больше всего проводить нужно будет?
Аватар для Sagrado
Гигант мысли
Регистрация:
10.02.2013
Танк
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от lock10100:
Привет.
В общем когда-то я начинал играть,и игра объясняла что да как.В частности,как начать рабочих,купить склад и прочее.Сейчас игра как на турбине моего перса прет по сюжету,забив на обучение разным механикам (даже маунта не объясняет как приобрести).И вот 2 вопроса около темы...
1.Лучше прокачаться до капа,а потом заморачиваться с добычей для крафта,или сразу с первого города начать развивать инфраструктуру?
2.В каком вообще городе лучше делать...я не знаю...столицу что ли,т.е где дом покупать и основной склад,в общем делать его центральным,где времени больше всего проводить нужно будет?
0. Тебе не нужно заморачиваться ни с каким видом ремесла, если ты только сам этого не желаешь. В игре есть встроенный функционал гайдов и помощи по всем существующим вопросам "f1", если не ошибаюсь, там целая база. Но легче просто зайти в гугл или на ютюб и вбить интересующий тебя вопрос, а после прочитать или посмотреть, послушать инфу.
1. В игре нету капа по лвлу, но выше 63 качаться особого смысла нету - это просто ничего не даст тебе, поэтому многие сидят на 62, этого достаточно.
Прокачка до 61го занимает около 8-10 часов, с прохождением всех основных сюжетов и без спешки, а с 61 до 62 пару дней под нормальным забафом на деревьях или хадуме.
2. Где тебе удобнее там и делай для себя "столицу": велия, хедэль, кальфеон, медия, одираксия... - это абсолютно не важно. Дело личных предпочтений.
Но это тоже не обязательно. Можешь скидывать свои вещи в разных городах и отправлять их на перевозку НПС доставкой из города в город, если тебе понадобились какие-то предметы, главное на каждом складе оставляй по 500к-1кк на оплату транспортировки. У многих по нескольку домов в разных городах и несколько расширенных складов - это удобнее (склады расширяют через областные фермы/дома, так как по очкам вложения постройки там зачастую выгоднее, чем в самом городе, точнее - сначала берут все выгодные склады за 1-2 поинта в городе, а после уже в области. Склады с области работают на ближайший город.)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lock10100_renamed_1472032_15122023
Читатель
Регистрация:
17.03.2021
Re: Все что вы стеснялись спросить...
А почему некоторые навыки нельзя назначить на панель быстрого доступа?
Т.е. под одними написано "Быстрый слот",а под другими нет.Это специально,чтобы слишком просто не было что ли?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от lock10100:
Это специально,чтобы слишком просто не было что ли?
такая здесь боевка. Одни скиллы цепляются за другие и все завязано на движении персонажа, как в файтингах. Просто скиллы на панели поломали бы эту систему

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sagrado
Гигант мысли
Регистрация:
10.02.2013
Танк
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от lock10100:
А почему некоторые навыки нельзя назначить на панель быстрого доступа?
Т.е. под одними написано "Быстрый слот",а под другими нет.Это специально,чтобы слишком просто не было что ли?
Сообщение от Centzontotochtin:
такая здесь боевка.
Для некоторых скилов нету специальных клавиш, только и всего.
99% скилов можно вынести на быстрые слоты, а эти слоты потом забиндить на мышку и клавиатуру, если душа этого требует. Но некоторые скилы с быстрых слотов могут работать некорректно. Для макросов выносить нечего не нужно, взял игровую мышь и прописал в её софте нужные тебе комбинации например " шифт+ф, 0.3с ц+а, 0.3с ы+а, 0.3с шифт+й", сделал таких несколько ротаций и на фарме можешь прожимать две-три кнопки вместе 30.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nikysha_renamed_1304970_11022024
Гордый Ветер
Регистрация:
22.02.2017
Крафтер
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Трям. Подскажите пожалуйста, что это за прога или приложение


P.S вопрос отпал. Нашла.
Последний раз редактировалось Nikysha_renamed_1304970_11022024; 16.05.2021 в 11:55.
Аватар для big_boy4ik
Читатель
Регистрация:
09.09.2017
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Здравствуйте, это в игре такая графа супер пупер, что мой райзен 5 2600, ОЗУ 16 Гб, и 1650 не тянут её?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от big_boy4ik:
Здравствуйте, это в игре такая графа супер пупер, что мой райзен 5 2600, ОЗУ 16 Гб, и 1650 не тянут её?
с фср проблем быть вообще не должно

Аватар для big_boy4ik
Читатель
Регистрация:
09.09.2017
Re: Все что вы стеснялись спросить...
FSR для видеокарт, а у меня видюха GTX1650
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от big_boy4ik:
FSR для видеокарт, а у меня видюха GTX1650
на макс настройках да, игра тяжелая и красивая

Аватар для COOLZeRO
Маньяк
Регистрация:
14.01.2012
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Народ пожалуйста подскажите, какое пвп есть в игре?
Кроме осад, какие есть арены? Есть ли арена 1 на 1?

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от COOLZeRO:
Народ пожалуйста подскажите, какое пвп есть в игре?
Кроме осад, какие есть арены? Есть ли арена 1 на 1?

Рейтинговые арены в плотной разработке и в этом году есть надежда на их внедрение.

Сейчас есть бгшки 1 на килы 1 на захват точек и еще 1 в которую никто не катает. Все они 30на30 макс.

Есть арена свободы, место сборища всех желающих подуэлится/потренится.

Ну и отдельный канал без штрафов за ПК где всегда найдешь кого побить мире.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для COOLZeRO
Маньяк
Регистрация:
14.01.2012
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Konoka:
Рейтинговые арены в плотной разработке и в этом году есть надежда на их внедрение.

Сейчас есть бгшки 1 на килы 1 на захват точек и еще 1 в которую никто не катает. Все они 30на30 макс.

Есть арена свободы, место сборища всех желающих подуэлится/потренится.

Ну и отдельный канал без штрафов за ПК где всегда найдешь кого побить мире.


Привет. Ну что? Ввели рейтинговые арены 1 на 1?

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от COOLZeRO:
Привет. Ну что? Ввели рейтинговые арены 1 на 1?

Ввели 3н3 без предварительно собранных груп (те случайные напарники схожего рейтинга) и уравненым шмотом, везде работает, но у нас из-за специальных определенных проблемы толи с серверами толи с каналом выевлены проблемы и временно приостановлены (начинались жуткие лаги на всем мегасервере при большом колличестве игроков). В других регионах играються.

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Играю на консоле, но может на пк тоже такое есть и знаете решение.
На субботних осадах фортов очень часто бывает так что урона вообще почти не наносится и так у многих в клане.
Я знаю про урезки в субботних осадах. Это не то. Иногда бывает починка снаряжения помогает.
Какие есть секреты на этих осадах?
Какая порезка идёт у тех кто защищается? Явно им урезают меньше чем атакующим, но есть какие-то конкретные цифры?

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Rartarion:
Играю на консоле, но может на пк тоже такое есть и знаете решение.
На субботних осадах фортов очень часто бывает так что урона вообще почти не наносится и так у многих в клане.
Я знаю про урезки в субботних осадах. Это не то. Иногда бывает починка снаряжения помогает.
Какие есть секреты на этих осадах?
Какая порезка идёт у тех кто защищается? Явно им урезают меньше чем атакующим, но есть какие-то конкретные цифры?

Не знаю как на консолях. на пк можно навести на иконку осаждаемоей территории будь то замок или нод и тебе покажет каки статы у тебя и какие на порезке. Есть люди кто загоняется чисто осадами на порезках и имеют специальные комплекты экиппировки которые бустят те статы которые не режуться при этом поддерживая требуемый кап.


Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Konoka:
Не знаю как на консолях. на пк можно навести на иконку осаждаемоей территории будь то замок или нод и тебе покажет каки статы у тебя и какие на порезке. Есть люди кто загоняется чисто осадами на порезках и имеют специальные комплекты экиппировки которые бустят те статы которые не режуться при этом поддерживая требуемый кап.

Я ж говорю про порезки я знаю. Но есть какой-то баг и время от времени у некоторых урон урезается сверхсилы. Типа скилов 20-30 влепить надо во врага, а ему урона совсем понты. Иногда починка помогает, а иногда нет. Бывает при призыве выкидывает и эта хреновина появляется.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от Rartarion:
Я ж говорю про порезки я знаю. Но есть какой-то баг и время от времени у некоторых урон урезается сверхсилы. Типа скилов 20-30 влепить надо во врага, а ему урона совсем понты. Иногда починка помогает, а иногда нет. Бывает при призыве выкидывает и эта хреновина появляется.
запиши видос и отправь в саппорт ссылку на ютуб

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
увидел в дисе гильды что кровотечение и вообще доты (в скилл аддонах) сильно влияют в пвп в частности на осадах
тестил кто?

Аватар для COOLZeRO
Маньяк
Регистрация:
14.01.2012
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Цитата:
Рейтинговые арены в плотной разработке и в этом году есть надежда на их внедрение.

Сейчас есть бгшки 1 на килы, 1 на захват точек и еще 1 в которую никто не катает. Все они 30 на 30 макс.

Есть арена свободы, место сборища всех желающих подуэлится/потренится.

Ну и отдельный канал без штрафов за ПК где всегда найдешь кого побить мире.
Появились ли рейтинговые арены?
И кстати, шмот уравнивается на аренах и БГ?

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от COOLZeRO:
Появились ли рейтинговые арены?
И кстати, шмот уравнивается на аренах и БГ?
https://www.youtube.com/live/fEeiZyntZtw

Также как и раннее арены запускаються на определенное время / сезон.
На арене шмот отдельный. Можно сказать что равный, есть небольшая вариативность в билдах / можно поменять пару предметов, но в основном многие бегают в стандартном.

На БГ нет уравниловки, есть с ограничением по ГС и для Сезонных персонажей но их почти никто не катает.

Сегодня за месяц+ при стабильной игре по 4 часика в будни и пониманием, что нужно делаеться 700гс. Гдето тут недавно был целый топик об этом.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iLLMarine
Читатель
Регистрация:
09.02.2011
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться по поводу аккаунта. Играл на ру релизе давным-давно, покупал предзаказ, по-моему это был 4гейм или геймнет, сейчас уже не вспомню.
Сейчас есть(выдаёт в гугле) стим версия, 4гейм и какой-то ru.playblackdesert.com . Собственно где играть и возможно ли восстановить прогресс?

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от iLLMarine:
Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться по поводу аккаунта. Играл на ру релизе давным-давно, покупал предзаказ, по-моему это был 4гейм или геймнет, сейчас уже не вспомню.
Сейчас есть(выдаёт в гугле) стим версия, 4гейм и какой-то ru.playblackdesert.com . Собственно где играть и возможно ли восстановить прогресс?

Если геймнет (в начале 2019 разработчики стали прямым издателями и геймнет перестал быть прокладкой) то прогресс уже не воcстановить, если у тебя там не было 20 круга и 5 бижи и 50+ складовшиц то печалиться неочем. С тех пор были введены сезоные сервера на которых за неделю плотной игры ты делаешь себе адекватного персонажа для игры.

Стим, 4гейм, и ru.playblackdesert.com все один сервер, лучьше играть конечно на прямую через ru.playblackdesert.com, чтобы не зависить от 3ьих приложений, например у тогоже 4 гейм есть дополнительные техработы на лаучнере которые не совпадают с техработами в бдо.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе