Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Арена и всё, что с нею связано
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 05.12.2018 11:25
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Sloyka s Povidlom:
ХэндГай, Арави, толстый Римуру и танк (ФЦЦ или Крау)
Я ради эксперимента попробовал таким составом.
Половина боёв заканчивалась дуэлями Арави против Арави по 5ть минут
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
Я ради эксперимента попробовал таким составом.
Я тоже, но менял не Сесилию и Крау, а Римуру и Хваён.



Он просто забыл написать, что как минимум на мл Рави и Сесилии нужен шмот уровня легенды
Когда у твоей мл Рави 30к с ульты по вражеской, то дуэлей обычно не происходит
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Kabayahi:
Я хз где какие там рейтинги
в игре посмотри на информации о персонаже, там ей рейтинг с 5.0 заруинили видимо поле этого "апонерфа" недовольные детишки до 1.3 которые в комментариях еще и недовольно написали что это был нерф а не апгрейд
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Кстати после апгрейда Чукс она начала появляться у челиков в чампе. Сомнительно как то, я встретил несколько таких контр-дефов, туда еще Рем пихают и Политис в контре ну и до кучи каких нибудь мл Кавериков.
Расчёт на то что будут через Пейру/Рана атаковать? Но арену же на чампе-легенде не идиоты фармят. Берется Роана и начинается шоу "рассмеши комика".
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
Половина боёв заканчивалась дуэлями Арави против Арави по 5ть минут
Ну, у меня такое случалось раз или два, когда я особенно усердно мазал в антикрит, или вроде того. Тут, как правило, одно из двух. Либо противник в первый ход никого не убивает, тогда, бояться его нечего. Либо убивает (танка, Римуру), это значит что у него есть персонаж в фуллдамаге, тогда этого персонажа можно сходу ультануть с Арави. И того почти каждый бой длится два полных хода. (Моя Арави успевает сделать с1 и с3) или полтора (моя Арави делает с3, потому ульта от Крау - Римуру) Бывают исключения, конечно.
Вот, попробовал соорудить другой байт на Хваён (и убийцу Арави) пока не работает.

ХП не хватает. Хваён сдувает её почти всегда. Римуру хотя бы успевает украсть с Хваён щит и запушиться, Римуру таскает пруф. А тут, даже если пережить Хваён(без баффов) в этот байт обязательно влетит кто-нибудь ещё. Дамаг (вместе с инжурей) намечается, вроде, приемлимый. Очень хочется скорость под 200, ещё 4-5к хп и артефакт тогда на дамаг. Точнее пойму, когда отращу молагоры. Всегда хотел играть лолибабкой. Но вытащил её только когда она окончательно выпала из меты.
Последний раз редактировалось Sloyka s Povidlom; 16.06.2022 в 11:59.
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Арена и всё, что с нею связано
На прошлых фри роллах мне упал медиатор каверик и хваенг, если мне приходилось брать рем и вальта в бой, и долго смотреть на контратаки (я не понимаю, почему ими вообще все не нападают, даже если рем не контрит, и у врага тоже рем, рем+валет ультимативны и любой состав кроме клива уничтожают), то сейчас достаточно взять следующую пачку:
синджа, хваенг и мл хавазу. Клилиас фокусит синжу, все остальные тоже фокусить синджу начинают, так как после любой первой аоешки у синжи хп будет пропорционально меньше других, т.к. она 50 уровень, а хавазу хилится, а хваенг плотная. И это выходит намного быстрее, чем рем+валет, просто два ваншота и все. Четвертый персонаж - либо валет в качестве байта на хваенг, либо крау как байт на ремуру, либо еще кто-нибудь.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
На самом деле все эти дефы успешно сжираются, в том то и минус нынешней ситуации что допустим ты поднялся в верхнюю легенду, посносил дефы с Клилиас и компанией, потом эти челики пришли вечером в игру и аналогично снесли твой деф через Revenge.
И так можно всю неделю без толку долбиться в пределах чампа-легенды, причем надо постоянно это делать чуть ли не по кд появления флагов иначе тебя спихнут ниже чем ты поднимался.
Тупая работа хз для чего и зачем. У всех примерно одно и то же и бьют одним и тем же.

Недавно пачку универсальную сделал у которой почти всегда вин против любых нынешних мета дефов с АРави, Римуру, Политис, Клилиас, Беллиан и т.п. (напрягают разве что только нестандартные дефы и шмот ну и конечно поломанный Вайлет).
Убиваются все кроме сильно овергирнутых чуваков из верхней сотни, которых надо пинать с аналогичным гиром ибо там даже сраные Вайлеты наваливают 21к+ с единички ну и прочая херня вида жирнючих и спидовых Хваенг.
По прежнему ничего интересного в арене нет, в рта/wc и то получше но тоже такое себе и ноль разнообразия в пиках.

p.s. но спасибо конечно разрабам за Арию и изменение Дестины, благодаря им я собственно легу и смог пощупать, Дестине точно после реса не помешает какой то ап, а то смысла в нем почти нет, ресает - парней тут же грохают, ресает - снова грохают. Нахер такой рес нужен я хз, в пве разве что.. У АРави или Рульки нормальный рес + баф/инвуля который хотя бы шансы дает команде.
Последний раз редактировалось N-Genie; 04.07.2022 в 11:48.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
хех, а я сижу в мастере и всех кливаю Алотсом+Джкисой
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от N-Genie:
Недавно пачку универсальную сделал у которой почти всегда вин против любых нынешних мета дефов с АРави, Римуру, Политис, Клилиас, Беллиан и т.п. (напрягают разве что только нестандартные дефы и шмот ну и конечно поломанный Вайлет).
Мне пришлось убрать вальта и поставить хваенг, потому что сразу миллиард пробитий с мл спермией и роанной
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
хех, а я сижу в мастере и всех кливаю Алотсом+Джкисой
Одобрено !
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Терокк:
и роанной
мне наверху таблицы пара жосских Вайлетов попалось (разные чуваки на арене но одеты по жесткости их Вайлеты примерно одинаково были), которым как в меме с Димоном "да мне по.." вообще на всё было.

Представь себе ну типичный деф с римурами, Рем и ко, убил всех, остался один Вайлет.

Против него казалось бы моя фулловая контра: Роана, Дестина, Селин (и неплохая на 189к в принципе, даже есть куда расти, 3 шмотки на замену). Ну и четвертый байт, обычно Ария.

Ну и он их всех положил конечно. Ни Дестина с ресом и тач оф рекосом ни Роана с шимандрой которая должна всегда на фул захиливать любую контру ни Ария со своим конским дефом ничего против не смогли. Единичка Вайлета на 21к, с учетом того что он контрит от каждого чиха превращается в 2 таких атаки гарантировано увозили кого-то, Селин ни разу не попала увы нормальной атакой хотя триггерилась регулярно на яблоко, я потом красного героя брал против этих уродцев, кажется Рави брузерную - чуваки и её схавали даже не подавились )

Ну и понятное дело что кроме Вайлетов у этих парней и другие герои не хуже одеты, там любой в живых останется устроит ад и израиль. Особенно бесит МЛ Селин одетая в верхних легах это зачастую чума похлеще Вайлетов.

Да я тоже забью с этой недели на верхние арены, там одни нервы, унижения и чсвшные задроты ноулайферы которые за полчаса до сброса кд по будильнику встают и ревенджат.
Скачусь куда довезут там и останусь, не стоят эти синие кристаллы такого гемороя аренить как посещать нелюбимую работу каждый день из за того что зп норм.
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Арена и всё, что с нею связано
Ну, у меня валет переживает хваенг в большинстве случаев, и иногда еще с контры критует, а потом с ульты убивает в еще более редких случаях, такое тоже имеет место быть, но все же мл спермия с роанной хард контра, в отличие от селин, дестин каких-то. Ария как байт очень рискованно, если ты не специфической группой с ней идешь
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Терокк:
Ну, у меня валет переживает хваенг в большинстве случаев
Чёж там за звЭрь то такой
Хотя мой на 17к тоже переживает если в дрим прилетело , ну или под щитком/аурисом .
Но у меня помимо Хваянг есть 170 спидовый Захак на 4.4к атаки и 269кд и он пока ещё ни разу не подвёл .
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Терокк:
Ария как байт очень рискованно, если ты не специфической группой с ней идешь
Как раз и сформировал спец. группу вокруг неё у которой неплохо получается ломать большинство метадефов. Правда долго пытался её правильно применять, проблемы в основном из за лоу хп, которых в ущерб скорости и дефу не разогнать и могут сдувать Римиру или вражеские Селин с пенетры, но на такие случаи у меня Дестина и ещё пара козырей. Зато ни Рем ни Клилиас ни Беллиан ни Арави не страшны. Арии же чем меньше хп остается перед ответкой тем она страшнее бъёт. Надо будет доодеть к ней в команду закинуть Юлю у которой даже ещё нету холи сакрифайса :(
Проблемы либо с нестандартными дефами либо с какой то экзотикой которую я хз как бить, типа вот нового чувака с веслом в руках, он когда не одетый мусорка а когда одетый страшная херня которому походу вообще пофигу на стихии и всё что у тебя есть, это такой себе водный Вайлет получается который не как Рем раз в пятилетку походит а сто раз в ход и с пенетрой. Там примерно как Мерседес загиренная - нонстопом сжирает всё подряд.

Я тут кстати наконец то Страза приодел - вот где настоящая смертушка нынешнему жиродефу.
Алотс+ДжКисе нервно курит в стороне по сравнению со связкой Алотс+Страз )
Когда то впечатлившись как мои пачки сдувались Стразами из верхнего чампа я вложился по полной в шмот для Страза и теперь имею собственное ядерное оружие.
Хвайонги, АРави 31к+, Утанкованные Крау и Рульки? Еда! :) Этому черту главное хотя бы разок успеть походить и весь жир сразу убирается на кладбон. Ох понерфят батьку за такое..
Последний раз редактировалось N-Genie; 05.07.2022 в 11:29.
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Kabayahi:
Чёж там за звЭрь то такой
Хотя мой на 17к тоже переживает если в дрим прилетело , ну или под щитком/аурисом .
Но у меня помимо Хваянг есть 170 спидовый Захак на 4.4к атаки и 269кд и он пока ещё ни разу не подвёл .

А таким жирным его наоборот, делать не надо. Секрет в том, что если разница в хп между хваенг и вальтом не будет большой, то пенетры 100% не будет. У меня валет 14к хп, хваенги на арене и гв к моему удивлению все чаще 13500+ хп, т.е. разница не существенная. А еще чаще попадаться стали хваенги с сигурдами в контр сетах, такие в принципе могут и пол хп вальту оставить.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от N-Genie:
Когда то впечатлившись как мои пачки сдувались Стразами из верхнего чампа я вложился по полной в шмот для Страза и теперь имею собственное ядерное оружие.
Хвайонги, АРави 31к+, Утанкованные Крау и Рульки? Еда! :) Этому черту главное хотя бы разок успеть походить и весь жир сразу убирается на кладбон. Ох понерфят батьку за такое..
Алотс и страз немного странным кажется, кто там еще? Просто аол+флан+ рандом аоешник (тот же страз)не лучше будет? Так ты гарантированно всех убьешь, не надо делать 10к атаки 350 кд. И спд импринт типа шурика или мл силк. С алотсом на политис не нападешь особо.
Делаешь 250 страза и его на РТА можно пикнуть в случае чего тоже, новичков пугать

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kabayahi:
Но у меня помимо Хваянг есть 170 спидовый Захак на 4.4к атаки и 269кд и он пока ещё ни разу не подвёл
Мне вообще захак на гв очень нравится, рави с 14 тыщ хп забавно бьют на 0 урона
Последний раз редактировалось Терокк; 05.07.2022 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Неприятная она, даже если когда не убьёт сразу, то двойная атака или контра сводят первоначальную радость на нет. Не убила с нахрапа, так убьёт с подпинка :)
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Терокк:
У меня валет 14к хп
ну такой вариант у меня тоже есть на 14.8к , но сапоги с 29% кд в нижних статах и %хп сверху больше особо не на кого нацепить


Сообщение от Терокк:
хваенги на арене и гв к моему удивлению все чаще 13500+
Странные ребята что ещё могу сказать у моей 11.2к , атаки правда 6.8к выжал , но хоть по спиде прилично 257 .


Сообщение от Терокк:
Мне вообще захак на гв очень нравится, рави с 14 тыщ хп забавно бьют на 0 урона
Вообще не заслуженно забытый чувак , он весьма удачный получился .
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Арена и всё, что с нею связано
Хавазу тоже после релиза все быстро забыли, хотя он и до уника со своей задачей справлялся хорошо, но может просто не так много кто его тянул специально, и тем более прокачал. Но зато сейчас хавазу очень многие используют.
Сообщение от Kabayahi:
Странные ребята что ещё могу сказать у моей 11.2к , атаки правда 6.8к выжал , но хоть по спиде прилично 257 .
Впервые таких хваенг увидел у топ 10 ребят, в предсезоне с ними попались. Вроде бы инфа уже есть, но многие все равно поубивались там об эту хваенг с сигурдом. Гир диф как говорится. Я кстати понял, что если попадаются киты, то мои пачки перестают работать гарантированные, но уже несколько раз на грабли наступал, переоцениваю себя. Раскачался я неплохо, но до таких папиков мне еще годик играть, наверное

Хорошие проки у тебя, у меня атаки за 7к немного ушло, но спидов только 231, такая хваенг только в атаку годится. Хп кстати тоже 11к. В мече 40 атаки 5 спд, в грудаке 20 спд, в кольце 13 (вроде), в шлеме 5 и 31% атаки, нека 6 спд. Так как я виверну не фармлю, мне быстрее тяжело будет сделать
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Терокк:
у меня атаки за 7к немного ушло
Я тоже могу , но жму имприт камни , так же есть варианты на 263-265 спиды , но там и атака на 300+ дропается и хп апается


Сообщение от Терокк:
В мече 40 атаки 5 спд
40 атаки и 2 спиды в башке 20 спида и 9% +51 атаки , тушка имунная раритетная пропотевшая на 22 спиды кем только она не носилась , вот неку я крафтил под неё тож имунка на 15 спиды и 96 белой атаки , колечко годное на 17 спиды и 100 белой атаки , ну и боты с 26% + 101 атаки .
Думал даже убрать 15% хп в тушке на деф , но всёж не решился мало ли кому потом эта тушка ещё пригодится .
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Я пытался одеть свою Хваён - сложно это, пока что упёрся в необходимость спец-крафта ожерелья с атакой - просто всего атак ожерелок из спид или иммун сетов у меня 3 штуки, и во всех куча ненужных статов для Хваён.

Еще нужно что-то решить с бронёй, я так и не понял, какие статы на ней искать. Критшанс\дамаг\эффективка бесоплезны, хп даже вредно.
Получается, нужен спид, деф+деф и... эффрезист


Кстати, видел ролик по атак тиме для чампа, там был ассид, алотс, луна, вшурик - Ассид ходит первый под 320+спидой, убивает то, что мешает алотсу.
Алотс пушит луну и убивает ей 1-2 цели, вшурик под сашей всех пушит и ходит сам, тоже кого-то убивая.
Дефы без Белиан неплохо разлетались. Сам думал над тем, чтобы что-то подобное сделать - но не уверен, что мне хватит спиды\урона для такого Ассида
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Kabayahi:
Я тоже могу , но жму имприт камни
Я свои трачу только на мл5, вон фапитана ссс сделал, могу, умею, практикую
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Терокк:
Я свои трачу только на мл5
Не я порой нужные статы догоняю , как на Рем пришлось вот для 100% крита .

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Darkmor:
пока что упёрся в необходимость спец-крафта ожерелья с атакой
Ну да я вот тоже его крафтил , раньше больше КД везде искал , а тут бац нужна атака
Последний раз редактировалось Kabayahi; 05.07.2022 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Дак просто появились герои зависимые чисто от одного параметра или от разницы двух между тобой и целью, вот и приходится всякую новую дичь клепать.

Сам вот атаку Стразу недавно собирал и еще буду крутить дальше ибо там чем выше разница чем лучше с пенетрой будет. Бред конечно, когда важен не сам по себе параметр, а разница, это как если бы ты в злачный клуб собирался и качал мускулы, но не потому чтобы сдачи дать или постоять за себя, а потому что на клубе табличка "вход только для людей с мускулами от 1.9м и выше")
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Kabayahi:
Не я порой нужные статы догоняю , как на Рем пришлось вот для 100% крита .
Не, я в отличие от многих ни эмилию, ни рем дюпы не тянул, и слейты в них не вливал. Рем с 86% кш так и ходил
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Откатился на одну лигу вниз и сразу такой чилл настал после чампа и легенды, деф почти не пробивают, просто делаешь себе дейлик и никаких забот.

Единственное к чему за годы игры в эпика до сих пор не привык и никогда не привыкну так это к жосской накрутке статов и проков у защиты на Арене и ГВ. Бьющие Дестину Рем которые сразу же вешают ей дефбрек (зеленую Дестину, с резист бафом и с собственной 150% эфф резом) - постоянно, бесконечные контры от Вайлетов и Беллиан и тому подобная хня..
Ваши права в разделе