Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 11.07.2022 13:04
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Туповатый сенэн, хэви-метал и женщины в стрингах


Давным давно медиа пространство не было настолько пропитано коммерцией и авторы могли позволить себе глупые, но веселые вещи. Netflix известен тем, что порой перегибает с современными повестками и от этого лично мне было, мягко говоря, неожиданно видеть в начале февраля тизер-трейлер адаптации манги Bastard!!. На секунду в моей голове мелькнула мысль о том, что медиагигант в очередной раз запорет один из своих проектов в угоду современным тенденциям. Но как же приятно иногда ошибаться.

Сюжет в сенэне? Серьезно?

Человечество настолько преисполнилось во всяческих непотребствах, что в качестве награды за переполняющие сердца людей ненависть и ложь сумело призвать великую Тьму. Узрев истинную сущность людей, Тьма приняла решение ко всем чертям очистить планету от болезни под названием человечество. Но что-то в ее планах пошло не так и с небес на Землю явилось странное драконоподобное существо, которое сразилось с Тьмой. В результате наш мир был пускай и не уничтожен, но изменился до неузнаваемости.





Величайший волшебник нового мира по имени Дарк Шнайдер в один прекрасный момент решил использовать свою исключительность и силу для того, чтобы стать правителем Земли. Собрав верных учеников-соратников и невероятных масштабов армию темных существ, Дарк Шнайдер начал претворять свой план в жизнь. Но в лучших традициях жанра, зло потерпело неудачу.

Но просто так убить величайшего мага на Земле не получилось даже у великих героев, поэтому несостоявшийся тиран был запечатан в теле младенца. Но уже через 15 лет миру было суждено увидеть перерождение темного мага.

На кого хоть смотреть-то?

Главный герой аниме, Дарк Шнайдер, является ярким примером антигероя. Он силен, не обременен моралью и крайне жаден до женского тела. Но яркий не значит лучший. Помимо невероятной силы протагонист может похвастаться уровнем IQ обратно пропорциональным его похоти. Периодически Дарк Шнайдер пытается неумело ломать четвертую стену с помощью тупых и несмешных шуток, постоянно заявляя о том, что он является героем сенэн-манги.





Йоко Тиа Ното является одним из основных любовных интересов Дарк Шнайдера, а по совместительству — своего рода опекуном. Именно Йоко долгие годы заботилась и воспитывала Руша Ренрена — крайне надоедливого и противного пацана, в чьем теле и оказался заперт сильнейший маг. Девушка, пожалуй, единственный человек в мире, который способен угомонить Дарка смачной затрещиной. Все же Йоко всегда была авторитетом для Руше и это не могло не сказаться на личности Дарк Шнайдера.




Йоко Тиа Ното

Неи Аршес — темная полуэльфика, повелительница молний, лучший мечник нового мира, одна из королей и просто красавица-комсомолка. В свое время была ученицей Дарк Шнайдера, а также его приемной дочерью и любовницей.





Металхэдство

Bastard!! насквозь пропитан тем, что лично я называю металхэдством. Любой фанат старых хэви-метал команд должен быть в восторге от огромного количества тематических отсылок.

Как вам Металликана — название одного из человеческих королевств? Слабовато? Ну да, согласен, мало ли с каким металлом это связано. Обычное такое фэнтезийное королевство, принцем которого являлся Ларс Улу Металликана, отдавший свою жизнь в схватке с Дарк Шнайдером. Любители датского хэви-металиста King Diamond мгновенно распознают его в образе одного из персонажей второго плана. Я говорю о величайшем вампире Ди-Амоне.





Но одними лишь исковерканными именами персонажей автор манги Хагивара Казуши конечно же не ограничился. Так как произведение у нас про величайшего мага, то протагонист (да и все остальные, способные на колдовство) умело в лучших традициях японской культуры кастует заклинания с помощью строчек из композиций метал-команд или же просто перечислением их состава. В конце, конечно же, нужно произносить само название заклинания, которое тоже может быть отсылкой. Например, Venom и Def Leppard.

Ну и куда же в хэви-метал аниме и без тяжелой музыки. Напряженные экшен-сцены радуют гитарными запилами, Дарк Шнайдер периодически переходит в своих репликах на визг в духе вокала Эла Аткинса из Judas Priest. За опенинг от Coldrain создателям отдельное спасибо.

Дух 90-х

Темное фэнтези, хэви-метал это, конечно же, хорошо и лично мне по душе, но больше всего я был рад атмосфере старых аниме-сериалов из 90-х. Ну знаете, когда в аниме не боялись показывать полуголых женских персонажей, перекаченных альфа-самцов, кровь, кишки, расчлененку. Лично я сам вырос на таких произведениях, как Devilman, Demon City Shinjuku, Youjuu Toshi и Souryuuden.

Все происходящее на экране будто возвращало меня в детство, когда по местному телеканалу Азия-ТВ показывали не самые лучшие образцы японской мультипликации, но я все равно с огромным удовольствием записывал их на видеокассеты и часто пересматривал.




Кто-то скажет, что протагонист невероятно тупой. На это я отвечу, что таким и должен быть герой сенэн-манги 80-х и 90-х. Раскрывать персонажа? Зачем, тогда так практически не делали. Другой может выразить свое “фи” по поводу женских филейных частей в стрингах на экране, но ведь именно так и выглядели женские персонажи 30-40 лет назад. Да и вообще, кто сказал, что полуголые девушки в аниме это плохо? Киньте в него картофелем, пожалуйста.

Нетфликсовский Ублюдок всеми силами старается передать дух того времени, который многие фанаты называют “Золотая пора”. Того времени, когда творцы творили, а не подвергали себя самоцензуре. Того времени, когда мы еще не были перекормлены тайтлами. Того времени, когда фэнтези было фэнтези, а не чертовым исекаем. Ублюдку бы еще фильтр в духе старых VHS-кассет сверху навернуть, чтобы совсем похоже было на работы 90-х.

Смотреть или нет?

Однозначной рекомендации для всех к просмотру Bastard!! я не могу дать. Все же те, кто начал свое знакомство с аниме в 10-х годах или же просто смотрит пару тайтлов в сезон однозначно посчитают Ублюдка тратой времени и будут в принципе правы. К тому же аниме, на мой взгляд, затянуто.

Но если вдруг вы такой же отбитый человек как и я, что посмотрел Дэвилмэна раньше, чем научился читать и если вы любите тяжелую музыку, полуголых аниме-вайфу, тупые шутки, то стоит обратить на Bastard!! свое внимание. Все же не так часто Netflix выпускает что-то, что не соответствует современным повесткам и тенденциям в медиакультуре. Ой да какого черта я использую подобную риторику?!

Эй ты! Да, ты, старпер, разменявший четвертый десяток. Иди и смотри на тупого перекачанного ублюдка, магию и полуголых девиц под метал-запилы.




Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Ikinagara:
Я говорю о величайшем вампире Ди-Амоне.
а ещё он Дио

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Вселяет надежду на рес фэнтези годноты на замену исекаям, начиная от Лодосса кончая Рубаками.

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
уже весь сезон вышел?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от First After God:
уже весь сезон вышел?
Эт нетфликс они сразу все 13 серий выложили ещё 30го числа
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от First After God:
уже весь сезон вышел?
Сообщение от Kabayahi:
Эт нетфликс они сразу все 12 серий выложили ещё 30го числа
Нет, первые 13 серий, еще 11 будут в сентябре.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Magos Bur:
Нет, первые 13 серий
Ну да они закончили там же где и 30 лет назад
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Kabayahi:
Ну да они закончили там же где и 30 лет назад
Я еще до конца не отсмотрел эти серии, времени все нет с пивасиком засесть. Формально они объявили 24 серии и поделили их вот так.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Magos Bur:
Я еще до конца не отсмотрел эти серии, времени все нет с пивасиком засесть. Формально они объявили 24 серии и поделили их вот так
Я ошибся , тоже ещё не досмотрел , они растянули на 24 серии просто
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Kabayahi:
Я ошибся , тоже ещё не досмотрел , они растянули на 24 серии просто
Т.е. это просто ремейк? Нового сюжетно ничего?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Svarog:
Т.е. это просто ремейк? Нового сюжетно ничего?
ГГ сделали более пусечкой, чем бы в оригинале. А так, походу, да.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от enIf:
ГГ сделали более пусечкой, чем бы в оригинале. А так, походу, да.
Ясно, проходим мимо. Уж лучше старое посмотреть, но без пусечек))) Нинзя скролл к примеру)))
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Svarog:
Ясно, проходим мимо. Уж лучше старое посмотреть, но без пусечек))) Нинзя скролл к примеру)))
Ну вот я посмотрел 3 или 4 серии нового. Пока что испортили первое появление, в оригинале оно было пафосным и крутым, а тут хуже. Сам ГГ стал каким-то подлизой к своей бабенке. Прям каблуком каким-то. В оригинале он хоть её и любил, но совсем убогим каблуком не был.
Ну и первые 4 серии +- тоже самое. Только менее пафосно и круто, и немного последовательность изменена. Шо дальше будет - не знаю.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Смотрел давным давно, приятная олдовая рисовка в оригинале. ГГ полный отмарозок в хорошем плане, делал вид что сначала терпит попутно подъ*бывая оппонента, повеселившись кидал какойнить пздц . В конце по моему тока напрягся када чуть не отлетел, спрятавшись в своей руке


Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Сообщение от Ikinagara:
Смотреть или нет?
ты отморозок или как ? конечно смотрим

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Alexander Veter_renamed_1368323_05122021
Читатель
Регистрация:
13.04.2018
Re: [ГоХаниме] Bastard!! от Neflix — подарок для великовозрастных любителей аниме
Глянул вчера по рекомендации, проходняк прикольный, но вот Музычка там от coldraiт зачёт максимальный

Ваши права в разделе