Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 30.07.2022 15:22
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
Все же на год оформлять подписку будет не самым лучшим вложением средств


В июне компания Sony запустила обновленную версию подписки PlayStation Plus по всему миру, в том числе и в России. Хотя оплатить ее не представляется возможным. Но игроки не боятся каких-то там санкций и постоянно ищут пути обхода. И я не стал исключением. Мною было принято решение виртуально мигрировать в Турцию и приобрести себе подписку на PlayStation Plus Deluxe. И вот, спустя месяц я хочу поделиться своими впечатлениями от использования сервиса.

Как оформить турецкий PlayStation Plus Deluxe

Сразу хочу закрыть вопрос о том, как оформить PlayStation Plus, будучи пользователем из России. Не буду давать каких-либо советов и рекомендаций, а просто расскажу, какой способ использовал конкретно я и почему.

Я завел себе турецкий аккаунт PlayStation. Почему именно турецкий, а не британский или еще какой-нибудь другой европейской страны? Все дело в финальной стоимости. Турецкий PlayStation Plus банально дешевле и за годовую подписку я выложил 460 турецких лир. PlayStation Plus Essential (максимальная версия с возможностью играть в облаке) обошлась бы мне в 50 фунтов, что в два раза дороже.




Да, между PlayStation Plus Deluxe и PlayStation Plus Essential есть разница. Заключается она в том, что вариант Deluxe доступен в тех странах, в которых по каким-либо причинам недоступен облачный сервис от Sony. И так как я живу далеко на востоке и PlayStation буквально не дает мне пользоваться стримингом игр, ссылаясь на высокий пинг и низкое качество интернет-соединения, то было принято решение послать подальше вариант Essential.

Для оплаты турецкого PlayStation Plus Deluxe я воспользовался услугами одного из продавцов площадки, название которой начинается на Фан и заканчивается на Пэй. Пользуйтесь чьей-либо помощью на свой страх и риск. Это интернет и всегда нужно быть готовым потерять свои деньги. С учетом комиссии продавца годовая подписка обошлась мне в 2000 рублей, что, мягко говоря, немного. А вот стоит ли это того, разберемся дальше.

За что платим?

В первую очередь я отдал свои деньги за доступ к библиотеке игр. Да, пускай игры в каталоге PlayStation Plus не самой первой свежести, но для человека, чей бэклог невероятно огромен, подобная трата денег вполне оправдана. Если хотите ознакомиться с полным списком проектов, представленных в PlayStation Plus Deluxe, то вот вам ссылка.




PlayStation Plus Deluxe позволяет играть не только в игры с PlayStation 4 и PlayStation 5, но также в некоторые проекты с первой и второй консоли от Sony. Хочу сразу сказать, что с классическими проектами у платформодержателя все очень плохо. Над эмуляцией первой PlayStation, судя по всему, никто сильно не заморачивался. Нет, технически игры запускаются, перемотка работает, но то, как выглядят проекты, меня огорчает. Современный режим вроде и повышает разрешение трехмерных объектов в играх, но вот все двухмерное так и остается пиксельным и дико контрастирует на фоне апскейла 3D-моделек. Да и выбор игр пятого поколения вызывает некоторые вопросы и недоумение. Почему Tekken 2, а не Tekken 3? Где Dino Crisis и Resident Evil 2 и 3?

Современные игры спокойно устанавливаются на консоль с турецкого аккаунта, а запускаются и играются уже с основного. Никаких проблем за месяц пользования у меня не возникло. Проекты пятого и шестого поколений точно таким же образом устанавливаются и запускаются с помощью эмулятора.

Интерфейс и удобство

Не знаю, кто там в Sony отвечает за интерфейс консоли, но пора бы его уволить к чертям. Очевидно же, что данный человек некомпетентен. Дело в том, что если просматривать всю библиотеку PlayStation Plus разом, то в списке игр невозможно будет идентифицировать классические проекты. У игры с PlayStation 4 есть значок PS4 на миниатюре. У игры с PlayStation 5 есть значок PS5. А у игр с PlayStation 2 и PlayStation 1 есть… значок PS4 и PS5! Сони, какого черта?! Дайте возможность буквально на лету идентифицировать классические проекты. Добавьте уже обозначение PS2 или там Classic. Неудобно же.




Еще одно умное решение от Sony — это скинуть в одну кучу все классические проекты. Заходишь ты в раздел Classic, а там и пятое поколение, и шестое, и PSP. Неужели так трудно было разделить классические игры по платформам? И было бы неплохо давать пользователям выбор, какую именно версию классической игры запускать: PAL или NTSC. За подобную функцию любители классики точно сказали бы спасибо.

Собственные впечатления

Если отбросить не самый приятный опыт запуска классических игр, то по большому счету претензий к PlayStation Plus Deluxe у меня нет. Игр прошлого поколения, доступных по обратной совместимости в каталоге сервиса достаточно, и те, в которые поиграл непосредственно я, работали стабильно. Благодаря переодеванию в гражданина Турции я наконец-то прошел ремейк первой Mafia, поиграл в Bloodstained: Ritual of the Night, а также получил по лицу в последней Soul Calibur и Fighting EX Layer. А ведь меня еще ждет трата сотен часов в японских и не очень ролевых играх. Да и Ассасинов не так давно завезли, будет повод перепройти Black Flag.

Но не все так радужно. Спустя месяц, запуская PlayStation и открывая библиотеку сервиса, я начинаю вести как стереотипная дама перед шкафом. Вроде нарядов полно, а надеть-то и нечего. Это я не хочу, это я не буду. А вот это вообще на сотню часов, нет у меня столько времени. Возможно, проблема исключительно во мне и никого больше подобное не касается, но все же стоит учитывать это. Я бы порекомендовал не оформлять сразу годовую подписку, а взять сперва месяц и самостоятельно оценить библиотеку игр.

Ну и зачем оно тебе надо было?

Сразу скажу, что известное крупное земноводное на данный момент не предпринимало попыток меня задушить. Я прекрасно понимал, что целый год точно не смогу пользоваться сервисом PlayStation Plus Deluxe на полную, точно так же, как и все годы до этого я не выжимал максимум из старой версии сервиса. Да, игры по подписке брал все, но запускал лишь единицы их них. Онлайн-функционалом пользовался тоже в лучшем случае пару раз в год. По большей части я доволен сервисом, хотя не все могут настолько быстро привыкнуть к корявому интерфейсу.

По своей сути PlayStation Plus Deluxe это старый добрый PlayStation Plus Now, просто под новой вывеской. Разница лишь в том, что о PS Now никто практически не знал, а если и знал, то очень быстро забывал. В современных реалиях оформить подписку является весьма неплохим решением, особенно принимая во внимание цены в некоторых регионах. Но не оформляйте PlayStation Plus Deluxe сразу на год. Лучше пощупайте сперва месячный вариант.

P.S. Да, новинок в день релиза вы тут не увидите. Но старую игру, в которую вы не играли, можно считать новой.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 30.07.2022 в 21:36.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
пошёл я нахер с обычной подпиской пс+… вчера думал скачать игру про котиков, а ее там нет:(
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
Сообщение от Sirotin:
пошёл я нахер с обычной подпиской пс+… вчера думал скачать игру про котиков, а ее там нет:(
Тебе дать турецкий акк?
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
Отключена от сети, жду взлом, сони

Аватар для Луций Анней
Читатель
Регистрация:
20.11.2021
Re: Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
@burn, Фантазер
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
Сообщение от burn:
Отключена от сети
Я пс4 тоже давно не включал. Узнал что моя прошивка, которую я 100 лет не обновлял уже вполне пригодна.
Сообщение от Ikinagara:
Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
Ждём руководство-обзор по торрент трекерам, как способ поиграть под санкциями на ПК в игры компаний, которым не нужны наши деньги.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
Сообщение от Луций Анней:
Фантазер

Сообщение от Whawk:
Я пс4 тоже давно не включал. Узнал что моя прошивка, которую я 100 лет не обновлял уже вполне пригодна.
Мою скоро подломят, этим идиотам аукнется крупно.

Последний раз редактировалось burn; 01.08.2022 в 06:03.
Аватар для SomeG
Читатель
Регистрация:
12.04.2022
Re: Турецкий PlayStation Plus как способ поиграть под санкциями
"Да, новинок в день релиза вы тут не увидите. Но старую игру, в которую вы не играли, можно считать новой.""
Stray разве не новинка?

Ваши права в разделе