Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Большое сокращение поставок электроники пока не повлияло на прилавки
Автор темы: Canstop
Дата создания: 29.07.2022 16:04
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Большое сокращение поставок электроники пока не повлияло на прилавки
Смартфонов хватает на всех


Издание Коммерсантъ, пообщалось с представителями крупнейших российских дистрибуторов и выяснило, что по некоторым категориям поставки во втором квартале сократились на 75%. Собеседники издания считают, что заметный дефицит в рознице может начаться осенью, при этом ритейлеры не разделяют подобных опасений и считают, что поток ввозимых товаров придется на небольших частных поставщиков, наладивших параллельный импорт. Ритейлеры уже испытывают некоторые проблемы с высокобюджетным товаром (отдельно называвая бренды Apple и Samsung), хотя острого дефицита в нем нет.

Данные по поставкам крупных дистрибуторов и ритейлеров могут отличаться, поскольку вторые стали и сами работать над этой проблемой и пользоваться чаще услугами индивидуальных предпринимателей.

В то же время отлаженный официальный процесс поставок не может быть полностью заменен частными игроками и никто, кроме крупных компаний, пока не способен профинансировать объем поступающего товара, который бы удовлетворил спрос всей страны. Логистический процесс параллельного импорта пока до конца не налажен и не покрывает весь рынок. Небольшим же компаниям проще договариваться с ушедшими из России представителями брендов и, вероятно, скоро они начнут забирать долю более крупных дистрибуторов.







Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Большое сокращение поставок электроники пока не повлияло на прилавки
Пока
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gmu Bazoe
Маньяк
Регистрация:
27.02.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: Большое сокращение поставок электроники пока не повлияло на прилавки
уже

Ваши права в разделе